Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Внимание, внимание!
Гражданский Патруль объявляет отработку по нарушениям общественного транспорта. Мы устали смотреть, как водители автобусов и троллейбусов с молчаливого позволения полиции нарушают все возможные правила. Подвергают опасности пассажиров и других участников движения. Вот один из примеров, где очередной трюк водителя автобуса привёл к ДТП. https://motor.kz/pos...asavchik-39136/
Не будьте равнодушными, на пути такого лихача, опьяненного безнаказанностью, можете быть вы или ваши близкие.
Кто не имеет возможности отправлять нарушения самостоятельно, могут публиковать видео с нарушениями автобусов к нам в группу.
Обязательные условия:
1) Видео должно быть опубликовано на сайте youtube.com а в группе публикуется ссылка на видео
2) На видео должен быть чётко виден номер автобуса
3) На видео должна присутствовать дата и время
4) В описании к видео на сайте youtube нужно указать город и точный адрес нарушения, точное время и описать суть нарушения. Номера статей писать вовсе не обязательно, достаточно описать всё простыми словами.
5) В кадр должен попадать узнаваемый объект или указатель улиц.
6) Каждое видео отдельным постом

Примеры оформления видео:
https://youtu.be/Wf19TL18yLg
https://youtu.be/66hrs85YAo4
https://youtu.be/ElNp8gCkRMA
https://youtu.be/-YWCFAU8r3Y

Те, у кого есть ЭЦП и возможность самостоятельной отправки просим поддержать нас и тоже отправлять видео с нарушениями в полицию.

p.s. ссылка на группа ФБ: https://www.facebook...il.patrol.road/


  • 5

#3
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Получается иногородние могут ездить как хотят в Алматы)))

 

Да, по нашей статистике находят и привлекают только 7% иногородних, остальные 93% ездят как хотят. Но полицейские в устном разговоре в грудь себя бьют, что некоторых потом выявляет система Поток. Но по факту ещё ни разу не приходил об этом дополнительный ответ.


  • 1

#4
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

 

Получается иногородние могут ездить как хотят в Алматы)))

 

Да, по нашей статистике находят и привлекают только 7% иногородних, остальные 93% ездят как хотят. Но полицейские в устном разговоре в грудь себя бьют, что некоторых потом выявляет система Поток. Но по факту ещё ни разу не приходил об этом дополнительный ответ.

 

Зря Вы так, система плохо, но работает, эта статистика наверное по штрафам по камерам, найдут их и привлекут ибо нарушения серьезные.


  • 0

#5
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Получается иногородние могут ездить как хотят в Алматы)))

Думаю не совсем так. Исходящие в сторону областных есть, при желании, можно по этому номеру трясти наших, ну или областных.


  • 0

#6
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Получается иногородние могут ездить как хотят в Алматы)))

 

Да, по нашей статистике находят и привлекают только 7% иногородних, остальные 93% ездят как хотят. Но полицейские в устном разговоре в грудь себя бьют, что некоторых потом выявляет система Поток. Но по факту ещё ни разу не приходил об этом дополнительный ответ.

 

Я пару раз пролетал камеры, немного превышая скорость и один раз на капчагайской трассе пролетел 120 возле КРИС-П, а какое там ограничение было, не знаю. Штрафов нет. Регион у машины 01. Значит вот оно что, Михалыч. )


  • 0

#7
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Получается иногородние могут ездить как хотят в Алматы)))

 

Да, по нашей статистике находят и привлекают только 7% иногородних, остальные 93% ездят как хотят. Но полицейские в устном разговоре в грудь себя бьют, что некоторых потом выявляет система Поток. Но по факту ещё ни разу не приходил об этом дополнительный ответ.

 

 

Как обстоят дела со статистикой водителей автомашин с грнз Киргизской Республикой, ездят как хотят они, или их ни кто и не ищет в принципе за нарушения? Ящик а/я 9, в работе еще для бумажных ответов?


  • 0

#8
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 


Я пару раз пролетал камеры, немного превышая скорость и один раз на капчагайской трассе пролетел 120 возле КРИС-П, а какое там ограничение было, не знаю. Штрафов нет. Регион у машины 01. Значит вот оно что, Михалыч. )

 

Вне населенных пунктов разрешается движение:

1) легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком , но не более 140 км/час, на дорогах, имеющих разделительную полосу, — не более 110 км/час, на остальных дорогах — не более 100 км/час;

 

Возможно ничего и не нарушали)))


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 15.09.2017, 10:16:28

  • 0

#9
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мне интересно, о каком порядке мы говорим, когда сами участники этого форума и гражданского патруля нарушают, считая, что это правило не для них, это правило можно нарушить в данной ситуации, а это вообще для лохов?
 
Для примера, человек который создал топик про гражданский патруль, Sobig, пиарит свою машину, но единственное, что я увидел в ролике, как он играет в шашки на дорогах общего пользования, не пристёгивается ремнём и в целом на мой взгляд ведет себя потенциально опасно.

 

Порядок? Серьёзно?

 


  • 0

#10
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 


Я пару раз пролетал камеры, немного превышая скорость и один раз на капчагайской трассе пролетел 120 возле КРИС-П, а какое там ограничение было, не знаю. Штрафов нет. Регион у машины 01. Значит вот оно что, Михалыч. )

 

Вне населенных пунктов разрешается движение:

1) легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком attachicon.gifcRav6AGZ4ds.jpg, но не более 140 км/час, на дорогах, имеющих разделительную полосу, — не более 110 км/час, на остальных дорогах — не более 100 км/час;

 

Возможно ничего и не нарушали)))

 

Там пост сейчас, на въезде в Алматы (там начало металлической разделительной). Сейчас там 40, до этого не было знака 40.


  • 0

#11
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

 


Я пару раз пролетал камеры, немного превышая скорость и один раз на капчагайской трассе пролетел 120 возле КРИС-П, а какое там ограничение было, не знаю. Штрафов нет. Регион у машины 01. Значит вот оно что, Михалыч. )

 

Вне населенных пунктов разрешается движение:

1) легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком attachicon.gifcRav6AGZ4ds.jpg, но не более 140 км/час, на дорогах, имеющих разделительную полосу, — не более 110 км/час, на остальных дорогах — не более 100 км/час;

 

Возможно ничего и не нарушали)))

 

Там пост сейчас, на въезде в Алматы (там начало металлической разделительной). Сейчас там 40, до этого не было знака 40.

 

Крис-П на въезде в Алматы со стороны Капчагая стоит для определения штрафников с количеством штрафов 3 и более, об этом уже писали, а вот знаки установили с ограничением 80, 60 и 40 , хотя мой GPS радар-детектор с обновленной базой кричит 90...


  • 0

#12
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Кто про три штрафа придумал? Откуда это?
  • -1

#13
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

что я увидел в ролике, как он играет в шашки на дорогах общего пользования, не пристёгивается ремнём и в целом на мой взгляд ведет себя потенциально опасно.

Ну вот ваш взгляд не является последней инстанцией. Я был пристегнут, я не идиот, чтобы совсем без ремней кататься. Хотя они мне не сильно помогут, ибо машина железная. А разве перестраиваться с поворотником запрещено? Или есть какое-либо количество перестроений, некий лимит? :)

 

И это - где там я машину пиарю? Это обзор, а не пиар. лол

 

Можете меня приписывать к Жанне Ахметовой, я ее поддерживаю. Не все "нарушения" - нарушения.


Сообщение отредактировал Sobig: 15.09.2017, 20:38:48

  • -12

#14
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Остальное обсуждение поведения Sobig на дороге в https://vse.kz/topic...t-3/?p=35113616


  • 0

#15
lenstal

lenstal
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте, товарищи активисты, нужен совет.
В общем ситуация довольно непростая.
Видео заливать не буду, вот скриншот http://storage4.stat..._75b8614faa.png на котором вся ситуация ясна, да-да - это стоянка. 
Не часто пишу на этот форум, по этому сорри, не разобрался в функционале.
Так вот, понятно, что на водятела я отправлю заявление.
Но тут, как вы понимаете, проблема глубже, выходит от туда бабка, начинает типа ты это "извини" машина заехать не может, по этому пешочком 120кг груза потаскай, а нам тут загрузиться/разгрузиться необходимо. На что я ей естественно предложил просто снести забор, так как проблема по факту находится в том, что все собственники украли муниципальную дорогу, и по столбу электрофикации видно, что он стоит во дворе, в то время как забор не может находиться ближе двух метров, а домов таких около 450... Есть официальная карта, что их заборы находятся незаконно. 
В общем совет нужен такой, как бы так накатать заяву, чтобы приняли меры, насколько я понимаю тут 505-ая статья без проблем вписывается, но сами понимаете около 450 домов, и полисмены немного прибалдеют, и мне дачу спалить угрожают уже лет 10, как я там борюсь с хищениями электроэнергии, незаконными подключениями к воде и тп., по этому прошу давать советы только в рамках того, как бы упростить написание заявления. Ну правда, силу уже нету, сами понимаете, проехать невозможно, регулярно создают проблемы, ругаться приходится, нет сил терпеть больше.


  • -2

#16
lenstal

lenstal
  • Гость
  • 37 сообщений

видите этот порше г/н 101DBA02 - можете смело бить в бочину (если вы правы по ПДД конечно) снял машину с учета, налоги не платит, понторез гнилой. Самое главное, вот он нарушает, не боится же что будет ДТП.
Какие варианты, куда написать, чтобы делу дали ход, все же прекрасно понимают, что порше сняли с учета элементарно, для ухода от налогов.

 

по г/н 101DBA02 МПС ДВД г. Алматы сообщает, что указанный Вами г/н был снят с учета 31.08.2016 году, в связи с чем, привлечь к административной ответственности водителя не представилось возможным. По а/м Тойота г/н 777АВА05 сообщаем, что ведутся розыскные мероприятия по установлению местонахождения транспортного средства по системе авто-поток. Личный состав ориентирован на задержание указанной Вами автомашины. В случае обнаружения или установления местонахождения транспортного средства, водитель будет привлечен к административной ответственности согласно ст. 62 КоАП РК, о чем Вам дополнительно будет сообщено.


Сообщение отредактировал lenstal: 04.10.2017, 18:10:12

  • 1

#17
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

видите этот порше г/н 101DBA02 - можете смело бить в бочину (если вы правы по ПДД конечно) снял машину с учета, налоги не платит, понторез гнилой. Самое главное, вот он нарушает, не боится же что будет ДТП.
Какие варианты, куда написать, чтобы делу дали ход, все же прекрасно понимают, что порше сняли с учета элементарно, для ухода от налогов.

 

по г/н 101DBA02 МПС ДВД г. Алматы сообщает, что указанный Вами г/н был снят с учета 31.08.2016 году, в связи с чем, привлечь к административной ответственности водителя не представилось возможным. По а/м Тойота г/н 777АВА05 сообщаем, что ведутся розыскные мероприятия по установлению местонахождения транспортного средства по системе авто-поток. Личный состав ориентирован на задержание указанной Вами автомашины. В случае обнаружения или установления местонахождения транспортного средства, водитель будет привлечен к административной ответственности согласно ст. 62 КоАП РК, о чем Вам дополнительно будет сообщено.

Вы правы по ПДД, что ж не ударили?


  • 2

#18
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вы правы по ПДД, что ж не ударили?

Не всегда это выход - пока приедет жолпол, пока все оформят - времени кучу убьешь. Да и себя поцарапаешь - а фиг его знает есть ли у этого сайгака страховка или деньги. Проще видео отправить.


  • 0

#19
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

видите этот порше г/н 101DBA02 - можете смело бить в бочину (если вы правы по ПДД конечно) снял машину с учета, налоги не платит, понторез гнилой. Самое главное, вот он нарушает, не боится же что будет ДТП.
Какие варианты, куда написать, чтобы делу дали ход, все же прекрасно понимают, что порше сняли с учета элементарно, для ухода от налогов.

 

по г/н 101DBA02 МПС ДВД г. Алматы сообщает, что указанный Вами г/н был снят с учета 31.08.2016 году, в связи с чем, привлечь к административной ответственности водителя не представилось возможным. По а/м Тойота г/н 777АВА05 сообщаем, что ведутся розыскные мероприятия по установлению местонахождения транспортного средства по системе авто-поток. Личный состав ориентирован на задержание указанной Вами автомашины. В случае обнаружения или установления местонахождения транспортного средства, водитель будет привлечен к административной ответственности согласно ст. 62 КоАП РК, о чем Вам дополнительно будет сообщено.

Скорее всего эта панамера никогда и не была на учете. Так как она новая и поступила в продажу в 2017 году. А по поводу Тойоты, так это не тойота вовсе, а Лексус. Никого не найдут, 100%)


  • 0

#20
lenstal

lenstal
  • Гость
  • 37 сообщений

 

видите этот порше г/н 101DBA02 - можете смело бить в бочину (если вы правы по ПДД конечно) снял машину с учета, налоги не платит, понторез гнилой. Самое главное, вот он нарушает, не боится же что будет ДТП.
Какие варианты, куда написать, чтобы делу дали ход, все же прекрасно понимают, что порше сняли с учета элементарно, для ухода от налогов.

 

по г/н 101DBA02 МПС ДВД г. Алматы сообщает, что указанный Вами г/н был снят с учета 31.08.2016 году, в связи с чем, привлечь к административной ответственности водителя не представилось возможным. По а/м Тойота г/н 777АВА05 сообщаем, что ведутся розыскные мероприятия по установлению местонахождения транспортного средства по системе авто-поток. Личный состав ориентирован на задержание указанной Вами автомашины. В случае обнаружения или установления местонахождения транспортного средства, водитель будет привлечен к административной ответственности согласно ст. 62 КоАП РК, о чем Вам дополнительно будет сообщено.

Вы правы по ПДД, что ж не ударили?

 

Если бы знал, что машина снята с учета, ударил бы, так то я не беспредельщик. Ударил бы хотя бы ради того, чтобы посмотреть, как он будет бегать номера снимать и шлангом прикидываться. Пора бы уже нашим полицаям базой делиться)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.