Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительствастроим в Алматы. мкр. Нурлытау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#281
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

У вас будет простой однокамерный септик? Продумали его объем, фильтрацию, дренаж?

В общем, вся разница в количестве камер, если только у вас нет аэрационного поля, лишь экология. Ну и могут власти мозги колупать, если нет отстоиника, дно не забетонировано итд итп. Сейчас в раздумьях на счет перелива.
  • 0

#282
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

для чего?

Типа для улучшения всасываемости. За что купил, за то продаю


  • 0

#283
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

для чего?

Типа для улучшения всасываемости. За что купил, за то продаю

 

Сгниёт она в септике за пару лет, условия для ржавления там оптимальные. 


  • 0

#284
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Согласен, пока сделаю так, когда приведут цк подешевле подключусь туда
  • 0

#285
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Как у вас обстоят дела с сотовой связью в районе? В цоколе связь есть?

У меня не во всех точках по дому уверенный прием. А в цоколе связь вообще отсутствует. Я подумываю установить GSM репитер. Есть бюджетные варианты для малых офисов, стоят не дорого.


  • 0

#286
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Точно такая же ситуация.
  • 0

#287
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Закончили крышу, сейчас льем террасу и меж-этажную леснтицу, смотрится супер, монолит по ощущениям получше металло-каркаса. Остро стоит вопрос о продолжении или консервации стройки на зиму, бабло на исходе. 

Параллельно думаю какие ставить окна, проемы у меня большие, смотрел всякие видео и думается мне 5 камер, 1 камерный пакес с ЭС, профиль с армированием. если есть какие то мнения по этому поводу, давайте обсудим.


  • 0

#288
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Параллельно думаю какие ставить окна, проемы у меня большие, 

ставьте такие, которые не нагревают комнату через стекло, энергосберегающие. 

у меня прям чувствуется разница в температуре например ламината перед окном и подальше. 

проблемы острой не стоит, т.к. всё равно привыкли к кондиционеру, но я бы теперь подумал. 


  • 0

#289
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Параллельно думаю какие ставить окна, проемы у меня большие, смотрел всякие видео и думается мне 5 камер, 1 камерный пакес с ЭС, профиль с армированием. если есть какие то мнения по этому поводу, давайте обсудим.

Я ставил 5 камерные Rehau с энергосбережением, качество прям сильно отличается от дешевых профилей. У многих установщиков в офисах стоят стенды с профилями и за ним 100 ватт лампочка, на обычном стеклопакете рука чувствует жар, а с энергосберегающим абсолютно ничего не чувствуется. Дважды заказывал окна в "Новые окна". Один раз всего одно окно меняли, второй раз меняли окна на 230кв. Оба раза был очень доволен и качеством самих окон и как установили. Правда, не знаю как сейчас у них, судя по сайту, ставят какие-то KBE.


  • 0

#290
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Проводим электропроводку. Щитовая и авр будет в котельне. Не совсем правильно, но что ж поделаешь. По этажам и на кухню пойдет 5х6 медь. Монолит. Розетки 3х2.5, свет 3х1.5. Utp и rg-59 почти в каждой комнате. Встал вопрос монтировать развет коробки под потолок гипсач или в стены? Что предусмотреть, вроде по максимуму заложил. Даже на чердак выйдет 2 фазы ютп и rg . И выводы от выключателя. Там подогрев водосточки или освещение периметра. Или внешняя вентиляция. Кондеры закладывать не стал. Не люблю эти вещи. Лучше в подвал спуститься. В общем пока так.
  • 0

#291
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Проводим электропроводку. Щитовая и авр будет в котельне. Не совсем правильно, но что ж поделаешь. По этажам и на кухню пойдет 5х6 медь. Монолит. Розетки 3х2.5, свет 3х1.5. Utp и rg-59 почти в каждой комнате. Встал вопрос монтировать развет коробки под потолок гипсач или в стены? Что предусмотреть, вроде по максимуму заложил. Даже на чердак выйдет 2 фазы ютп и rg . И выводы от выключателя. Там подогрев водосточки или освещение периметра. Или внешняя вентиляция. Кондеры закладывать не стал. Не люблю эти вещи. Лучше в подвал спуститься. В общем пока так.

5x6 ? 

Откуда у вас там 60 Ампер току на трёх фазах? Свой личный трансформатор? 


  • 0

#292
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
да своя личная ТП 10КВт 3 фазы. Запас нужно делать везде. Совковый менталитет. а то помню в китайской люстре как то на 40 ваттных лампах проводка сгорела и чуть током не е%%ла.
  • 0

#293
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Начал отделку, хочу до морозов закрыть фасадную часть. Лобовая планка на крышу из пластика оказалась г**о вся в волне. Тут сразу выскочила ошибка рабочих, капильник закатали под лобовую планку, сказал вытащить. Утепляюсь в 3 слоя мин Вата 50/50. надеюсь будет не холодно, если что, есть еще место 10 см под утеплитель между стропилами. пока не буду накрывать полностью чердачное пространство, а так местами кинем порезанные фанеры для передвижения.

Купил котел риннай 367 эко с очень хорошим скачком. 

На сегодня есть актуальные вопросы:

1. Хватит ли 15 см утепления,

2. Нужна ли фирменная лестница на чердак, или же запилить самопал, непонятно что за утепление у фирменной лестницы,

3. Какого бренда брать ППР трубы на базаре в основном Фират Джакко, Голд пайп итд. итп. То же и запорка, насосы. теплые полы, радиаторы.

 

Сантехник говорит свое, знакомые другое, продаваны 3-е, 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2017-09-17 at 12.19.07 AM (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-09-17 at 12.19.07 AM (2).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-09-17 at 12.19.07 AM.jpeg

  • 0

#294
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Отличные темпы!

 

На счет утеплителя - для нашей местности минимально 15см, но я бы положил еще один слой


  • 0

#295
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Принимая во внимание, что дом у вас и так из утеплителя (пенобетон), то 15 см - это паранойя))) У меня дом в полтора кирпича и 10 см минплита, сверху облицовочный кирпич. У отца дом в горах, 2 кирпича без утепления, зимой не холодно и стены не мокнут. Уже лет 20 как стоит.

 

Можно и не заморачиваться с фирменной лестницей. Особенно, если она у вас не складная, а постоянно установленная. Но выдвижная из потолка - ацки удобная вещь. Будет холодно - наклеете еще 2 см пеноплэкса)))

 

Мне сантехники посоветовали Фират, навел справки - действительно хорошие трубы и по отзывам продаванов и по отзывам "пользователей". Краны берите хорошие. Я в основном брал Джакомини, чуток бугатти.

 

Все сказанное ИМХО))))


  • 0

#296
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Принимая во внимание, что дом у вас и так из утеплителя (пенобетон), то 15 см - это паранойя))) У меня дом в полтора кирпича и 10 см минплита, сверху облицовочный кирпич. У отца дом в горах, 2 кирпича без утепления, зимой не холодно и стены не мокнут. Уже лет 20 как стоит.

Можно и не заморачиваться с фирменной лестницей. Особенно, если она у вас не складная, а постоянно установленная. Но выдвижная из потолка - ацки удобная вещь. Будет холодно - наклеете еще 2 см пеноплэкса)))

Мне сантехники посоветовали Фират, навел справки - действительно хорошие трубы и по отзывам продаванов и по отзывам "пользователей". Краны берите хорошие. Я в основном брал Джакомини, чуток бугатти.

Все сказанное ИМХО))))


Речь идет об утеплении перекрытия между 2-ым и чердаком. А стены я не утепляю, только колоны и ригеля 5 пеноплекс. Также думаю в подвал положить под ТП 2см пеноплекс, чтобы не греть землю под домом и плиту.
  • 0

#297
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Речь идет об утеплении перекрытия между 2-ым и чердаком. А стены я не утепляю, только колоны и ригеля 5 пеноплекс. Также думаю в подвал положить под ТП 2см пеноплекс, чтобы не греть землю под домом и плиту.

А, ну тогда нормально. У меня 10 см пеноплекса на чердаке. Посмотрим, как будет зимой. Под теплые полы обязательно пеноплекс киньте. У меня 2 см и в подвале и на первом этаже.


  • 0

#298
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

А, ну тогда нормально.

 

ДД, подскажите где брали детали сантехники запросил цены у Тастаковских и Pipes.kz одни и те же, Я думаю, явно где то можно еще % на 10 дешевле найти, вся сантехника без ТП мне обхрдиться 1,5л, что-то дороговато, насосы Wilo радиаторы Fondital. Вот думаю, есть ли смысл экономить и заменять что то на менее качественное, хотя считаю, что та же Турция Фират не верх идеала, есть еще и немецкие, европейские итд, Что думаете?


  • 0

#299
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

А, ну тогда нормально.

 

ДД, подскажите где брали детали сантехники запросил цены у Тастаковских и Pipes.kz одни и те же, Я думаю, явно где то можно еще % на 10 дешевле найти, вся сантехника без ТП мне обхрдиться 1,5л, что-то дороговато, насосы Wilo радиаторы Fondital. Вот думаю, есть ли смысл экономить и заменять что то на менее качественное, хотя считаю, что та же Турция Фират не верх идеала, есть еще и немецкие, европейские итд, Что думаете?

 

Мы с моими сантехниками поехали на Тастак, там весь пластик взяли. У них была скидка хорошая. Точно уже не вспомню, во сколько мне это вышло, но что-то в районе 1.2 млн вместе с радиаторами. Взял алюминиевые, не Фондиталь. Марку не помню (да и есть ли смысл помнить марку на Тастаке). Где то были вроде фотки коробок.

 

Не думаю ,что в частных домах есть смысл заморачиватсья на какие-то супер понтовые радиаторы. Давление не выше 2 атм, по-большому счету выдержат и алюминиевые noname. Мои санты гарантию давали и мамой клялись)))

 

Мне система отопления вместе с котлами и ВТП встала примерно в 4-4.5 млн. Но у меня дорогие котлы и автоматика. 


Сообщение отредактировал Бобровский: 18.09.2017, 23:56:41

  • 0

#300
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Сантехнику дома сам разводил. Брал ПП трубы и фитинги Fusitek (в Саламате), чуток Blue ocean.

Краны и прочее GENERAL FITTINGS в auhal.kz, чуток Warma на базаре.

Теплые полы GENERAL FITTINGS в auhal.kz

Иранские радиаторы (2500/секция) в Саламате.

Котел Rinnai.

Насосы Grundfos в auhal.kz

Материалы обошлись в 500 тыс плюс котел 240 тыс.

А так в принципе, Бобровский прав, радиаторы можешь брать любые.

 

по вышеперечисленным компаниям и продавцам можно ломать на скидки (auhal.kz может давать сезонные скидки).


Сообщение отредактировал Chapa: 19.09.2017, 09:10:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.