Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4981
Kasss

Kasss
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Может ли другой роутер раздавать столько по WI-FI?

У вас не сможет, не тратьте деньги впустую.

 

 

Не могли бы вы объяснить почему?


  • 0

#4982
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Не могли бы вы объяснить почему?

Потому что WIFI не выдаст вам ваши 500. Единственно если вы купите роутер с поддержкой 5 ГГц можно что-то вытащить из сети но не много.


Сообщение отредактировал Жанали Жумадилов: 11.03.2019, 20:46:38

  • 0

#4983
gozie.it

gozie.it
  • Гость
  • 9 сообщений

Казахтелеком!

ДАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПОИГРАТЬ!!!!1111 

Я понимаю что вы блочите сайты, но можно хоть решить вопросы с потерей пакетов? 

Кто как борется с потерей пакетов? ВПН не помогает. 

Если у меня одного такая проблема, где искать решение? Днем, все окей. Но днем к сожалению люди работают, а вечером хотят поиграть.


  • -1

#4984
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Казахтелеком!

ДАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПОИГРАТЬ!!!!1111 

Я понимаю что вы блочите сайты, но можно хоть решить вопросы с потерей пакетов? 

Кто как борется с потерей пакетов? ВПН не помогает. 

Если у меня одного такая проблема, где искать решение? Днем, все окей. Но днем к сожалению люди работают, а вечером хотят поиграть.

Чтобы были стабильные  пинги и  не попадать под блочку   а вы я так понимаю  предоставляете  услугу игрового зала приобретайте  выделенную линию статику. И не будет  у вас проблем.



#4985
gozie.it

gozie.it
  • Гость
  • 9 сообщений

Чтобы были стабильные  пинги и  не попадать под блочку   а вы я так понимаю  предоставляете  услугу игрового зала приобретайте  выделенную линию статику. И не будет  у вас проблем.

 

Да, нет я для частного пользования. Просто люблю по вечерам после работки поиграться в игрушки. Но к сожалению в последнее время, играть можно либо после 12 ночи, либо днем на выходных. А вечером никак... Вот и думал, может у кого то есть решение данной проблемы)


  • 0

#4986
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

 в общем после перехода  на тариф 500 м/сек. скорость конечно впечатляет. 

  attachicon.gifScreenshot_1.png

attachicon.gifScreenshot_2.png

Ну на Алтел и КТ проверять скорость это такое...

Затести на Москву, Швецию, 

 

Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png



#4987
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Казахтелеком! ДАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПОИГРАТЬ!!!!1111

Не дадим) Мы жадины)

 

приобретайте выделенную линию статику. И не будет у вас проблем.

А ничего что эта самая "выделенная линия" и "статика" берут интернет с этой же самой трубы, откуда берет и гпон для домов физлиц? Или вы об этом не в курсе? Никто не будет на "выделенках" и "статиках" настраивать QoS какой то особый. Это всего лишь маркетинг чтобы содрать три шкуры за то что стоит копейки.


  • 0

#4988
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Не дадим) Мы жадины)Казахтелеком! ДАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПОИГРАТЬ!!!!1111

 

 

А ничего что эта самая "выделенная линия" и "статика" берут интернет с этой же самой трубы, откуда берет и гпон для домов физлиц? Или вы об этом не в курсе? Никто не будет на "выделенках" и "статиках" настраивать QoS какой то особый. Это всего лишь маркетинг чтобы содрать три шкуры за то что стоит копейки.приобретайте выделенную линию статику. И не будет у вас проблем.

Сори хотел нажать плюс)))


  • 0

#4989
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
А ничего что эта самая "выделенная линия" и "статика" берут интернет с этой же самой трубы, откуда берет и гпон для домов физлиц? Или вы об этом не в курсе? Никто не будет на "выделенках" и "статиках" настраивать QoS какой то особый. Это всего лишь маркетинг чтобы содрать три шкуры за то что стоит копейки.

 Вы снова не правы! Название выделенка, идет отдельный  оптический канал,  напрямую минуя кроссоверы коммутаторы в подъездах. К примеру  на линию  в дом, выделана ширина  канала 1 ГГб, вот и делят ее в общаг  все абоненты, которые подключены  в этом доме. При выделенке, у абонента  стабильная ширина  канала! Keffer, давайте вы не будете тут писать всякую чушь! 

И кстати   на выделенке все работает через через VPN-шлюз!!!!


Сообщение отредактировал Cupper: 12.03.2019, 11:54:41


#4990
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

давайте вы не будете тут писать всякую чушь!

Вот еще вас бы я не спрашивал что писать.  Интересно, много примеров вы можете привести установки именно "выделенной линии" с настроенными правилами приоритезации трафика? А цену одной точки за такую "выделенную" линию, тем более по оптике, не хотите ли озвучить страдальцам, которые поиграть бедняги вечером не могут?

 

Название выделенка, идет отдельный оптический канал, напрямую минуя кроссоверы коммутаторы в подъездах

 

А ничего, что та самая "линия" про которую тут вы мне доказываете, берет свое начало с того же самого магистрального коммутатора у провайдера, что и упомянутые вами "кроссоверы-коммутаторы" (хоть бы терминологию что ли прочитали правильную сначала в педивикии).  И в два соседних порта одного коммутатора воткнуты кабели и от этой вашей выделенки, и от OLT терминала на 16/32/64 конечных обманентов гпон. Как раз на это устройство (OLT) и приходит общий  канал в 2,5 / 1,25 гигабита шириной. Так что читать и читать вам матчасть про устройство сетей гпон и распределения магистралей у провайдера.


  • -1

#4991
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
И в два соседних порта одного коммутатора воткнуты кабели и от этой вашей выделенки, и от OLT терминала на 16/32/64 конечных обманентов гпон. Как раз на это устройство (OLT) и приходит общий  канал в 2,5 / 1,25 гигабита шириной. Так что читать и читать вам матчасть про устройство сетей гпон и распределения магистралей у провайдера.

  :faceoff:  Читать мне не нужно, в шкафах у КТ  выставлены коммутаторы  к примеру Aruba серии 3810M, в них порты HPE Smart Rate,  таких портов  может быть от 8 до 32 . Каждый порт имеет ширину пропускной способности 40GbE, на выделенку сажают  в отдельный порт!!!!! Мне то не надо писать, собирал и собираю дальше оптические линии. Выделенную линию  сейчас  особенно применяют в проектах умный дом во многих городах РК! Вам нужны примеры городов? Атырау, Актобе, Астана, Алматы. 

 

ерет свое начало с того же самого магистрального коммутатора у провайдера,

  А вы знаете ширину   канала этого магистра?  :lol:  720 Гбит/с - в одном шасси или пропускная способность 40 Гбит/с на слот.

 Почитайте о Cisco 7600 хотя бы , чтобы не писали такие цифры как 

 

Скрытый текст
:lol:

 Только вы не путайте  Биллайн, которые доводят оптику до домов, а дальше через SFP кидают  по витым парам, вот там да, хоть тресни  выделенка БЕСПОЛЕЗНО!


Сообщение отредактировал Cupper: 12.03.2019, 12:29:41


#4992
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так что там насчет цены то, будет ответ? Сколько нужно заплатить страдальцу геймеру, дабы поиграться по той самой выделенке, которые ты собирал собираешь и собирать будешь?


  • -1

#4993
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Так что там насчет цены то, будет ответ? Сколько нужно заплатить страдальцу геймеру, дабы поиграться по той самой выделенке, которые ты собирал собираешь и собирать будешь?

  Да не дешево, согласен, но я то причем? Игровые сервера в основном  за пределами РК, а обвал  пинга причина в основном  исходит именно оттуда. Вам показать эту картину  как обваливаются трассы  магистральные  по РФ ? Да каждый божий день! 

 Больше  скажу, в РФ нету единой магистральной сети, в отличии  РК! Думаю вы знаете об этом? 


Сообщение отредактировал Cupper: 12.03.2019, 13:01:05


#4994
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В таком случае получается совершенно беспредметный разговор. Для чего вы его заводите вообще, расписывая тут достоинства выделенок, если обычным жипоноюзерам коих тут 99% это никак не светит? Это то же самое, как в африканских странах третьего мира показывать на уроках школьникам видосики, как хорошо живут в сшп или гейропе. Тогда следствие тут одно единственное, хочешь геймить без проблем в любимую игрушку -  переезжай в страну где базируются ее сервера. Чтобы пинг до них был как по локалке и скорость соответствующая. Все остальные варианты эффекта не дадут.


  • -1

#4995
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

В таком случае получается совершенно беспредметный разговор.
  Разница выделенке есть!  И многие крупные  игровые клубы в городаз сидят именно на выделенках.  Ввверху подняли тему дайте пинги, а при динамических , пинги это больная тема!   При статике можно всегда держать на уровне пинги через шлюзы VPN.  Вы думаете, сидя даже в Москве или в Новосибирске через динамику, не бывают проблемы  с игровыми серверами  по пингам? Думаю вы меня прекрасно поняли. 

 Соответсвенно, хочешь стабильный пинг, имей выделенку. Другого  ответа просто нет. Нету денег, сиди. 



#4996
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот как раз кое какие товарищи тут и сидят, без денег. Те кто за аренду онтишке удавиться готовы, но не платить 4 сотни в месяц. Зато пинг им вынь и положь.


  • -2

#4997
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Вот как раз кое какие товарищи тут и сидят, без денег. Те кто за аренду онтишке удавиться готовы, но не платить 4 сотни в месяц. Зато пинг им вынь и положь.

:D  Ну да , есть такое дело..  Хотя, если  хорошенько помозговать, через VPN  шлюз, (которую можно купить) можно решит проблему. Но и этого не хотят. Мне попадался один такой. Вроде взрослый типок, 42 года, а он ярый игрок- он после моих рекомендации начал покупать VPN канал, ежемесячно, хотя сидит на КТ при АДСЛ с  шириной  канала всего 4/1 мб/сек :lol:



#4998
alex4leks3i

alex4leks3i
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот как раз кое какие товарищи тут и сидят, без денег. Те кто за аренду онтишке удавиться готовы, но не платить 4 сотни в месяц. Зато пинг им вынь и положь.

Вам шакалам хоть 10к плати, ничего не делайте.


  • 0

#4999
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Шакал здесь только один - и это ты.


  • 0

#5000
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

Вот как раз кое какие товарищи тут и сидят, без денег. Те кто за аренду онтишке удавиться готовы, но не платить 4 сотни в месяц. Зато пинг им вынь и положь.

Вам шакалам хоть 10к плати, ничего не делайте.

 

 Вверху, я вам написал решение  проблемы с пингами. Покупайте VPN канал и не страдайте с пингами  по игровым серверам! 


Сообщение отредактировал Cupper: 12.03.2019, 14:15:34




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.