Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2541
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Такой "разворот", произошёл, потому что, "разворачиваемся" с конца 80-х годов прошлого века. История Кёкушин в Казахстане насчитывает более 20 лет. Это долгий Путь!
Ос!



ни разу не хотел сказать чего обидного в адрес киокушина. Сам еще в студенчестве заглядывал в группу куда приезжали вы Вадим вместе с мастером из Ирана и проводили семинар. действительно давно это было.
просто впечатляет количество последователей КК в РК.
хапки.

Сообщение отредактировал хапки: 09.08.2009, 14:01:52

  • 0

#2542
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

вспомним судьбу Теккена, когда бросились искать ее носителей-обнаружили одного лишь старичка..


Ошибаешься, на судьбу Тэккёна повлияла японская окуппация, как и на все остальные традиционные БИ Кореи. А Хапкидо в Корее поднялось как раз на волне "выпёстывания национальных атрибутов" после освобождения. Но , допустим, японское Кэндо так и закрепилось в умах и сердцах , огромное кол-во практикующих в Южной Кореи, сам видел. Всё-таки окуппация оставила свой след.
  • 0

#2543
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
http://hosinsul.co.kr/html/

"новый" взгляд на Хапкидо (Хапки не ругайся ! :rotate: )...бывший глава IHF..сейчас возглавляет федерацию Хосинсуль (самооборона)
Я у него тренировался..интересно было...мужик свое дело знает.


Изображение
Хоть ты и заресайзил снимок до положенных 480 пикселов по длинной стороне, однако теперь придется нам всем давать здесь лишь ссылки на снимки, которые размещены в галерее. По крайней мере, до тех пор, пока официально не разрешат размещать их тут.

Сообщение отредактировал хапки: 09.08.2009, 14:07:52

  • 0

#2544
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

"новый" взгляд на Хапкидо (Хапки не ругайся !

Я не такой упертый фанат КХФ, как вам кажется. Каждый стиль доказал право на существование самим фактом своего существования.
И вообще, Рустем, ты правильно двигался. Вместо того, чтобы тратить время на гонку за Щастьем и растягивать живот пивом (как я в твоем возрасте), ты взял, да поездил по свету, Корею посмотрел, себя показал. Приобрел спарринговый опыт в тэкёне, занимался у мастеров хосинсуля, дзюдо. Язык выучил корейский, опять таки в отличие от меня. Это отличный опыт, каждому бы так.
  • 0

#2545
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Что это вы в руках держите? Там имя дядьки написано?
  • 0

#2546
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Сегодня на тренировку :rotate:
Кстати даянг уже постелили?
  • 0

#2547
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Еще нет. На след. неделе будут красить подоконник и шведскую стенку. Я напугал Сергея рафшанами-джамутами, и он решил пока повременить.
  • 0

#2548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Просто немного обидно ... что нас мало знают, в смысле о хкд.

Вот когда начнешь всех мотылять, тогда и узнают. А пока ничего обидного нет. Например, весной 1 из твоих 1группников в кабаке толпу отму..хал в одиночку. А пьяных кентов его всех там же и приложили, так он им отход прикрывал. Думаю, ему пофиг, что о нас никто ничего не знает. Наоборот, крепче ночью спится. И никаких претензий от внезапно ставшими терпилами любителей поразмять кулаки.
  • 0

#2549
изучающий

изучающий
  • Гость
  • 9 сообщений
Здраствуйте. Тренировки все еще продолжаются? Или же опять таки никто не приходит? Тимур
  • 0

#2550
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Продолжаются, пока только ты не приходишь.
  • 0

#2551
изучающий

изучающий
  • Гость
  • 9 сообщений
в понедельник приду
  • 0

#2552
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

"новый" взгляд на Хапкидо (Хапки не ругайся !

Я не такой упертый фанат КХФ, как вам кажется. Каждый стиль доказал право на существование самим фактом своего существования.
И вообще, Рустем, ты правильно двигался. Вместо того, чтобы тратить время на гонку за Щастьем и растягивать живот пивом (как я в твоем возрасте), ты взял, да поездил по свету, Корею посмотрел, себя показал. Приобрел спарринговый опыт в тэкёне, занимался у мастеров хосинсуля, дзюдо. Язык выучил корейский, опять таки в отличие от меня. Это отличный опыт, каждому бы так.


Камса хамнида за теплые слова , Андрей. Приятно.
Но наверно это тоже была гонка за "Щастьем", потому что другие варианты в то время не получались, а тут фарт попер. Как, говорится, у каждого свой путь. Мы все тут правильно двигаемся :smoke:
  • 0

#2553
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Quaterback: 01.08.2009, 17:39:08

  • 0

#2554
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Что это вы в руках держите? Там имя дядьки написано?


Это сертификат , там моё имя тоже есть, первый дан и всё такое :smoke:
А имя "дядьки" - Cho Won Sang ( 조원상)
  • 0

#2555
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Здраствуйте. Тренировки все еще продолжаются? Или же опять таки никто не приходит? Тимур



Тима, ты ли это? давай приходи, весело у нас :smoke: . Кста, Кумаль в Астану переехал.
  • 0

#2556
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Здраствуйте. Тренировки все еще продолжаются? Или же опять таки никто не приходит? Тимур



Тима, ты ли это? давай приходи, весело у нас :smoke: . Кста, Кумаль в Астану переехал.
  • 0

#2557
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Просто немного обидно ... что нас мало знают, в смысле о хкд.

Вот когда начнешь всех мотылять, тогда и узнают. А пока ничего обидного нет. Например, весной 1 из твоих 1группников в кабаке толпу отму..хал в одиночку. А пьяных кентов его всех там же и приложили, так он им отход прикрывал. Думаю, ему пофиг, что о нас никто ничего не знает. Наоборот, крепче ночью спится. И никаких претензий от внезапно ставшими терпилами любителей поразмять кулаки.



Ай маладца :smoke:

ХКД рулез!!!
  • 0

#2558
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Просто немного обидно ... что нас мало знают, в смысле о хкд.

Вот когда начнешь всех мотылять, тогда и узнают. А пока ничего обидного нет. Например, весной 1 из твоих 1группников в кабаке толпу отму..хал в одиночку. А пьяных кентов его всех там же и приложили, так он им отход прикрывал. Думаю, ему пофиг, что о нас никто ничего не знает. Наоборот, крепче ночью спится. И никаких претензий от внезапно ставшими терпилами любителей поразмять кулаки.



Ай маладца :smoke:

ХКД рулез!!!
  • 0

#2559
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Нет хороших книг о хкд на русском, кроме Марка Тедески. Ищи лучше советские издания пособий по самбо, их ученые люди писали.


1. У нас с моим другом Максимом есть весь Тедески. "Искусство захватов", "Искусство бросков" и т. д. нет только книги"Хапкидо". Это такой увесистый томик, на рашен ещё не перевели.
Книги отражают не только технику хапкидо. Тедески был также учеником Уолли Джея, поэтому помимо Син Му там можно в изобилии увидеть техники бросков из дзюдзюцу. Нет подводящих техник. Есть книга про работу в партере, она интересна тем, что партер даётся синмушный, а не дзюдзюковский. "Искусство работы с оружием" - чисто техникаСин Му хапкидо.
Но в этих книгах нет ничего про базу хапкидо, про тактику сказано мало, в основном даны комбы бросков с бросками, захватов с захватами и т. д. применительно к специфике каждой книги.
Так что порой понять сложно, где там хапкидо, а где дзюдзюцу, в ударной книжке вообще-мешанина из каратэ, ХКД и пр. Только ноги там скорее всего из Син Му. Все эти удары с опорой руками на землю и так далее, удары в падении, лёжа.
Многие техники в плане исполнения отличаются от хапкидо КМК, ряд техник дан без выхода на приём, так что понять, как он делается в деталях-невозможно.
Я считаю, что эти книги предназначены для людей, которые уже что-то в ХКД понимают и хотя бы умеют показать базовые техники. Для расширения кругозора и как справочный материал.
Потом. книги очень дорогие, и в каждой книге заново описываются основные понятия вроде нак боп, живой руки, ки, перемещения даны...как борцовские, так и ХКД (?), что отнимает добрую половины книги.
2. Лучше литературы, где даются техники хапкидо, в России нет или пока нет. По крайней мере другие не сравнятся с ней в плане методичности, и картинок, остальное додумать несложно.
3. Есть ещё красочные книги какого-то мастера Чоя. Причём под мастером чоем печатается наряду с ними всякая фигня. Какие-то нарезки их ТКД и ещё чего-то, уже невообразимого.
Чоевские книги грешат самоплагиатом и однообразием, даются куски из разделов хапкидо, причём с непонятной терминологией. Я знаю, что Чой ВХФщик, но техника приёмов из его книг похожа на айкидо. Местами сильно похожа. Самое интересное, что книга называется "базовый курс", а базы там не даётся никакой. Танджун есть, пара нак бопов, квонбоп нет, пхальчагисуль-так себе, раздела освобождения от захватов - альфы и омеги ХКД нет вообще. Какой это базовый курс? Это дайджест.
4. Книги Скотта Шоу и проч. виденные мной вообще не обсуждаю, так как там кроме чёрных добоков от хапкидо нет по сути ничего. В некоторых нет и добоков ХКД, все в добоках ТКД.

На правах рецензии. ;)

Сообщение отредактировал Трикстер: 04.08.2009, 15:53:59

  • 0

#2560
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
У меня есть все книги Тедески на русском ;)
приобрел в Ате еще годика 3 назад.

Книги эти интересны именно как справочник или мини-энцклопедии.

Хотя я сам таки не понял по какой линии ХКД сам Тедески продвигается :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.