Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1841
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Степан Наймэнбаев, почитай эту древнюю и профильную тему http://www.oil-club....asla-0w20-5w20/ - поймёшь уже про масло что-нибудь, авось и перестанешь писать свои невежественные постинги про моторные масла. ;)

Проплаченные статейки.

 

 

Боже вас упаси, читать бредятину в интернете и заливать летнее масло, ориентируясь на вторую цифру стандарта SAE после буквы W, варьируя вязкость масла для лета, это гарантированный вывод из строя двигателя.

Бензонат, а скока времени нуна , чтобы убить двигло , если делать все по-моему?

 

 

UPD:

Только что гугль подсказал, чтобы ушатать мотор - нуна от 500 ткм до 900 ткм.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 15.06.2015, 11:35:14

  • -3

#1842
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Если лень читать профильные форумы где всё разбирается по полочкам как бы - тогда и писать свои неправильные инсинуации в это теме тоже не стоит, да. ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 15.06.2015, 14:14:37


#1843
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
глюк форума

Сообщение отредактировал Gaffer: 15.06.2015, 11:42:36


#1844
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

  Чем же это лучше? 0-вэ20 - это все равно, что воды залить. Оно сильно жидкое для ПОСТОЯННОЙ езды на нем. Для притирки - ОК на 10-15 ткм.

То есть вы хотите сказать, что катаясь постоянно на 0-20 - мой мотор скоро сломается?

А как же рекомендации производителей, мол лейте такое масло постоянно и все будет хорошо.

 

Зазоры на кольцах уменьшаются = компрессия вырастает. Сгорание отдает поршню гораздо больше энергии.

Видимо вы имели ввиду уже старый изношенный двигатель. Я же пишу о новом, где все хорошо с зазорами и необходимость в использовании густого масла нет.


  • 2

#1845
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если лень читать профильные форумы где всё разбирается по полочкам как бы - тогда и писать свои неправильные инсинуации в это теме тоже не стоит, да. ;)

Ну пусть пишут. Мне например нравится это читать. :lol:  Правда доказательств мало, хотелось бы чтобы велась дискуссия по честному, а не как у пацанов в песочнице.  ;)


  • 0

#1846
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Интересно, "экономичный" ILSAC GF-5 чистой воды маркетинг? 


  • 0

#1847
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Интересно, "экономичный" ILSAC GF-5 чистой воды маркетинг?

в сравнении с ACEA A3/B3/B4 в вязкости 5W-30 на ILSAC GF-5 вполне реально увидеть несколько процентов экономии топлива - не маркетинг ;)

#1848
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Видимо вы имели ввиду уже старый изношенный двигатель. Я же пишу о новом, где все хорошо с зазорами и необходимость в использовании густого масла нет.
Тогда вопрос - что будет, если в нормальный новый движок залить густое масло?

Ответ: КПД движка , его мощность еще вырастет. Это печально?


  • -5

#1849
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тогда вопрос - что будет, если в нормальный новый движок залить густое масло?

Ответ: КПД движка , его мощность еще вырастет. Это печально?

Вы ошибаетесь. Это же противоречит законам физики.

Вот вам вращать ложкой легче в стакане наполненным водой или наполненным медом?

Чем гуще жидкость тем тяжелее - это ведь очевидно.

Так что ответ: кпд упадет, мощность упадет.


  • 2

#1850
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Более того, если кастрол нормальный в европе стоит 15 евролитр, тут он 10 никак не должен стоить.

Лично мое мнение, мобил, кастрол, самое говно что у нас есть на рынке.

только вот в Штатах еще дешевле.

В каждом региональном подразделении своя ценовая политика, основанная и на анализе цен на местном рынке, покупательской способности, популярности брэнда и т.п. Одно и то же масло, выпущенное на одном и том же заводе в Гамбурге, стоит само дешево в Польше. Казахстан подороже, чем в РФ, но дешевле, чем в Германии. 


  • 0

#1851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

только вот в Штатах еще дешевле.

В каждом региональном подразделении своя ценовая политика, основанная и на анализе цен на местном рынке, покупательской способности, популярности брэнда и т.п. Одно и то же масло, выпущенное на одном и том же заводе в Гамбурге, стоит само дешево в Польше. Казахстан подороже, чем в РФ, но дешевле, чем в Германии. 

Зарплаты у европейцев большие. Например медсестра в Германии 3000 евро получает, вода в бутылке стоит дороже чем у нас, но это же не значит что она хуже. 

Так и с маслом.


  • 1

#1852
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Кучу легенд тут приводили про потемнение масла, хорошо, плохо, должно, не должно, когда и как.

Я провел реальный опыт, купил тут недавно у сотоварисча по форуму, он тут отписывал недавно, по бросовой цене, здоровую канистру, залил 1000 км и масло темное, меняю с фильтром, 1000 км уже лучше чем в первый раз,  1500 км, опять потемнело, опять меняю вместе с фильтром, сейчас на третьем заходе, 1200 км масло прозрачное. 

Вот вам и теории и практика. Мотор рально отмывается от того, что было раньше. Еще пару замен, и осень подкрадется. На зиму чтото пожиже залью.


Сообщение отредактировал lik.luolic: 15.06.2015, 19:59:40

  • 0

#1853
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот вам делать нечего- мотор отмывать. 

можно хоть десять раз поменять через 1000 км, а потом один раз проехать 10000 км на одной замене- и вернемся к изначальному "темнеет за 1000 км" :D  :lol:

 

а потому что так и должно быть- срок службы масла 7500-10000 км в зависимости от условий езды.

 

а на современных моторах, которые делают "горячими" в угоду экологичности- срок замены масла вообще рекомендуют еще сократить, до 5000-7500 км.

 

и никакой самодеятельности, написано лить такую-то вязкость- значит ее и лить.


Сообщение отредактировал bigie: 15.06.2015, 22:44:13

  • 2

#1854
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

Видимо вы имели ввиду уже старый изношенный двигатель. Я же пишу о новом, где все хорошо с зазорами и необходимость в использовании густого масла нет.
Тогда вопрос - что будет, если в нормальный новый движок залить густое масло?

Ответ: КПД движка , его мощность еще вырастет. Это печально?

 

ниче не вырастет ни у кого.

в самых печальных случаях - стираются кулачки на распредвалах и шатунные вкладыши дальних от насоса цилиндров.

персонажи заливающие в современный мотор 5-50 и 10-60 чтобы катать по городу (при том что положено 5-20 или 5-30) вызывают у меня приступы смеха 


Сообщение отредактировал bigie: 15.06.2015, 22:57:46

  • 2

#1855
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Подходит замена масла. Плюс так как теперь мотюль хз какой, рассматривается вариант Amsoil и масло Motorex.Кто нибудь знает поставщик один и тот же или разные?

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 21.06.2015, 23:40:45

  • 0

#1856
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

На сколько актуально использование всякого рода экономично-экологичные Dexos 2 и подобные ILSAC GF–5 с нашим топливом? 

Или нет прямой связи между качеством топлива и требованиям к маслам в новые авто.


Сообщение отредактировал Den_S: 30.06.2015, 00:01:25

  • 0

#1857
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Поменял я не так давно масло на Мобил,на канистре была дополнительная наклейка Кулан Оил,с такими наклейками масло продают всего в некоторых пунктах по продаже и замене масла. Отличается ли это масло от того что намного дешевле на базаре или это тупо дополнительная наценка Кулан Оила?

Залили мне 3,5л,остальные 500мл вылили в новую маленькую канистру, якобы чтобы не возить большую,и типо сервис все дела. Возможно ли что потом в эту фирменную канистру тупо наливают левое масло и канистра ходит по кругу?


  • 0

#1858
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Возможно ли что потом в эту фирменную канистру тупо наливают левое масло и канистра ходит по кругу?

Возможно.

Мне поменяли вчера масло, тоже остаток в литрушке отдали.

Залили в Тойоту 2,5л 2AR-FE - масло Лексус 0W-20.

modul_85_9033_big.jpg


  • 0

#1859
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Поменял я не так давно масло на Мобил,на канистре была дополнительная наклейка Кулан Оил,с такими наклейками масло продают всего в некоторых пунктах по продаже и замене масла. Отличается ли это масло от того что намного дешевле на базаре или это тупо дополнительная наценка Кулан Оила?

Залили мне 3,5л,остальные 500мл вылили в новую маленькую канистру, якобы чтобы не возить большую,и типо сервис все дела. Возможно ли что потом в эту фирменную канистру тупо наливают левое масло и канистра ходит по кругу?

конечно, возможно Вам продали оригинальный Мобил  :D

 

Сам использованые канистры разрезаю на две половины, че бы не попали к злодеям в руки.


Сообщение отредактировал Винсент: 30.06.2015, 09:26:57

  • 0

#1860
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Поменял я не так давно масло на Мобил,на канистре была дополнительная наклейка Кулан Оил,с такими наклейками масло продают всего в некоторых пунктах по продаже и замене масла. Отличается ли это масло от того что намного дешевле на базаре или это тупо дополнительная наценка Кулан Оила?

Залили мне 3,5л,остальные 500мл вылили в новую маленькую канистру, якобы чтобы не возить большую,и типо сервис все дела. Возможно ли что потом в эту фирменную канистру тупо наливают левое масло и канистра ходит по кругу?

конечно, возможно Вам продали оригинальный Мобил  :D

 

Сам использованые канистры разрезаю на две половины, че бы не попали к злодеям в руки.

 

Не просто возможно, а зачастую так и есть! Контрафактники готовы платить за пустые канистры до 400тг. Пустую канистру всегда дырявлю отверткой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.