Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1761
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

по поводу снять одеть крышку на пластиковых бутылях - вполне верю. Но есть ведь жестяные! Я покупал как то ENEOS, не реклама (по мне масло как масло, разницы какой то особой не заметил, да и после замены особо не чувствуется, а вот когда фиговое, это чувствуется )) т.е.у масла либо норма либо плохо..очень хорошо у масла имхо не бывает..это не замена свечей или фильтров где разницу сразу ощущаешь), но там мне кажется подделать и по новой сделать крышу это анриал! Может тогда покупать надежней в жестяных канистрах?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 05.06.2015, 17:28:34

  • 0

#1762
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

мыть пространство между радиаторами движка и кондиционера

===

и правда не слышал. А как его мыть? На автомойке когда керхером бьют в морду, разве это струя туда не добивает сквозь радиаторы?

 

По 7000 км я уже понял -в принципе это терпимо - главное найти по допускам масло по недорогой цене. Мои такие:

АСЕА С3,

API SM/CF  

ASTM индекс вязкости: 170  

МВ 229,51 

 

Мне вот предложили такое Петро-канада Supreme Synthetic 5W-30 цена за 4-х литровую канистру - 5800 тенге  Не знаю можно ли найти еще дешевле или на этом остановиться

С такими допусками масло есть у большинства серьезных производителей. Выбирать вам. Цена вполне нормальная, я бы дешевле искать не стал. Скорее всего, гидрокрекинг, но это не так важно. 

Так что как по мне, пусть двигатель кушает на здоровье, лишь бы не ломался  :)

Как говорил сосед, вливая раз в месяц по литру - "за то, менять не надо, всегда свежее". (шутка, не рекомендация)


  • 0

#1763
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Была найдена причина повышенного расхода масла на двигателе К20А4. Причина оказалась очень проста - езда зимой с малопрогретым двигателем. Сейчас в теплое время года масло 5W-20 почти не расходуется.

Извиняюсь, но на современных двигателях так называемый "жор" масла, не является синонимом неисправной работы двигателя. Известные в народе поедатели масла "ложками" двигатели, например БМВ и Ауди, вообще допускают расход чуть ли не до литра на 1000 км. Ведь компрессионные кольца обеспечивают необходимую герметичность, а маслосъёмные кольца регулируют количество масла на стенках цилиндра. Именно регулируют, а не полностью удаляют, поскольку полное или слишком большое удаление масла приведёт к масляному голоданию соединения поршня со стенками цилиндра в верхней части поршня и последующему заклиниванию поршня в цилиндре.
Так что как по мне, пусть двигатель кушает на здоровье, лишь бы не ломался :)

 

Мотору уже 13 лет. А когда вдруг ни с того ни с сего идёт жор масла, доходящий до 1-1,5 на 1000 км,, хотя до этого жора почти не было, при том что машина ездит исключительно по городу, это явно что-то не так.


  • 0

#1764
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Про вязкости 10W-60 можно смело даже не вспоминать, так как её удачно можно заменить Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40, а ежели хочется серьёзно погонять то есть специальные масла для гонки в вязкости 0W-30 от того же Mobil 1, например. Даже в Ламборджини рекомендуется вязкость 5W-30, а американцы в свои городские Феррари заливают 5W-20 и нормально живут. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 05.06.2015, 17:37:24


#1765
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ребята. Слушайте, по статистике (битог и оил-клуб) меньший износ мотора именно на низковязких маслах 0W-20/5W-20 и 5W-30 - сейчас появляется как бы новая вязкость 0W-16, так на ней всё ещё лучше, чем на двадцатках, - а первая заливка у некоторых новых машин 0W-8 как бы. 

Есть мнение, что это товарищи маркетологи не без помощи "зеленых" придумывают как заработать денег денег больше чем на обычном масле. Встречаем в следующем году ILSAC GF-6. Какое масло Extra Fuel Economy с нашим топливом? Да и цена у него со всеми допусками будет как крыло боинга.

Даже у 'древнего' 6G72 масло первой заливки было 0W-20 как бы.  ;)

0w-20 в 1986 году? ;)


  • 0

#1766
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Мотору уже 13 лет. А когда вдруг ни с того ни с сего идёт жор масла, доходящий до 1-1,5 на 1000 км,, хотя до этого жора почти не было, при том что машина ездит исключительно по городу, это явно что-то не так.


Могу предположить, что колечки уже порядком "подзалегли", и согласно законам физики, летом удельное расширение у металла, всё же больше чем зимой, вот и кушает машинка меньше масла. Особенно, на непрогретом двигателе.

Сообщение отредактировал Oleg907: 05.06.2015, 17:49:36

  • 0

#1767
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Мотору уже 13 лет. А когда вдруг ни с того ни с сего идёт жор масла, доходящий до 1-1,5 на 1000 км,, хотя до этого жора почти не было, при том что машина ездит исключительно по городу, это явно что-то не так.


Могу предположить, что колечки уже порядком "подзалегли", и согласно законам физики, летом удельное расширение у металла, всё же больше чем зимой, вот и кушает машинка меньше масла. Особенно, на непрогретом двигателе.

 

тупо износ двигателя уже есть заметный. Вот и расход масла пока двигатель не прогреется более-менее.  У друга дизельная Мазда МПВ, дымит пока не прогреется.


  • 0

#1768
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

 

 

Мотору уже 13 лет. А когда вдруг ни с того ни с сего идёт жор масла, доходящий до 1-1,5 на 1000 км,, хотя до этого жора почти не было, при том что машина ездит исключительно по городу, это явно что-то не так.


Могу предположить, что колечки уже порядком "подзалегли", и согласно законам физики, летом удельное расширение у металла, всё же больше чем зимой, вот и кушает машинка меньше масла. Особенно, на непрогретом двигателе.

 

тупо износ двигателя уже есть заметный. Вот и расход масла пока двигатель не прогреется более-менее.  У друга дизельная Мазда МПВ, дымит пока не прогреется.

 

ну тут только один выход  :-/

https://youtu.be/cn1XLUALTkk


  • 0

#1769
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

0w-20 в 1986 году? ;)

http://www.oil-club....post__p__416786 вот вам откровение.

#1770
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Если бы было невыгодно делать деньги на масле, то его бы не было 100500 видов и не продавали бы на каждом углу. Это как с зубной пастой каждый месяц новая модель, но с другим цветом и вкусом а зубы как ломались так и ломаются )))
  • -1

#1771
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
А радиаторы нужно мыть со снятием и только снаружи. Внутри мыть толку 0
  • -1

#1772
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Вы больше верьте рекламам что в Ламборгини льют 0w-20 и тп. С владельцев Ламборгини больше денег зарабатывают и их не волнует что будет с машиной. Проще богачам новый двиг поставить чем думать какое масло залить
  • -1

#1773
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Вы больше верьте рекламам что в Ламборгини льют 0w-20 и тп. С владельцев Ламборгини больше денег зарабатывают и их не волнует что будет с машиной. Проще богачам новый двиг поставить чем думать какое масло залить

покажи-ка, где написано, что в ламборгини надо лить 0W-20 или покажи соответствующую страницу из мануала к этой машине ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 05.06.2015, 21:41:42


#1774
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

0w-20 в 1986 году? ;)

http://www.oil-club....post__p__416786 вот вам откровение.

 

и что там про 6G72 1986 года сказано?


  • 0

#1775
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Там сказано, что SAE20 появилось довольно-таки давно, - 6G72 бывают и двадцати четырёх клапанные, между прочим. :D

#1776
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

что залить мобил1 или шелл?у обоих есть допуски под моё авто,цена одинакова,пробег 23к,езжу спокойно


  • 0

#1777
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Без разницы - присадки одинаковые как бы.

#1778
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


мотуль, бардаль, и прочая дорогая шняга- продукты маркетинга. ничем не лучше других масел.
намного важнее выбрать правильную вязкость масла и менять почаще в городских условиях- через 7500-8000 км.
ну и допуск от производителя авто желателен

Когда будет оригинальный допуск, масло дудет стоить как мотюль и бардаль и пр дорогая шняга
есть какие то сведения или ссылки на то что допуск дорогого мотуля и бардаля оригинальный, а например равенол мобил кастрол вальволин эльф бритиш петролеум (ведь они дешевле не правда ли..)- неоригинальный
Есть конечно, заходите к примеру в мерседес, вбиваете машину и в онлайне получаете бренды которые оф. Акредитованы. Тут все это было.
Более того, если кастрол нормальный в европе стоит 15 евролитр, тут он 10 никак не должен стоить.
Лично мое мнение, мобил, кастрол, самое говно что у нас есть на рынке.
  • 1

#1779
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 0w-20 в 1986 году? ;)

http://www.oil-club....post__p__416786 вот вам откровение.

и что там про 6G72 1986 года сказано?

У меня через кольца масло улетает, скоро на замену, перешел с Бардаля на Лукойл. Давка такая же. 5-40


Сообщение отредактировал Sobig: 08.06.2015, 01:18:08

  • 0

#1780
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

что залить мобил1 или шелл?у обоих есть допуски под моё авто,цена одинакова,пробег 23к,езжу спокойно

поставить перед собой две эти канистры, закрыть глаза, повернуться несколько раз на 360о   и какую первую рука схватит, то и залить (шутка  :D)

 

P.S. главное у официалов берите. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.