Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1061
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


А сейчас, как я понимаю, без ракет, почти без космоса, мы благоденствуем.

У нас ВВП на душу населения 25000долл и жилья построили столько,сколько не построили за все годы существования Союза .
Лучше бы фабрики и заводы строили, вон все НПЗ еще советской постройки.
  • 4

#1062
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Для Фионы и Теодора https://ria.ru/scien...1491944912.html    "Как к фантасту мы к нему никогда не относились, мы видели его абсолютную прагматичность, поиск слабых мест, на которых он именно сконцентрировал свои усилия, и шел по пути, который наметил", — сказал гендиректор Роскосмоса.  Будущее за технологией возвращаемых ступеней ракет!  

Я уже писал же. К самой компании Space Exploration Technologies Corporation претензии не имею. Более того. Я её считаю филиалом Nasa там приводил вам свои ссылки и аргументы. И пусть у них всё будет хорошо. А вот самого Маска за которого тут топите уже неделю считаю никем. Тоже уже писал. За него всё делают. Я его назвал по своему, вы по своему менеджером или продавцом как вам угодно. И хватить уже гордиться чужой "писькой". Ну самим не смешно. В стране есть космодром Байконур, оттуда люди в космос летают, спутники запускают. В день космонавтики хоть бы кто фоточку скинул или что написал про космодром. Нет, все начали писать про своего Маска, будто в сша живёте и спать без него не можете.



#1063
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

http://www.interfax.ru/world/558543 Хорошие новости

Ничего хорошего. Ещё 2 авианосца приплывают к Северной Кореи. Плюс вице-президент там. Сейчас со штабом обдумывают план.

 

Американский вице-президент Майкл Пенс заявил, что у Вашингтона закончилась «эпоха стратегического терпения» по отношению к Северной Корее, передаёт Reuters.

«Был период стратегического терпения, но он закончился», — сказал Пенс, подчеркнув, что «все варианты для обеспечения стабильности народа в Южной Корее находятся на столе».

 

 

Вобщем Дима быть скорее всего войне. Сочувствую. Хотя может всё наладиться. Тут 50 на 50.



#1064
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

А сейчас, как я понимаю, без ракет, почти без космоса, мы благоденствуем.

У нас  ВВП на душу населения 25000долл и жилья построили столько,сколько не построили за все годы существования Союза .

 

А где это? То есть должна быть ещё одна такая страна, с новыми городами и всякими населёнными пунктами новыми. Ведь наши города на 80-90% состоят из советского жил.фонда. Где это всё?



#1065
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А сейчас, как я понимаю, без ракет, почти без космоса, мы благоденствуем.

У нас ВВП на душу населения 25000долл и жилья построили столько,сколько не построили за все годы существования Союза .
Не надо путать ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (ППС), который действительно более 25 тыс $ и остается на относительно высоком уровне с собственно ВВП на душу населения.
Если бы у нас сейчас был бы ВВП 25000 $ на душу населения, мы бы здесь благоденствовали. Даже в самые лучшие годы, этот показатель не привышал 14 тыс $ на душу населения.
Существующий уровень ВВП в Казахстане на душу населения - около 7 тыс $ на душу,в РФ около 8 тыс $ на душу.
  • 1

#1066
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Преступлением было мировую блокаду устраивать.

 

Кто? Кого? Заблокировал?


  • 0

#1067
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Лучше бы фабрики и заводы строили, вон все НПЗ еще советской постройки.

 

Хорошо, построим, что дальше? Есть четкий план развития производства? Что будем производить? Кому продавать?


  • 0

#1068
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

https://lenta.ru/new...17/04/17/korea/ Шнековые магазины! Это вам не это.

 

Красавцы, все как на подбор, с ними дядька Черномор. Если честно не понимаю, всей этой показухи.


  • 0

#1069
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В стране есть космодром Байконур, оттуда люди в космос летают, спутники запускают. В день космонавтики хоть бы кто фоточку скинул или что написал про космодром.

 

Во первых космодром построили еще при ссср, сейчас большая его часть находиться в аренде у рф.

А на фото особо не очень красочно он выглядит.


  • 0

#1070
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не о космосе!))
Илон Маск представит грузовой автомобиль Tesla в середине сентября этого 2017
- http://kremlinpress....sla-v-seredine/
-
http://www.rbc.ru/rb...a79475ce2dc11ef
  • 0

#1071
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

 

А сейчас, как я понимаю, без ракет, почти без космоса, мы благоденствуем.

У нас  ВВП на душу населения 25000долл и жилья построили столько,сколько не построили за все годы существования Союза .

 

ну вы правы,особенно если сравнивать теплое с мягким. Сейчас жилье строится за бабки трудящихся, тогда эти хрущевки выдавали безвозмездно. И если считать ,сколько жилья раздается бесплатно, думаю цыфры будут скромнее. Ну а НПЗ нужно строить,как минимум для того чтобы покрыть собственные потребности , и меньше зависеть от этих "закрытия на ремонт, реставрацию ,бла,бла." Вон Батька потратился,построил современнейший завод, и теперь сам кушает,и выгодно продает за рубеж бензу, при этом вовсе не имея запасов нефти. А мы?


  • 5

#1072
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ну вы правы,особенно если сравнивать теплое с мягким. Сейчас жилье строится за бабки трудящихся, тогда эти хрущевки выдавали безвозмездно.

 

просто тогда вся страна трудилась на одну контору. а сейчас не все трудятся на одну контору. и зарабатывают каждый кто как хочет.


  • 0

#1073
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Бинго,  а еще эта контора давала нахаляву образоавние и здравоохранение, а старикам давалась возможность дожить без нищеты , а сейчас каждый учится и лечится как хочет, и желательно в другой стране, и да , я совок и ватник.


Сообщение отредактировал спекулянт: 17.04.2017, 15:07:17

  • 3

#1074
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Бинго, а еще эта контора давала нахаляву образоавние и здравоохранение, а сейчас каждый учится и лечится как хочет, и желательно в другой стране

 

а еще эта контора не разрешала своим гражданам ездить в другие страны. ядерное оружие испытывало на своих же гражданах. в лагеря отправляла.


  • 0

#1075
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Тогда была война ,холодная. По данным Левада-центрв, на сегодня,80 процентов россиян не имеют загранпаспортов и никогда не выезжало за рубеж. Думаю,  у нас в Казахстане такая же пропроция. Куды ехать , если бабок нет . А испытывают на людях новые лекарства и левые продукты ,не знаю ,что губительнее.


  • 1

#1076
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Не люблю людей, которые срут на свое прошлое, А потом еще и гордятся , дескать смотрите , какую большую кучу навалил.


  • 8

#1077
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вобщем Дима быть скорее всего войне. Сочувствую. Хотя может всё наладиться. Тут 50 на 50.

Это нам всем сочувствовать надо. Очередной раз покажут кому где место. Кто страна, а кто колония.

 

Кто? Кого? Заблокировал?

 Кто? Весь "свободный" мир, кто своего слова не имеет. Кого? КНДР. Заблокировал? Да.

 

вся страна трудилась на одну контору

как будто сейчас не так :-/  


  • 1

#1078
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тогда была война ,холодная.

которую проиграли, что печально


  • 0

#1079
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Тогда была война ,холодная. По данным Левада-центрв, на сегодня,80 процентов россиян не имеют загранпаспортов и никогда не выезжало за рубеж. Думаю, у нас в Казахстане такая же пропроция. Куды ехать , если бабок нет . А испытывают на людях новые лекарства и левые продукты ,не знаю ,что губительнее.

 

Конечно, под данную статью типа "холодная война", причесать все что угодно.


  • 1

#1080
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

----%<---
И хватить уже гордиться чужой "писькой". Ну самим не смешно. В стране есть космодром Байконур, оттуда люди в космос летают, спутники запускают. В день космонавтики хоть бы кто фоточку скинул или что написал про космодром. Нет, все начали писать про своего Маска, будто в сша живёте и спать без него не можете.
---%<---

Увы, не смешно.
В силу того, что космическими технологиями владеют всего несколько стран, вы чьей призываете гордиться? Российской?

Да и вообще вопрос не в гордости, а в интересе к освоению космоса!
Фундаментально новое и интересное в этой части, сейчас дают тот же SpaceX Илона Маска и собственно NASA - первые в реализации своих подходов к орбитальным запускам, а вторые - своими исследованиями объектов солнечной системы и дальнего космоса.
Ещё иногда балует ESA своими изредка успешными миссиями и удивил Китай закинувший свой луноход на Луну, правда "Нефритовый заяц" прожил там недолго.
Было бы что-либо интересное у Роскосмоса, с огромным удовольствием обсуждали бы и его проекты, но увы их нет, МКС и традиционные околоземные пуски - это давно уже рутина.
Обещанная модульная Ангара, аналог уже вовсю летающего Falcon, ещё не летает, а из обсуждаемых новостей - лишь арест и убийство в СИЗО топа Роскосмоса.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.