Перейти к содержимому

Фотография

Какой 4K TV выбрать?обсуждение и помощь в выборе

4k uhd suhd oled quantum dot

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Murat A. Sapenov, Спасибо за советы и информацию!!! 

Единственное, не могу никак смириться с тем что LG маркетологи сделали упор на ЕЖЕГОДНУЮ покупку их телевизоров.  Операционку они не апгрейдят в уже купленных приборах СОВСЕМ (мелкие исправления = не в счёт). Интерфейс, функционал, примочки = всё это остаётся в том состоянии в каком ты купил прибор......  Чертовски умно с маркетинговой позиции.  Счас предположим купил я телек выбранный,там ос 4 версии с функционалом и всеми приложениями,  в 2020 году уже на новых телевизорах будет 5-ая версия с новыми примочками, у меня останется 4-ая версия навсегда.  Когда стукнет 8-ая версия даже если телевизор по железу будет ещё вполне ничего, то его операционка уже будет древняя до неприличия.........  Маркетологи молодцы!  Ежегодно новая операционка на НОВЫЕ модели и БАСТА..... Железо может ежегодно новое и не изобретают,  а вот операционку новую, дизайн и интерфейс = ээто пожалуйста......  И ничего, что выпущенные пару лет назад модели ещё вполне всё переварят и даже лучше новых по железу, но интерфейс новый и искусственный интеллект мы будем ТОЛЬКО в новые коробки пихать, а счастливые обладатели ещё вполне годных ящиков пусть сидят на том что было.....

 

С ужасом подумал, еслибы винда не обновлялась = это какой кошмар был-бы.......  Я не консерватор.  Сидеть на XP как это многие ещё делают если железо относительно мощное = я не стану.  С удовольствием обновляюсь всегда.

 

Ладно. Ничего кроме LG у меня не выходит....  Если не разберут, то куплю.......

 

Соню 9005 по 430000 уже раскупили = никакой распродажи она не дождалась......  Осталась только по 570000 = те-же 49 дюймов.  Кто при деньгах = НАЛЕТАЙТЕ-  Хорошая штука реально!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.08.2019, 22:44:50

  • 0

#82
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В этом нет никакой проблемы, то есть это всё не стоит ваших переживаний.

Можно взять любой тв и дополнить его андроид приставкой, которая стоит 20 тысяч тг.

И всё... Можно спать спокойно. Все приложения будут обновляться, можно смотреть все новейшие форматы файлов.

А лет через 5 сменить и андроид приставку на что-то свежее. ТВ же по сути просто экран.

 

Вот недавно взял новый обычный FullHD телевизор Samsung 43 дюйма за 120 тысяч, подключил к нему спутниковое (ресивер в тв встроен), вытащил свой Xiaomi tv box, подключил.

Всё супер! Никаких проблем.


Сообщение отредактировал Галант: 05.08.2019, 23:14:06

  • 2

#83
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Галант, Спасибо!!  Ну как-бы стараюсь чтоб проводов и коробочек было поменьше...... =-))))))  Да и пультов тоже....... =-)))))))

 

За вариант = спасибо!!!  Если уже совсем фирменный контент стор LG будет удручать, то буду в сети коробочку подыскивать...... Только самую компактную и лучше беспроводную......

 

А так, наверное я перегибаю в смарт требованиях своих к ящику......  Это ведь не комп и не планшет даже...........

 

Хи. Уже несколько дней вопрос в голове крутится....  Наверное задам....  Как считаете 4к стандарт задержится надолго???  Или это будет как в нулевых было с 1280:720 форматом??  Быстро всё поглотил 1080 формат и всё = счас в 720 качаю впрочем с удовольствем кое-что, но телек 1080 который помирать надумал.....    Или 8-10К и далее = это уже будет только для элитных гигантских телевизоров  = как это и должно быть по идее?    Или маркетологи счас 4к спишут быстро в утиль и будут в каждый смартфон запихивать ненужное там по всем параметрам 10к разрешение?  :rotate: :rotate: :rotate:


  • 0

#84
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

@Галант, Спасибо!!  Ну как-бы стараюсь чтоб проводов и коробочек было поменьше...... =-))))))  Да и пультов тоже....... =-)))))))

Кстати, пульт тв согласуется (управляет) (с) приставкой.

Очень удобно.


  • 0

#85
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

пульт тв согласуется (управляет) (с) приставкой
Ну классно тогда вообще!!!
  • 0

#86
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Как считаете 4к стандарт задержится надолго???  Или это будет как в нулевых было с 1280:720 форматом??  Быстро всё поглотил 1080 формат и всё = счас в 720 качаю впрочем с удовольствем кое-что, но телек 1080 который помирать надумал.....    Или 8-10К и далее = это уже будет только для элитных гигантских телевизоров  = как это и должно быть по идее?    Или маркетологи счас 4к спишут быстро в утиль и будут в каждый смартфон запихивать ненужное там по всем параметрам 10к разрешение?  :rotate: :rotate: :rotate:

Считаю, что 4К - это надолго. "Списывать в утиль" его никто не будет, на мой взгляд он удовлетворяет потребностям 99% людей (если смотреть, например, на экране 65-85 дюймов).

Не знаю какая там была ситуация с 1280 х 720, но, по-моему, до сих пор мелкие ТВ с таким разрешением выпускают (32 дюйма и меньше которые), там, на мой взгляд, этого вполне достаточно.

8К телевизоры только-только начали продаваться и вот для них, действительно контента считай и нет - ни фильмов, ни видеозаписей со смартов или фото-видео-камер. И появляться такой контент начнет, думаю, не раньше, чем через 2-3 года. А 4К уйдет со сцены не раньше, чем через 10 лет.

На мой взгляд идея с увеличением разрешения изображения (DVD - HD - FullHD - 4K - 8K - 16K) уже себя исчерпала, т.к. "скучно" - говорит потребитель - "то же самое, только чуть четче". Поэтому, здесь нужна другая, радикально иная концепция для того, чтобы народ ломанулся покупать новые ТВ (я имею в виду, конечно, богатые страны). А у нас тут еще накладывается постепенное снижение уровня жизни населения в долларовом эквиваленте, в итоге, мы будем еще больше отставать от мирового прогресса, чем сейчас.


  • 1

#87
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

@Галант, Спасибо!!  Ну как-бы стараюсь чтоб проводов и коробочек было поменьше...... =-))))))  Да и пультов тоже....... =-)))))))

Чтобы было меньше проводов, используйте технологии стриминга со смартфона, всякие Mirrorlink или как там их. И - никаких проводов, и Андроид постоянно актуальный.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 06.08.2019, 10:09:13

  • 1

#88
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
http://webos-forums.ru/topic5477.html
Очень годный форум по тв лджи, как понял в тв от лджи 4к 7серии 2019года не совсем 4к, и во многих какая то ущербная матрица rgbw, а должна быть rgb, и семерки этого года это по характеристикам шестерки прошлого, в общем надо присматриваться к линейке восьмерок, но они дороже
  • 0

#89
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Бошетунмай, Тоже нашёл тот форум..... 

Вообще славненько с моделями этого года маркетогоги поиграли......  Если по характеристикам смотреть.  То если прошлогодняя sk8500 приглянулась, то её полный аналог этого года sm9010.   Цена правда........ :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Если не планируете игровую консоль брать - ещё не вышедшего поколения, то наверное за HDMI 2.1 & ALLM нет и смысла переплачивать.......   Если есть денги, то лучше SK8500 или уж SONY XF9005 купить.......   Или отложить покупку на год...........

 

Вообще не понял я экстаза форумчан с того форума по поводу HDMI2.1.....  Прям совсем не понял.....  Если я правильно прочитал информацию в сети, то, это поколение портов нужно только для ещё не существующего почти 8к видео и для совсем уж продвинутых геймеров которые уже жаждут новых видеокарт и консолей - для своей виртуальной жизни.....    Для 4к видео вроде HDMI 2.0 & USB 3.0 (который ставят далеко не часто) = вполне и полностью достаточно.......  (может только 4к с тру аудио и частотой 120 кадров\сек = не пролезет, но такого контента НЕТ в природе пока ВООБЩЕ, выдавать его планируют только ещё не выпущенные игровые консоли и никто больше.   А когда в таком формате появятся кино и шоу (если вообще появятся), то купленные сейчас  телевизоры уже сдохнут или устареют совсем похоже.......)

 

Вообще, думал что технологии только дешевеют.....  Линейка экранов 2019 года - показала обратное!! :rotate: :rotate:   Хорошие экраны перетекли в более дорогие линейки и у LG и у SONY..........  В LG 8-ой серии стоят теперь телевизоры из прошлогодней 7-ой.....  Ужас!!!  Операционку только обновили и  дизайн.......

 

А вообще, может уже в след-году производители только ОЛЕД-ы и 8к в линейках оставят, да и всё..........  Ох уж этот маркетинг....


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.08.2019, 13:14:02

  • 0

#90
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Бошетунмай, У экранов 8-ой серии этого года матрица не с честными 10 бит у всех, а с 8 бит+frc.........  Вроде как советуют с честными 10 бит матрицами экраны брать....   Хотя, может это тоже маркетинг............

 

Вот Sm8600 и SK8500......  Даже SK8100 и то круче.  Аналог SK8500 из линейки этого года = SM9010.............


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.08.2019, 10:44:52

  • 0

#91
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А вообще, по чесноку, среди всей той КУЧИ изощерённейшего маркетинга, которую крупные вендоры экранов навешивают на свою продукцию, понять, что из ЭТОГО всего = действительно важное и нужное, а что только в виде названий и циферок существует или никогда тобою не будет использоваться, по причине недопиленности технологии или полного отсутсвия контента, или вообще выдуманности ВСЕЙ фишки маркетологами = ОЧЕНЬ ТРУДНО......

 

Хороший пример 3D телевизоры.....  У многих они были....  Но я эту фишку пару раз включил и всё.......  Многие и многие = тоже не пользовались ею вообще.......  Гнутые экраны = вообще шедевр маркетинга...... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

Так и сейчас.........  Ладно HDR всех мастей может будет жить......  Хотя контента пока мало и нет документалок почти, а телешоу и концертов = ВООБЩЕ НЕТ.......  Контента с Долби вижном = ещё меньше и вопрос, он вообще будет.. :confused: :confused: :confused:   120 кадров в секунду = это вообще непонятно зачем :confused: :confused:  и непонятно, кроме геймеров это вообще кому нужно и будет ли хоть что-то сниматься в этом формате?  HLG и Адвансед Техниколор - телеканалов с этими режимами пока нет, и будут-ли такие телеканалы в СНГ = вопрос большой.....  Не будет контента - пользоваться этим функционалом будет нереально.......   HFR 120 кадров\сек контента - всего 1 фильм и один спектакль пока и всё =  это САМЫЙ верный кандидат на участь 3D = в теории наверное это классная технология, но какая от неё практическая польза - неясно, может и развиваться она не будет - за отсутствием контента и спроса........

 

Про завышенные контраст и уплавниловку - созданные маркетогами = вообще молчу............

 

В принципе, если смотреть много скачиваемого  кино, то экран нужно с Долби Вижн чтоб был в наличии всёж.....  Не думаю, что корпорация Долби даст свому детищу сгинуть в ближайший десяток лет..........

Если кто истиный киношный аудиофил с КРУТЕЙШИМ саундбаром или кинотеатром, то конечно нужно брать супер-дорогие телевизоры SONY XG 9-ой серии - этого года.  Они САМИ лицензионно декодируют ATMOS TRUE HD звуковые дорожки!!!  Остальные марки пока этого не делают.....  Но это только обладателям понастоящему аудиофильского оборудования нужно. Если такого нет, то никакого толку от этой фишки не будет.  Точно как и от HDMI 2.1 не будет пользы без сверх-мощной консоли которая будет равна или дороже самого телевизора......  А 8к ещё пара тестовых каналов на спутниках - нет приёмников и вообще туманное будущее пока у этой технологии.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.08.2019, 14:31:43

  • 1

#92
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да...много воды в описании, при этом наплодили кучу телеков с разными цифрами типа 7100/7300/7450/7500, при этом про матрицу ргб или ргбв ни слова. 8 серия под тристо тыс стоит, при этом замечу ли я разницу с текущим контентом по тв, в общем решил не переплачивать,
выбрал LG 49UM7300PLB, фильмы качать 60гиговые чтобы заценить качество картинки и передовые технологии все равно не буду, так тв пару часов от силы в день смотреть вечерком и на ютубе. Лет через 5-7 что то новое придумают, там и посмотрим..и еще, почему то в некоторых интернет магазинах цена ниже чем в тех же сулпаках/технодомах
  • 0

#93
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
о в некоторых интернет магазинах цена ниже чем

Тоже заметил, но не знаю.....  Народ в сети пишет, что активно берёт телевизоры так...  А меня вот сомнения терзают....  Наверное надо посмотреть в реале экран, проверить на брак.....  Хотя никакой гарантии тоже нет......  В общем = решать ВАМ где покупать...... 

 

Едиственное что напрягает = качество теперешних экранов......  Вендоры расчитывают на ежегодную замену телевизоров у покупателей явно.....   Качество комплектующих явно высчитывается на год-два работы прибора.......  Экран, светодиоды, начинка, операционка =  всё - на год.....  Финансы только нам никто не рисует на такие покупочки ежегодные.........    Стандарты сборки тоже вызывают вопросы, что Корейцы сюда выслали, и КАК это тут собрали = тайна.........  Риск большой.......

 

Вчера на том форуме вычитал, что матрица настолько тонкая и не покрыта стеклом на новых моделях, что у пары человек ДОРОГИЕ модели купивших,эта наноцелл плёнка - являющаяся слоем матрицы, была плохо приклеена и люди, подумав, что это транпортировочная плёнка = ЛЕГКО её сняли.....  Экраны после этого = только в мусорку выкинуть.....  

Даже если такого не будет, ломаю голову КАК протирать телевизор в котором нет стекла по сути на матрице?  Плёнки может и прочные, но это явно не стекло......  Вендор явно на год эксплуатации расчитал ВСЮ  конструкцию экрана.


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.08.2019, 14:15:17

  • 0

#94
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну, я надеюсь хотя бы 5лет поэксплуатировать свой телек, пыль по старинке влажной тряпкой протирать)) ну и чтобы солнечный свет не попадал, на том форуме также писали, что что то у них там выгорело от солнечных лучей прямых..заценим сборку kz.
П.с. в инет магазине цена лыжи 8200 на 50тыс меньше технодомовской.. неужели такая наценка аренды помещения, содержания персонала и тд?
Кстати, вы все еще выбираете, или это на перспективу смотрите?
  • 0

#95
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Бошетунмай, Выбрать, выбрал, но пока с покупкой не срослось......  Не знаю = успею-ли ухватить витринный вариант..........  Риск правда большой очень.....

Жалею, только, что в Казастане не собирались похоже 49-дюймовые версии SK8500......  А 55дюймов мне и ставить некуда, и денег нет совсем.....   Только 8100 выходит......    Адругие аналогичные по начинке телевизоры = ГОРАЗДО дороже..........

 

Мой нынешний телИк 2015 года.....  4 года пропахал....  Маловато.......  LG 42LF653V   с диодами проблемы начались.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.08.2019, 14:54:48

  • 0

#96
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да, маловато отпахал телик, а с витрины брать как то не очень, сколько он там отстоял включенным. Удачи в выборе!
П.с. по себе решил, что не стоит сильно заморачиваться, устал уже отзывы читать, хочется конечно получше, но там и цена на сто тыс дороже, так что, я за здоровый баланс между хотелками и карманом)
  • 0

#97
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Бошетунмай, Ох, а сколько я уже прочитал = пока выбрал.......    УЖАС.........

 

Изначально вообще Сони очень хотел, но приличные Соньки = уж совсем не для меня, по цене.......    Аналоги выбранному ящику под 500 тыщ и выше от Сони......

 

А витринный = да риск.....   Но выбора нет........    Остальныйе ЛыЖы или хуже или ГОРАААААААЗДО дороже.......


  • 0

#98
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Бошетунмай, Филипсы ещё можете посмотреть.....  Если устраивают....   Этого года моделей не поступало и поступят нескоро - они гораздо лучше были-бы........  Но если прошлогодние устроят, то они недорогие счас.....   Долби Вижна на прошлогодних моделях =НЕТ.  Сборка Россия.......

 

Панасоников прошлогодних совсем мало по выбору.....  Они Чешские вроде.....  Но что там в их собственной операционке с приложениями будет = ЗАГАДКА и на сколько лет поддержка будет = неясно......     Я с такой операционкой связываться не рискнул......


  • 0

#99
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

HDMI2.1..... Прям совсем не понял....
Вот статья.....  Обычному юзеру этот стандарт пока ничего не даст.....   Контента нет, и неизвестно когда он вообще будет......    Только для геймеров всё это богатство по сути.......

 

Воббще, что-то экраны бегут отдельно куда-то........  Вещание даже вообще неясно будет ли поспевать, или вещатели тоже включатся в маркетинговую игру и станут штамповать "стандарты будущего" которые будут бежать впереди экранов.....  Такое тоже можно представить.  

 

Пока экраны видимо больше для консольных геймеров создаются.......


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.08.2019, 15:08:31

  • 0

#100
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ХА!!  ЖК не сдаётся!!!   Похоже лет через 5 будет доступно вот ЭТО!  Сони опять впереди всех.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами 4k, uhd, suhd, oled, quantum dot

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.