Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1959

#35773025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как отправить видео в гаи
 
Подробнее:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35103745

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2019, 15:01:45

  • 2

#801
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А если взглянуть под другим углом зрения

Я могу перестроиться так, что остальные в потоке этого не почувствуют. Зачем об этом им сообщать?

 

то получится:

можно объехать пробку по встречке, и никто не почувствует;

можно проехать на красный, и никто не заметит;

можно повернуть со второго ряда и ни кому не помешать;

список можно продолжать бесконечно....

 

Не верите? Большинство нарушающих именно такими принципами и руководствуются.

Многие люди не станут соблюдать правила, пока их не станут штрафовать за каждое нарушение. 

Я в своем уме, чтобы не ездить по встречке, на красный и поворачивать со второго ряда. Первые 2 варианта опасны, третий будет мешать остальным и сделает меня мудаком.

 

 

Закидывая полицейских такими ничтожными заявлениями активисты отвлекают и так небольшой рабочий состав от более важных, например, сбежавших с места ДТП. А потом сами удивляются, что долго виновников ищут...

на красный проехал, есь жи никому не памишал

Вы путаете орал и анал.

 

 

 

Конкретно в этой ситуации, поворотник бы ничем не помог.

Человеку мешают водители, не включающие поворотники. Неважно где, на видео или в реальной жизни. Это уже зависимость от желтой лампочки...

 

Закидывая полицейских такими ничтожными заявлениями активисты отвлекают и так небольшой рабочий состав от более важных, например, сбежавших с места ДТП. А потом сами удивляются, что долго виновников ищут...

Я сегодня буду отправлять заявление именно за не включённый поворотник, но не из за своей принципиальности. Человек создал аварийную обстановку, пытался пролезть между рядами и выдавливал меня на встречку, потом открыл окно и на моё замечание послал меня. На предложение остановиться и поговорить по мужски, как трус закрыл окно и свалил, при этом повернул на право без поворотника. Так что штраф будет нормальным наказанием за хамство и трусость.

Разные ситуации однако.

У меня тоже такой один есть, два дня назад встретил. Только у меня встречки не было, был бордюр и мост за ним. Ща видео залью, оцените, есть ли смысл его отправлять.


  • -4

#802
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Я в своем уме, чтобы не ездить по встречке, на красный и поворачивать со второго ряда. Первые 2 варианта опасны, третий будет мешать остальным и сделает меня мудаком.

Sobig, не в обиду будет сказано, но позволительность или непозволительность определенных действий участников дорожного движения регламентируется ПДД РК, но никак не субъективными умозаключениями.


  • 1

#803
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот если бы он в тормоз передо мной не нажал, я бы его не почувствовал.


  • 0

#804
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я в своем уме, чтобы не ездить по встречке, на красный и поворачивать со второго ряда. Первые 2 варианта опасны, третий будет мешать остальным и сделает меня мудаком.

Sobig, не в обиду будет сказано, но позволительность или непозволительность определенных действий участников дорожного движения регламентируется ПДД РК, но никак не субъективными умозаключениями.

Да, регламентируется. Захотел - нарушил и оплатил, не захотел, не нарушил. Все просто.


  • -1

#805
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Захотел - нарушил и оплатил, не захотел, не нарушил. Все просто.

Ну вот, сами же и подтверждаете. Не включил поворотник - заплатил.


  • 0

#806
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ну и я тогда спрошу стоит отправлять или сделать скидку, что не местный, может у них таких знаков нет, да и с очень высокой долей вероятности не найдут :rotate:


  • 0

#807
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Захотел - нарушил и оплатил, не захотел, не нарушил. Все просто.

Ну вот, сами же и подтверждаете. Не включил поворотник - заплатил.

Одно дело - нарушил и помешал кому-нибудь, другое - нарушил в пустом поле. Смысл улавливаете?


  • -3

#808
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну и я тогда спрошу стоит отправлять или сделать скидку, что не местный, может у них таких знаков нет, да и с очень высокой долей вероятности не найдут :rotate:

Он даже не пытался перестроиться. Ну а 13 регион - 100% не найдут. Смысла грузить копов нет.


  • -2

#809
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Одно дело - нарушил и помешал кому-нибудь, другое - нарушил в пустом поле. Смысл улавливаете?

Одно дело совершить преступление у всех на виду, другое - без свидетелей. Смысл улавливаете?


  • -3

#810
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Преступление и административное правонарушение для вас одно и то же? Вы КоАП с УГ РК путаете.

Выброс мусора с изнасилованием сопоставляете.

Сообщение отредактировал Sobig: 05.03.2018, 12:19:35

  • 1

#811
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Преступление и административное правонарушение для вас одно и то же? Вы КоАП с УГ РК путаете.

Выброс мусора с изнасилованием сопоставляете.

 

Предлагаете не штрафовать за выброс мусора потому что изнасилование на больший срок тянет? Законы принимаются в т.ч. с согласованием с МВД. Поэтому если есть норма, то будьте добры выполнять, относится это и к гражданам и к служителям правопорядка. А по последним нужно еще и оценить их эффективность и если нужно напнуть, н.п. перерыв в 2 часа им зачем? ИМХО поскольку для ЖПП других людей у нас нет, то создается впечатление что сотрудники ЖПП постепенно начинают относиться к своим обязанностям спустя рукава (сколько случаев когда в зоне видимости ЖПП кто-нибудь или через двойную сплошную развернется или по встречке пробку объедет), что граждане чувствуя вышеизложенный тренд начинают болт класть на ПДД по возрастающей. Поэтому как в теннисе, коснулся мячик линии - засчитан вне зависимости частного мнения каждого из зрителей и роста котировок на Московской фондовой бирже


  • 0

#812
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Связь не включения поворотника с ездой по встречной полосе или другими опасными маневрами - не доказана. Это домыслы, что мелкое нарушение порождает более жесткое. У нас изначально мощно клали болт на ПДД, так что кто мелко нарушает, тот так и будет делать, без наклонных в сторону жестких нарушений.


  • 0

#813
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Опять Камри


  • 4

#814
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ищу свидетеля ДТП - за вознаграждение, произошедшее 5 марта 2018 г. около 16 часов, по ул. Рыскулова - между улицами Софья Ковалевской и Петрова, в западном направлении. БМВ салатового цвета гос. номер -178 НАВ 13- подрезала меня при перестроении и ударила мое авто Лансер. Виновник не признается, что заехал с другой полосы, а утверждает что ехал по той же полосе что и я. Нужна сьемка с видеорегистратора.

 

мой телефон -   +7 707 203 13 22


  • 0

#815
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Опять Камри

Это культурное дно....закиньте в инсту #kris_p_almaty  копы часто мониторят этот паблик.  


  • 0

#816
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Это культурное дно....закиньте в инсту #kris_p_almaty копы часто мониторят этот паблик.
Бесполезно, областные - неприкасаемы.
  • 0

#817
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Опять Камри

Это культурное дно....закиньте в инсту #kris_p_almaty  копы часто мониторят этот паблик.  

 

Уже отправлено в КАП МВД РК.


  • 3

#818
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А еще некоторые активисты (и не только они), завидев поворотник, специально ускоряются, чтобы не дать перестроиться. Еще и сигнал подавали...

 

Ну везде тебе активисты мерещатся )))

Я вот как раз наоборот вижу, есть место чтобы остановится и пустить в ряд выезжающего со дворов и всего-то нужно остановиться за 5 метров до впереди стоящей машины. Но нет, на газ жмут, чтобы не пустить, а зато потом с автобусной полосы или со встречки с низким поклоном утырков всяких пропускают. Солидарность.


  • 0

#819
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ну и я тогда спрошу стоит отправлять или сделать скидку, что не местный, может у них таких знаков нет, да и с очень высокой долей вероятности не найдут :rotate:

 

Если не отправить, то точно не найдут.


  • 0

#820
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Абая-Сейфуллина.

Очередной нетерпеливый дристун 129 AN 02.

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.