Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1481
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

ну зарегистрирован то может и в Германии, я брал крышку на радиатор, оригинал 3-4 тыс стоит, а такой herth buss 1-1,5, внутри лежал HKT, написано made in japan, но уже по своему партномеру пробил он стоит 600 тенге, вот и делайте выводы, так то качество неплохое, но стоит ли оно того

День добрый.

А что вы можете сказать про масляные фильтры FRAM которые в Алматы продают? Фаэтон вроде как.

В интернете тесты и выводы неоднозначные. 

Спасибо!


  • 0

#1482
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

оригинал ставьте и мозг не надо иметь


  • 0

#1483
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

масляные фильтры FRAM которые в Алматы продают

Повертите в руках и поймете, что производитель находится в 400 км на восток от Алматы.  



#1484
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

оригинал ставьте и мозг не надо иметь

Хорошо. А что такое "оригинал"? Имелось ввиду, не подделка?


  • 0

#1485
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

оригинал ставьте и мозг не надо иметь

Хорошо. А что такое "оригинал"? Имелось ввиду, не подделка?

 

Оригинал - это запчасть под брендом производителя вашего авто.

Например свечи Toyota это оригинал свечей NGK или Denso.

Например масло Subaru, есть специально для Subaru и продается в субару центре. Что за бренд его производит - не знаю.


  • 0

#1486
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Что скажите про масло Газпромнефть ? Лил его в Audi A6 1998 2,4 .


  • 0

#1487
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

оригинал ставьте и мозг не надо иметь

Хорошо. А что такое "оригинал"? Имелось ввиду, не подделка?

 

Оригинал - это запчасть под брендом производителя вашего авто.

Например свечи Toyota это оригинал свечей NGK или Denso.

Например масло Subaru, есть специально для Subaru и продается в субару центре. Что за бренд его производит - не знаю.

 

Есть встречное мнение, что автопроизводитель указывает рекомендуемые допуски и спецификации для использования в том числе масел, а вот рекомендовать покупать Idemetsu под этикеткой Subaru есть маркетинг чистой воды. К примеру, в мой аутбек должно литься API SN, ILSAC GF-5. Бренд по сути, не должен иметь значение если масло соответствует этим спецификациям. Профессионалы, или я не прав?


  • 2

#1488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

К примеру, в мой аутбек должно литься API SN, ILSAC GF-5. Бренд по сути, не должен иметь значение если масло соответствует этим спецификациям. Профессионалы, или я не прав?

Безоговорочно согласен...


  • 0

#1489
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Есть встречное мнение, что автопроизводитель указывает рекомендуемые допуски и спецификации для использования в том числе масел, а вот рекомендовать покупать Idemetsu под этикеткой Subaru есть маркетинг чистой воды. К примеру, в мой аутбек должно литься API SN, ILSAC GF-5. Бренд по сути, не должен иметь значение если масло соответствует этим спецификациям. Профессионалы, или я не прав?

 

Вот поэтому вам и говорят "оригинал ставьте и мозг не надо иметь", т.е. по допускам не ошибетесь. И данная фраза была вообще то к масляному фильтру, а его как раз рекомендуют оригинал.


  • 0

#1490
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Есть встречное мнение, что автопроизводитель указывает рекомендуемые допуски и спецификации для использования в том числе масел, а вот рекомендовать покупать Idemetsu под этикеткой Subaru есть маркетинг чистой воды. К примеру, в мой аутбек должно литься API SN, ILSAC GF-5. Бренд по сути, не должен иметь значение если масло соответствует этим спецификациям. Профессионалы, или я не прав?

идемицу может и соответствует, раз оно на заводе заливается, а какое нибудь ликвимоли еще надо подумать соответствует или нет
  • 0

#1491
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

масляные фильтры FRAM которые в Алматы продают

Повертите в руках и поймете, что производитель находится в 400 км на восток от Алматы.  

 

Сегодня покрутил в руках FRAM. Поставили PH4998 на Аутбек, понаблюдаю. Выглядит достаточно прилично. Резинка хорошая, вроде на месте. Заусенцев нет. Мастер на СТО рекомендовал наравне с MANN. На коробке написано "сделано во Франции". Поставщик в РК "Kulan Oil". 

Orispay, у вас есть повод упрекнуть Kulan Oil в продаже подделок? 


  • 0

#1492
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сегодня покрутил в руках FRAM. Поставили PH4998 на Аутбек, понаблюдаю. Выглядит достаточно прилично. Резинка хорошая, вроде на месте. Заусенцев нет. Мастер на СТО рекомендовал наравне с MANN. На коробке написано "сделано во Франции". Поставщик в РК "Kulan Oil". 
Orispay, у вас есть повод упрекнуть Kulan Oil в продаже подделок?

а где именно купили?
  • 0

#1493
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

 

масляные фильтры FRAM которые в Алматы продают

Повертите в руках и поймете, что производитель находится в 400 км на восток от Алматы.  

 

Сегодня покрутил в руках FRAM. Поставили PH4998 на Аутбек, понаблюдаю. Выглядит достаточно прилично. Резинка хорошая, вроде на месте. Заусенцев нет. Мастер на СТО рекомендовал наравне с MANN. На коробке написано "сделано во Франции". Поставщик в РК "Kulan Oil". 

Orispay, у вас есть повод упрекнуть Kulan Oil в продаже подделок? 

 

Ставьте что хотите и не нужно громких фраз, продавались сие фильтра в Метро, поставщика не выяснял, но машину пожалел.



#1494
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Сегодня покрутил в руках FRAM. Поставили PH4998 на Аутбек, понаблюдаю. Выглядит достаточно прилично. Резинка хорошая, вроде на месте. Заусенцев нет. Мастер на СТО рекомендовал наравне с MANN. На коробке написано "сделано во Франции". Поставщик в РК "Kulan Oil". 
Orispay, у вас есть повод упрекнуть Kulan Oil в продаже подделок?

а где именно купили?

 

СТО на Мате Залка, в районе Жубанова. У них FRAM один из основных брендов по фильтрам для масла. Говорят, проблем пока не было... Цена фильтра 1100 тенге.


Сообщение отредактировал Adverter: 11.03.2015, 21:22:16

  • 1

#1495
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Есть встречное мнение, что автопроизводитель указывает рекомендуемые допуски и спецификации для использования в том числе масел, а вот рекомендовать покупать Idemetsu под этикеткой Subaru есть маркетинг чистой воды. К примеру, в мой аутбек должно литься API SN, ILSAC GF-5. Бренд по сути, не должен иметь значение если масло соответствует этим спецификациям. Профессионалы, или я не прав?

 

Вот поэтому вам и говорят "оригинал ставьте и мозг не надо иметь", т.е. по допускам не ошибетесь. И данная фраза была вообще то к масляному фильтру, а его как раз рекомендуют оригинал.

 

Автопроизводители сами, не выпускают масленых фильтров...
 


  • 4

#1496
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

После посещения СТО и их фразы "в 5-ступку Субару только фирменную ATF" встал еще один вопрос... может кто знает, Genuine Subaru Automatic Transmission Fluid Type-HP и Subaru ATF 5AT это одинаковые масла или разные?


  • 0

#1497
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Выглядит достаточно прилично. Резинка хорошая, вроде на месте. Заусенцев нет.
В сухой фильтр дули? Дунуть нуна, т.к. это есть проверка перепускного клапана. Если почти не дуецца - все ок.
  • 2

#1498
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

В сухой фильтр дули? Дунуть нуна, т.к. это есть проверка перепускного клапана. Если почти не дуецца - все ок.

Мастер дул )) а я сразу и не понял, зачем...


  • 0

#1499
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

После посещения СТО и их фразы "в 5-ступку Субару только фирменную ATF" встал еще один вопрос... может кто знает, Genuine Subaru Automatic Transmission Fluid Type-HP и Subaru ATF 5AT это одинаковые масла или разные?

Ну как бы есть разница...


  • 0

#1500
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

В сухой фильтр дули? Дунуть нуна, т.к. это есть проверка перепускного клапана. Если почти не дуецца - все ок.

Мастер дул )) а я сразу и не понял, зачем...

 

И сколько МПа создал мастер когда дул? При каком давлении перепускной клапан должен открыться? Хороший мастер! :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.