Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1881
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

да и подделывать ниче не надо, зальют самую дешевую гидравлику iso-32, тоже текучее как водичка

Вас послушать так кругом одни враги . А что тогда заморачиваться на  iso-32 , когда мона просто воду лить ?


  • 0

#1882
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Кстати, при заливке масла 0-20 никаких тестов не надо.

Масло настолько жидкое, что льется словно водичка.

Тяжело этот эффект подделать.

если например взять канистру от дорого масла и налить дешевый манол или лукоил 0-20 то будет тоже самое

 

Заходите на сайт производителя, там есть список

 

я заморочился с мобилом,производитель отправляет к Кулан Оил,Кулан Оил отправляет в магазин где продают шины,оказывается там просто офис,маслом они не торгуют в розницу, разве что только оптом-вагонами 

 

В Автоцентрах есть контроль над качеством моторного масла. И масло получают в оригинальных бочках.

получается что можно в пустую бочку налить дешевое масло, так же как в канстру

делать экспертизу-бред,у нас в городе такого нет


  • 0

#1883
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Без подвоха никак? :)

#1884
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Кстати, при заливке масла 0-20 никаких тестов не надо.

Масло настолько жидкое, что льется словно водичка.

Тяжело этот эффект подделать.

если например взять канистру от дорого масла и налить дешевый манол или лукоил 0-20 то будет тоже самое

Днем с огнем не сыщешь Маннол с Лукойлом 0-20.

Сколько не искал найти не смог. Да и цена там тоже не очень то и низкая.


  • 0

#1885
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 



Кстати, при заливке масла 0-20 никаких тестов не надо.

Масло настолько жидкое, что льется словно водичка.

Тяжело этот эффект подделать.

если например взять канистру от дорого масла и налить дешевый манол или лукоил 0-20 то будет тоже самое

 

 лукоил 0-20 не дешевый 


  • 0

#1886
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Отработка с электровозов по 139 тенге литр.... Прибыль не трудно подсчитать, не надо мудревать с 0w20, 30. 10W4015w40 5w40достаточно.
  • 0

#1887
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Отработка с электровозов по 139 тенге литр.... Прибыль не трудно подсчитать, не надо мудревать с 0w20, 30. 10W4015w40 5w40достаточно.

Зачем отработка с электровозов, если вполне как бы нормальное/свежее М-8ДМ стоит 160 тенге за литр в опте. :D



#1888
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

делать экспертизу-бред,у нас в городе такого нет

 

Адрес и телефон дать?


Сообщение отредактировал Винсент: 02.07.2015, 09:21:37

  • 0

#1889
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

 

 

В Автоцентрах есть контроль над качеством моторного масла. И масло получают в оригинальных бочках.

получается что можно в пустую бочку налить дешевое масло

 

 

Вы меня улыбаете. На каком нибудь ПЗМ это возможно , но в авторизованных дилерских центрах нет смысла. Клиентонаправленность не позволит заниматься бодяжничеством. Пусть даже складской работник подменит ориг.масло. Во-первых механики сразу заметят подвох и стуканут начальству, Во-вторых бочка не шило и через охрану не вывезешь , в третьих дорогое украденное масло также за дорого не продашь ... Нет смысла мараться. 


  • 0

#1890
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Заходите на сайт производителя, там есть список

 
я заморочился с мобилом,производитель отправляет к Кулан Оил,Кулан Оил отправляет в магазин где продают шины,оказывается там просто офис,маслом они не торгуют в розницу, разве что только оптом-вагонами


Два варианта, поменять производителя или пожаловаться (задать вопрос) производителю.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2015, 13:25:18

  • 0

#1891
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений




В Автоцентрах есть контроль над качеством моторного масла. И масло получают в оригинальных бочках.

получается что можно в пустую бочку налить дешевое масло

Вы меня улыбаете. На каком нибудь ПЗМ это возможно , но в авторизованных дилерских центрах нет смысла. Клиентонаправленность не позволит заниматься бодяжничеством. Пусть даже складской работник подменит ориг.масло. Во-первых механики сразу заметят подвох и стуканут начальству, Во-вторых бочка не шило и через охрану не вывезешь , в третьих дорогое украденное масло также за дорого не продашь ... Нет смысла мараться.
Еще как есть, во первых, хрен докажешь и если нет симптомов, не будете делать анализ, вкрай попадет мастер.
В 95% обслуживается новое авто, а до пробега 50-100 тысяч, ничего с вашим новым двс не случиться от низкокачественного масла. Засрет двигатель, вам впарят промывку каждые 30 тысяч и все будет в шеколаде. А за этот промежуток времени вы смение еще 2 авто. У нас не принято на автоездить по 10 лет. 3 -4 года авто если не служебное, это 40-50 тысяч, эти 95 процентов плменяют машину и с дальнейшими проблемами будет встревать новый владелец и естественно вспоминать предыдущего.
Я думаю каждому говорил мастер, это случилось по причине плохого обслуживания предыдущего владельца.
Так что, если планировать долго ездить на авто, либо свежепригнаное или с нуля и всад их масло. Все это мое мнение и только.
  • 2

#1892
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений
в авторизованных дилерских центрах нет смысла.

 

Ну нету у нас в городе таких центров.Есть например СТО где проходят гарантию бипековские авто,при станции есть магазин,торгуют китайскими фильтрами типо mann и продают масло Rowe, все шкоды,приоры,кия и прочие льют это масло и ставят эти фильтра.В больших городах с этим проблем нет,в регионах есть.

 

 

в третьих дорогое украденное масло также за дорого не продашь

 

так а не надо,нужно один раз просто продать масло в оригинальной бочке а потом туда лить другое,я думаю если магазин не большой то продавцу с мастерами договориться как делать нефиг, большинство пунктов замены масла это просто магазин и "гараж" с ямой,да и дилерские центры в маленьких городах делают что хотят,все хотят навариться 


Сообщение отредактировал Adrinalin: 02.07.2015, 21:23:28

  • 1

#1893
Forever live

Forever live
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер , уважаемые форумчани. Хотелось бы узнать ваши отзывы о масле Mobil1 x1 5w30. Сегодня был в магазине на Фурманова выше Абайа, продавец очень хвалил это масло.
  • 0

#1894
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

 

 

 

 

В Автоцентрах есть контроль над качеством моторного масла. И масло получают в оригинальных бочках.

получается что можно в пустую бочку налить дешевое масло

 

 

Вы меня улыбаете. На каком нибудь ПЗМ это возможно , но в авторизованных дилерских центрах нет смысла. Клиентонаправленность не позволит заниматься бодяжничеством. Пусть даже складской работник подменит ориг.масло. Во-первых механики сразу заметят подвох и стуканут начальству, Во-вторых бочка не шило и через охрану не вывезешь , в третьих дорогое украденное масло также за дорого не продашь ... Нет смысла мараться. 

 

:D сдаётся мне, что вы конкретно ошибаетесь :smoke:



#1895
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Добрый вечер , уважаемые форумчани. Хотелось бы узнать ваши отзывы о масле Mobil1 x1 5w30. Сегодня был в магазине на Фурманова выше Абайа, продавец очень хвалил это масло.

думаю, американский Mobil 1 5W-30 всяко будет выгоднее :)



#1896
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Экспертиза слишком сложно.

Заходите на сайт производителя, там есть список

Пример: http://www.castrol.c.../locations.html

 

список устаревший, новые игроки Castrol появились с переводом управления от России к туркам. Турецкий Кастрол не пробовали?


  • 0

#1897
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

список устаревший, новые игроки Castrol появились с переводом управления от России к туркам. Турецкий Кастрол не пробовали?

Не знаю турецкий не турецкий. Попробовал EDGE масло жрать стало, вернулся на MAGNATEC жрать перестало.
  • 0

#1898
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

список устаревший, новые игроки Castrol появились с переводом управления от России к туркам. Турецкий Кастрол не пробовали?

Не знаю турецкий не турецкий. Попробовал EDGE масло жрать стало, вернулся на MAGNATEC жрать перестало.

 

турки командуют там сейчас


  • 0

#1899
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Вот как покупать масло, если даже при замене думают о наживе. Покупать только у 200% проверенных людей и то неходовой бренд

ну а как иначе,у меня нет проверенного человека,официальных центров тоже,масло в магазине в два раза дороже базарного,канистры идентичны кроме наклейки "кулан оил" ,стоит ли вообще переплачивать?
а что насчет бочек и разливного масла?может стоит покупать разливное?

Дык оригинал всегда будет дороже подделки.
Знакомый занимался маслом на Кар сити. Их финики драли, базарком чаще и суровее фиников драл. Боялись очень даже не заведомо левый товар брать, а у непроверенных поставщиков. Так что от администрации базара многое зависит.

#1900
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

список устаревший, новые игроки Castrol появились с переводом управления от России к туркам. Турецкий Кастрол не пробовали?

Не знаю турецкий не турецкий. Попробовал EDGE масло жрать стало, вернулся на MAGNATEC жрать перестало.

 

Магнатек вроде как подешевле? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.