Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1081
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

В стране есть космодром Байконур, оттуда люди в космос летают, спутники запускают. В день космонавтики хоть бы кто фоточку скинул или что написал про космодром.

 

Во первых космодром построили еще при ссср, сейчас большая его часть находиться в аренде у рф.

А на фото особо не очень красочно он выглядит.

 

Зато пуск ракеты красочно выглядит. И какая разница когда его построили если он до сих пор людей в космос доставляет? 


Сообщение отредактировал Teodorr: 17.04.2017, 15:43:50


#1082
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

ну вы правы,особенно если сравнивать теплое с мягким. Сейчас жилье строится за бабки трудящихся, тогда эти хрущевки выдавали безвозмездно.

 

просто тогда вся страна трудилась на одну контору. а сейчас не все трудятся на одну контору. и зарабатывают каждый кто как хочет.

 

Сейчас вся страна горбатиться на один город и лучше от этого остальной стране не становиться. А где то даже хуже.



#1083
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

Вобщем Дима быть скорее всего войне. Сочувствую. Хотя может всё наладиться. Тут 50 на 50.

Это нам всем сочувствовать надо. Очередной раз покажут кому где место. Кто страна, а кто колония.

 

 

 

Кто? Кого? Заблокировал?

 Кто? Весь "свободный" мир, кто своего слова не имеет. Кого? КНДР. Заблокировал? Да.

 

 

 

вся страна трудилась на одну контору

как будто сейчас не так :-/  

 

 

Дима не так.


  • -1

#1084
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вобщем Дима быть скорее всего войне. Сочувствую. Хотя может всё наладиться. Тут 50 на 50.

Это нам всем сочувствовать надо. Очередной раз покажут кому где место. Кто страна, а кто колония.

Кто? Кого? Заблокировал?

Кто? Весь "свободный" мир, кто своего слова не имеет. Кого? КНДР. Заблокировал? Да.

вся страна трудилась на одну контору

как будто сейчас не так :-/
Дима скажи мне кто заставил КНДР выбрать такой режим? Сами же. Конечно легче сидеть и ядерной ракетой всех пугать нежели как твою Южный сосед развиваться.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#1085
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Увы, не смешно. В силу того, что космическими технологиями владеют всего несколько стран, вы чьей призываете гордиться? Российской?

А мне смешно. Я отношусь ко всему взвешенно и без фанатизма. Не кричу тут про Маска каждый день будь то он мой бог.

Было бы что-либо интересное у Роскосмоса, с огромным удовольствием обсуждали бы и его проекты, но увы их нет, МКС и традиционные околоземные пуски - это давно уже рутина.

Давно уже понятно что всё советское и российское для вас чуждо и вы это ненавидите. Да и не скрываете это. И поэтому у вас комплекс неполноценности. Вы лучше будете гордиться чужой "писькой" чем своей. Ведь для этого не надо никаких усилий :D



#1086
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Не люблю людей, которые срут на свое прошлое, А потом еще и гордятся , дескать смотрите , какую большую кучу навалил.

Не надо их не любить. Над ними надо смеяться. Ведь теперь им приходиться гордиться Маском. Потому что прошлое не уважают, а настоящее с будущем не задалось :)



#1087
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Нет, нужно общаться  дальше. Господин Масхадофф, извиняюсь , если был с Вами резок. У нас же абстрактный спор, без персоналий. 


  • 0

#1088
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто? Кого? Заблокировал?

Кто? Весь "свободный" мир, кто своего слова не имеет. Кого? КНДР. Заблокировал? Да.
Дима, судя по твоему посту, ты и понятия не имеешь кто осуществляет санкции в отношении КНДР!
Ты удивишься, но и Россия и Китай, так же, как и другие страны "свободного мира", в соответствии с резолюции СБ ООН, ввели
экономические санкции в отношении КНДР!
Причина - испытания Пхеньяном ядерного оружия и баллистических ракет.
Дело в том, что существует всемирный Договор о нераспространении ядерного оружия, подписаный всеми странами мира, кроме трех государств — Израиль, Индия и Пакистан, они его не подписывали изначально, а вот единственной страной, вышедшей из него и наращивающей свой ядерный потенциал является КНДР.
По сути - именно руководство Северной Кореи, превратило КНДР в страну-изгоя.

Дима, вот скажи, есть две Кореи - Северная и Южная, люди и нация - одни и те же, земля - одна и та же, стартовые условия были одни и те же, но одни построили открытую и экономически успешную страну - восьмую экономику мира, а другие закрытое, бедное и милитаризованное государство; у одних Samsung, LG, Hyundai, Kia и Daewoo, у других санкции, ядерное оружие и ракеты.
Какая модель развития по твоему лучше?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.04.2017, 17:02:01

  • 0

#1089
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Не люблю людей, которые срут на свое прошлое, А потом еще и гордятся , дескать смотрите , какую большую кучу навалил.

Выбирайте выражение когда со старшими разговариваете . Не все в прошлом было гладко и хорошо и надо иногда называть вещи своими именами.Кто если не мы будем вытаскивать это г..но наружу чтобы не повторять ошибок. То что переживает Северная Корея,слава Богу,мы пережили ,не в таком уродливом проявлении, но нечто похожее .И после прожитых лет своей жизни я имею право порассуждать о том времени и высказать свою точку зрения.А вы молодой человек,можете и дальше петь оды всем и вся ,потому что такая позиция выгодна и удобна.  Не буду опускаться на ваш уровень,хотя стоило вас поставить на место ,которое вы заслуживаете .



#1090
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Не люблю людей, которые срут на свое прошлое, А потом еще и гордятся , дескать смотрите , какую большую кучу навалил.

А про голодомор тоже надо не вспоминать?


Сообщение отредактировал tusk: 17.04.2017, 16:50:24


#1091
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Еще одна жертва режима,а  как сберетесь ставить на место, пишите а личку, я открыт для общения.


  • 6

#1092
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Еще одна жертва режима,а  как сберетесь ставить на место, пишите а личку, я открыт для общения.

А кто остальные? Гулаг,Алжир  или они не в счет?



#1093
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сами же

Это и называется независимость. 


  • 2

#1094
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Давно уже понятно что всё советское и российское для вас чуждо и вы это ненавидите. Да и не скрываете это. И поэтому у вас комплекс неполноценности. Вы лучше будете гордиться чужой "писькой" чем своей. Ведь для этого не надо никаких усилий :D

Знаете, мне отнюдь не чуждо все советское и российское, но чужды замеры в исповедуемой вами системе координат, более того, вы классически, прямо по Фрейду, все сводите к неполноценности и фаллическому символизму - это тревожный признак для здорового человека.

Кроме того надо уметь разделять действующую власть и страну.
Да, мне, как и многом, абсолютно не нравится та власть, которая сейчас существует в России, но это не говорит о том, что мне не нравится сама Россия или СССР.
Мухи отдельно - котлеты отдельно.
  • 0

#1095
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Товарищи, я, конечно, понимаю что тема про КНДР животрепещущая, но дайте мне поработать :faceoff:


  • 0

#1096
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мне совершенно не нравится то, в каком положении сейчас оказалась РФ, потому что так или иначе - это оказывает влияние на все страны движущиеся в её кильватере, в том числе и на Казахстан.
Неоднократно говорил - мы в одной связке, но проблема в том, что Кремль, вместо того, что бы сделать упор на экономическое развитие, для которого были все предпосылки и что позволило бы сделать Россию естественным центром притяжения всего постсоветского региона, забрал Крым и нагрузил страну территориальными проблемами и экономическими санкциями, а затем, пытаясь решить сложившуюся ситуацию, влез в войну на Ближнем Востоке и теперь стоит на пороге усиления санкционного давления на свою, а значит и нашу экономику.
Для сравнения: Россия и Китай, сопоставимые страны, но за это же время, руководство Китая, применившее другую тактику, вывело свою экономику и соответственно страну в мировые лидеры.
Регулярно, с начала 2000-х, ездил по работе в Россию и в Китай и "вживую" видел динамику развития сходных экономик и вижу где они сейчас.

Ну и мне категорически не нравится происходящее оболванивание общества и навязывание ему готовых штампов.
31aed304adca.jpg
https://www.novayaga...aet-podvorotnya
  • -1

#1097
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Товарищи, я, конечно, понимаю что тема про КНДР животрепещущая, но дайте мне поработать :faceoff:

Понедельник день тяжёлый!)
Я с обеда только еду на работу - встречал официальную делегацию из Бишкека.
  • 0

#1098
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

 

Еще одна жертва режима,а  как сберетесь ставить на место, пишите а личку, я открыт для общения.

А кто остальные? Гулаг,Алжир  или они не в счет?

 

По моему скромному мнению, голодомор - хохляцкий термин. Чтобы платили и каялись. Наверное Вы не в курсе, что творилось в поволжье вплоть до Удмуртии , и термин - голодающие поволжья Вам незнаком, люди реально ели друг друга. Всем пришлось несладко, вне зависимости от наций и народностей.

Прербрав все штампы , Вы забыли упомянуть еще про два миллиона изнасилованых немок, так что жертв проклятого режима на два миллиона одну больше.


  • 2

#1099
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Увы, не смешно.
В силу того, что космическими технологиями владеют всего несколько стран, вы чьей призываете гордиться? Российской?

 

Атомным оружием владеют тоже несколько стран,а чипы \камни делают всего три страны,остальные пасту выпускают.


Сообщение отредактировал wetrust: 17.04.2017, 18:05:03


#1100
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

но это не говорит о том, что мне не нравится сама Россия или СССР

Мне совершенно не нравится то, в каком положении сейчас оказалась РФ, потому что так или иначе - это оказывает влияние на все страны движущиеся в её кильватере, в том числе и на Казахстан.
 

Ну и мне категорически не нравится происходящее оболванивание общества и навязывание ему готовых штампов.

Вы переобуваетесь на лету. То нравиться, то не нравиться. 

Как вы не поймёте, если вам что-то не нравиться то другим нравиться. Почему вы об этом почти каждый день талдычите. Там другая страна, другие люди. Ну хотят там смотреть политические передачи пусть смотрят, знаю многих людей в КЗ кто тоже их смотрит, нравиться им что они спасли Крым от НАТО за который пролили много крови значит их дело и т.д. и т.п. Если вы смотрите на вещи одним ракурсом, то другие люди другим. Успокойтесь уже. Вам с этим предстоит жить всю жизнь. Или возьмите на Луну улетите если вас это так беспокоит :D   Только зачем об этом талдычить тут всё время??? Все вашу позицию поняли давно уже. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.