Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#1921
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну немножко добавлю - пропадание связи в результате факапа электропитания в доме происходит как раз таки по тому, что эти самые онтшки в 99,9% случаев ни у кого к UPS не подключены. А если и подключены - батареи в этих апсах давно дохлые. Так что падает питание - падает и сетка.

 

Хотя, по тех. спеке, в онтшках хуавей предусмотрено подключение батареи резервной внутренней. Чтобы сип-телефон не погас в случае пропадания питалки. И интернеты работали. Но увы, телеком батарейками онтшки не комплектует. А если и будет - год два и она помирает обычно, а заменой естественно никто не озадачит  себя.

 

А в остальном да, шкаф абонентского доступа (если он необходим!) имеет свои кошерные UPS. Но в маленьких городах провинции, шкафы АД  "пассивные", там питание не нужно для GPON, волокно в дома идет сразу с ГТС, где смонтировано все оборудование.  Ибо как известно из тех. спеки, волокно до 20 км может быть длиной и не нуждаться в усилителях, какие обычно и ставят в шкафах АД в случае, если абоненты этого шкафа очень удалены от главной станции. Там то про факапы питания говорить вообще не приходится, все зарезервировано дважды-трижды.


  • -1

#1922
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

в случае айдинета - при моргании света происходит обрыв связи

Ни разу такого не было, сколько раз моргал свет (даже UPS-ник мой включался на это время), интернету хоть бы что, как работает так и работает. 


  • 0

#1923
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

кашерные 100 Мбит должны выглядеть так:

6896015506.png

6896030528.png

 

но большинству сидящих дома такое куй когда увидеть.. ибо казахистан...



#1924
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

а самому Youtube вобще плевать как и чего у КТ в этом смысле
 

 

Да ладно !!! А баблосы за рекламу они просто так получают ??? Они заинтересованы в росте трафика и количестве просмотра. А вот провайдеру как раз пофиг, не холодно ни жарко от этого. Вы думаете это КТ ставит кэширующие сервера за свой счет ??? Они кабель то просто так к абоненту не потянут, если не заработают на этом, а вы про сервер !!!

 

:confused:Что вас тут все время куда-то заворачивает то :confused: Причем тут баблосы за рекламу-рост трафика то???Что Вы все в кучу то валите?Я не думаю что КТ ставит кэш сервера Гугла за свой счет.Гугл,ИМЕННО ГУГЛ заботится о высокой стабильности и производительности своих сервисов,как и о интернете в целом.Кэш сервер Yotube дает снижение нагрузки на сеть,снижение трафика и снижает затраты на транзитные линки+вечноплачущим что ютюб не посмотреть в HD помогает.Ну еще бы,совсем не холодно-ни жарко для КТ,да еще и  на халяву :D Но хоть и стоят те кэш сервера мы все равно читаем тут IDnet-чиков которые не могут посмотреть Ютюб в HD,в 480 а то и 360 порой смотрят люди.Дада КТ суперпустынныйпровайдер с толстенными каналами который заинтересован в росте трафика,хотя в этом не заинтересован Гугл(как и многие) что аж  на халяву свои кеш сервера ставит :DЕсли Вы видите в  кэш серверах Ютюба лишь корыстно-коварный план Гугла по обогащению это не значит что все видят тоже самое,как и то что оно на самом деле так и есть.Так и никак иначе... Всего наилучшего!  :bow: 


Сообщение отредактировал SlaviQ: 20.12.2017, 21:02:38

  • -1

#1925
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Чтобы кеш сервера юзать, которые у провайдера, надо еще и оборудование свое правильно настроить. А то некоторые умники сменили днсы с провайдерских на сторонние и радуются. Прописали гугловские днсы и еще больше рады. А ничего, что не провайдерские днсы трафик ютуба направляют куда угодно но только не на кеширующие сервера провайдера? Об этом как то вот не подумали видимо горе-сетевики доморощенные. А потом плачут что в 480p тубу не посмотреть...


  • 0

#1926
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Министру напиши. Ему больше заняться нечем кроме как с телеканалами бороться неугодными. И антеннами спутниковыми.


  • 0

#1927
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Чтобы кеш сервера юзать, которые у провайдера, надо еще и оборудование свое правильно настроить. А то некоторые умники сменили днсы с провайдерских на сторонние и радуются. Прописали гугловские днсы и еще больше рады. А ничего, что не провайдерские днсы трафик ютуба направляют куда угодно но только не на кеширующие сервера провайдера? Об этом как то вот не подумали видимо горе-сетевики доморощенные. А потом плачут что в 480p тубу не посмотреть...

 

Полностью поддерживаю, а еще учесть то, что эти сервера надо где-то разместить, выделить под них аплинки на оборудовании, обеспечить бесперебойным питанием, плюс ко всему пройти все процедуры по таможенной очистке завозимого оборудования, вообщем сетевые хомячки, как всегда не зная всей кухни изнутри, могут только красиво рассуждать, попердывая на диване!


  • 0

#1928
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

хомячки составляют большой процент клиентуры кт. поэтому этому самому кт следовало бы прислушиваться ко мнению хомячков. другое дело что хомячки слабохарактерные... и не хотят объединится в профсоюз, чтобы взять и в какой-то один определенный день оптом не написать заявление в кт об отключении услуг. чтобы наш любимый кт, в конце месяца недосчитался пару лямов доходов. вот был бы толк.


  • 0

#1929
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

че пингом то снова?


  • -1

#1930
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

Время очешуительных историй! А давайте я вам расскажу про мошенничество внутри КАЗАХТЕЛЕКОМ. Как вам интригующее начало? Интересно - тогда поехали!

И конечно же не забудьте проверить схожую информацию в своих личных кабинетах друзья!

 

Всем доброго времени, хочу рассказать и так сказать предостеречь пользователей о мошенничестве у провайдера Казахтелеком. Итак преступим!

 

Дело было пару дней назад, днём просто пропал интернет. Такое периодически случалось так что поводов для беспокойства нету - стандартные перезагрузка роутера и проверка надёжности кабельных поключений и смены паролей беспроводной сети и пароля роутера, проверка оплаты счёта - результата нуль.

 

Ок, пляски с бубном закончили, вечереет, чтож - включаю точку доступа на смартфоне, лезу искать массовая ли проблема, так как дозвониться по телефону поддержки не удалось. Паники на форумах нету, поговорил с родственниками и друзьями -  у всех всё ок.

 

Хмммм - глянул ящик распредилитель в подъезде - не тронут, следов вандализма не видно. ОК, пора баиньки, решим проблему утром ибо поздновато.

 

Утром - чуда не произошло, интернета нет. Звоним по местному телефону поддержки, объясняю суть, прохожу все этапы квеста для дебилов:

1. - Лампочки горят 

2. - Провод подключён

3. - Нет, Связи нет

4. - Перезагружаю, да вот прям при вас

5. - Нет, не работает

6. - Да, пусть приезжает мастер.

 

И вот приехал мастер! Стандартный квест для дебилов 2, но делаем уже вместе с мастером:

1. - Лампочки горят

2. - Провод подключён

3. - Нет, Связи нет

4. - Перезагружаем, да вот прям при вас

5. - Нет, не работает

6. - Мастер звонит на телефонную станцию сбрасывает все пароли на аккаунт и подключение, с помощью коллеги на телефонной станции.

 

Итак - вуаля, наш мастер ставит простенький шестисимвольный пароль на личный кабинет и такой же пароль на подключение, и настоятельно не рекомендует его НЕ МЕНЯТЬ, так как - "у них на АТС память забивается если пароли менять!!!". К слову сказать я пользовался услугами Казахтелеком последние... вобщем как у них интернет появился, помню времена когда скорость была 128 кб/с по ADSL, а до этого вобще карточки были и этот ламповый диал-ап.

 

Думаю - много лет "память не забивалась" и вот наконец то забилась? Хмм попахивает сами понимаете чем? Ну ок, может быть чувак просто не хотел париться и объяснять все технические аспекты - его дело. Так как ему нужно было сделать сброс аккаунта и вручную ввести пароли (неимоверный физический и умственный труд) это псочитали как настройку роутера и выставили счёт на 2061 тг. - но это ок, за такое я был готов заплатить, хотя сбой не на моей стороне.

 

Думаю про себя - как только ты выйдёшь за дверь - я сменю все пароли. Собственно так и сделал и думаю - дай-ка гляну личный кабинет и что там вобще происходит?

 

Думаю - дай вобще посмотрю что за тариф и сколько платить надо в месяц,  а то проверяли это давненько.

 

Вот тут стало всё совсем интересно. Частенько нам звонят и предлагают перейти на более выгодный и дешёвый тариф с ТВ и межгородом + сотовые номера. Естественно нам это не нужно и мы всегда отказываемся. И тут я вижу в личном кабинете это:

image.jpg

Как мы видим - тариф то новый, с телевидинием и дополнительными плюшками от касперского и п ещё есть пара номеров Алтел!

ММММММ - а когда это собственно появилось это чудо, ибо личный кабинет это не то место, где люди бывают часто?

 

Идём в настройки

image.jpg

 

Ух-ты а история переключения тарифов не работает/пустая/или её потёрли

image.jpg

 

Давайте-ка глянем платёжки, бумажных ведь не приходило очень долго, выписки по счёту можно глянуть в личном кабинете и найти когда тариф "врубили"

 

Итак Декабрь 2017

image.jpg

 

А вот это уже Август 2017

image.jpg

 

Более того а давайте-ка глянем за что это платить приходится и когда это всё произошло? Коротко говоря - вот там два номера Алтел, их подключили вместе с тарифом в сентябре, что указано в платёжке, насколько я понял первый месяц после подключения - бесплатно, поэтому за сентябрь 2017 было заплачено столько же сколько и за август 2017, а вот с октября тарификация подорожала. И тут вот мне стало совсем любопытно, у меня и у членов моей семьи Алтел номеров нет совсем, а давайте сядем и посмотрим, что это у нас тут эти телефоны делают.

СКАЧАЕМ ДЕТАЛИЗАЦИЮ по обоим номерам и платёжки для подтверждения.

image.jpg

 

Первый номер - видимо только активировали и интернетом не пользовались особо

image.jpg

 

А вот второй номер очень даже активненько пользуется - в платёжке даже расписан GPRS Трафик, смски, исходящие и т.д.

image.jpg

 

В сухом остаке следующее:

 

1. Казахтелеком самовольно без предупреждения или согласия поменял тариф на более дорогой.

2. Те услуги за которые по факту платит наша семья - предоставляются каким-то левым людям.

3. Это проблема внутренней безопасности в Казахтелекоме - скорее всего группа сотрудников скооперировалась и попереключала часть абонентов таким же образом, к моменту обнаружения пользователем пройдёт минимум месяц (потому что за неуплату отключат интернет и тогда человек узнает что у него более дорогой тариф). Более того  - некто, кто имеет доступ и допуск к номерам Алтел - раздаёт их или продаёт их, а платят за это как в данном случае - обычные пользователи.

 

А теперь взглянем на эту ситуацию утрированно:

У нас тут по всем нвостям с терроризмом любят бороться и осуществлять гос безопасность, так вот - главный оператор страны предоставляет посредством своих неблагонадёжных сотрудников средства связи каким-то неустановленным личностям, которые могут использовать эти средства связи в любых целях.

Симки от Алтела я у верен были получены без предъявления каких любо документов удостоверяющих личность.

Вот предположим если эти неизвестные стали совершать преступления и т.д. - на кого зарегистрирован телефон с которого преступление координируется - либо на КТ, либо на абонента, либо КТ заявит что абонент сам предоставил этим симкарты этим неизвестным личностям (КТ же святой, не иначе.)

Вариант конечно утрированный, но исторически имеет аналогии с грузчиками в аэропорту, которые позволили пронести посторонние предметы в салон самолёта. А самолёты потом в воздухе взорвались. Это вам так - для размышления.

 

Дальнейшие действия:

1. Жалоба на имя председателя/директора (уверен что не сработает, рыба сами знаете откуда и что)

2. Жалоба в прокуратуру (не сработает 100%, придут к КТ и "договорятся" скорее всего)

3. Максимально осведомить пользователей КТ

 

Урок - до свидания Казахтелеком, переходим на нового оператора.


Сообщение отредактировал omikron199: 21.12.2017, 22:35:33

  • 5

#1931
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

вот это история :) попробуйте достучатся до этого... как его... на КТК то вечно голосом из туалета рассказывает, что у нас все плохо. пусть он про это в своем эфире расскажет. забыл как звать... он еще в Самале живет и с телохроником вечно ходит.


  • 0

#1932
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Блин... Люди,,, я иногда просто  фигею... Что вы так ополчились на КТ? Разложу по полочкам! 

 1, Во главе всех стоит ТТК - т.е  Транстелеком! И эта шарага  дает доступ оптике- то есть каналам, которые проложены в основном вдоль  ЖД КТЖ! 

2, Есть операторы, Биллайн , КТ, Кселл/ Актив, Т2/Алтел,Алма ТВ, АО «Национальные информационные технологии»- - ВСЕ- гуляют  через эту оптику ТТК!

3. Есть такое понятие - покупка трафика- ее предоставляет ТТК! 

4. Завал канала у ТТК отработаться на всех- то есть Биллайн , КТ, Кселл/ Актив, Т2/Алтел,Алма ТВ, АО «Национальные информационные технологии». 

  Это четко организованная и повязанное система- которая отражаеться на стоимость траффика, скорости и т.д 

 Завалился сегодня КТ, точно так же валиться  и все!  Переходя с одного на другого вы  не получите стабильного оператора! 



#1933
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

хомячки составляют большой процент клиентуры кт. поэтому этому самому кт следовало бы прислушиваться ко мнению хомячков.

 

Когда это видано, чтобы проблемы индейцев интересовали вождя?)

 

 

другое дело что хомячки слабохарактерные... и не хотят объединится в профсоюз, чтобы взять и в какой-то один определенный день оптом не написать заявление в кт об отключении услуг. чтобы наш любимый кт, в конце месяца недосчитался пару лямов доходов. вот был бы толк.

 

 

Не будет толку. Все хомячки района, вместе взятые, включая еще и тебя и меня в этот список, в месяц не дают КТ такой прибыли, сколько дает один наш акимат областной. А ценник там за интернет услуги превышает, на минуточку, 40 миллионов в месяц. Так что одним только акиматом (а сколько их по стране?) можно скомпенсировать прибыль от грубо говоря, 10-20 тысяч хомячков. Если они отключатся  от КТ, ничего не поменяется. Построим новый акимат и лихо наверстаем доходы от ушедших 20 тысяч хомячков. Бизнес в стиле этой страны))

 

 

Урок - до свидания Казахтелеком, переходим на нового оператора.

 

Позволю себе с вами не согласиться. Основные тезисы сего опуса следующие:

 

1) если некий потребитель неких высокотехнологичных услуг далек от техники - это видимо не изменить. Рекомендация - или повышать уровень самообразования в этой сфере или остаться за бортом технического прогресса.

2) те жители столиц, кто еще ни разу не заглядывал в ЛК - поспешите это сделать и как можно поскорее. Ну если вам пофиг, платите и дальше за те услуги которые вы не потребили.

3) в этой стране воруют все кто может. Особенно опсосы. Теперь и телеком пошел по их пути, точнее не телеком сам, а отдельные его сотрудники. 

 

 

Завалился сегодня КТ, точно так же валиться и все! Переходя с одного на другого вы не получите стабильного оператора!

 

К сожалению, этого понять мало кто может. Это как в магазине - одна водка стоит сто рублей, вторая такая же с виду, рядом на улице из под полы -  50. И пофигу всем, что дешевая сделана из воды которую с унитаза на вокзале начерпали и спиртом разбавили. Она же ДЕШЕВЛЕ! И купить дорогую - просят предъявить паспорт, а вот дешевая прямо за углом и без паспорта.  Это к чему было сказано? Если вы хотите чтобы ваша сеть выглядела как на картинках ниже, велком, к другим операторам коих у нас в стране есть в количестве 1 штуки)

 

Красота раз:

Скрытый текст

 

Красота два:

Скрытый текст

  • 1

#1934
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

как же надоел этот мегалайн...Четыре месяца не могут оформить отказ от их услуг и шлют квитанции за свои услуги - копии акта сдачи их коробушки и отказа от услуг - может на новом алфавите написать?  :D


  • 1

#1935
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Четыре месяца не могут оформить отказ от их услуг и шлют квитанции за свои услуги

Четыре мало еще! Мне полгода начисляли а/п за отключенный дом.тел! Т.ч. крепитесь,осталось еще месяца два!  :idea:  :smoke:

может на новом алфавите написать? 

Бесполезно! У них такой биллинг,который долги начисляет за уже отключенные по факту услуги! Хотя попробуйте-вдруг поможет?  ;)  :D  


  • 1

#1936
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Странно, я, помню, в миг отключился от мегалайна, никакого противодействия от Казахтелекома не видел. Потом с 2011 г. практически до 2017 г. был на Алмалайне. Теперь на iD Net, поглядим, как беспроблемно я смогу отключиться от них при случае, хотя, планов таких нет.

300 Мбит/с всё же не вижу, но у меня материнка 775 сокет и 4 ГБ системной RAM, с этим, по-видимому, связано. Как обновлю ПК на нормальную систему, скорости должны стать получше. Потом при установке последней мили UTP-кабель установщик кинул довольно небережно, он в тот день праздновал день рождения и мы угостили его бутылкой шампанского. В принципе, я сам могу это сделать, купить хороший круглый кабелегон и спрятать кабель.

#1937
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Время очешуительных историй! А давайте я вам расскажу про мошенничество внутри КАЗАХТЕЛЕКОМ. Как вам интригующее начало? Интересно - тогда поехали!
И конечно же не забудьте проверить схожую информацию в своих личных кабинетах друзья!
 
Всем доброго времени, хочу рассказать и так сказать предостеречь пользователей о мошенничестве у провайдера Казахтелеком. Итак преступим!
 
Дело было пару дней назад, днём просто пропал интернет. Такое периодически случалось так что поводов для беспокойства нету - стандартные перезагрузка роутера и проверка надёжности кабельных поключений и смены паролей беспроводной сети и пароля роутера, проверка оплаты счёта - результата нуль.
 
Ок, пляски с бубном закончили, вечереет, чтож - включаю точку доступа на смартфоне, лезу искать массовая ли проблема, так как дозвониться по телефону поддержки не удалось. Паники на форумах нету, поговорил с родственниками и друзьями -  у всех всё ок.
 
Хмммм - глянул ящик распредилитель в подъезде - не тронут, следов вандализма не видно. ОК, пора баиньки, решим проблему утром ибо поздновато.
 
Утром - чуда не произошло, интернета нет. Звоним по местному телефону поддержки, объясняю суть, прохожу все этапы квеста для дебилов:
1. - Лампочки горят 
2. - Провод подключён
3. - Нет, Связи нет
4. - Перезагружаю, да вот прям при вас
5. - Нет, не работает
6. - Да, пусть приезжает мастер.
 
И вот приехал мастер! Стандартный квест для дебилов 2, но делаем уже вместе с мастером:
1. - Лампочки горят
2. - Провод подключён
3. - Нет, Связи нет
4. - Перезагружаем, да вот прям при вас
5. - Нет, не работает
6. - Мастер звонит на телефонную станцию сбрасывает все пароли на аккаунт и подключение, с помощью коллеги на телефонной станции.
 
Итак - вуаля, наш мастер ставит простенький шестисимвольный пароль на личный кабинет и такой же пароль на подключение, и настоятельно не рекомендует его НЕ МЕНЯТЬ, так как - "у них на АТС память забивается если пароли менять!!!". К слову сказать я пользовался услугами Казахтелеком последние... вобщем как у них интернет появился, помню времена когда скорость была 128 кб/с по ADSL, а до этого вобще карточки были и этот ламповый диал-ап.
 
Думаю - много лет "память не забивалась" и вот наконец то забилась? Хмм попахивает сами понимаете чем? Ну ок, может быть чувак просто не хотел париться и объяснять все технические аспекты - его дело. Так как ему нужно было сделать сброс аккаунта и вручную ввести пароли (неимоверный физический и умственный труд) это псочитали как настройку роутера и выставили счёт на 2061 тг. - но это ок, за такое я был готов заплатить, хотя сбой не на моей стороне.
 
Думаю про себя - как только ты выйдёшь за дверь - я сменю все пароли. Собственно так и сделал и думаю - дай-ка гляну личный кабинет и что там вобще происходит?
 
Думаю - дай вобще посмотрю что за тариф и сколько платить надо в месяц,  а то проверяли это давненько.
 
Вот тут стало всё совсем интересно. Частенько нам звонят и предлагают перейти на более выгодный и дешёвый тариф с ТВ и межгородом + сотовые номера. Естественно нам это не нужно и мы всегда отказываемся. И тут я вижу в личном кабинете это:
image.jpg
Как мы видим - тариф то новый, с телевидинием и дополнительными плюшками от касперского и п ещё есть пара номеров Алтел!
ММММММ - а когда это собственно появилось это чудо, ибо личный кабинет это не то место, где люди бывают часто?
 
Идём в настройки
image.jpg
 
Ух-ты а история переключения тарифов не работает/пустая/или её потёрли
image.jpg
 
Давайте-ка глянем платёжки, бумажных ведь не приходило очень долго, выписки по счёту можно глянуть в личном кабинете и найти когда тариф "врубили"
 
Итак Декабрь 2017
image.jpg
 
А вот это уже Август 2017
image.jpg
 
Более того а давайте-ка глянем за что это платить приходится и когда это всё произошло? Коротко говоря - вот там два номера Алтел, их подключили вместе с тарифом в сентябре, что указано в платёжке, насколько я понял первый месяц после подключения - бесплатно, поэтому за сентябрь 2017 было заплачено столько же сколько и за август 2017, а вот с октября тарификация подорожала. И тут вот мне стало совсем любопытно, у меня и у членов моей семьи Алтел номеров нет совсем, а давайте сядем и посмотрим, что это у нас тут эти телефоны делают.
СКАЧАЕМ ДЕТАЛИЗАЦИЮ по обоим номерам и платёжки для подтверждения.
image.jpg
 
Первый номер - видимо только активировали и интернетом не пользовались особо
image.jpg
 
А вот второй номер очень даже активненько пользуется - в платёжке даже расписан GPRS Трафик, смски, исходящие и т.д.
image.jpg
 
В сухом остаке следующее:
 
1. Казахтелеком самовольно без предупреждения или согласия поменял тариф на более дорогой.
2. Те услуги за которые по факту платит наша семья - предоставляются каким-то левым людям.
3. Это проблема внутренней безопасности в Казахтелекоме - скорее всего группа сотрудников скооперировалась и попереключала часть абонентов таким же образом, к моменту обнаружения пользователем пройдёт минимум месяц (потому что за неуплату отключат интернет и тогда человек узнает что у него более дорогой тариф). Более того  - некто, кто имеет доступ и допуск к номерам Алтел - раздаёт их или продаёт их, а платят за это как в данном случае - обычные пользователи.
 
А теперь взглянем на эту ситуацию утрированно:
У нас тут по всем нвостям с терроризмом любят бороться и осуществлять гос безопасность, так вот - главный оператор страны предоставляет посредством своих неблагонадёжных сотрудников средства связи каким-то неустановленным личностям, которые могут использовать эти средства связи в любых целях.
Симки от Алтела я у верен были получены без предъявления каких любо документов удостоверяющих личность.
Вот предположим если эти неизвестные стали совершать преступления и т.д. - на кого зарегистрирован телефон с которого преступление координируется - либо на КТ, либо на абонента, либо КТ заявит что абонент сам предоставил этим симкарты этим неизвестным личностям (КТ же святой, не иначе.)
Вариант конечно утрированный, но исторически имеет аналогии с грузчиками в аэропорту, которые позволили пронести посторонние предметы в салон самолёта. А самолёты потом в воздухе взорвались. Это вам так - для размышления.
 
Дальнейшие действия:
1. Жалоба на имя председателя/директора (уверен что не сработает, рыба сами знаете откуда и что)
2. Жалоба в прокуратуру (не сработает 100%, придут к КТ и "договорятся" скорее всего)
3. Максимально осведомить пользователей КТ
 
Урок - до свидания Казахтелеком, переходим на нового оператора.


Нам на днях звонили вроде с Телекома и предложили несколько номеров Алтела практически задаром, после слов о последнем дне акции, я отказался.

#1938
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Под спойлер убирайте такие простыни цитат. Неужели так трудно?


  • 0

#1939
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Время очешуительных историй! А давайте я вам расскажу про мошенничество внутри КАЗАХТЕЛЕКОМ. Как вам интригующее начало? Интересно - тогда поехали!
И конечно же не забудьте проверить схожую информацию в своих личных кабинетах друзья!

Всем доброго времени, хочу рассказать и так сказать предостеречь пользователей о мошенничестве у провайдера Казахтелеком. Итак преступим!

Дело было пару дней назад, днём просто пропал интернет. Такое периодически случалось так что поводов для беспокойства нету - стандартные перезагрузка роутера и проверка надёжности кабельных поключений и смены паролей беспроводной сети и пароля роутера, проверка оплаты счёта - результата нуль.

Ок, пляски с бубном закончили, вечереет, чтож - включаю точку доступа на смартфоне, лезу искать массовая ли проблема, так как дозвониться по телефону поддержки не удалось. Паники на форумах нету, поговорил с родственниками и друзьями - у всех всё ок.

Хмммм - глянул ящик распредилитель в подъезде - не тронут, следов вандализма не видно. ОК, пора баиньки, решим проблему утром ибо поздновато.

Утром - чуда не произошло, интернета нет. Звоним по местному телефону поддержки, объясняю суть, прохожу все этапы квеста для дебилов:
1. - Лампочки горят
2. - Провод подключён
3. - Нет, Связи нет
4. - Перезагружаю, да вот прям при вас
5. - Нет, не работает
6. - Да, пусть приезжает мастер.

И вот приехал мастер! Стандартный квест для дебилов 2, но делаем уже вместе с мастером:
1. - Лампочки горят
2. - Провод подключён
3. - Нет, Связи нет
4. - Перезагружаем, да вот прям при вас
5. - Нет, не работает
6. - Мастер звонит на телефонную станцию сбрасывает все пароли на аккаунт и подключение, с помощью коллеги на телефонной станции.

Итак - вуаля, наш мастер ставит простенький шестисимвольный пароль на личный кабинет и такой же пароль на подключение, и настоятельно не рекомендует его НЕ МЕНЯТЬ, так как - "у них на АТС память забивается если пароли менять!!!". К слову сказать я пользовался услугами Казахтелеком последние... вобщем как у них интернет появился, помню времена когда скорость была 128 кб/с по ADSL, а до этого вобще карточки были и этот ламповый диал-ап.

Думаю - много лет "память не забивалась" и вот наконец то забилась? Хмм попахивает сами понимаете чем? Ну ок, может быть чувак просто не хотел париться и объяснять все технические аспекты - его дело. Так как ему нужно было сделать сброс аккаунта и вручную ввести пароли (неимоверный физический и умственный труд) это псочитали как настройку роутера и выставили счёт на 2061 тг. - но это ок, за такое я был готов заплатить, хотя сбой не на моей стороне.

Думаю про себя - как только ты выйдёшь за дверь - я сменю все пароли. Собственно так и сделал и думаю - дай-ка гляну личный кабинет и что там вобще происходит?

Думаю - дай вобще посмотрю что за тариф и сколько платить надо в месяц, а то проверяли это давненько.

Вот тут стало всё совсем интересно. Частенько нам звонят и предлагают перейти на более выгодный и дешёвый тариф с ТВ и межгородом + сотовые номера. Естественно нам это не нужно и мы всегда отказываемся. И тут я вижу в личном кабинете это:
image.jpg
Как мы видим - тариф то новый, с телевидинием и дополнительными плюшками от касперского и п ещё есть пара номеров Алтел!
ММММММ - а когда это собственно появилось это чудо, ибо личный кабинет это не то место, где люди бывают часто?

Идём в настройки
image.jpg

Ух-ты а история переключения тарифов не работает/пустая/или её потёрли
image.jpg

Давайте-ка глянем платёжки, бумажных ведь не приходило очень долго, выписки по счёту можно глянуть в личном кабинете и найти когда тариф "врубили"

Итак Декабрь 2017
image.jpg

А вот это уже Август 2017
image.jpg

Более того а давайте-ка глянем за что это платить приходится и когда это всё произошло? Коротко говоря - вот там два номера Алтел, их подключили вместе с тарифом в сентябре, что указано в платёжке, насколько я понял первый месяц после подключения - бесплатно, поэтому за сентябрь 2017 было заплачено столько же сколько и за август 2017, а вот с октября тарификация подорожала. И тут вот мне стало совсем любопытно, у меня и у членов моей семьи Алтел номеров нет совсем, а давайте сядем и посмотрим, что это у нас тут эти телефоны делают.
СКАЧАЕМ ДЕТАЛИЗАЦИЮ по обоим номерам и платёжки для подтверждения.
image.jpg

Первый номер - видимо только активировали и интернетом не пользовались особо
image.jpg

А вот второй номер очень даже активненько пользуется - в платёжке даже расписан GPRS Трафик, смски, исходящие и т.д.
image.jpg

В сухом остаке следующее:

1. Казахтелеком самовольно без предупреждения или согласия поменял тариф на более дорогой.
2. Те услуги за которые по факту платит наша семья - предоставляются каким-то левым людям.
3. Это проблема внутренней безопасности в Казахтелекоме - скорее всего группа сотрудников скооперировалась и попереключала часть абонентов таким же образом, к моменту обнаружения пользователем пройдёт минимум месяц (потому что за неуплату отключат интернет и тогда человек узнает что у него более дорогой тариф). Более того - некто, кто имеет доступ и допуск к номерам Алтел - раздаёт их или продаёт их, а платят за это как в данном случае - обычные пользователи.

А теперь взглянем на эту ситуацию утрированно:
У нас тут по всем нвостям с терроризмом любят бороться и осуществлять гос безопасность, так вот - главный оператор страны предоставляет посредством своих неблагонадёжных сотрудников средства связи каким-то неустановленным личностям, которые могут использовать эти средства связи в любых целях.
Симки от Алтела я у верен были получены без предъявления каких любо документов удостоверяющих личность.
Вот предположим если эти неизвестные стали совершать преступления и т.д. - на кого зарегистрирован телефон с которого преступление координируется - либо на КТ, либо на абонента, либо КТ заявит что абонент сам предоставил этим симкарты этим неизвестным личностям (КТ же святой, не иначе.)
Вариант конечно утрированный, но исторически имеет аналогии с грузчиками в аэропорту, которые позволили пронести посторонние предметы в салон самолёта. А самолёты потом в воздухе взорвались. Это вам так - для размышления.

Дальнейшие действия:
1. Жалоба на имя председателя/директора (уверен что не сработает, рыба сами знаете откуда и что)
2. Жалоба в прокуратуру (не сработает 100%, придут к КТ и "договорятся" скорее всего)
3. Максимально осведомить пользователей КТ

Урок - до свидания Казахтелеком, переходим на нового оператора.

Нам на днях звонили вроде с Телекома и предложили несколько номеров Алтела практически задаром, после слов о последнем дне акции, я отказался.
Они по 80 тг
  • -6

#1940
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

ид нэт отрубил, за одно и 8-ку, дабы всякую муть мне в счетах не присылали, пользую говенный билайн, он говенный такой же как и idnet, но хоть ценник более вменяемый..

 

для "скоростей" лучше сейчас 4g, трафик конечно, зато не эстонский..





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.