Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительствастроим в Алматы. мкр. Нурлытау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#301
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Спасибо за советы,

 

начали монтировать окна, пока вставили несколько рам, позже скину фотоотчет, делаем мюнхен, без изысков и деталей. Цель, быстрее заехать и жить. да и 2 стороны фасада закрывает навес терасы, так, что думаю норма. Дом не для выставки.


  • 0

#302
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

У кого заказали окна? Какие?


  • 0

#303
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кске 70 веко, 3 пакет мульти. По монтажникам есть нарекания.
  • 0

#304
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Где фото?  :confused:


  • 0

#305
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Чуть позже, в ком-ке
  • 0

#306
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Пилим фассад, паралельно делаем электрику и сантехнику. До холодов надо начать топить, вот только вопрос по газу еще не решен. Будем надеятся что не придется топиться из газовых баллонов.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6167.JPG
  • IMG_6164.JPG
  • IMG_6165.JPG
  • IMG_6166.JPG
  • IMG_6135.JPG

  • 5

#307
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ps цвет сильно играет на камеру, вживую посветлее и симпотичнее
  • 1

#308
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Чем отделывали снаружи?


  • 0

#309
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Штукатурка не пеноплексе трескается. Сосед в прошлом году сделал, в этом уже переделывал 


  • 0

#310
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
У меня пеноплекс только на ригелях и колонах, то что трескается знаю, видел. Отделка самая простая Мюнхен. Хотел клинкер, но бюджет пока не позволил
  • 0

#311
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А разве не сеткой сначала покрывают и сверху уже штукатуркой?
  • 0

#312
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А разве не сеткой сначала покрывают и сверху уже штукатуркой?

Да, Вы правы. А еще грунтуют поверхность. Технология соблюдена не переживайте. Или вы имеете в виду металическую сетку варенку 2мм?
  • 0

#313
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я бы металлическую сделал бы.
  • 0

#314
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я бы металлическую сделал бы.

У меня толщина штукатурки 2-3 мм, и 2-2.5 мм Мюнхен. Шаг сетки 5х5 см думаю лучше чем 20х20 металл. Это же не кирпичь. Тут штукатурки минимум.
  • 0

#315
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
У меня толщина штукатурки 2-3 мм,

ну скажем так, на поверхности уложенного теплоблока этого не может быть, 6 мм - 8 мм скорее да и то не везде. ну разве что у вас кладка блока идеальная. надеюсь вы сетку в штукатурку по блоку не забыли заложить?

 

 

Шаг сетки 5х5 см

наверно 5\5 мм. 

 

 

Тут штукатурки минимум.

а должно быть очень нормально. потому как штукатурка защита блока от атмосферного воздействия и как ровная основа для последующего покрытия. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.09.2017, 20:09:49

  • 0

#316
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
5/5 мм да сори опечатка, как раз о ней и речь. Насчет ровности и геометрии блока 3мм разбег макс видно по маякам изнутри. Лишний бетон снаружи сразу срубали, пока свежии. За счет ппс нет необходимости выравниваться с бетоном. Штукатурим кафельным клеем. Достаточно мелкодисперсная смесь для защиты самое то имхо.
  • 0

#317
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
+ когда берешь бригаду на коробку и отделку от одного человека, рабочие кто делает коробку выводят и подгоняют сразу, чтобы отдельшики потом не страдали нанося тонны штукатурки.
  • 0

#318
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ротбанда изнутри выходит (кроме цоколя, ее делала косячная бригада, с кривыми и выпученными стенами) максимум 8мм в самом кривом месте и то изза ригеля, потому что я запретил им подрубать ригеля изнутри.
  • 0

#319
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

пришло время делать навес на терассу, а именно варить фермы итд. по стойкам все понятно, будет труба 100х100 и горизонтально труба 100х100, хотя можно было бы обойтись и 50х100 уложенной ребром, ну не суть. Вопрос в фермах, односкатная, покрытие сделаем металлочерепица, длина 3 м, вылет 0,2м, угол ската 9,5 градусов с одной и 14 градусов с короткой стороны. длина террасы 9,5 и 11 метров. С каким шагом ставить фермы, какой профиль закладывать, сколько ребер жесткости? или положиться на интуицию или сделать как у соседа напротив?


  • 0

#320
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Я не парился с расчетами, а честно сбаянил фермы у japancar. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.