Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#341
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Салам, Тима!
А ты как про ХКД рассказывал, по-грузински? Таксисты не узнают?
  • 0

#342
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Ваня, почему не приходишь на тренировки? Сергей сказал, что тренирует только тех, кто не пропускает.



Да по времени не успеваю пять дней из семи домой прихожу только в 21-30 или позже.
  • 0

#343
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Салам, Тима!
А ты как про ХКД рассказывал, по-грузински? Таксисты не узнают?


Какой то там нафиг грузинский!
:spy:
Просто показал чуть-чуть...
Тем боле передачу утоом показывали-когда нормальные людти дрыхнут или на работу спешат...
  • 0

#344
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
К большому сожалению, Хапкидо в Алматы нет!!!!
Почему?
Зная, что такое истинное Хап-Ки-До, решил я своего ребёнка записать на данный вид БИ для дальнейшего его совершенствования. Ходили мы в мкр. Самал1.
Первый учебный год (2006г) занятия проводил Руслан, затем основное время их проводил Рустем. Начиналось всё вроде бы нормально, на твёрдую троечку. Но вот настали летние каникулы и тренировки прекратились, до начала нового учебного года.
Естественно, после такого длительного периода группы распались.
С ?трудом? набралась новая детская группа, и второй учебный год (2007г) тренировки проводились под руководством Дмитрия. И вот он закончился, получив оценку 2, с большим минусом.
Не оправдались мои ожидания о дальнейшем развитии, совершенствовании своего ребенка, отдав его после рукопашки, на ?ХКД?.
До ?ХКД? страховка более менее какая-то была, после двойка;
до ?ХКД? растяжка была, после ? на 3-;
до ?ХКД? подтягивался на турнике 8-10раз, после 1 раз;
Естественно наработанные удары, которые были до ?ХКД?, стали на уровне 2.
Не говоря уже о боевом духе.
Какие основные недостатки ?ХКД? детской группы в мкр. Самал1:
- нет никакой методики(системы) обучения;
- очень частое отсутствие занятий, т.е. тренер не приезжает. Я понимаю, что пробки на дорогах, командировки или др. ситуации, что может, стань причиной отказа от проведения тренировки. Всё это отговорки, при плохой организации своей работы.
- не наблюдается роста, в физическом, духовном и техническом плане;
- очень малое время проведения тренировок 60мин. Надо хотя бы 1,5 часа.
- нет тренировок во время летних каникул. Хотя летом наоборот лучше проводить занятия, и времени свободного много, и тренироваться можно на открытом воздухе;
- не проводятся отборочные, аттестационные программы;
- и др.
Короче занятия проводились только лишь для галочки. И я догадываюсь, какой именно, но не буду её здесь раскрывать.
Нет, так дело не пойдёт. Не надо так с детьми обращаться, делать из них инфантильную молодежь.
Млять, вечно надо делать всё самому. Ладно, пройду реабилитацию после операции, и займусь ребенком сам.
  • 0

#345
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну я бы не стал так утверждать что его нет, вопрос в другом детскую группу вести очень сложно. Вы ради интереса вообще поищите секции БИ в Алматы, в которых есть нормально функионирующие детские группы. Я в свое время искал куда дочку одтать, было это 3 года назад, так вот нашел только Годзерю каратэ. Все. Остальные как вымирли.

Что касается время занятий, то для детей 60 минут выше крыши.
Что касается растяжки, страховки, отжиманий и т.д. то это извините не от качества преподования зависит и не от того чем занимается ребенок, а от способности обучаемого и его упорства. Плюс ко всему нужно следить и заставлять делать.

Ну, а если у вас есть достаточный опыт, чтобы обучить своего ребенка самому так как Вы считаете нужным, то зачем вообще куда то его отдавать?
  • 0

#346
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ну я бы не стал так утверждать что его нет, вопрос в другом детскую группу вести очень сложно.

Вот именно что сложней и ответственней, ведь дети наше лицо, поэтому так критично и заявляю.

Вы ради интереса вообще поищите секции БИ в Алматы, в которых есть нормально функионирующие детские группы. Я в свое время искал куда дочку одтать, было это 3 года назад, так вот нашел только Годзерю каратэ. Все. Остальные как вымирли.

Отговорки. Не надо на других равняться.

Что касается время занятий, то для детей 60 минут выше крыши.

Это не физра, и поверьте мне я прекрасно знаю какое время надо для более менее нормальной тренировки. Если ежедневно проводить по часу, то с натягом пойдёт.
Согласен только в случае с начинающими, дабы подтянуть их до нужной планки, когда можно больше нагружать.

Что касается растяжки, страховки, отжиманий и т.д. то это извините не от качества преподования зависит и не от того чем занимается ребенок, а от способности обучаемого и его упорства. Плюс ко всему нужно следить и заставлять делать.

Отговорки и внимательно читаем мой пост выше. Именно хороший учитель тем ценен, что он прививает детям любовь, навык к самосовершенствованию, развитию и т.д.

Ну, а если у вас есть достаточный опыт, чтобы обучить своего ребенка самому так как Вы считаете нужным, то зачем вообще куда то его отдавать?

Отговорки. Я надеюсь не надо объяснять, почему обучения проводяться в коллективе.
  • 0

#347
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну раз Вы так близко знакомы с Хапкидо и наверное у вас есть моральное право обучать людей, а главное есть достаточные знания, чтобы в процессе тренировок ни сделать кого либо калекой, то почему бы Вам не организовать детскую секцию Хапкидо и показать как нужно его правильно преподавать.

Я думаю многие родители будут премного вам благодарны.
  • 0

#348
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ну раз Вы так близко знакомы с Хапкидо и наверное у вас есть моральное право обучать людей, а главное есть достаточные знания, чтобы в процессе тренировок ни сделать кого либо калекой, то почему бы Вам не организовать детскую секцию Хапкидо и показать как нужно его правильно преподавать.

Интересная манера общаться ?С больной головы, да на здоровую?.
Или, лучшая защита это нападение.
Мне это напоминает сложившуюся(создавшуюся) нынешнюю ситуацию, с образованием детей в школах, где преподаватели стараются свои обязанности, т.е. непосредственное обучение детей, переложить основную массу на плечи родителей. Я промолчу про местные издаваемые школьные учебники ? ужас. Возможно, это специально делается, чтобы деградироавать основную массу молодежи ? управлять необразованными людьми легче, вешая лапшу на уши.
  • 0

#349
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Нет я пытаюсь сказать что проблемма как раз в том, что нет детских тренеров. Причем их нет практически в любом БИ, да и в спорте остались единицы.
  • 0

#350
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
vvp, я об этом и говорю, что у нас нет Хапкидо. Основа закладывается со школьных времен, т.е. в нашем случае с детских спортивных секций. И если наши учителя(тренера) по ?Хапкидо? не могут организовать на должном уровне детские, юношеские школы, то это как раз и показывает их несостоятельность носить различные титулы ?мастеров? всё это чистой воды?..
  • 0

#351
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Поверьте такая ситуация не только в Хапкидо, если следовать вашей логике то можно так сказать о любом БИ, да и просто о спорте. Так как детский спорт сейчас в очень плачевном состоянии.
Плюс ко всему организация детских групп должна быть на уровне федераций, государства. Без этого никак.
  • 0

#352
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Не моей логике, а не соблюдение заповедей хапкидо, которые должны неукоснительно выполняться.

Сообщение отредактировал Unity: 28.05.2007, 14:03:54

  • 0

#353
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Unity
До того, как Дима стал тренировать детей ХКД, ничего подобного не существовало, что ли? ХКД в Ате было до Димы, есть сейчас и будет, пока функционирует наша группа, которой 9 лет. Так что Димина группа - далеко не первая и не единственная.
До того, как перейти в Самал-1, мой тренер Сергей Дяченко обучал детей школьного возраста в Орбите-2. Костяк группы тренировался в течении нескольких лет, дети окрепли физически, стали более дисциплинированны внутренне, научились грамотно драться. Все эти годы регулярно проводились аттестации, которые принимал глава школы, имеющий полномочия от Федерации Daehan Soongmookwan Hapkido Federation. За все годы Сергей не пропустил НИ ОДНОЙ тренировки! Исключения составляют периоды, когда школа, в которой мы занимались, закрывалась на ремонт. В прошлом году нас оттуда попросили, и мы остались без помещения. Времена, когда можно было без проблем арендовать школьные спортзалы, прошли. А какова плата за аренду в Ате, все знают. Сергей был вынужден распустить группу, так как дети не в состоянии добираться до Самала, куда мы перешли этой весной. Сейчас в ней нет детей, за исключением тех, кто вырос, стал достаточно взрослым, чтобы купить машину и добираться на ней до зала после работы. Так получилось, что под одной крышей оказались 2 группы под одним названием ХКД. Но методики тренировок в них разные, поэтому прошу вас не путать и не вводить людей в заблуждение. Хотя я вас лично понимаю. Хочу подчеркнуть, что наша группа гораздо старше, чем эта ветка на форуме, чем сам ЦТ. Никто из занимавшихся в ней никогда о ней плохого слова не сказал. Вернее, о тренере Сергея Дяченко. Выше я неоднократно писал, что ОН ОТКРЫВАЕТ ДЕТСКУЮ ГРУППУ В САМАЛЕ-2, по вт-чт-сб. Вы привели ребенка не в тот день, просто вам не повезло, сочуствую.

Сообщение отредактировал хапки: 28.05.2007, 15:42:55

  • 0

#354
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну вот собственно все и разрешилось, так сказать информация из первых рук.
  • 0

#355
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
хапки, пацана я своего привел в начале 2006, когда только открылась школа по ХКД в Самале-1 под руководством Руслана Ибрагимовича. Я думаю, вы его знаете, и под его началом всё было просто замечательно. Но когда стали преподавать его ученики, то тут всё и пошло по методе, лишь бы провести, т.е. спустя рукава.
Я неоднократно сообщал Руслану, что занятия проводятся не на должном уровне, после чего он обещал решить проблему. Почему он не порекомендовал перейти в др. группу, это уже ваши внутренние проблемы, и говорить, что я привел ребенка не в тот день, не уместно и не тактично. А вот совет, как исправить создавшееся положение, было бы в самый раз.

Сообщение отредактировал Unity: 28.05.2007, 17:22:52

  • 0

#356
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я понимаю, конечно. Я против утверждения, что в Ате ХКД нет. А ради чего мы столько лет зарабатывали авторитет своей школы? До сих пор в Орбите ученики Сергея Дяченко, а также их родители делают "Инса", то есть приветствуют поклоном бывшего тренера при встрече на улице. Когда Руслан открыл клуб в Самале, чтобы дальше развивать ХКД, мы занимались в Орбите, и бросать наработанное место тогда не могли, тем более, из-за детей тамошних. Поэтому в Самал, где появилась новая группа, мы с Сергеем не перебирались, пока в этом году жизнь не заставила бросить старый зал и детей. Сейчас в группе детей нет, одни здоровые лбы, и тех мало - вот что значит бросать наработанное место. Но Сергей сейчас набирает детскую в Самале, его телефоны 7773535506, 220-77-39. Выводы напрашиваются сами.
  • 0

#357
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

хапки, пацана я своего привел в начале 2006, когда только открылась школа по ХКД в Самале-1 под руководством Руслана Ибрагимовича. Я думаю, вы его знаете, и под его началом всё было просто замечательно. Но когда стали преподавать его ученики, то тут всё и пошло по методе, лишь бы провести, т.е. спустя рукава.
Я неоднократно сообщал Руслану, что занятия проводятся не на должном уровне, после чего он обещал решить проблему. Почему он не порекомендовал перейти в др. группу, это уже ваши внутренние проблемы, и говорить, что я привел ребенка не в тот день, не уместно и не тактично. А вот совет, как исправить создавшееся положение, было бы в самый раз.


Всем привет!

Касательно Хапкидо.
Буду честным: мне кажется что Хапкидо НЕ подходит для малышей и детей. Почему?
Потому что ХАПКИДО-это НЕ СПОРТ!
Это чистое боевое искусство.
Хапкидо требует хорошей базовой подготовки прежде всего.
Поэтому не надо мучить ребенка, и лучше отдать его на то же Таэквондо (база ного для Хапкидо), и / или на дзюдо/ самбо...
Лично я сам отказывался тренировать детей (по разным основаниям).

Хапкидо создавалось преимущественно для спец.задач. И его изучали в основном телохранители и полициейские Южной Кореи.
И цели у него не спортивные. Кроме того ХКД не является соревновательным направлением.

Если же так хочется именно Хапкидо ребенка занять, обратитесь к Сергею -он по четным дням занимается на САМАЛ-1.

всех благ,
  • 0

#358
GoldenDolls

GoldenDolls
  • Забанен
  • 13 сообщений
вопрос корифеям данного вида спорта

технику посмотрел на сайтах
конечно там больше на показуху

где посоветуете посмотреть,почитать про хапкидо?
что из описанного там кажется вам сомнительным для применения в реальном бою? а что более приемлимым?

#359
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Лучше один раз увидеть в живую, придти на тренировку.
  • 0

#360
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

что из описанного там кажется вам сомнительным для применения в реальном бою? а что более приемлимым?

Как справедливо заметил VVP, лучше прийти. При желании можно поработать со мной в шингертах и все уяснить для себя. Я, конечно не корифей (не надо обзываться), но принципы в общих чертах знаю, как никак с 99 года занимаюсь.
Тимурыч, салам. Я лично своего ребенка отдам Сергею на тренировку. Конечно, это не спорт. Можно ставить им физуху, ударку, страховку при падении и только потом хосинсуль потихоньку. Но в нашей группе были такие шкеты фантастические, делали из хосинсуля то, до чего не то что подростки, дзюдоисты взрослые не могли за год допереть. Четко, чисто. Дети - как губка, все впитывают, если только не балуются. Причем Сергей тренировал и взрослых, и детей одновременно. И, если я его заменял со взрослыми, детей вел он сам, потому что это очень специфическая работа. Жалко, что орбитовская группа распущена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.