Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#81
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

некоторые брендовые 5w30 не булькали
некоторые 10w40 булькали

Нет гарантии, что те, которые булькали покажут нормальную вязкость при +96 град.

#82
77077077

77077077
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Предлагаю посмотреть. Проверка вязкости в домашних условиях
http://www.oil-club....90/page__st__15
  • -1

#83
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
сегодня ремонтировал печку и по случаю, так как там же пункт замены масла, решил заменить масло.
всегда лил синтетику мобил, хоть и пробег 200 000 угар масла от замены до замены был минимальный ок 500-700 мл
мастер не спрашивая у меня залил оказывается полусинтетику причем 4л. с надписью Мобил супер 2000 10в40 полусинтетика и две литровые Мобил супер 5000 10в40 без надписей определяющих синтетика или минералка. Естественно я возмутился, хотел заставить слить, но блин времени в обрез как всегда, да и по виду масло на щупе было нормальным.
Теперь вопрос можно ли мешать масла или все таки это одно и тоже масло (по утверждению мастера). Да и вообще наверное солью через пару тысяч и залью опять синтетику
  • 0

#84
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

...о Мотюлю я где то тут выкладывал фотку...в каком состоянии крышки клапанов(((((...там тихий ужас!!!!..нет желания Мотюль лить.

показать картинки вскрытых движков от других масел?
конечно, если кататься по пробкам 20 тыс, то тихий ужас ожидать гарантировано от любого масла


слабонервным не смотреть :)

http://www.2112.ru/s...hread.php/23726

Сообщение отредактировал And: 26.12.2012, 17:49:09

  • -2

#85
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Можете подсказать какой вязкости заливали этот самый ELF, просто купил дизельную машину первый раз и хз какое масло лить. Машина Ssang Young Korando 2.9 без турбины.

Открываешь мануал по машине в частности по двигателю. и заливаешь то что там написано в зависимости от темр. окружающей среды.
  • 0

#86
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


...о Мотюлю я где то тут выкладывал фотку...в каком состоянии крышки клапанов(((((...там тихий ужас!!!!..нет желания Мотюль лить.

показать картинки вскрытых движков от других масел?
конечно, если кататься по пробкам 20 тыс, то тихий ужас ожидать гарантировано от любого масла


слабонервным не смотреть :)

http://www.2112.ru/s...hread.php/23726

я эти веселые картинки даавно видел....судя по тому что на фотках...владельцы полные и конченые дебилы, видно же , что интервалы замен масел нарушены....там по фоткам видно, что масло менялось ну в среднем раз в 20 тыщ.

А теперь покажу свои фотки...самые что ни наесть реальные
вот двигатель 4М40 Паджеро 94 года...пробег за 200000 тыс.....откатал на нем 5 лет!!!...
масло лил только Elf 10W40....интервалы замены не превышали 5000 км( согласно ТУ).
так же на таком же масле у меня каталась Делика 96 года 4М40 с пробегом так же далеко за 200000 км.

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас у меня в Сузуке залито Castrol Magnatec 5W40, но чувствую, не то это масло для этого двигателя хоть стреляйте меня....
Через 3 тыщи подходит ресурс для замены масла....буду вероятней всего переходить на проверенный годами мною Elf.

Это не реклама, просто я реально доверяю Elf.
  • 0

#87
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

я эти веселые картинки даавно видел....судя по тому что на фотках...владельцы полные и конченые дебилы, видно же , что интервалы замен масел нарушены....там по фоткам видно,

такие же картинки у вас про Мотюль. завышенный интервал замены масла, такие же дебилы.
  • 0

#88
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

сегодня ремонтировал печку и по случаю, так как там же пункт замены масла, решил заменить масло.
всегда лил синтетику мобил, хоть и пробег 200 000 угар масла от замены до замены был минимальный ок 500-700 мл
мастер не спрашивая у меня залил оказывается полусинтетику причем 4л. с надписью Мобил супер 2000 10в40 полусинтетика и две литровые Мобил супер 5000 10в40 без надписей определяющих синтетика или минералка. Естественно я возмутился, хотел заставить слить, но блин времени в обрез как всегда, да и по виду масло на щупе было нормальным.
Теперь вопрос можно ли мешать масла или все таки это одно и тоже масло (по утверждению мастера). Да и вообще наверное солью через пару тысяч и залью опять синтетику

Есть такие горе "мастера", которые раз смешав разные масла и увидев, что машина едет, делают смешивание нормой жизни, гнут пальцы, типа я великий просветленный мастер, божок этакий. Больше не нужно таких экспериментов, несмотря на то, что масла проходят тест на смешиваемость, и в осадок ничего не выпадет, но качество такой смеси - х/з.
Масла для разных рынков, одно для России, другое для США, одно SL, другое SN. Температуры вспышки и застывания тоже разные.
http://www.mobil.us/...uper-10w40.aspx#
http://www.mobil.com...0-x1-10w40.aspx#

Сообщение отредактировал koppula.kort: 26.12.2012, 23:03:39


#89
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

сегодня ремонтировал печку и по случаю, так как там же пункт замены масла, решил заменить масло.
всегда лил синтетику мобил, хоть и пробег 200 000 угар масла от замены до замены был минимальный ок 500-700 мл
мастер не спрашивая у меня залил оказывается полусинтетику причем 4л. с надписью Мобил супер 2000 10в40 полусинтетика и две литровые Мобил супер 5000 10в40 без надписей определяющих синтетика или минералка. Естественно я возмутился, хотел заставить слить, но блин времени в обрез как всегда, да и по виду масло на щупе было нормальным.
Теперь вопрос можно ли мешать масла или все таки это одно и тоже масло (по утверждению мастера). Да и вообще наверное солью через пару тысяч и залью опять синтетику

Напоминает бензоколонку, когда заправщик не спрашивая сразу вставляет пистолет от 92-го бензина.
Лью cам Liqui Moly 5W-30 Asia & Amerika.
  • 0

#90
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


...о Мотюлю я где то тут выкладывал фотку...в каком состоянии крышки клапанов(((((...там тихий ужас!!!!..нет желания Мотюль лить.

показать картинки вскрытых движков от других масел?
конечно, если кататься по пробкам 20 тыс, то тихий ужас ожидать гарантировано от любого масла


слабонервным не смотреть :)

http://www.2112.ru/s...hread.php/23726

Конечно, када льют всякий кастрюль и мобель поддельные - так и будет. Па теме: на зиму для эксперименту ливанул Ликви Молли топ тек 5вэ-40, вместо кргулогодичного 5вэ-50. Полет отличный.

Лью cам Liqui Moly 5W-30 Asia & Amerika.

Для лета будет ЖЫДковато, ну а для зимы - тож неплохо.

Сообщение отредактировал shueido: 27.12.2012, 08:59:04


#91
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

...
Лью cам Liqui Moly 5W-30 Asia & Amerika.


аналогочно, машын хаммер тройка 2008 года
  • 0

#92
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Конечно, када льют всякий кастрюль и мобель поддельные - так и будет. Па теме: на зиму для эксперименту ливанул Ликви Молли топ тек 5вэ-40, вместо кргулогодичного 5вэ-50. Полет отличный.

когда льют поддельное, на любом масле будет такое и когда льют не поддельное и затягивать сроки замены, тоже так же будет на любом масле.

лил летом ликви моли 5-40, нареканий нет. сейчас на зиму залили Мотуль 0-30 - все отлично. замена масла 5000 -5500 км или по сезонно

Сообщение отредактировал And: 27.12.2012, 09:13:41

  • 0

#93
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Для лета будет ЖЫДковато, ну а для зимы - тож неплохо.

Нормально. Рабочая температура двигателя 80 градусов, с бешенной скоростью не езжу.
  • 0

#94
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

но чувствую, не то это масло для этого двигателя хоть стреляйте меня.... Через 3 тыщи подходит ресурс для замены масла....буду вероятней всего переходить на проверенный годами мною Elf.

а зачем ждать? если не то, надо менять ))
  • 0

#95
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Перед НГ поменяла масло и в коробке и в бачке. Мне залили Mobil полусинтетику в канистре 4 литра. А еще какую то промывку (чистку) сделали сначала.
Теперь машина заводится со второго раза. Первый раз заводится и глохнет. Это может быть после замены масла? И будет ли так продолжаться или нужно какое то время переждать? А может слить это масло и заменить другим?
  • 0

#96
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Перед НГ поменяла масло и в коробке и в бачке. Мне залили Mobil полусинтетику в канистре 4 литра. А еще какую то промывку (чистку) сделали сначала.
Теперь машина заводится со второго раза. Первый раз заводится и глохнет. Это может быть после замены масла? И будет ли так продолжаться или нужно какое то время переждать? А может слить это масло и заменить другим?

таже фигня(((....заметил...как мороз ниже -15..так первый раз машин запустится...поработает сек 20-30 и глохнет...второй раз заводится и все нормально...
это не масло...
  • 0

#97
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
AirWest - не пугйте меня, сказав что это не масло! Машина заводилась даже при -30 с первого раза. Эта фигня началась именно после замены масла....
  • 0

#98
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Езжу круглый год на BP Visco 3000 diesel, 10-40. За 6т.км. угорает уровень полностью. Раньше ездил на корейских, доливал 0,5-1 литр. Причем пока масло чистое уровень не падает. После 4000 км уровень начинает падать. В чем логика? :confused:

Сообщение отредактировал Crussa: 07.01.2013, 11:55:00

  • 0

#99
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest - не пугйте меня, сказав что это не масло! Машина заводилась даже при -30 с первого раза. Эта фигня началась именно после замены масла....

я и не пугаю)))....говорю как есть)))...у меня тоже заводится при -30 ...но потом глохнет......если бы это масло(если бы прихватило его), то двиг стартер бы вообще не провернул(((...
тут дело или в воздушном или в топливном тракте.
на неделе хочу сканером прощупать комп.
  • 0

#100
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Первый раз заводится и глохнет.

Бензин смените, масло не при чем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.