Перейти к содержимому

Фотография

Какой 4K TV выбрать?обсуждение и помощь в выборе

4k uhd suhd oled quantum dot

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Народ, простите, что влезаю, но просто интересно стало.  Вот пишете, что 4к = это скоро неактуально будет.  Может и так = не спорю.

Но, скажите, разве для среднестатистического экрана на 1 или 2 метра, этого разрешения недостаточно?  Картинка ведь уже чётче реальности вроде, ну или близка к ней......

 

У самого пока ФВЧ экран = мне пока хватает.......  Временами накатывает грусть, что я буду "среди тёмных и отсталых" вскоре с таким экраном, но потом смотрю, что документалок в 4К = пока практически нет и концертных шоу тоже, да и как-то успокаиваюсь.......  Визуально, мне картинка кажется вполне ничегошной на моём телеке....

 

Разве все эти 8 - 10 - 30 - 50 К (нужное подчеркнуть) технологии нужны для среднестатистического телека диагональю метр\два???   Мне кажется это нужно для футуристичных интерактивных стен в крутых особняках на лазурном берегу.  Но таких стен ещё нет в производстве КМК, а если они и есть, то массовому покупателю они станут доступны ещё нескоро.........

 

Ни с кем не спорю = просто общаюсь.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.11.2017, 12:36:39

  • 0

#62
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Народ, простите, что влезаю, но просто интересно стало. Вот пишете, что 4к = это скоро неактуально будет. Может и так = не спорю.

Это Мафиози пишет. :)

 

По мне сейчас большинство каналов вещаются в SD качестве. Есть штук 30-40 русскоязычных каналов FHD доступных в Казахстане. Есть один 4К канал доступный в Казахстане. 8К в Японии вроде NHK тестово вещает. Всё.

На ютюбе много конечно видео в 4К. Но полезного и достойного мало. Фильмов в 4К кот наплакал.

ИМХО Мафиози погорячился с 8К :)

Мне тоже хватает FHD. Но сейчас более менее нормальные телики только 4К выпускают. :)


  • 0

#63
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
По мне сейчас большинство каналов вещаются в SD качестве.

У нас в СНГ, увы, да...............  В мире уже по моему ВЧ каналы уже обыденность.........    УВЧ каналов - 4к = вообще практически и нет нигде пока.........  (на сайте спутниковых пакетов можно посмотреть = там только тестовые каналы и пара\тройка на весь мир нормальных 4к каналов)

 

Но всёж, КМК на одно\двух метровый телек = 4к разрешения = за глаза хватит..........    Но пока контента совсем мало = лет через 5 - 4к будет актуально.      8 или 10к = актуально будет конечно, но для понастоящему больших диагоналей  = на всю стену, а такие телеки массово доступны будут ещё не скоро - цены астрономические попросту..........


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.11.2017, 14:05:41

  • 0

#64
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Народ, вопрос такой, незнаю был он или нет.

Воспроизведение онлайн фильмов на телевизоре Panasonic (пишет что нужен adobe flash)

Как быть? Может есть какие-нибудь варианты?

Либо как на телефоне включить фильм и вывести его на экран телевизора, подскажите

adobe flash активно выводится из эксплуатации. Да и сама фирма объявила о скором завершении поддержки флэш.

С мобильника можно попробовать вывести с помощью приложения panasonic remote. Картинки и видео выводил на панас, а вот онлайн ролики не приходилось.

 

Ок, спасибо за ответ. Надо попробовать!


  • 0

#65
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так....  Форумчане!!!  Подскажите мне пожалуйста.  Как у телеков "Сони" с НАДЁЖНОСТЬЮ дела????  У моего LG уже подсветка на ладан дышать начала....  И это телеку всего около 5 лет.... Маловато как-то послужил.....  Наверное менять буду.  Но  Сони = весьма недёшевы....  Вот и думаю, копить ли на Соню??  Или она тоже 3-5 лет отработает(а то и год) и сдохнет???

 

В сети порылся. Такая бяка на LG именно телеках примено моего типа вылезает довольно часто.  Да и вообще о неполадках в сети в основном по LG инфа вылезает......

 

Или лучше не искать ничего хорошего а снова купить LG или что ещё дешевле и снова на 3 года???    (в Сони ещё ОС Андроид подкупает = у LG приложений в сторе совсем мало и новые редко выходят, да и то ненужные в основном..... А телеков с Андроидом средних = нет..........)


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.07.2019, 14:07:17

  • 0

#66
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

панас и сони служат до неприличия долго. но цена соответственно.


  • 0

#67
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот цена точно улётная.  У Панасоника ещё ничего - они Российские все счас, но там ОС такая, что непонятно - будут-ли там приложения или их 10 наберётся и всё.......  А у Сони Андроид, но и цена очень высока за прибор.....


  • 0

#68
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Форумчане - ответьте пожалуйста!  Вопрос нарисовался. А Андроид телевизоры хоть обновляются до САМОЙ СВЕЖЕЙ версии своей операциони?? Или будет вечно стоять та версия с которой ты купил телевизор и будут прилетать лишь мелкие исправления, а не новая ОС с новым интерфейсом и функциями?  А если захочется андроид 9, 10 и тд, то только новый телевизор покупать нужно будет?  Или это как комп с  Виндой = постоянно прилетают свежие обновления и меняется функционал и интерфейс = что мне очень импонирует.

 

В телеке LG фактически ОС остаётся какую купил и устаревает по интерфейсу и примочкам.  Ничего не меняется, а новые версии встраиваются ТОЛЬКО в новые телевизоры и каждый год = обновлённую операционку получают ТОЛЬКО ЛИШЬ  новые модели телевизоров.   А покупать ежегодно новый телек = не айс.  Хотя, как я убюедился на своём телеке со сдыхающими УЖЕ светодиодами, то компания на это и нацелена = 2-3 года и иди за новым ящиком = твой если не сдохнет, то ОС устареет по интерфейсу и функционалу со стором вместе......... :faceoff: :shy: :shy: :faceoff:

Андроид устройства - такие-же?? :confused: :confused: :confused:   Или там всё динамично и пока железо не устареет полностью = операционка будет в свежайшем виде поддерживаться = обновляться до последней версии со всё новым интерфейсом, функционалом и стором?  В сети я однозначного ответа не смог найти = вот и обращаюсь к пользвателям девайсов. :smoke: :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.07.2019, 14:43:36

  • 0

#69
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

вот и обращаюсь к пользвателям девайсов

Берите самс или сяоми, правильную модель, и все у вас будет замечтательно. 


  • 0

#70
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Так....  Форумчане!!!  Подскажите мне пожалуйста.  Как у телеков "Сони" с НАДЁЖНОСТЬЮ дела????  У моего LG уже подсветка на ладан дышать начала....  И это телеку всего около 5 лет.... Маловато как-то послужил.....  Наверное менять буду.  Но  Сони = весьма недёшевы....  Вот и думаю, копить ли на Соню??  Или она тоже 3-5 лет отработает(а то и год) и сдохнет???

 

В сети порылся. Такая бяка на LG именно телеках примено моего типа вылезает довольно часто.  Да и вообще о неполадках в сети в основном по LG инфа вылезает......

 

Или лучше не искать ничего хорошего а снова купить LG или что ещё дешевле и снова на 3 года???    (в Сони ещё ОС Андроид подкупает = у LG приложений в сторе совсем мало и новые редко выходят, да и то ненужные в основном..... А телеков с Андроидом средних = нет..........)

Думаю, у вас просто бракованный телик попался. Для примера, у меня обратная ситуация: пользовался плазменным ТВ LG с 2011 по 2018 год - и все отлично. Правда, у меня он работал примерно 2 часа в день.

По одному случаю нецелесообразно судить обо всей линейке какого-либо бренда.

Может ведь получиться и так, что купите Сони, а она тоже поломается через 5 лет - и что тогда, будете считать, что все ТВ Сони - тоже ненадежные?

Насчет обновлений андроида - мне кажется, лучше купить коробочку с Андроидом, она надежнее (т.к. отдельное от ТВ устройство) и ТВ потом поменять можно без проблем на новый.


  • 0

#71
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вот цена точно улётная.  У Панасоника ещё ничего - они Российские все счас, но там ОС такая, что непонятно - будут-ли там приложения или их 10 наберётся и всё.......  А у Сони Андроид, но и цена очень высока за прибор.....

По телекам не знаю - не скажу, а вот по некоторым другим вещам, у Сони косяков тоже хватает: с одной стороны делают высокотехнологичные штуки, но могут сэкономить на копеечных деталях, в итоге впечатление от данного бренда получается смазанным. И да, цена при этом - будь здоров.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 14.07.2019, 19:03:33

  • 0

#72
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
бракованный телик попался.

Не спорю.  Но порывшись в сети я счас СТОЛЬКО отзывов именно о проблемах со светодиодами нарыл, что это уже как-то странновато.  Много чего у народа и с моей линейкой  моделей телевизоров (видимо тот модельный ряд особо глючный на светодиоды), и с другими модельными рядами.....  Причём матрица у телевизоров - хорошая, а светодиоды дохнут и глючат.......   В общем, я = "везунчик".........

 

А на телеки "Сони" жалоб в сети гораздо меньше......   Вот и думаю......    Хотя фотики (компакты) у меня больше трёх лет не работали увы = механику обьектива клинит после определённого срока и он больше не выходит, а у саундбара (недорогого правда) уже давно пульт почти сдох......  В общем на бюджетных моделях "Сони" косяков тоже куча.  А премиум модели = очень дорогие........

 

Смотрел ещё на китайца чистокровного "Филипс" (марка и разработки телевизоров ПОЛНОСТЬЮ  и давно проданы китайским заводам Hisense и от фили только ярлычок и амбилайт там) Цена и набор опций вроде ничего, даже Андроид на борту (наверное тормозной за такие деньги?), только вот страшно брать = цена больше чем вдвое ниже чем у Сони= на чём-то ведь сэкономили (не только ведь на российской сборке вместо словакской?), а ещё смущает, что с этого года у Филипса уже ДРУГАЯ ОС совсем в телевизорах стоит, а будут-ли они допродающиеся у нас прошлгодние модели на Андроиде ещё обновами качественно поддерживать = большой вопрос. 

 

Вообщет на понравившуюся модель Сони наверное накопить не выйдет.... Единственное что = она 2018 модельного года, и может на неё цена упадёт или акция  какая-то подвернётся......   Если мой телек окончательно сдохнет, а Сонька не упадёт в цене, то буду наверное или с Филипсом рисковать, или с китайцем каким--то, хотя с чисто китайскими марками я даже не знаю как там выбирать......


Сообщение отредактировал белиссимо: 15.07.2019, 00:27:25

  • 0

#73
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Эхххххххх..........  Ну вот что за непруха у меня........  Прийдётся опять сесть в ЛуЖу.........

Филипс понравился 7304 The One, но его у нас нет в продаже попросту ВООБЩЕ.  До поддержки Филипса достучаля = у них нет планов по завозу этого телевизора в Казахстан.......  Постучал в наши магазины = у них тоже нет планов по завозу........   Соня 9005 - ИДЕАЛ, но для меня цена космическая у него и уценки не предвидится........

 

С Андроид телевизором не складывается никак........

 

Пока предварительно на ЛуЖу 8100 поглядываю......  В сеть полез, там ясное дело, жалоб куча = самый массовый монополист ведь на всём СНГ = не удивительно......  Вот сижу и думаю, модель = полное Г???? Или пойдёт???   Операционка - не очень у ЛуЖи, но ничего не поделешь = альтернативы - не вижу увы.......  =-((((((((( 

По примочкам - "Нано целл" и "Квантум Дот" похоже одно и то-же......  Только офф-странички монополистов расхваливают  свои экраны что-то ЗАПРЕДЕЛЬНО.  В глазах рябит, в голове КАША полная..........   Вроде функционально = всё одинаковое, но этот ЧЁРТОВ  маркетинг - выбрать нереально сложно, особенно если то что наметил изначально = не вышло достать к сожалению.......  Приходится выбирать из имеющихся монополистов, поскольку Соня - недосягаема по цене за аналогичный по начинке продукт......


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.08.2019, 11:47:43

  • 0

#74
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Эхххххххх..........  Ну вот что за непруха у меня........  Прийдётся опять сесть в ЛуЖу.........

Филипс понравился 7304 The One, но его у нас нет в продаже попросту ВООБЩЕ.  До поддержки Филипса достучаля = у них нет планов по завозу этого телевизора в Казахстан.......  Постучал в наши магазины = у них тоже нет планов по завозу........   Соня 9005 - ИДЕАЛ, но для меня цена космическая у него и уценки не предвидится........

 

С Андроид телевизором не складывается никак........

 

Пока предварительно на ЛуЖу 8100 поглядываю......  В сеть полез, там ясное дело, жалоб куча = самый массовый монополист ведь на всём СНГ = не удивительно......  Вот сижу и думаю, модель = полное Г???? Или пойдёт???   Операционка - не очень у ЛуЖи, но ничего не поделешь = альтернативы - не вижу увы.......  =-((((((((( 

По примочкам - "Нано целл" и "Квантум Дот" похоже одно и то-же......  Только офф-странички монополистов расхваливают  свои экраны что-то ЗАПРЕДЕЛЬНО.  В глазах рябит, в голове КАША полная..........   Вроде функционально = всё одинаковое, но этот ЧЁРТОВ  маркетинг - выбрать нереально сложно, особенно если то что наметил изначально = не вышло достать к сожалению.......  Приходится выбирать из имеющихся монополистов, поскольку Соня - недосягаема по цене за аналогичный по начинке продукт......

Рынок б/у не рассматривали? Можно, наверное, приличный телик Sony взять, если поискать.

Вот куча теликов SONY: https://www.olx.kz/e...ce:from]=100000

А то что жалобы на LG, ну если они - монополисты, то понятно, что и жалоб будет на них больше всего.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 04.08.2019, 13:20:21

  • 0

#75
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Murat A. Sapenov, Соню 9005 2018 года никто не продаёт.  Искал уже = когда цену подешевле рыл или скидки с акциями..........   Ниже 430 тыщ не видел.......    А брать старую модель совсем = только ради шильдика = не хочу.........  На вторичном рынке = старьё или народ неисправное сбагривает.......    Крайне редко когда продают просто лишний товар который хапанули с дуру а потом некуда деть.......

 

Идеально всё - функционал, дизайн, цена, примочки = Филипс 7304 The One, но с ним = ПОЛНЫЙ облом вышел........   И неясно вообще Филипсы новые к нам поставлять будут или уже нет.......    А прошлогодняя модель = по тем обзорам которые я прочитал = намного хуже чем свежая, увы.......  И сборка не Польская, а Российская........   Но основное - что прошлогодняя прилично хуже по примочкам и функционалу......

 

Наверное, если успею, и по финансам сложится, то ЛуЖу 8100 возьму.....    Может повезёт......  Моя ЛуЖа уже отпахала совсем.....  Через полчаса просмотра = подсветка уже тускнеет заметно = меню вызываю - возвращается, но ненадолго.......  Да и два пятна от отвалившихся линз = меня сильно уж раздражают.......  Домашние почти не замечают, а я сильно замечаю......  Снизил подсветку = чтоб засветы меньше выделялись = слабо спасает......  Включил режим "Кино" = немного получше, но там уже белый - не белый и вообще не сочно........

 

А вообще на сайтах LG и Самсы = настолько всё маркетологами захвачено, что просто жуть.......  Читаешь и умом понимаешь, что СУТЬ одинаковая на обеих сайтах, и экраны в одной ценовой нише = одинаковые.  Но выбрать окончательно и бесповоротно ОЧЕНЬ  сложно. Явных и принципиальных разичий - крайне мало, а маркетингового хайпа - выше крыши...... =-((((((

 

(немного не врубаюсь правда, если 4к с примочками требует высоких скоростей, то ПОЧЕМУ тогда в совсем малое число моделей вставляют действительно скоростной порт USB 3 и выше????  Да и если стандарт 4к 2020 требует поддержку (на перспективу) 120 кадров\сек, то почему большинство моделей сейчас этого не поддерживают?  Чтоб стукнул 2020год и вступил в силу стандарт международный и ВСЕ купленные ранее телеки (даже не бюджетные) РАЗОМ устарели?? Про 12 бит вообще молчу = прошлогодние честные 10 бит модели, а этого года ВСЕ доступные модели = 8 бит с улучшайзером идут......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.08.2019, 15:10:37

  • 0

#76
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Форумчане - ответьте пожалуйста!  Вопрос нарисовался. А Андроид телевизоры хоть обновляются до САМОЙ СВЕЖЕЙ версии своей операциони?? Или будет вечно стоять та версия с которой ты купил телевизор и будут прилетать лишь мелкие исправления, а не новая ОС с новым интерфейсом и функциями?  А если захочется андроид 9, 10 и тд, то только новый телевизор покупать нужно будет? 
В сети я однозначного ответа не смог найти = вот и обращаюсь к пользвателям девайсов. :smoke: :smoke:

В ноябре прошлого года брала Sony KD-49XF8096BR2, пока никаких уведомлений об обновлении не видела. Возможно, он автоматически как-нибудь сам обновлялся, но я не заметила. ТВ нравится, звук, изображения хорошие. Покупала у официалов в Меге, они сразу какие-то торренты подключили для просмотра фильмов. Но сын снес их гугл аккаунт))
  • 0

#77
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Форумчане - ответьте пожалуйста!  Вопрос нарисовался. А Андроид телевизоры хоть обновляются до САМОЙ СВЕЖЕЙ версии своей операциони?? Или будет вечно стоять та версия с которой ты купил телевизор и будут прилетать лишь мелкие исправления, а не новая ОС с новым интерфейсом и функциями?  А если захочется андроид 9, 10 и тд, то только новый телевизор покупать нужно будет?  Или это как комп с  Виндой = постоянно прилетают свежие обновления и меняется функционал и интерфейс = что мне очень импонирует.

 

Доброго времени суток. Ну, а если допустим рассматривать не модель или бренд телевизора по свежее , а какую нибудь свеженькую приставочку к своему телевизору? Благо таковых сейчас пруд-пруди. Не знаю модели вашего телевизора, но если 4К поддерживает, уже +.  У ЛыЖы матрицы отличные, подсветка хромает практически у всех моделей, но при разумном подходе, делается на раз (есть там свои секреты), плазмы сейчас уже не выпускаются.В недалёком прошлом, сам был противником телетехники ЛыЖы, но вот сейчас имею по сходной цене девайс данного бренда с ОС (WEB ОС), вроде не жалуюсь, обновы идут периодически, приложения добавляются, но всё таки по изображению,звуку всё

нравиться.Приставки не настолько дорогие, как допустим тот же свежий смарт-тв, но функционалом не хуже По сути, сейчас все телевизоры, обычные мониторы, с набором своих приблуд и кучей различных интерефейсов... Это моё личное мнение и если оно идёт в разрез с вашим, извиняйте...
 


  • 1

#78
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

@Murat A. Sapenov, Соню 9005 2018 года никто не продаёт.  Искал уже = когда цену подешевле рыл или скидки с акциями..........   Ниже 430 тыщ не видел.......    А брать старую модель совсем = только ради шильдика = не хочу.........  На вторичном рынке = старьё или народ неисправное сбагривает.......    Крайне редко когда продают просто лишний товар который хапанули с дуру а потом некуда деть.......

 

Идеально всё - функционал, дизайн, цена, примочки = Филипс 7304 The One, но с ним = ПОЛНЫЙ облом вышел........   И неясно вообще Филипсы новые к нам поставлять будут или уже нет.......    А прошлогодняя модель = по тем обзорам которые я прочитал = намного хуже чем свежая, увы.......  И сборка не Польская, а Российская........   Но основное - что прошлогодняя прилично хуже по примочкам и функционалу......

 

Наверное, если успею, и по финансам сложится, то ЛуЖу 8100 возьму.....    Может повезёт......  Моя ЛуЖа уже отпахала совсем.....  Через полчаса просмотра = подсветка уже тускнеет заметно = меню вызываю - возвращается, но ненадолго.......  Да и два пятна от отвалившихся линз = меня сильно уж раздражают.......  Домашние почти не замечают, а я сильно замечаю......  Снизил подсветку = чтоб засветы меньше выделялись = слабо спасает......  Включил режим "Кино" = немного получше, но там уже белый - не белый и вообще не сочно........

Учитывая, что со следующего года в Казахстане будет ограничение на беспошлинный ввоз до 200 евро (или около того), думаю, вам надо решаться на что-то. 


  • 0

#79
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да все будут писать на посылках 199.99)
  • 0

#80
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

(немного не врубаюсь правда, если 4к с примочками требует высоких скоростей, то ПОЧЕМУ тогда в совсем малое число моделей вставляют действительно скоростной порт USB 3 и выше????  Да и если стандарт 4к 2020 требует поддержку (на перспективу) 120 кадров\сек, то почему большинство моделей сейчас этого не поддерживают?  Чтоб стукнул 2020год и вступил в силу стандарт международный и ВСЕ купленные ранее телеки (даже не бюджетные) РАЗОМ устарели?? Про 12 бит вообще молчу = прошлогодние честные 10 бит модели, а этого года ВСЕ доступные модели = 8 бит с улучшайзером идут......)

У USB 2.0 пропускная способность 30 мегабайт/с (в одну сторону) или 240 Мбит/с. Полагаю, что этой скорости вполне хватит для большинства современных видеоформатов.

При всем при том, полагаю, что производители нацеливаются на беспроводной канал передачи данных, т.е. Wi-Fi и прочие AirPlay-и, а там уже есть решения, дающие аналогичную или более высокую скорость передачи данных.

Соответственно, думаю, что USB порты пока еще ставят в ТВ, но, скорее, просто для сохранения совместимости и определенной части пользователей, использующих USB подключение.

Кроме того, насколько мне известно, сейчас пока мало где в потребительских видеоустройствах (любительские фото-видеокамеры, смартфоны) есть видеопоток больше 100 Мбит/с (чаще даже ограничивают значением 50-60 Мбит/с с использованием кодека HEVC), а это всего 15 мегабайт/с, что прекрасно укладывается в скорость USB 2.0.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 05.08.2019, 15:28:26

  • 1



Темы с аналогичным тегами 4k, uhd, suhd, oled, quantum dot

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.