Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2581
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Не смог пройти мимо.. :-)

Старику Джи нужно было обосновать, что его система лучше старой, оставленной им в Корее, как же?

Да, конечно, продукт нужно было активно продавать.

Но мне очень греют душу слова Брюса Ли о том, что на Востоке очень много уделяют внимания всякой шелухе, вместо того, чтобы более глубоко и тщательно изучить сам предмет.


Старику Джи Брюсу нужно было обосновать, что его система лучше старой :-/
  • 0

#2582
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Брюс не был так уж заинтересован в том, чтобы продавать систему, ему гонораров хватало. Потом, как таковой системы не существовало.
  • 0

#2583
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Точно. Тем более он добровольно закрыл все свои школы после того как его имя стали использовать псевдо-мастера...
Говоря о стилях, он в принципе хотел донести свое мнение, что носители БИ в то время сильно чтили традиции и это мешало развитию БИ.
  • 0

#2584
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не хотел спрашивать в тысячный раз, но все читать так утомительно, тем более что в этом я ничего не смыслю... Так что найдите кто нибудь время отписать гже преподают это БИ. Заранее спс!

Есть информационная страница, где даны координаты тренеров, в том числе и Сергея Дяченко.
  • 0

#2585
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Последнее моё утверждение-субъективное наблюдение. Лично для меня медитация Син Му была очень и очень полезной. Но жёсткий танджун мне не нравился, поэтому мягкий из КМК - наиболее приемлем, тем более, что я лично привык полагаться на технику, поскольку большой физ. силой не обладал никогда + пришедшее стремление из айкидо работать расслабленно и мягко.
Медитация Син Му учит не чему-то эмпирическому и неощутимому, она даёт осознание состояния "здесь и сейчас" как чего-то вполне ощущаемого. И без напряга.
Старику Джи нужно было обосновать, что его система лучше старой, оставленной им в Корее, как же?
Но мне очень греют душу слова Брюса Ли о том, что на Востоке очень много уделяют внимания всякой шелухе, вместо того, чтобы более глубоко и тщательно изучить сам предмет.


Здесь мы пытались в том числе выяснить в чём же заключается особенность медитации Син Му Хапкидо, вопросы задавались Гераману М. - главе вобщем Евро-Азиатского филиала и ученику Зиглера, выводы сделайте сами.
  • 0

#2586
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хапки, а что вам мешает сделать собственную страничку?

Сабом затронул больную тему. Я абсолютный ноль в HTML и прочих языках. Я даже собственный сайт не могу в божеский вид привести, хотя зарабатываю им на жизнь. У меня есть домен с моим собственным именем в названии. Вот думаю, не будет ли это слишком нескромно - завести на нем страничку, посвященную хапкидо?
В любом случае, видео мы снимаем как-раз для этого - разместить его на будущем сайте школы. Видео, фото, немного честной и шокирующей истории школы, пару контактов - и все. Без "многабукафф", так сказать. Пробовал вести блог, размещал туда статьи про хкд и БИ, фото. Потом как-то перечитал и охренел от увиденного. Ерунда получается, чистой воды "философствование". Не надо ничего писать, видео лучше всяких слов.
Тьфу, блин. Хотел ответить с цитированием, а в итоге изменил пост Олега. Плюс себе, что ли, поставить?

Сообщение отредактировал хапки: 17.10.2009, 01:11:57

  • 0

#2587
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В плане медитации Син Му хочу сказать про технику счёта со 100 до единицы, потом идёт привязка к фазам дыхания. Это очень развивает чувство концентрации, но не медитации. Медитация-наоборот-рассеянность сознания, здесь же-собранность фокусировка, сосредоточение. Если ошибся в счёте - начинай сначала. Здесь не просто подсчёт вдохов-выдохов как в дзадзэне, здесь задачка посложнее, потому и затягивает в медитацию быстрее. Парадокс.

Я когда айкидо занимался, то почувствовал, что частая и долгая практика дзадзэн отрицательно сказывается на технике, во время треньки ощущаешь некую отстранённость, реагируешь поздно, двигаться не лень, а... не знаю как сказать.
Когда начал практиковать медитацию Син Му, то ситуация в корне изменилась.
Про астральные тела, духовные тела, Небо, Землю и пр. молчу, так как вся эта эзотерика теперь от меня далека.
  • 0

#2588
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Хапки, а что вам мешает сделать собственную страничку?

Сабом затронул больную тему. Я абсолютный ноль в HTML и прочих языках. Я даже собственный сайт не могу в божеский вид привести, хотя зарабатываю им на жизнь. У меня есть домен с моим собственным именем в названии. Вот думаю, не будет ли это слишком нескромно - завести на нем страничку, посвященную хапкидо?
В любом случае, видео мы снимаем как-раз для этого - разместить его на будущем сайте школы. Видео, фото, немного честной и шокирующей истории школы, пару контактов - и все. Без "многабукафф", так сказать. Пробовал вести блог, размещал туда статьи про хкд и БИ, фото. Потом как-то перечитал и охренел от увиденного. Ерунда получается, чистой воды "философствование". Не надо ничего писать, видео лучше всяких слов.
Тьфу, блин. Хотел ответить с цитированием, а в итоге изменил пост Олега. Плюс себе, что ли, поставить?

Вот -вот, я посмотрел и чесно говоря некоторое время пребывал в ШОКЕ :)
Да какая разница под чьим именем, лучше хоть что-то чем пустота, хотячем не повод по филосовствовать :D
  • 0

#2589
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Хапки привет!
В пятницу сабоним не будет, может ты проведешь тренировку?
С уважением...
  • 0

#2590
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Азимус
Конечно проведу, всенепременно. Я неделю не хожу на треньки, ибо купил себе наконец квартиру, столько хлопот и беготни - ужос! Взял 2 недели отгулов и все равно ничего не успеваю. Зато качаюсь каждый день - перетаскал на себе и братишке ВСЮ мебель и баулы на 5 этаж. Мышцы гудят...
  • 0

#2591
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Поздравляю с новосельем!!! :lol:
Благополучия и счастья в ваш дом!
  • 0

#2592
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Спасибо, Азамат
  • 0

#2593
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хапки, поздравляю с обретением персональной крепости.

С уважением...
  • 0

#2594
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Андрей,

радости и счастья в новый дом!!!
  • 0

#2595
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Всем огромное спасибо, но сообщения личного характера прошу писать в личку. Я сам виноват, начав флеймить.
  • 0

#2596
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем, смотрел Файт Квест про хапкидо. Скажите, кто знает, в каком кване учился второй товарищ (Дик учился у Ким Нам Дже в Кёнг Му Кване).
  • 0

#2597
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Открыт блог "Дэйхан Хапкидо в России", заходите, возможно размещение авторских статей
http://hapkidorussia.blogspot.com/
  • 0

#2598
Трикстер

Трикстер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В финальных поединках увидел то, во что в своё время превратил хапкидо в Астрахани Максим Староконь. И дело его, кстати, живо.
Но всё же у меня сложилось впечатление, что корейцы намеренно подыгрывали америкосам. Как явно им подыграли саватисты...
  • 0

#2599
S.I.A.

S.I.A.
  • Гость
  • 33 сообщений
То что подыгрывали и так ясно. Даже любому юнцу будет понятно что за 2 недели с нуля пусть даже у самого великого Мастера, ничему не научиться, и уж тем более не реально противостоять после 2-х недельной подготовки выступать против тех кто практикует этот стиль долгие годы.

Фильм обыкновенный, рекламный, основная цель которого представить миру один из видов традиционных боевых искусств Кореи. И совершенно бесполезно выискивать там что то другое. Реклама, под каким бы её соусом не подавали, останется рекламой.

К стати в фильме в основном представлено 2 квана, но там были представители 3-го квана, который осуществлял так называемое судейство, если это вообще так можно назвать. Так вот главу третьего квана вообще не показали в фильме.

Говоря о самом фильме, он сыграл большую роль и выполнил свою рекламную функции. Будучи в Корее этим летом, мы часто встречали в зале новых людей – иностранцев, некоторые из них уже тренировались у Ким Нам Джэ, некоторые собирались тренироваться и приходили на переговоры. С нами тренировался парняга – иностранец который пришёл в зал Мастера примерно год назад, пришёл именно после того как посмотрел этот рекламный фильм.
  • 0

#2600
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вот именно, при желании-корейцы бы просто поломали америкосов..
а так..
цель была познавательная.

а бизнес он и в африке бизнес..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.