Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительствастроим в Алматы. мкр. Нурлытау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#321
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

терраса 3000\ 9500 это очень много 100\100? у вас там вертолет садиться будет? вам и 80 \80 хватит. фермы и того меньше сечение. 9,5 градусов маловато будет для металлочерепицы, 12 как предел.


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.10.2017, 08:23:28

  • 0

#322
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я не парился с расчетами, а честно сбаянил фермы у japancar.

Не поделитесь инфой откуда можно сбаянить?
  • 0

#323
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я не парился с расчетами, а честно сбаянил фермы у japancar.

Не поделитесь инфой откуда можно сбаянить?
  • 0

#324
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

терраса 3000\ 9500 это очень много 100\100? у вас там вертолет садиться будет? вам и 80 \80 хватит. фермы и того меньше сечение. 9,5 градусов маловато будет для металлочерепицы, 12 как предел.


100/100 закладные уже стоят в бетоне и это не изменишь. А вот фермы можно сварить из любого металла, затем и спросил.
  • 0

#325
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Я не парился с расчетами, а честно сбаянил фермы у japancar.

Не поделитесь инфой откуда можно сбаянить?

 

если терпит до 14 числа, то кидайте почту в личку (14 числа!), я скину расчёты своих ферм, не жалко. 


  • 1

#326
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Спасибо, уже варим). Заказал фермы на тастаке, на месте будет собирать знакомый сварщик. мне кажется так дешевле да и сварщик у меня практически без свободного времени.  Штукатурка на стадии завершения, много мыслей и идей, не успеваю доносить их до рабочих, теряются по пути. Основное, что сделал, проходные выключатели везде где можно, вытащил фазу на чердак и выключатель чего то на чердаке, наверно с него пойдет подсветка периметра дома.


  • 0

#327
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

плохо когда нет проекта по электрике, и сантехнике, а еще лучше вентиляцией вместе, со всем этим комплектом строить гораздо веселей.


  • 0

#328
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Выбираю двери, присматриваю МДФ  с обеих сторон, утеплитель и минимум 2 резинки прижимные. Пока навес не готов не рискую ставить двери


  • 0

#329
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Спасибо, уже варим). Заказал фермы на тастаке, на месте будет собирать знакомый сварщик. мне кажется так дешевле да и сварщик у меня практически без свободного времени.  Штукатурка на стадии завершения, много мыслей и идей, не успеваю доносить их до рабочих, теряются по пути. Основное, что сделал, проходные выключатели везде где можно, вытащил фазу на чердак и выключатель чего то на чердаке, наверно с него пойдет подсветка периметра дома.

Фаза на чердаке пригодится ещё и для обогрева желобов.Если захотите установить.

#330
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Фассад закончили, отливы установили. Обогрев не поставил, косяк, наверно доставлю. На крышу вообще заходят 3 фазы. На всякий. И одын выключатель с дома идет на крышу, надо было делать три, обогрев, подсветка, вытяжная приточная система. В любом случае протянуть через шахту не проблема.
Установили грибы вент каналов. Думал будет хуже 4 гриба, но мне нравиться. Заливаем стяжку в подвале, ведем газ, обещают в конце след недели подключить. Ура! Будет тепло.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6408.JPG
  • IMG_6411.JPG
  • IMG_6407.JPG

  • 2

#331
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Хороший темп!

В цоколе дырки от тайрот ничем не заделывали?


  • 0

#332
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Покажите свою котельную


  • 0

#333
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Заделаем пеной изнутри. Снаружи аквафлекс. Котелня на 1 м фото, точнее ее часть. А так котелся у меня еще не собрана. Если вас чтото конкретное интересует.
  • 0

#334
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Заделаем пеной изнутри. Снаружи аквафлекс. Котелня на 1 м фото, точнее ее часть. А так котелся у меня еще не собрана. Если вас чтото конкретное интересует.

Пока не знаю что конкретно заинтересует. Изучаю этот вопрос. Через месяц предстоит начать отделку. Именно котельная в первую очередь. 


  • 0

#335
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Через месяц предстоит начать отделку. Именно котельная в первую очередь. 

Отделка в середине ноября и без отопления? Однако, вы экстремал 


  • 0

#336
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Заделаем пеной изнутри. Снаружи аквафлекс. Котелня на 1 м фото, точнее ее часть. А так котелся у меня еще не собрана. Если вас чтото конкретное интересует.

Пока не знаю что конкретно заинтересует. Изучаю этот вопрос. Через месяц предстоит начать отделку. Именно котельная в первую очередь.

Пригласите сантехников, определите где какие приборы будут стоять, киньте проводку по максимуму чтобы на 3ники не вешать. И закатайте кафелем стену.
  • 0

#337
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Через месяц предстоит начать отделку. Именно котельная в первую очередь. 

Отделка в середине ноября и без отопления? Однако, вы экстремал 

 

Как раз таки отделка после котельной. Имел в виду начнем с котельной


  • 0

#338
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Думал будет хуже 4 гриба, но мне нравиться. 

а зачем 4 гриба?


  • 0

#339
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

Думал будет хуже 4 гриба, но мне нравиться. 

а зачем 4 гриба?

 

раздельная вентиляция, кухня, санузлы, котелня, стояк канал-ии


  • 0

#340
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Чтото забросил я дневник. Хочу быстрее переехать. В городе смог что аж смотреть страшно. А ведь все это видно даже можно потрогать. Немного снимков и котельня.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7062.JPG
  • IMG_7065.JPG
  • IMG_7038.JPG
  • IMG_7037.JPG
  • IMG_6824.JPG

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.