Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#921
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2200 за 5 литров газпромнефть 15-40  :D

для хознужд или жигулей вполне годится. 

а 0-40 за три тыщи литр  :eek:  можно выбрать бренд и посерьезнее.

Тоже говорят и про Лук оил. Сосед уже 4-ый год льёт самое дешёвое. Всё отлично у него. А ездит много, более 40 тыс в год. Недавно менял прокладку клапанную, и сфотал внутренности. Так чистые, без нагара. Меняет без фанатизма, с его слов 10000 -12000 км. Так что переплаты за бренд, рекламу - думаю в основе Ликви, Бардаль, Мотюль и прочих.


  • 1

#922
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Я ничё не понял. Дело в масле или в том, как его залили? Кто-нибудь подкиньте адрес мастера.



#923
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

0-40 за три тыщи литр можно выбрать бренд и посерьезнее.
Газпром от скромности в скором времени не помрет, скорее от жадности сдохнет.

За такую цену уж что то посерьезней нужно искать.



#924
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Я ничё не понял. Дело в масле или в том, как его залили? Кто-нибудь подкиньте адрес мастера.

Ну у нас же тут не битва экстрасенсов, откуда мы знаем какое масло и в какую машину вы залили. Если вы услышали какой-то гул в ГУР и решили его исправить заменой масла, то скорее всего масло тут вообще не причем и нужно ремонтировать ГУР. А если машина работала нормально, но вы решили сделать её работу еще более нормальной и залили неизвестно где, неизвестно какое масло в ГУР, то тогда вы запросто могли свой ГУР прикончить неправильно подобранным маслом. 

 

Во многие ГУР лить можно только фирменную спецжидкость, а если вы залили в свой ГУР непонятно что, непонятно где купленное, то тогда скорее всего дело в масле. Но вполне возможно, что залив что попало в свой ГУР, вы его просто прикончили и вам его теперь придется ремонтировать и хорошо если рулевая рейка уцелела, а то еще и рейку ремонтировать придется.

 

И еще, вы спрашиваете спеца по ГУР, но вам нужен спец именно по вашему ГУР, именно вашей машине, ваше пренебрежение такими деталями вам может очень дорого обойтись в прямом смысле слова очень дорого. Ремонт ГУР и рулевой рейки это один из самых сложных и дорогих ремонтов, так что десять раз подумайте, прежде чем залить какое попало масло в свой ГУР. 


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 23.03.2014, 08:38:25


#925
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Смотрю я на масло Газпром. Масло как масло, кто то может сказать что то плохое о газпромовском масле? И где его продают оффициалы? Бензу вроде хвалят, так может и масло ничего?

Цена привлекательная, допуски у него имеются?

Скорее всего газпромовское масло окажется таким же нормальным маслом как и у лукойла, то есть двигатель не обнаружит вообще никакой разницы и продолжит работать на газпромовском масле точно так же как и на лукойловском, точно так же как и на Мобиловском или Кастроловском или Ликви Молевском.

 

Но лично я бы подождал пока владельцы Жигулей испытают газпромовское масло на своих моторах, допуск от АвтоВАЗ у газпромовского масла есть и вряд ли владельцы Жигулей льют в свои моторы что-то дороже Лукойла или Газпрома. 



#926
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Где можно увидеть розничные прайсы для Лукойла и Газпромнефти?



#927
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Где можно увидеть розничные прайсы для Лукойла и Газпромнефти?

Изучал это недавно. По ходу на их заправках.


  • 0

#928
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Взял японское масло митасу, посмотрим...
  • 0

#929
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не наблюдал в Японии митасу, только это:

6c2d052705340f239e3fa3742e8b81255c2fba17

9895797cec2892aea13eae63cc0cc9ef5c2fba17

 

И заправки на 99%, и бензовозы, и бензин, и масло, только этого бренда.

p.s. Задача не была изучение рынка ГСМ Японии, потому какчество съемки с колес на ходу. 

Может есть и другие бренды.



#930
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

насчот моторного масла Митасу ничего не скажу, а в АКПП у меня очень даже не плохо трудится вот такое с допуском для Сузуки

http://mitasuoil.com/ru/mj-323


  • 0

#931
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Уже поднимался вопрос про митасу, когда они только вышли на наш рынок. Разливается в ЮВА. Владелец бренда - выходец из союза, гражданин Новой Зеландии. Если мне не изменяет память, то именно такая инфа проходила.

По поводу газпрома. Речь идет про G-energy?
  • 0

#932
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

С точки зрения продления ресурса двигателя дешевые масла от Газпрома и Лукойла предпочтительнее самых дорогих. Здесь может быть только лишь одно маленькое НО. Кто даст гарантию что в маслах от Лукойла и Газпрома соблюдены все технологии, которые были применены при получении европейских допусков и сертификатов. У нас ведь везде коррупция, откаты, взятки и беспредел. И масло для европейской лаборатории с целю получить сертификат Газпромовцы и Лукойловцы спокойно могут делать одно, а в магазинах продавать совсем другое.

 

Вот только это останавливает от покупки, когда вертишь в руках канистру с маслом от Газпрома или Лукойла, потому что по бумагам и то и другое прекрасно подходит для любого мотора, но каково масло не по бумагам, а в канистре не знает никто. И как качество масла Лукойла и Газпрома меняется от канистры к канистре то же неизвестно.

 

На нашем топливе любое даже супер дорогое, синтетическое, иностранное масло очень быстро деградирует и его нужно менять так же часто, как и обычную, самую дешевую минералку. Но у нас, человек купив самое дорогое импортное масло, хочет отбить свои бабки и не меняет масло до упора, пока двигатель у него не заклинит. 

 

Так что, если то что продается в магазине под маркой Лукойл и Газпром соответствует своим сертификатам, то это масло самое предпочтительное для наших условий. Но проверить это можно только заглядывая на жугулевские форумы, потому что кроме владельцев Жигулей, никто ни Газпромовское ни Лукойловское масло в свои моторы лить не решается. 


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 24.03.2014, 09:04:32


#933
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

По поводу газпрома. Речь идет про G-energy?

Нет , именно так и наывается Газпром 


  • 0

#934
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Так что, если то что продается в магазине под маркой Лукойл и Газпром соответствует своим сертификатам, то это масло самое предпочтительное для наших условий. Но проверить это можно только заглядывая на жугулевские форумы, потому что кроме владельцев Жигулей, никто ни Газпромовское ни Лукойловское масло в свои моторы лить не решается. 

Я так не думаю. Про Лукоил знаю многих по автоклубам и по соседству. Льют и не задумываются. Полёт нормальный. Знаю одного Джипера, у него монтстр - эвакуатор. Так он уже несколько лет на Лукойле катает, при том что условия эксплуатации запредельные. 


  • 0

#935
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лил Лукойл 5-40 на протяжении длительного времени в двигатель Ипсума 3S-FE, примерно 40 тысяч км, правда менял часто, через 5-7 тысяч км.

Так вот, ничего плохого про это масло сказать не могу, нормальное масло.

Да Мобил или Шелл конечно лучше, но ведь если можно платить меньше, зачем переплачивать.

 

Масло Лукойл продается уже больше 15 лет, ведь если бы это было бы плохое масло, разве оно было бы в продаже?


  • 0

#936
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Фильтры SCT и Mannol тоже в продаже :)


  • 1

#937
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Фильтры SCT и Mannol тоже в продаже :)

И их использовал. Ничего ужасного в них нет. Да качество плавает. Да есть даже подделки под них. Ну не всем же лить дорогие масла))))
  • 0

#938
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Да Мобил или Шелл конечно лучше, но ведь если можно платить меньше, зачем переплачивать.

А как это проявляется? Как можно понять что Шелл и Мобил лучше? 


  • 0

#939
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да Мобил или Шелл конечно лучше, но ведь если можно платить меньше, зачем переплачивать.

А как это проявляется? Как можно понять что Шелл и Мобил лучше? 

Судя по цене... Хотя можете и поспорить, это форум, тут все точки зрения хороши.

Видел как в новый РАВ4 хозяин заливал Лукойл 5-40, причем еще в старой канистре.

На вопрос зачем он так делает, внятного вопроса так и не получил.

Возможно что Лукойл не подделывают...


  • 0

#940
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Да Мобил или Шелл конечно лучше, но ведь если можно платить меньше, зачем переплачивать.

А как это проявляется? Как можно понять что Шелл и Мобил лучше? 

Судя по цене... Хотя можете и поспорить, это форум, тут все точки зрения хороши.

Видел как в новый РАВ4 хозяин заливал Лукойл 5-40, причем еще в старой канистре.

На вопрос зачем он так делает, внятного вопроса так и не получил.

Возможно что Лукойл не подделывают...

 

Ну а какой смысл подделывать не популярный продукт с низкой стоимостью...

Я уже много лет пользуюсь Mannol. Хоть здесь его и не любят, но ничего плохого с моими машинами не произошло. Всё отлично. И динамика, и расход топлива, всё в норме. Покупаю и меняю в магазинах SCT. Меня устраивает цена, я не нарываюсь на подделку, не плохой сервис.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.