Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2621
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Новости из мира хкд:
Умер Мён Гван-Сик (Master Myung Kwang-Sik died Sunday 7/19/09), глава World Hapkido Federation (WHF). Весьма уважаемый в КХФ Мастер, хоть и возглавлял другую федерацию. Техники схожие очень.
О Се-Лим ушел в отставку с поста президента КХФ в прошлом году. Избран Mастер Ким Чон-Юн (Kim Jong-Yun), бывший полицейский.
  • 0

#2622
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
3 новость - наконец привезли и постелили вчера даянг. Решили не ждать конца ремонта, тем более, что он еще не начался. С началом половой жизни тебя, народ.
  • 0

#2623
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Радует третья новость! Насколько знаю ребята с нетерпением ждали возни на даянге.
Жаль что сегодня не смогу попадать, надо магистерскую заканчивать...
  • 0

#2624
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Радует? Эх, вот когда тошнотики начнутся после отработки бросковой техники... Совсем другие нагрузки будут у ребят.
  • 0

#2625
изучающий

изучающий
  • Гость
  • 9 сообщений
все хочу просмотреть то видео, которое отсняли у нас в зале и разместили в youtube.com . Хотелось бы узнать название этого самого видео.Заранее спасибо.
  • 0

#2626
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Смотри тут. Затем кликни на "Другое видео, размещенное пользователем" и получишь еще несколько роликов.
  • 0

#2627
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Нашел в Сети блог русскоязычного хапкидоина, тренирующегося в Юж. Корее. Интересно почитать.


хороший блог.
кстати я там прочитал подтверждение своим давним мыслям-что хкд не изучается давно полицией в ЮКореи (не смотря на официальную легенду), так же как и в армии.
В армии как я понял вобще существуют другая система Туконг Мусуль, которая содержит некоторые элементы хкд (как и других систем).

хапки!
  • 0

#2628
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ну отчего же не изучается сразу?! В полном объёме оно там и не нужно, а вот "полицейский раздел" - задержание и конвоирование, это пожалуйста. В наших доблестных войсках, РБ так же изучается не в полном объёме, РДГ изучают бесшумное снятие часового, ДШГ - силовое задержание и уничтожение и т.д. Всё изучать нет не времени, не сил.
Мастер Ким нам говорил тоже самое, а Президент КХФ г-н Ким Джунг Юн, даже вспомнил о том, как он был когда-то давно чемпионом по чхепхосуль. Он кстати бывший начальник полиции, я правда так и не понял, толи Сеула, толи Кореи.
  • 0

#2629
изучающий

изучающий
  • Гость
  • 9 сообщений
даянг все также источает приятный запах? или уже выветрился?
  • 0

#2630
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Даянг еще долго будет источать запах, его надобно перебивать запахом рабочего пота, так што пашем не ленимся :rolleyes:
  • 0

#2631
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
изучающий, ты не в 1 раз задаешь довольно странные вопросы. Тебе запах мешает заниматься?
  • -1

#2632
изучающий

изучающий
  • Гость
  • 9 сообщений
Запах никак не мешает заниматься. Я немного простыл и по этой причине узнаю как и что.
  • 0

#2633
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ездил на историческую родину, общался с друзьями детства, один из них многократный призер и чемпион по карате и кику. В разговоре он отметил что пожалуй самым важным являются входы и выходы. Чтобы, говорит, влетал и вылетал. Помню о важности этих самых гворил и наш злобный модератор :rolleyes:
  • 0

#2634
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
привет всем
кто нить в курсе по секциям в Уральске по вт.чт и субботам?
хочу и это время занять
  • 0

#2635
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вот тебе:
Федерация бокса - Уральск, ТЕАТРАЛЬНАЯ, 40
Телефоны:
234534
Каратэ-до Сётокан - Уральск, НЕКРАСОВА, 16/1, КВ 1. Тел. нет.
А будешь еще не в той теме спрашивать - МОДЕРНУ!
  • -1

#2636
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вот что недавно прочитал в инете:

Jin Jung Kwan решил сформировать World Korean Hapkido Federation (под рук-м LEE CHANG SOO) как антитеза к КХФ .

вот ссылка на голландский сайт:

http://www.koreahapk....php?Itemid=125
  • 0

#2637
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А это сайт World Hapkido (합기도세계) http://wkhf.org/
  • 0

#2638
S.I.A.

S.I.A.
  • Гость
  • 33 сообщений
Скорее всего либо не правильный перевод, либо не правильно предоставленная информация на голландском сайте.
Из действительного.
1. Jin Jung Kwan официально вышел из состава КХФ.
2. На основе одной единственной школы - Jin Jung Kwan, в 2009 году была создана The Federation of Korea Hapkido (Федерация Корейского Хапкидо). Вот главе новой федерации встал GM LEE CHANG SOO он же глава Jin Jung Kwan.
3. Немногим позже в том же году, на основе The Federation of Korea Hapkido, была создана The World Korean Hapkido Federation соответственно. Которую возглавил CHO MYONG JIN (прим. по слухам просто влиятельный чиновник не имеющий к ХКД никакого отношения).
4. Данная федерация в качестве популяризации вновь созданной федерации провела первый Открытый Чемпионат Европы (Open European Hapkido Championships 2009). На котором судя по видео и фото к сожалению приняло участие очень скромное кол-во участников (я лично насчитал всего 12 команд). Особенно если учитывать что это Чемпионат Европы, да при том открытый. Чтобы хоть как то заявить о новой федерации или привлечь внимание, в рабочем названии данного чемпионата было использовано стандартное (старое) название школы под которым эта школа фигурировала в КХФ, а именно - European JJK (Jin Jung Kwan) Hapkido Championship 2009. При этом на самом чемпионате как на плакатах так и в афишах продолжали использовать старое название школы, а не название новой федерации. И если количественный состав еще как то можно было понять, как никак первый чемпионат новой федерации, то вот качественный состав сильно желал лучшего. (прим. например на данном видео можно посмотреть кол-во участников, и особенно при ближнем рассмотрении видно что наличие цветных поясов сильно преобладает над черными. (мысли в слух, белые и желтые пояса для Чемпионата Европы по моему это перебор).
Видео:
К сожалению нет даже единой униформы у новой международной федерации. По чемпионату лично моё мнение, со стороны напоминал какую то впопыхах наработанную показуху перед клубным междусобойчиком районного масштаба.

Ну и самое главное. Данная федерация не может быть антитезом (АНТИТЕЗА - от греческого antithesis - противопоставление), по всем известной причине – КХФ первая и единственная федерация признанная правительством республики Корея. Ну а что будет дальше, так сказать только время покажет. Но на сколько мне известно опять же со слов нашего Мастера, не зависимо от того что один кван отсоединился от КХФ Мастера КХФ и Мастера новой федерации продолжают поддерживать доброжелательные отношения.
И кто то уже хорошо тут ранее сказал, что дробление на федерации до хорошего не доводит, судя по сноске на видео по моему даже слишком наглядно не доводит. :-)
  • 0

#2639
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
спасибо хапки насчет бокса я давно подумывал по совету Тимурыча
больше не буду
  • 0

#2640
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я, например, намерен ехать. Есть желающие?
Инфа от Нукера:

В Саратове 30-31 октября и 1 ноября 2009 года – будет проходить - ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР КЕНГ МУ КВАН ХКД КХФ.
Организатор семинара – СЕМЕНЕЕВ Т.С.
Руководитель семинара – СУРЬЕНКОВ И. А.
Место проведение семинара – САРАТОВ , 5 Дачная Т.Ц. Кристалл.
Проживание для приезжих в гостинице Кристалл.- 50 метров от Т.Ц.
Цель семинара – техническое совершенствование спортсменов и РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ и ИНСТРУКТОРОВ Кенг Му Кван КХФ.
Приглашаются ВСЕ желающие – изучать технику ХКД КХФ.
Приглашаются представители всех стилей и направлений ХКД – желающих в дальнейшем практиковать и изучать технику КХФ.
Приглашаются представители ближнего и дальнего зарубежья.
Семинар платный – весь добровольный членский взнос будет потрачен на проведение СЕМИНАРА.
Добровольный членский взнос – 2500 рублей.
Предварительные заявки подавать по тел. – 8(8452)449297 и по сот.тел -89172022053.
В программе семинара – Аттестационная программа на ПЕРВЫЙ Дан, Аттестационная программа на ВТОРОЙ Дан, Аттестационная программа на Третий Дан.
Традиционное оружие ХКД (участникам семинара иметь с собой тренировочное оружие – тамбон, нож, бакен)
Региональным представителем – участие по возможности обязательно.
Будет рассмотрен ряд вопросов по развитию ХКД КХФ на территории РОССИИ и стран ближнего зарубежья. Будут доведены до участников семинара – НОВЫЕ и интересные НОВОСТИ и ряд необходимой информации.
(Полностью положение будет выставлено попозже)
ДАННЫЙ СЕМИНАР РАССМАТРИВАЕТСЯ , КАК ОДИН ИЗ ЭТАПОВ ПО ПОДГОТОВКЕ К УЧАСТИЮ
В МЕЖДУНАРОДНОМ СЕМИНАРЕ с ГМ Ким Нам Дже.
30 октября с утра регистрация , размещение.
Первая тренировка с 16-20.
31 октября первая тренировка с 10-14 , обед и с 16-20 вторая тренировка.
1 ноября занятие с 10 часов - после обеда убытие участников семинара.

Главное, чтобы не заставляли делать двойные удары ногами в прыжке. Иначе - ахтунг...

Сообщение отредактировал хапки: 31.08.2009, 17:42:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.