Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#1121
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Если стружка будет на щупе - то это уже совсем не хорошо.

Если стружка прилепилась на щуп значит мотор на столе лежит разобранный.

Речь не о моторе.

О ковре самолете чтоли?

масло на щупе ни разу не показатель, сегодня меняли масло на HR-V, на щупе чистое масло, сняли поддон для замены фильтров а там кисель черный...

В поддоне коленвал молотит, почему кисель не растворился в масле?
  • 2

#1122
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

В поддоне коленвал молотит, почему кисель не растворился в масле?

Я тоже видел такой мотор, там реально ложкой можно было ковырять.

О ковре самолете чтоли?

О АКПП или вариаторе речь шла. 


  • 0

#1123
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

О АКПП или вариаторе речь шла.

И в чем разница? Если стружка на щупе коробки, то как уже писали, предстоит прощальная замена масла. Механизм неизлечимо болен.
  • 2

#1124
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

О АКПП или вариаторе речь шла.

И в чем разница? Если стружка на щупе коробки, то как уже писали, предстоит прощальная замена масла. Механизм неизлечимо болен.

 

Читайте с самого начала. Всё уже обсудили и обжевали. И тут вы под конец начинаете всё заново  :faceoff:


  • 0

#1125
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

О АКПП или вариаторе речь шла.

И в чем разница? Если стружка на щупе коробки, то как уже писали, предстоит прощальная замена масла. Механизм неизлечимо болен.

 

Читайте с самого начала. Всё уже обсудили и обжевали. И тут вы под конец начинаете всё заново  :faceoff:

 

Читай хоть с прошлого года, согласен, если даже за щуп стружка зацепилась, значит коробасу место уже на свалке, на магните не стружка липнет а продукты истирания, но никак не стружка.



#1126
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ни кто не в курсе, где у нас продают Шелл хеликс ультра 5-40 российского производства?....говорят супер-пупер, новая база GTL и по соотношению цена\качество вышекрыши))....


  • 0

#1127
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Инженеры создавали агрегат, для него было разработано соответствующее масло, а дядя Вася в далёкой Алмате решает, что все это херня и можно заливать что ему самому вздумается. Работает же, зачем заливать по регламенту?

 
 

Ну если ремень, тогда и моторное пойдет, зачем дураки инженеры лишние спецификации сочиняют.

Вот не понимаю таких. Браток, тебе чё поязвить больше негде?

Зачем язвить? Если местный дядявася знает что заливать, пусть производители отдохнут в сторонке, им то откуда знать что лучше.

#1128
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

я бы не парился так именно с PSF. Заходите на сайт подбора смазочных материалов производителя, который Вам по душе, и смотрите, что там рекомендуют. У многих есть "мульти" масла.
Если в подборе стоит допуск, в описалове есть допуск, то можно смело лить. Если не подходит, то так и пишут, что мол смотрите мануал и лейте спецжидкость. В основном это у немцев.

Это вы зря, на сарае ..уй написано, а там дрова в лучшем случае.
До andre1122 не достучался, похоже отключен навечно, даже репутация не высвечивается.
Повторяю ссылку на его изыскания, очень интересно.
http://vse.kz/topic/...0#entry18811934
Для меня теперь бренды Ravenol и Liqui moly перестали существовать также как и Mannol и SCT.



#1129
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чего-то я в Шыме пока не нашел офф.представителей Мобила. Может мне кто подскажет, где найти непаленку.

А то тут сервисов по замене масел как грязи, но доверия к ним нет вообще.


  • 0

#1130
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Чего-то я в Шыме пока не нашел офф.представителей Мобила. Может мне кто подскажет, где найти непаленку.

А то тут сервисов по замене масел как грязи, но доверия к ним нет вообще.

http://kulanoil.kz/ru/contacts.html


  • 1

#1131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Рахмет! Поеду на днях на замену, а то на 5-40 мотор шумно работает.

 

О, боги! Они вообще 0-20 в Шымкент не завозят!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 07.04.2014, 16:12:21

  • 0

#1132
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Чего-то я в Шыме пока не нашел офф.представителей Мобила. Может мне кто подскажет, где найти непаленку.

А то тут сервисов по замене масел как грязи, но доверия к ним нет вообще.

http://www.kulanoil.kz/ru/

Официальные поставщики, есть представительство в Шымкенте, как и по всему Казахстану.

 

0W20 могут завести под заказ... но судя по всему Вам в хонду.. не рекомендую Мобил в хонду. Жрёт :(


Сообщение отредактировал i_vampire: 08.04.2014, 01:08:36

  • 0

#1133
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

0W20 могут завести под заказ... но судя по всему Вам в хонду.. не рекомендую Мобил в хонду. Жрёт :(

Одну канистру наврятли привезут. Мне не в Хонду, мне в КИА.


  • 0

#1134
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

0W20 могут завести под заказ... но судя по всему Вам в хонду.. не рекомендую Мобил в хонду. Жрёт :(

Одну канистру наврятли привезут. Мне не в Хонду, мне в КИА.

 

Вообще то привезут. Главное чтобы в природе у мобила такое существовало.

К слову контора ещё и запчастями занимается.


  • 0

#1135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще то привезут. Главное чтобы в природе у мобила такое существовало.

К слову контора ещё и запчастями занимается.

В общем не выдержала душа поэта, поменял на Кастрол EDGE 0-30, это самое жидкое масло что я нашел во всем Шымкенте.

Стошник на меня смотрел выпучив глаза, типа - точно? Ты уверен? Ну всё заливаю!  :eek:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 08.04.2014, 17:39:49

  • 1

#1136
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Чего-то я в Шыме пока не нашел офф.представителей Мобила. Может мне кто подскажет, где найти непаленку.

А то тут сервисов по замене масел как грязи, но доверия к ним нет вообще.

А нет в Казахстане ни одного официального представителя Мобила, вот такой вот парадокс местного рынка, реклама на ТВ Мобила есть, канистры с маслом Мобил в продаже хоть опой жри, а вот официального представительства Мобила в Казахстане нет. Кулан-Ойл это всего лишь оптовая база, через которую идут поставки Мобила, они сами продажами масла не занимаются. Так что лично я не знаю где можно  гарантированно не паленный  Мобил в Казахстане купить.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 08.04.2014, 21:35:50


#1137
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

 

Рахмет! Поеду на днях на замену, а то на 5-40 мотор шумно работает.

 

О, боги! Они вообще 0-20 в Шымкент не завозят!  :faceoff:

 

Ха-ха я думаю что если вы захотите купить у них всего одну канистру, то они вас просто не поймут, что вам от них надо. Так что  заказывайте сразу 1000 или еще лучше 5000 канистр, по другому вы с официальным представителем Мобил в Казхастане  вряд ли сможете поработать. Реально нет никакого официального розничного представителя Мобил в Казахстане, ХЗ у кого вообще можно этот Мобил не паленный купить. 


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 08.04.2014, 21:43:48


#1138
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Санта, мне когда масло меняли в коробке (Я - это кому вместо Джей-1 СП-3 в вариатор залили), сливали старое отсосником, не снимая поддона. Это нормально?

Если сливали масло с радиатора охлаждения, полностью заменив всё масло в коробке, то тогда всё правильно сделали, тогда можете ездить дальше совершенно спокойно. Очень важно заменить всё неправильно залитое масло в коробке. А отсосником  его откачивали или просто перехватив ток масло на радиаторе охлаждения, это уже не важно. Главное заменить всё неправильно залитое в коробку масло на то которое у вас рекомендовано заводом изготовителем вашего вариатора. 



#1139
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Чего-то я в Шыме пока не нашел офф.представителей Мобила. Может мне кто подскажет, где найти непаленку.

А то тут сервисов по замене масел как грязи, но доверия к ним нет вообще.

http://www.kulanoil.kz/ru/

Официальные поставщики, есть представительство в Шымкенте, как и по всему Казахстану.

 

0W20 могут завести под заказ... но судя по всему Вам в хонду.. не рекомендую Мобил в хонду. Жрёт :(

 

Mobil 1 Fuel Economy 0W-20 есть в наличии в филиалах Алматы, Астана, Павлодар. Будет скоро и в остальных 10 филиалах. Просто эту позицию только открыли для РК. Насчет Хонды это вы зря. Заливал в Civic Hybrid вышеуказанное масло. Хорошее масло. Прошло от замены до замены 15тыс км (регламент на гибридах такой). Движок шептал. Сейчас залито Petrocanada 5W-30. Движок работает шумнее. Залью опять 0W-20.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 08.04.2014, 22:53:45

  • 1

#1140
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А нет в Казахстане ни одного официального представителя Мобила, вот такой вот парадокс местного рынка, реклама на ТВ Мобила есть, канистры с маслом Мобил в продаже хоть опой жри, а вот официального представительства Мобила в Казахстане нет. Кулан-Ойл это всего лишь оптовая база, через которую идут поставки Мобила, они сами продажами масла не занимаются. Так что лично я не знаю где можно  гарантированно не паленный  Мобил в Казахстане купить.

 

 

Санта, хорош 3,14здаболить, если ты сам признаешь, что не знаешь))))) Во первых у Kulan Oil полномочия официального дистрибьютора ExxonMobil подтверждены сертификатом дистрибьютора. Все остальное прописано в контракте. Где помимо прочего указано, что офиц дистр отвечает не только за продажи, но и за качество поставляемых им смазочных материалов. Во  вторых, где брать не паленый Mobil я говорил не раз. Вот тут http://ad-market.kz/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.