Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2661
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а я об чем тебе толкую? давай конешно. пусть подтянутся в субботу утром в район нурмакова-кирова, есть там зал с татами, с парнями нашими слегонца внеклассные задания разбираем. там и потолкуем конкретно. пусть доги возьмут, посмотрим, что за товарищ сухов.
  • 0

#2662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
да, тут такое дело - на семинаре будет даваться программа до 1 дана, но самой аттестации на ЧП не будет. в кхф сие не практикуется, надо поработать и доказать состоятельность. то есть сразу предупреждают, что надо пахать и конкретно под руководством тренера, аттестованного в КХФ. а их тут всего двое, причем один из них сейчас не тренирует. остается Сергей Дяченко, наш сабом.
  • 0

#2663
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ок. Щас тут (в Уральске) семинар намеч-ся А.Кочан (4-5 дан по айкидо) в конце октября
если меня тут оставят еще на 2 месяца в силу дефицита кадров
может тоже пойду на семинар :)
  • 0

#2664
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ч тут кстати реалайкидо нашел еще в добавок
оттуда и интересовались
  • 0

#2665
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а-а-а, так они уральские? ты дай им тогда мою аську, номер в моем профиле.
  • 0

#2666
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
На форуме Воинственного монаха Днепровский выложил целую методу преподавания хапкидо. Очень хорошая статья, советую почитать.
У меня есть проблема, когда мы с моим другом уже прозанимались прилично - к нам присоединился ещё один наш товарищ. Причём этот человек хочет успеть всё и сразу. Учиться стоять, ходить он не хочет, танджун отрабатывать не хочет. Хочет сразу работать приёмную технику. Ни баланса, ни дыхания, ни структуры, ни черта нет. С новичками работать не хочет. Научился вроде падать немного, но при падениях травмируется постоянно, что его абсолютно ничему не учит.

Ставлю отдельно, чтобы не мешал, даю задания по ударке, перемещениям-ноль, опять лезет к нам.
Люди уже в возрасте, приходящие на хапкидо, хотят всего и сразу. Кропотливая работа над собой для них не подходит видите-ли.
В этом плане высока ценность указанной мной статьи.
  • 0

#2667
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Рейдер привет!

Тут ко мне в группу стал ходить парень-капоэрист (не плохой уровень капы).
Он у меня учится новым ударам из ТКД и хапкидо.
ему нравится.
хотя как боец почти ноль..
  • 0

#2668
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Хапки, Тимурыч, читать все не хватило сил и терпения ))) если не секрет где тренируете, адреса, явки, пароли можете назвать))) хотел прийти посмотреть, почитал про данное направление, стало интересно, заранее благодарен!
  • 0

#2669
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
и еще забыл спросить, у вас какой возрастной ценз на все это дело?
  • 0

#2670
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Тимурыч
Здорово
эт хорошо
значит понимает :-) я сам недалеко от нуля ушёл по правде :lol:
гоняй его по страшному :))
что за группа по капе? нагрузкий выносливость все зависит от преподавателя
насечет капоэйристских штанов не забудь попробовать одеть на тренировку - думаю тебе понравится
  • 0

#2671
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ставлю отдельно, чтобы не мешал, даю задания по ударке, перемещениям-ноль, опять лезет к нам.

Поставь его на лоб минут на 5. Либо поставь в спарринг, пусть отдуплится. Поставь его у стенки и пробивай прямыми. А потом скажи: "Знаешь, почему ты ловил все удары в одни ворота? Потому что не освоил перемещения..." Чтобы занимающиеся знали, что такое дисциплина и субординация, товарищеские отношения надо оставлять за пределами зала. Все ограничения новичков - для их же блага.
  • 0

#2672
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Тимурыч
Здорово
эт хорошо
значит понимает :rotate: я сам недалеко от нуля ушёл по правде :rolleyes:
гоняй его по страшному :dandy:)
что за группа по капе? нагрузкий выносливость все зависит от преподавателя
насечет капоэйристских штанов не забудь попробовать одеть на тренировку - думаю тебе понравится


Насчет штанов не обещаю-я предпочитаю шорты из хлопка (типа муа-тай).
Хочу вот может снять видео с ним-ну там выпендрёж...ногами помахать для красоты.
как скину в ютуб-дам знать.

пока,
  • 0

#2673
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Смотрел недвано техники Дайторю уровня содэн. Это подвинутый этап, где человека узлом завязывают.

Я поместил ссылку на ролик в тему про дзюдзюцу, а то там народ вообще не в курсе, что такое ДД и с чем его едят.
Действительно, ничего общего с акд или айкибудо. Хех, кто-то на ютубе также комент написал к ролику с Сергеем Дяченко, нашим тренером: "Это ж голимое джиуджицу!". Насчет хкд у большинства такой же стереотип, как о нечто айкидообразном.

Если Джи - китаец, то почему все твердят, что он изучал тхэккён? Это мог быть какой-либо из стилей ушу.

В Корее много китайцев живет, причем по-китайски вообще не говорят. Есть фамилии, чьи родословные вообще от монголов ведутся. А ушу там есть корейское, разное. Знакомился с дядькой, который ушу преподавал на военной базе американской. Ушу там своеобразное, с корейским акцентом.
  • 0

#2674
Днепровский

Днепровский
  • Гость
  • 10 сообщений

На форуме Воинственного монаха Днепровский выложил целую методу преподавания хапкидо.


Добрый день. Спасибо за упоминание статьи. Я провёл определенную работу и сделал на базе статьи методическое пособие. Если есть желание его прочитать, могу скинуть по емайлу. Мой емаил momton@mail.ru
  • 0

#2675
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Павел, приветствую на форуме. Вот и Украина подтянулась...
  • 0

#2676
<Samurai>

<Samurai>
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени.
Появилась потребность в занятиях каким-нибудь БИ для самообороны, остановился на джиу-джитсу.
Подскажите, пожалуйста, правда что хапкидо то же самое джиу-джитсу перенятое и переименованное корейскими мастерами или это абсолютно разные БИ.
заранее прошу прощения если мой вопрос кому-то покажется чушью.
  • 0

#2677
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Уважаемый Самурай,
почему бы вас просто не набить слово "Хапкидо" в Google или на худой конец в Yandex? и там все почитать?
  • 0

#2678
Protecter

Protecter
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет! Есть хапкидо в Жулдызе или Алтае?
  • 0

#2679
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я знаю парня, который из Жулдыза в Таугуль ездит тренироваться хапкидо. Не один год причем.
  • 0

#2680
<Samurai>

<Samurai>
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемый Самурай,
почему бы вас просто не набить слово "Хапкидо" в Google или на худой конец в Yandex? и там все почитать?

почему бы вас просто не набить :rotate:


давайте без рукоприкладства :laugh:, я читал статьи про хапкидо, но смутило меня сообщение от Хапки в теме дзю-дзюцу: "Народ, вот вам корейская школа дзю-дзюцу, ведущая родословную от Дайторю клана Айдзу" и ссылка на хапкидо, вот и решил уточнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.