Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#2021
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


2хапки - зачем народ пугаешь так? это же анти PR
мы ж почти западные люди надо говорить что пахать совсем не надо а двойные маваси в воздухе сами по себе через полгода получатся будут и так ненавязчиво адрес и контактные телефоны :lol:
2 Мадабай - сходите уверяю вам понравится...вам совсем не надо пахать... для начала надо просто выжить ой :D

=))) Идешь в секцию, чтобы на районе выжить, а в секции тоже самое? А есть скидки, для особо одаренных от природы, как я? 25 лет, никогда ничем не занимался, хилый, дохленький, недовес, зрение минус много, отдышка, сердце слабое, скалеоз. :rolleyes: За то не пью и не курю =))) И желание большое.


Хе хе... Приходи канеш. Наконец то у меня будет спаринг партнер который не бует загонять меня в угол пятидесети килограмовыми ударами и бить безжалостно по голове :spy: Надеюсь... :D
2 Старшие Ученики: У сабоннима юбилей, сказал что бы в следующую пятницу занимались сами. Мы с общака что нить будет дарить? У нас неделя на обсуждение "что и как", вы старшие, вам и решать.

Сообщение отредактировал Памятник Абаю: 05.04.2009, 04:43:10

  • 0

#2022
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Идешь в секцию, чтобы на районе выжить, а в секции тоже самое? А есть скидки, для особо одаренных от природы, как я? 25 лет, никогда ничем не занимался, хилый, дохленький, недовес, зрение минус много, отдышка, сердце слабое, скалеоз. :rolleyes: За то не пью и не курю =))) И желание большое.

Чуть выше я писАл, что помимо нас недавно открылась еще группа Смерча, изучающая хкд по версии Глобальной Федерации хапкидо.
У нас Дэхан-хкд по версии Федерации ХКД Кореи. Направления различаются очень сильно.
Я уже писал, что пришел в секцию в 27 лет - дохлым, с недовесом, много пьющим и курящим. На 1 треньке уполз в сортир и долго не мог встать с карачек, минут 20. Тренер думал, что я больше не приду уже. Виноват был сам, так как Сергей в начале тренировки предупредил, что если я почувствую, что устал, надо поднять руку и отойти в сторону продышаться, или выйти на улицу. Я же хотел доказать, что у меня в одном месте пламенный мотор и скакал наравне со всеми. С тех пор тренер сам следит за всеми и, если замечает, что клиент вот-вот сковырнется, сам останавливает его. В этом есть главная скидка - персональный подход к каждому новичку.
Мадабай, будешь 1-м корейцем, который пришел заниматься за весь последний год. Это моя больная тема - корейцы практически не занимаются БИ, измельчали как-то. Натурально измельчали. Я имею в виду не физические кондиции, а мотивацию. Приходят на 1 треньку ну оочень настроенные посвятить себя всего рукопашке, поумирают наравне со всеми первые полчаса, а потом тупо сидят в углу, икают. И больше никогда не возвращаются. А лет 15-20 назад корейцы как-раз и гремели на 1-х чемпионатах по каратэ и ткд. Практически каждый занимался спортом или дрался на улице. Причем и тогда они не отличались особой физухой или геракловой мускулатурой. Все, что было, это: стремление не быть слабее других, тяга к новому, ну и конечно статус нового Брюса Ли. А сейчас? Появились ТОЛСТЫЕ корейцы, это вообще нонсенс. Корейцев нынче нет ни в боксе, ни в тяж. атлетике, ни в футболе, не говоря уже о БИ. Карты, бильярд, боулинг - вот и вся физическая нагрузка. Да, еще тачки. Чтобы на улице или на дискотеке на затоптали, повсюду ходят мелкими толпами. Хотя я помню времена, когда 1 худой и дерзкий фазан мог разогнать толпу быков одной лишь силой духа.
  • 0

#2023
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Наконец то у меня будет спаринг партнер который не бует загонять меня в угол пятидесети килограмовыми ударами и бить безжалостно по голове :rolleyes: Надеюсь... :spy:
2 Старшие Ученики: У сабоннима юбилей, сказал что бы в следующую пятницу занимались сами. Мы с общака что нить будет дарить? У нас неделя на обсуждение "что и как", вы старшие, вам и решать.

Это кто тебя так бьет? Не помню такого.
Сергей не очень относится к таким проявлениям чувств. В вопросах субординации он восточный человек. Гораздо приятнее, когда по его просьбе люди делают что-то для школы, например, приходят пораньше и моют пол. Или скидываются на лапы, шлемы и другой инвентарь. Или когда люди хотя бы покупают себе предметы личной гигиены: накладки на голени, налокотники, раковины на пах. Вот это будет хороший подарок.
Моя простуда прошла, в пятницу я сам проведу тренировку, так что все приходите. Будет веселуха.
  • 0

#2024
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

2хапки - зачем народ пугаешь так? это же анти PR
мы ж почти западные люди надо говорить что пахать совсем не надо а двойные маваси в воздухе сами по себе через полгода получатся будут и так ненавязчиво адрес и контактные телефоны :spy:
2 Мадабай - сходите уверяю вам понравится...вам совсем не надо пахать... для начала надо просто выжить ой :D


Сорри не сдержался, а невидимкой станет, а сквозь стены проходить, а пятерное сальто назад сможет делать? :rolleyes: (из м/ф Кунг фу панда)
  • 0

#2025
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Научится бить и пинать, а также бросать и ломать. Станет выносливее и крепче. Как физически, так и духовно. Немало.
  • 0

#2026
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
а также разбираться в хитросплетениях корейских БИ :rolleyes:
это тоже не просто!
  • 0

#2027
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Master Taejoon Lee (у него 7 дан по Хваранг До)

Я посмотрел, видел по телеку его на всяких Будо-Гала. Вот странно, судя по этим ссылкам, достаточно здравомыслящий чел, партер такой четкий. А на показухе демонстрирует акробатичекую фигню, выкрутасы. Неужели западный потребитель настолько тупое жвачное животное, что способен покупаться только на развесистую клюкву? И мастера идут на поводу толпы, подгоняя демо-технику в сторону бОльшей эффектности, подобно Джинджонгван ХКД или Хварандо.
  • 0

#2028
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Хапки, вот почитай http://shorinji-kempo.ru/node/196

Добавлю что Рокитский еще историю рассказывал про ученика его, которого занесло в Австралию, по письму Рокитского его встретили местные СК и пригласили на тренировку, так вот этот чел рассказывал что сделал бросок, к нему подошел сэнсей и сказал так нельзя людей бросать, так как можно покалечить. Он спросил как надо, ему объяснили что прием нужно довести до крайней точки, а потом сказать, а дальше идет бросок и не бросать.

Мне кажется народ на западе искренне верит что если его не научат летать как в матрице делать в такой школе нечего. :-)

Сообщение отредактировал vvp: 06.04.2009, 14:09:05

  • 0

#2029
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Master Taejoon Lee (у него 7 дан по Хваранг До)

Я посмотрел, видел по телеку его на всяких Будо-Гала. Вот странно, судя по этим ссылкам, достаточно здравомыслящий чел, партер такой четкий. А на показухе демонстрирует акробатичекую фигню, выкрутасы. Неужели западный потребитель настолько тупое жвачное животное, что способен покупаться только на развесистую клюкву? И мастера идут на поводу толпы, подгоняя демо-технику в сторону бОльшей эффектности, подобно Джинджонгван ХКД или Хварандо.


Вообще этот Taejoon Lee старший сын основателя ХварангДо! отсюда хорошая подготовка и все такое.
насчет эффектности- ты прав: народ тупо сбегается на сальто-мортале :-)
а потеть тут никто не хочет особо и терпеть боль...

Сообщение отредактировал Timurich: 06.04.2009, 14:29:54

  • 0

#2030
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Идешь в секцию, чтобы на районе выжить, а в секции тоже самое? А есть скидки, для особо одаренных от природы, как я? 25 лет, никогда ничем не занимался, хилый, дохленький, недовес, зрение минус много, отдышка, сердце слабое, скалеоз. :-) За то не пью и не курю =))) И желание большое.

Чуть выше я писАл, что помимо нас недавно открылась еще группа Смерча, изучающая хкд по версии Глобальной Федерации хапкидо.

Теперь еще больше вопросов появилось...Я думал вы вместе. Уже собирался сегодня в Нархоз к нему идти. А можно в 2 словах разницу? И что оптимальней для меня, как для начинающего? Спасибо!
  • 0

#2031
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Поэтому у Сергея стабильно маленькая взрослая группа, не считая те времена, когда еще была достаточно большая детская - ок. 40 чел (но там другие нагрузки были, больше игровых методик).
Примечательно, что практически все взрослые, время от времени выпадающие из тренировочного процесса, снова появляются или звонят, обещая, что вот-вот вернутся. Мазохисты...
Снижать уровень нагрузок в целях повышения массовости тренер не хочет. То есть работает против интересов своего кармана.
  • 0

#2032
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А можно в 2 словах разницу? И что оптимальней для меня, как для начинающего? Спасибо!

В 2 не получится, да и бесполезно, все равно многабукаф получится. Лучше сходите в нархоз, думаю, Смерч по-прежнему не против ознакомительных визитов. Потом приходите к Сергею Дяченко, но у него условие - смотреть нельзя, только занимаясь, можно присутствовать. 1 тренька - вход свободный. Условия: чистые кеды, штаны, футболка.

Сравнивать надо на своем опыте, не полагаясь на рекомендации, ибо они сугубо субъективны и отражают чужие предпочтения.
  • 0

#2033
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


А можно в 2 словах разницу? И что оптимальней для меня, как для начинающего? Спасибо!

В 2 не получится, да и бесполезно, все равно многабукаф получится. Лучше сходите в нархоз, думаю, Смерч по-прежнему не против ознакомительных визитов. Потом приходите к Сергею Дяченко, но у него условие - смотреть нельзя, только занимаясь, можно присутствовать. 1 тренька - вход свободный. Условия: чистые кеды, штаны, футболка.

Тогда не в 2-х, если не сложно. Просто интересна принципиальная разниуа. Всегда думал, что в ХКД удары, как в ВТФ + броски и болевые. А про версии никогда не слышал.
  • 0

#2034
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
С чистой совестью могу только 1 особенность озвучить: у нас все по-корейски. Начиная с команд, счета и т.д заканчивая дисциплиной. Требуется ПОЛНАЯ отдача, никаких демократических свобод. Нежелающим растворять свою неповторимую индивидуальность в групповом мазохизме тренер сам не то что советует, а кричит в ухо: "будешь себя жалеть, не пущу в зал в след. раз!!!". Все по-феодальному. Многие ломаются в 1 месяц занятий.
Парадокс: из-за этой "корейскости" у нас в группе нет молодых корейцев, хехе. Чильмундыри слишком себя жалеют. Мамки их избаловали.

Сообщение отредактировал хапки: 06.04.2009, 15:23:51

  • 0

#2035
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Всегда думал, что в ХКД удары, как в ВТФ + броски и болевые. А про версии никогда не слышал.

Это надо листать назад всю тему, копировать посты и здесь их снова цитировать. Проще сходить и сравнить.
Я НЕ ПОНИМАЮ, почему люди стесняются прийти и зайти в зал. Самый главный наш страх - это мы сами. Его надо убить. Причем делать это всю жизнь, на каждой тренировке этим заниматься.
Я сейчас вспоминаю, что сам также стеснялся годами. Потерял массу времени. А ведь мог потратить его на треньки. Вместо этого сидел с такими же балбесами на лавке, пил пиво и философствовал, что лучше: ткд или акд...
  • 0

#2036
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

С чистой совестью могу только 1 особенность озвучить: у нас все по-корейски. Начиная с команд, счета и т.д заканчивая дисциплиной...

Спасибо, за разъяснения! Теперь бы узнать, где зал.
  • 0

#2037
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Теперь бы узнать, где зал.

по тел. 2207739, зовут Сергей. не кусается.
  • 0

#2038
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Всегда думал, что в ХКД удары, как в ВТФ + броски и болевые. А про версии никогда не слышал.

Это надо листать назад всю тему, копировать посты и здесь их снова цитировать. Проще сходить и сравнить.
Я НЕ ПОНИМАЮ, почему люди стесняются прийти и зайти в зал. Самый главный наш страх - это мы сами. Его надо убить. Причем делать это всю жизнь, на каждой тренировке этим заниматься.
Я сейчас вспоминаю, что сам также стеснялся годами. Потерял массу времени. А ведь мог потратить его на треньки. Вместо этого сидел с такими же балбесами на лавке, пил пиво и философствовал, что лучше: ткд или акд...

Я бы с радостью пришел в зал, для того , чтобы посмотреть. Вот только сматреть же нельзя просто так. А заниматься, к сожалению, сейчас не могу, восстанавливаюсь после ангины. Думал, пока выздоровлю, как раз и определюсь с направлением. А так бы с удовольствием начал заниматься прямо сейчас. Я не филосовствую, правда, просто лишь хотел узнать авторитетное мнение знающих в этом вопросе людей. Просто не хотелось бы прийти в зал к Смерч'у, посидеть там, а потом уйти к вам, дав понять ему, что мол, не, это не то, что я искал. Ну судя по всему, так и придется сделать. Сегодня схожу к нему.
  • 0

#2039
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Насчет "стесняться". По-хорошему завидую Тиурычу. Чувак по всему свету ездит, идет в чей-нибудь зал, знакомится с тренером и просит разрешения позаниматься.Коллекционирует не подставки для пивных кружек из разных баров всего мира, а дан-сертификаты. Не жизнь, а лафа.

а потом уйти к вам, дав понять ему, что мол, не, это не то, что я искал.

ну почему же? может, как-раз это то, что тебе подходит. не важно, чем заниматься, главное - сам процесс. вот уеду я, к примеру, в Астану, там же нет хкд, правильно? Пойду на что-нибудь другое, лишь бы была борьба с самим собой, с диваном.
  • 0

#2040
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Насчет "стесняться". По-хорошему завидую Тиурычу. Чувак по всему свету ездит, идет в чей-нибудь зал, знакомится с тренером и просит разрешения позаниматься.Коллекционирует не подставки для пивных кружек из разных баров всего мира, а дан-сертификаты. Не жизнь, а лафа.


гмм...
зря ты так, я кстати коллекционирую подставки для пивных кружек из разных баров всего мира :-)
плюс даны-сертификаты.
одно другому не мешает.

Сообщение отредактировал Timurich: 06.04.2009, 15:37:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.