Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1981
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Что значит нет спаррингов в Хапкидо?
А Кибоны? Тебя схватили, а ты ......, тебя ударили, а ты...... и тд. и тп. тот же спарринг по заданию. Делай это не на месте, а в движении и с несколькими противниками, вот тебе и боевая практика. Разве те же пресловутые боксёры на тренировке избивают друг друга до полусмерти? А борцы душат и ломают друг друга?
Такое ощущение, что присутствующие далеки от единоборств, не говоря уж о боевых искусствах.
Тимурыч, честно не ожидал :)
Прыготня и скокотня, господа, это не спарринг! :(
  • 0

#1982
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вот - в 2 словах, ясно и четко. У меня слишком многабукаф было, заблудился.
  • 0

#1983
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Насчет бохеров. Как они на улице рамсуют? Завязывают базар, все время подбираются поближе, трогают тебя за плечо: "Эта, братан, ты чо? Эта..." - примериваются, выбирают дистанцию для удара, забалтывают. Вот такой прикладной бокс. Абсолютно не так страшен сей зверь, знаю, пробовал...
  • 0

#1984
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Существовала школа самбо, а потом оказалось есть еще боевое самбо.

Еще были в 80-е клубы юных друзей: милиции, десантника, пограничника и т.д. Вот там да, реально было пацанам познакомиться с некоторыми приемами из боевого самбо. А в основном в секциях занимались спортивным самбо. Харлампиев отбирал будущих инструкторов боевого самбо из самбо спортивного. Иногда посылал своих ребят на учебу в восточные единоборства, чтобы узнать про "потенциального противника" все, что можно.
  • 0

#1985
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я тут глянул ролик на их сайте - очень бескомпромиссно бьются.

Чего то у меня эта ссылка странно открывается- тормозит и картинка как негатив, только цветной. С чего это может быть?
2 Тимурыч, а кто у Вас друг кабардинец? Может, я его знаю?
2 Сабом и Хапки: Вот и до ХКД Тимурыч добрался :(
  • 0

#1986
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

...эта ссылка странно открывается- тормозит и картинка как негатив, только цветной.

Страница долго грузится, поэтому надо нажать на значок - пауза, пусть качается минут 5-10. Это вы начальные кадры смотрели, там спецэффекты такие. Сам ролик длинный.


Вот и до ХКД Тимурыч добрался :(

да ладно, я привык. он никогда со зла ничего не говорит.
  • 0

#1987
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


...эта ссылка странно открывается- тормозит и картинка как негатив, только цветной.

Страница долго грузится, поэтому надо нажать на значок - пауза, пусть качается минут 5-10. Это вы начальные кадры смотрели, там спецэффекты такие. Сам ролик длинный.


Понял, запустил на паузе, спасибо. А еще при загрузке окно выскакивает, просит установить корейский язык в языковых компонентах? Это-ж необязательно?
  • 0

#1988
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Сабом: на днях поеду на совещание в ШВСМ (школа высшего спортивного мастерства), скорее всего Юра Кан там будет. От кого передать привет. Не от ника Сабом, надеюсь? :(
  • 0

#1989
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Корейский не надо устанавливать.
  • 0

#1990
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
спасибо всем. итак в Алмате только одна школа Хапкидо я правильно понял? тогда ждите меня в гости. на этой неделе должон затариться колесами (как никак через весь город на автобусе извините я пока не такой фанат :-)). после этого точно приеду посмотреть и поучаствовать :(
кстати как дело обстоит с физ нагрузками? дело в том что дома тягаю штангу. не хотелось бы худеть :)
  • 0

#1991
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Есть еще 1 школа, тренер здесь появляется - Смерч (6 дан ГХФ). У них группа намного больше и зал просторнее, чем у нас.
У нас лично с нагрузками - опа. С массой придется распрощаться. (вспоминаю, каким пришел к нам пауэрлифтер Вован, и каким он стал).
Так что советую еще раз подумать, прежде чем идти на такие жертвы.
  • 0

#1992
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 WTForether
Передайте пожалуйста привет от Олега Новомлинова (Сабом)
Спасибо
  • 0

#1993
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

в боевом самбо все удары в уязвимые места, а изломы на суставы. как с таким арсеналом спарринговать? в средней школе его не давали, только сотрудникам ведомств. даже учебники были для имеющих доступ к служебной информации.


хехе..я таки знал народ булет кипятиться. :)

То Хапки:
я имел ввиду именно спортивное самбо-но не боевое!!!!
так что сам думай.
я не против ХКД, а за то чтобы ввели спарринги по типу ГКЮС. знаю что ты так же мыслишь. :(

То S@bum:
не условленный, а полу-реальный (но без изл.травм) спарринг я имел ввиду.

То WTforever:
напишу в личку.

Сообщение отредактировал Timurich: 01.04.2009, 21:08:42

  • 0

#1994
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Хапки: Весь ролик у меня почему то так и прошел в цветном негативе
2 Сабом: Обязательно передам в ближайшее время, если будет на совещании, если нет- при встрече.
2 Тимурыч: Жду, интересно, что за интеллигентный силач - кабардинец в Шотландии обьявился :)
P.S. Кому бы еще написать? :(
  • 0

#1995
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Сегодня утро начал с больницы- бывшего ученика подстрелили, лежит тяжелый после операции. Правда, последние годы он ушел в ИТФ. Вывез как-то на соревнования по ИТФ, он легко выиграл и решил пойти по пути наименьшего сопротивления- стал там чемпионом России, бронзовым призером Чемпионата Мира, серебрянным призером Чемпионата Европы. Работал в службе безопасности в развлекательном комплексе. Попытался урезонить особо шумную компанию, вышла ссора. Поступил крайне непрофессионально с точки зрения секьюрити, но правильно как мужчина. Вышел с ними на улицу и подрался один против пятерых. Навалял всем, кто-то из уже получивших по кумполу оклемался, побежал к машине достал ствол и выстрелил в него два раза. Он с простреленным легким и перебитой крупной внутренней артерией попал в больницу. Стрелявшего задержали.
  • 0

#1996
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
здоровья ему и скорейшего выздоровления!
  • 0

#1997
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Хапкии Воин: Спасибо, ему вроде после операции получше, угрозы жизни нет.
Блин буквально позавчера встретил его, давно, более года не видел. А тут он гулял с девушкой, подошел поздоровался, я еще встретил его уже ставшей дежурной шуткой- "Как дела, перебежчик?" Он, бедолага, застеснялся. Я то на такие вещи спокойно реагирую, а вот мой тренер изменивших ВТФ-у чуть ли не в изменники Родины записывает :spy: .
У меня в годы студенческой молодости тоже была практика подрабатывания в ночных клубах. Никаких ЧОПов, трудовых договоров- ночь отработал, денежку получил и свободен. Но у нас было правило- на работу выходили только вдвоем. Самая распространенная ситуация- ночью бьем особо дерзких, они "кидают маяк" на следующий день. Мы приходим на "маяк" всей тренировкой (человек 20) и разговор получается либо короткий- извиняются за вчерашнее, либо вообще не приходят. Несколько раз приезжали по 50-70 человек, но это их не спасало- опять самые дерзкие отхватывали "люлей" а остальные испарялись, или делали вид, что просто мимо шли. Так через полгодика про нас уже знали, что этих вышибал даже если сегодня получится побить, завтра все равно не выгребешь, и работа стала совсем спокойной. Город то небольшой, за полгода всем желающим из любителей ночной жизни успели мозги вправить. :p

Сообщение отредактировал WTForether: 02.04.2009, 13:49:56

  • 0

#1998
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Тимурыч: никак не научусь писать в личке. Мой последний пост с координатами дошел? А то я его не вижу.
  • 0

#1999
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Тимурыч: никак не научусь писать в личке. Мой последний пост с координатами дошел? А то я его не вижу.


да, и я уже ответил на него..
  • 0

#2000
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

я вот никак не пойму..вроде как СунгМуКван развелся с КХФ-а значок ты их используешь еще :spy:

SIA в прошлом году приводил офиц. список школ КХФ. Наш гван в нем есть.
Более того, даже если он вышел, я все равно хочу пройти КХФ-ную аттестацию. Даже если мне придется ехать в Корею. Даже в другом гване. Даже если мне будет за 40.

Я и на тобок снова пришил кхф-ный значок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.