Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1959

#35773025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как отправить видео в гаи
 
Подробнее:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35103745

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2019, 15:01:45

  • 2

#781
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


За поворотники отправлять - это же сколько злобы надо на людей держать?

Встречный вопрос - насколько неуважительным нужно быть к окружающим тебя людям, чтобы не включить поворотник?
Я могу перестроиться так, что остальные в потоке этого не почувствуют. Зачем об этом им сообщать?
  • -3

#782
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я могу перестроиться так, что остальные в потоке этого не почувствуют. Зачем об этом им сообщать?

А вдруг они как раз собирались также незаметно перестроиться, а тут вы их опередили и помешали их планам. 


  • 0

#783
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

За поворотники отправлять - это же сколько злобы надо на людей держать?

Встречный вопрос - насколько неуважительным нужно быть к окружающим тебя людям, чтобы не включить поворотник?
Я могу перестроиться так, что остальные в потоке этого не почувствуют. Зачем об этом им сообщать?
такие правила, по слухам.
  • 1

#784
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я могу перестроиться так, что остальные в потоке этого не почувствуют. Зачем об этом им сообщать?

А вдруг они как раз собирались также незаметно перестроиться, а тут вы их опередили и помешали их планам.
Собираться и сделать - разные вещи. Здесь уже был случай, когда горе активист сдал водителя, который перед ним перестроился без поворотника, но метров за 50 перед ним. Так тот догнал ещё, чтобы номер злостного нарушителя заснять.
  • 0

#785
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

но метров за 50 перед ним.

А я на пустой дороге включаю. И ничего - руки не отсохли. 


  • 1

#786
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А еще некоторые активисты (и не только они), завидев поворотник, специально ускоряются, чтобы не дать перестроиться. Еще и сигнал подавали...


  • 0

#787
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А еще некоторые активисты (и не только они), завидев поворотник, специально ускоряются, чтобы не дать перестроиться. Еще и сигнал подавали...

На днях столкнулся с одной такой особой, с очень неприятным лицом, на праворуком Пыжыке вроде. Чуть в попу не въехала впереди стоящего, лишь бы меня не пропустить.


  • 1

#788
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А еще некоторые активисты (и не только они), завидев поворотник, специально ускоряются, чтобы не дать перестроиться. Еще и сигнал подавали...

ну ускорился он, и что из этого? Он не обязан же тебя пропускать. Ну настроение у него сегодня плохое, встал не стой ноги или торопится, да не важно даже по какой причине. Ведь это ты перестраиваешься, и ты должен его пропустить, но никак не наоборот. Захочет - пропустит, а не захочет - ну так это его право.


  • 4

#789
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А еще некоторые активисты (и не только они), завидев поворотник, специально ускоряются, чтобы не дать перестроиться. Еще и сигнал подавали...

ну ускорился он, и что из этого? Он не обязан же тебя пропускать. Ну настроение у него сегодня плохое, встал не стой ноги или торопится, да не важно даже по какой причине. Ведь это ты перестраиваешься, и ты должен его пропустить, но никак не наоборот. Захочет - пропустит, а не захочет - ну так это его право.

Так он специально места свободно дал, а потом ускорился и посигналил. Затем заявление отправил и водителя оштрафовали.

 

Если ездить строго по правилам, ты со своего двора в пробку никогда не выедешь. Умрешь в машине от старости. Ведь тебя никто не обязан выпускать со двора.


  • 0

#790
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Если ездить строго по правилам, ты со своего двора в пробку никогда не выедешь. Умрешь в машине от старости. Ведь тебя никто не обязан выпускать со двора.

 

Насколько могу судить - не пропускают как раз тех, кто пытается в наглую пролезть, а кто спокойно ждет - тех обычно пропускают. Проще дождаться того, кто пропустит и поблагодарить его, чем обрушивать свой гнев на непропускальщиков.


  • 1

#791
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если ездить строго по правилам, ты со своего двора в пробку никогда не выедешь. Умрешь в машине от старости. Ведь тебя никто не обязан выпускать со двора.

Насколько могу судить - не пропускают как раз тех, кто пытается в наглую пролезть, а кто спокойно ждет - тех обычно пропускают. Проще дождаться того, кто пропустит и поблагодарить его, чем обрушивать свой гнев на непропускальщиков.

Но ведь правила ясно дают понять, что тебе никто ничего не должен. Есть люди, которые дадут выехать и я из их числа. Но я не дам наглецу влезть с полосы для ОТ, если он по ней изначально ехал.

 

А возможен вариант с обиженным активистом. Он сначала затупит и ты подумаешь, что он дает выехать, а потом он нажмет на газ и клаксон. Да и видео в полицию отправит, как ты его нагло подрезал. Эти моменты собственно и обсуждаем.


  • 0

#792
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

За поворотники отправлять - это же сколько злобы надо на людей держать?

Встречный вопрос - насколько неуважительным нужно быть к окружающим тебя людям, чтобы не включить поворотник?
Я могу перестроиться так, что остальные в потоке этого не почувствуют. Зачем об этом им сообщать?

 

Вот что случается, если не включать поворотники.

 

https://motor.kz/pos...-v-zanos-41138/


  • 0

#793
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

 

За поворотники отправлять - это же сколько злобы надо на людей держать?

Встречный вопрос - насколько неуважительным нужно быть к окружающим тебя людям, чтобы не включить поворотник?
Я могу перестроиться так, что остальные в потоке этого не почувствуют. Зачем об этом им сообщать?

 

Вот что случается, если не включать поворотники.

 

https://motor.kz/pos...-v-zanos-41138/

 

Конкретно в этой ситуации, поворотник бы ничем не помог.


  • 0

#794
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Конкретно в этой ситуации, поворотник бы ничем не помог.

Человеку мешают водители, не включающие поворотники. Неважно где, на видео или в реальной жизни. Это уже зависимость от желтой лампочки...

 

Закидывая полицейских такими ничтожными заявлениями активисты отвлекают и так небольшой рабочий состав от более важных, например, сбежавших с места ДТП. А потом сами удивляются, что долго виновников ищут...


  • 0

#795
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот что случается, если не включать поворотники.   https://motor.kz/pos...-v-zanos-41138/
 

Встретились два мастера перестроений, которые никто в потоке не почувствует.


  • -1

#796
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Конкретно в этой ситуации, поворотник бы ничем не помог.

Человеку мешают водители, не включающие поворотники. Неважно где, на видео или в реальной жизни. Это уже зависимость от желтой лампочки...

 

Закидывая полицейских такими ничтожными заявлениями активисты отвлекают и так небольшой рабочий состав от более важных, например, сбежавших с места ДТП. А потом сами удивляются, что долго виновников ищут...

 

 

"Многие правила написаны кровью. Особенно такие как ПДД - правила дорожного движения! Сейчас многие бы рады все вернуть назад, чтобы вернуть утраченное здоровье, потерянных родственников, но время прошло. Яркие примеры актер Караченцев, дочь Кончаловского, актриса Голуб, актер и губернатор Евдокимов и много, много других менее известных людей. Все они пострадали не из-за спонтанных непредвиденных случаев, а по вине конкретных людей, не выполнявших ПДД.
Поэтому правила написаны для того чтобы их выполнять. Кто будет их постоянно нарушать, закончит свои дни раньше времени, и сам, и затащит с собой на тот свет еще и своих близких, как получилось у актера Александра Дедюшко, с которым погибли и его жена и сынишка."

  • 1

#797
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну конечно, своих мыслей же нет, проще цитатку с интернета копирнуть и дальше всех подряд сливать в полицию.


  • -1

#798
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Конкретно в этой ситуации, поворотник бы ничем не помог.

Человеку мешают водители, не включающие поворотники. Неважно где, на видео или в реальной жизни. Это уже зависимость от желтой лампочки...

 

Закидывая полицейских такими ничтожными заявлениями активисты отвлекают и так небольшой рабочий состав от более важных, например, сбежавших с места ДТП. А потом сами удивляются, что долго виновников ищут...

 

Я сегодня буду отправлять заявление именно за не включённый поворотник, но не из за своей принципиальности. Человек создал аварийную обстановку, пытался пролезть между рядами и выдавливал меня на встречку, потом открыл окно и на моё замечание послал меня. На предложение остановиться и поговорить по мужски, как трус закрыл окно и свалил, при этом повернул на право без поворотника. Так что штраф будет нормальным наказанием за хамство и трусость.


  • 6

#799
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А если взглянуть под другим углом зрения

Я могу перестроиться так, что остальные в потоке этого не почувствуют. Зачем об этом им сообщать?

 

 

то получится:

можно объехать пробку по встречке, и никто не почувствует;

можно проехать на красный, и никто не заметит;

можно повернуть со второго ряда и ни кому не помешать;

список можно продолжать бесконечно....

 

Не верите? Большинство нарушающих именно такими принципами и руководствуются.

Многие люди не станут соблюдать правила, пока их не станут штрафовать за каждое нарушение. 


  • 4

#800
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Закидывая полицейских такими ничтожными заявлениями активисты отвлекают и так небольшой рабочий состав от более важных, например, сбежавших с места ДТП. А потом сами удивляются, что долго виновников ищут...

 

на красный проехал, есь жи никому не памишал


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.