Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#381
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Народ, а вроде бы сейчас именно В ИТФ Казахстан неплохо выступает, на чемпионате Азии 1-е общекомандное, даже корейцев выстегнули. На ЧМ в словении 4 место, в основном караганда пашет, но и алматинцы нормальные. Ну и тараз+семск


Привет!

Очень рад за ИТФ Казахстана!
Я сам ИТФник со стажем, но родом из Узбекистана. В Ташкенте было очень сильное ИТФ (там была первая федерация ИТФ в Союзе, под контролем самого Чой Хон Хи).
Очень долго узбекские ИТФники были самыми сильными по СССР-СНГ.
Сейчас из-за дрязг в Федерации, амбиций руководства все медленно разваливается там. Тем более после раскола ИТФ на несколько частей (европейскую, северокорейскую и канадскую).
Недавно правда северо-корейцы таки победили в суде и отобрали у европейцев свой старый офис в Вене (Австрии). Кому интересно и кто рубит по англицики может глянуть на сайт: web.site:
http://www.internati...i...&no_cache=1

Кстати следующий мировой чемпионат по ИТФ Таэквондо будет в след.году в Ташкенте, Узбекистане (кажется осенью 2008 г)!
Так что кто захочет может посмотреть или поучавствовать сам :lol:

пока
  • 0

#382
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Народ, а вроде бы сейчас именно В ИТФ Казахстан неплохо выступает, на чемпионате Азии 1-е общекомандное, даже корейцев выстегнули. На ЧМ в словении 4 место, в основном караганда пашет, но и алматинцы нормальные. Ну и тараз+семск


Привет еще раз,

я тут просмотрел сайт по этому чемпионату
http://www.taekwondo-itf.si/

там выложены все результаты.
очень не плохо выступили сборные России (я не ожидал) и Таджикистан (вполне ожидаемо)
насчет Казахстана трудно сказать (1 серебро и 4 бронзы)-не супер...если элементарно подсчитать медали на 4 место не тянет честно говоря (см.сайт)...

общий результат:
1 место Северная Корея
2 место Таджикистан
3 место Чехия

Предлагаю переименовать раздел "Хапкидо" на форуме: на "Хапкидо и Таэквондо" или "Корейские боевые искусства"

это реально??

заране спсб
  • 0

#383
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тимурыч, для ТКД лучше отдельную ветку открыть. Все таки это больше спорт, чем драка. У него задача главная - воспитательная. Я бы вообще хотел, чтобы веток побольше было, а не только две, но, видать, народ в КЗ делится на 2 категории. 1 - ходит в залы и не сидит в сети, 2 - сидит в сети и никогда не ходит в зал. Чему я вижу подтверждения через день. А Узбекии не только ТКД был традиционно силен, а и каратэ в советские времена.
  • 0

#384
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тимурыч, для ТКД лучше отдельную ветку открыть. Все таки это больше спорт, чем драка. У него задача главная - воспитательная. Я бы вообще хотел, чтобы веток побольше было, а не только две, но, видать, народ в КЗ делится на 2 категории. 1 - ходит в залы и не сидит в сети, 2 - сидит в сети и никогда не ходит в зал. Чему я вижу подтверждения через день. А Узбекии не только ТКД был традиционно силен, а и каратэ в советские времена.


Хай! т.е. привет,

я все таки за переименование.
во-1-х, ты сам заметил что бойцов и так "кот наплакал",
а во 2-х таэквондистов довольно много в РК.
им будет интересно

так что лучше переделать в Хапкидо & Таэквондо
или
Корейские БИ
  • 0

#385
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тимурыч, для ТКД лучше отдельную ветку открыть. Все таки это больше спорт, чем драка. У него задача главная - воспитательная. Я бы вообще хотел, чтобы веток побольше было, а не только две, но, видать, народ в КЗ делится на 2 категории. 1 - ходит в залы и не сидит в сети, 2 - сидит в сети и никогда не ходит в зал. Чему я вижу подтверждения через день. А Узбекии не только ТКД был традиционно силен, а и каратэ в советские времена.


вот еще новости по ИТФ ТКД:
http://orion-taekwon...u/publ/4-1-0-22
  • 0

#386
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Мне с ткд-стами неинтересно, не к тебе относится. Они к 20 спорт бросают и обзаводятся жирком. Те, из них, кто к нам приходили, долго не задерживались и переходили в боулинг. Мы с ними на разных языках говорим, уж лучше с годзюрюшниками или с дзюдоистами-самбистами. Не надо переделывать, пусть свою ветку открывают. А в КЗ много хкд и не надо, зачем нам массовость и торпеды на улицах? Школе бойцы нужны, а их всегда мало.
  • 0

#387
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Обращаюсь к тем, кто не ходит на треньки, но вещи из раздевалки не забирает:
КАМЕРА ХРАНЕНИЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ! Освобождайте помещение, через неделю будет генеральная уборка. Чьи-то майки, дзюдо-ги - все будет роздано бедным.
  • 0

#388
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Поздравляю Упертого с удачным хурё чаги, который принес сеульской команде победу на фестивале по тэккёну в Корее!
http://www.tkbattle....8c9c78d71189ad3
  • 0

#389
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
хапки, когда можно будет прийти теперь? и кого спросить?
Пи.Эс. куда прийти я вроде нашел...
  • 0

#390
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
пн-ср-птн, 19.00, спросить Сергея
  • 0

#391
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

пн-ср-птн, 19.00, спросить Сергея


привет!

Как там у вас дела?
жара в Ате?
народ ходит или разъехался по иссыкулям?


Тимурич
  • 0

#392
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Салам, Тима
Пришел один новенький, его Нурик привел. Вроде загорелся. А так даже в качалке народу нет.
  • 0

#393
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Салам, Тима
Пришел один новенький, его Нурик привел. Вроде загорелся. А так даже в качалке народу нет.


Ясен перец. Каникулы.
К Сереге народ ходит? или тоже каникулы?
  • 0

#394
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Салам, Тима
Пришел один новенький, его Нурик привел. Вроде загорелся. А так даже в качалке народу нет.


Еще раз привет Андрей!

Я тут накопал в YouTube демо по Хварангдо.
там очень не хило показана болевая техника в партере (даж мне понравилась).
посмотри...

http://www.youtube.c...E...ted&search=

и еще

http://www.youtube.c...4...ted&search=

пока,

ПС: там Руслан не появлялся в зале?
  • 0

#395
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мдя, красяво. Бедолога кто асестирует, походу к концу выступления он еле живой.
  • 0

#396
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Салам, Тима. Наш, еще с Орбиты, народ ходит, занимается. Руслан приходил в июне, передавал Сергею зал. Сергей потихоньку набирает и детскую группу.
  • 0

#397
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Партер интересный у этого хварана, есть чему учиться. Как столько информации влезло в такую маленькую голову? Но, когда крутили фестиваль БИ из Франции, его шоу не понравилось. Много красивых и нереальных комбинаций, дурацкие костюмы, все на публику. Этот Ли Тэджун, похоже, популярный перец в Европе и гений маркетинга. Что не мешает ему быть мастером. А техника вся - из хапкидо.
  • 0

#398
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Здесь ролики с показухой хапкидо родственного нам гвана:

  • 0

#399
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А вот старое хапкидо, еще до разделения на федерации и появления всяких его айкидоизированных вариантов. Очень похоже на то, чем мы сейчас занимаемся.
  • 0

#400
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Приветствую!
Сходил на тренировку. Понравилось. Единственно хотелось чтобы уделяли большее внимание технике рук.
Из минусов - зал с плохой вентиляцией, душно как парной...

Сообщение отредактировал GARRRIK: 09.07.2007, 17:42:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.