Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительствастроим в Алматы. мкр. Нурлытау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#261
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

а сколько этот вентпроход стоит? с профлистами дружит такая вещь? хочу из квартиры вытащить наверх отдельную вент.трубу из оцинковки, теперь встала дилемма - или вытащить до чердака или с помощью такого вентпрохода сразу на крышу.  


  • 0

#262
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В зависимости от бренда И так далее итп где то от 14 до 40 тыс. Среднего класса. Посмотрите в нете, место примыкания к кровле на резиновой прокладке, которая мажется вт герметиком и по форме волны листа. По мне так идеальное решение.
  • 0

#263
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

В зависимости от бренда И так далее итп где то от 14 до 40 тыс. Среднего класса. Посмотрите в нете, место примыкания к кровле на резиновой прокладке, которая мажется вт герметиком и по форме волны листа. По мне так идеальное решение.

посмотрел, польский изготовитель - 14-15 тысяч вполне презентабельного вида. насчет места примыкания, Вы наверное имеете ввиду так называемый мастер флеш. Вот как раз таки задумался в отношении этого флеша, насколько его может хватит с учетом агрессивной среды расположения - дожди, снега и жаркое солнце, раскаливающее крышу до приличной температуры.


  • 0

#264
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вот чего не знаю того незнаю. Думаю если совсем низкокачественная то начнет сохнуть трескаться сыпаться к сезону 3-4. У друга финский гриб, работает 11-й год, но там металл. Резина только в месте примыкания. Автогерметик и го двигатель испытывает брльшие перепады температур и ничего держит ведь. Лучше чем галстук под кровлей имхо.

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 03.08.2017, 06:58:18

  • 0

#265
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Снегозадержание нужно соорудить выше трубы по скату. Иначе пластом снега/льда покосит. Не?


  • 0

#266
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Наверное не покосит
  • 0

#267
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Да 50 см не покосит, если выше, нужно ставить растяжки
  • 0

#268
A2kat01

A2kat01
  • Гость
  • 22 сообщений

У вас разве вентиляция по проекту не проработана?


Сообщение отредактировал A2kat01: 07.08.2017, 20:52:11

  • 0

#269
A2kat01

A2kat01
  • Гость
  • 22 сообщений

а так чудный домик, зачот) не подскажете, сколько высота и ширина окон, и их уровень от пола, а то я уже измучался со своим проектом) мне архитектор большие окна заложил, у меня к тому же эркеры..


Сообщение отредактировал A2kat01: 07.08.2017, 20:49:55

  • 0

#270
A2kat01

A2kat01
  • Гость
  • 22 сообщений

По газоблоку, он конечно экономически выгоден, вес небольшой к тому же, но все-таки, на мой взгляд, кирпич лучше, хоть и тяжелее, а в идеале керамоблок самый инновационный кирпич, но дорог, да и поставщиков особо нет. P.S. Теплоблок используется же в качестве наполнителя при железобетонном каркасе, да и иначе он и не может использоваться, так почему выше кто-то говорил о его армировании..? Кстати, газоблок хорошо вбирает влагу, в отличие от кирпича, который хоть и более теплопроводен, но все же проверенный материал.


  • 0

#271
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а так чудный домик, зачот) не подскажете, сколько высота и ширина окон, и их уровень от пола, а то я уже измучался со своим проектом) мне архитектор большие окна заложил, у меня к тому же эркеры..

Добрый день! Большие оконные проемы это наоборот хорошо, свет легче регулировать , чем темноту, Дома светло будет и хорошо , поверьте , нам тоже по проекту сделали 1,9*1,8 есть и больше. В зале,комнатах и коридорах светло и уютно.


  • 0

#272
A2kat01

A2kat01
  • Гость
  • 22 сообщений

 

а так чудный домик, зачот) не подскажете, сколько высота и ширина окон, и их уровень от пола, а то я уже измучался со своим проектом) мне архитектор большие окна заложил, у меня к тому же эркеры..

Добрый день! Большие оконные проемы это наоборот хорошо, свет легче регулировать , чем темноту, Дома светло будет и хорошо , поверьте , нам тоже по проекту сделали 1,9*1,8 есть и больше. В зале,комнатах и коридорах светло и уютно.

 

Согласен) но у меня в обычных комнатах площадью 16 кв.м. по два окна 2,2*1,8 м. В эркере в гостиной площадью 37 кв.м. центральное окно 2,5*1,8 м., а боковые эркерные 1,8*1,8 м., а еще в лестничном пролете оконный "витраж" высотой под 4 м., здесь невольно задумаешься )К тому же ориентация гостиной и кухни/столовой на юго-запад, хотя фасад оч неплохо смотрится при таких окнах, еще крыша сложная из-за эркеров. Мне уровень окон от пола заложили на первом и втором этажах 0,6 м., но потом из-за кухни в эркере подняли на первом этаже до 0,9 м., на втором оставили 0,6 м. Радиаторы для окон с уровнем 0,6 м. от пола выходят дороже, но этот уровень конечно лучше стандартного, вот я и думаю)


Сообщение отредактировал A2kat01: 08.08.2017, 20:00:45

  • 0

#273
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

У вас разве вентиляция по проекту не проработана?

Нет, Это отдельный раздел, стоит так же как проект Кж.

 

а так чудный домик, зачот) не подскажете, сколько высота и ширина окон, и их уровень от пола, а то я уже измучался со своим проектом) мне архитектор большие окна заложил, у меня к тому же эркеры..

2,8х1,8

 

По газоблоку, он конечно экономически выгоден, вес небольшой к тому же, но все-таки, на мой взгляд, кирпич лучше, хоть и тяжелее, а в идеале керамоблок самый инновационный кирпич, но дорог, да и поставщиков особо нет. P.S. Теплоблок используется же в качестве наполнителя при железобетонном каркасе, да и иначе он и не может использоваться, так почему выше кто-то говорил о его армировании..? Кстати, газоблок хорошо вбирает влагу, в отличие от кирпича, который хоть и более теплопроводен, но все же проверенный материал.

На вкус и цвет, все помидоры разные. 


  • 0

#274
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

OMG столько написал, сообщение удалилось. Короче, делаем крышу, выкопали выгребную яму. Будем лить монолитный септик.

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2017-08-09 at 9.44.56 AM.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-08-09 at 9.44.57 AM.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-08-09 at 9.46.49 AM.jpeg

  • 0

#275
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У вас будет простой однокамерный септик? Продумали его объем, фильтрацию, дренаж?


  • 0

#276
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

выкопали выгребную яму. Будем лить монолитный септик.
Не маловат?
Я матери 6*1,5 метровый копал, у самого 5*1,5 метровый.У меня за 3 месяца заполняется. Делайте с переливом иначе вообще раз в месяц будете откачивать
  • 0

#277
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

выкопали выгребную яму. Будем лить монолитный септик.
Не маловат?
Я матери 6*1,5 метровый копал, у самого 5*1,5 метровый.У меня за 3 месяца заполняется. Делайте с переливом иначе вообще раз в месяц будете откачивать

 

Сильно зависит от грунта. 


  • 0

#278
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

выкопали выгребную яму. Будем лить монолитный септик.

Не маловат?
Я матери 6*1,5 метровый копал, у самого 5*1,5 метровый.У меня за 3 месяца заполняется. Делайте с переливом иначе вообще раз в месяц будете откачивать
2.5х4.5х5 56 кубов теоретических, после заливки живых 45 примерно останется. Чтото обвалиться, бетон то се. Да перегородка посередине будет. Перелив. Грунты у нас не важнец. Вот думаю на дно камни или щебень кинут.
  • 0

#279
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вот думаю на дно камни или щебень кинут.
 

Лучше в дно и в стены вколотите сантиметров на 30-50 куски арматуры. По камням неоднозначные мнения.


  • 0

#280
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
[quote name="Бобровский" post="35050741" timestamp=
Лучше в дно и в стены вколотите сантиметров на 30-50 куски арматуры.[/quote] для чего?

Начали крыть кровлю. Купил цвета шоколад. Обычную без изысков. Так же завез ребятам сверчок, чтобы им пилили металлочерепицу.

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 12.08.2017, 01:36:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.