Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3901
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

купил тойоту камри 50 пару месяцев назад (ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ 2.4)....масло вроде в норме,чистого цвета...но по старой привычке знаю что нужно менять 2 раза в год (плюс минус в зависимости от пробега)- в начале зимы и в начале лета..решил на следующей неделе поменять - посоветуйте плиз КАЧЕСТВЕННОЕ масло (ПРОБЕГ 90 000 КМ) по производителю и по критериям - синтетика-полусинтетика и др....
и если можно озвучьте цену и необходимое количество литров...спасибо заранее

камри 50 мотор 2.5 и 3.5 только идёт . 2.4 это Камри 40

 

да конечно 2.5.  что порекмедуете плиз

 

наверное стоит посмотреть toyota в железной банке, idemisu zepro (в железной банке),  liqui moly special tec AA, kendal, petro canada

вязкость на зиму 0w-20 или 5w-20, на лето 5w-30

я заливаю в тойоту на зиму 0w-20 idemitsu zepro по цене приемлемо 10 тыс тенге за 4 литра, замена каждые 5 тыс км (осенью и весной)


  • 0

#3902
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

купил тойоту камри 50 пару месяцев назад (ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ 2.4)....масло вроде в норме,чистого цвета...но по старой привычке знаю что нужно менять 2 раза в год (плюс минус в зависимости от пробега)- в начале зимы и в начале лета..решил на следующей неделе поменять - посоветуйте плиз КАЧЕСТВЕННОЕ масло (ПРОБЕГ 90 000 КМ) по производителю и по критериям - синтетика-полусинтетика и др....
и если можно озвучьте цену и необходимое количество литров...спасибо заранее

камри 50 мотор 2.5 и 3.5 только идёт . 2.4 это Камри 40

 

да конечно 2.5.  что порекмедуете плиз

 

наверное стоит посмотреть toyota в железной банке, idemisu zepro (в железной банке),  liqui moly special tec AA, kendal, petro canada

вязкость на зиму 0w-20 или 5w-20, на лето 5w-30

я заливаю в тойоту на зиму 0w-20 idemitsu zepro по цене приемлемо 10 тыс тенге за 4 литра, замена каждые 5 тыс км (осенью и весной)

 

мда...там в постах на предпоследней странице один предложил мне синтетику 0w20 или 5w20 залить...другой 5w40 или 0w40 залить

что выбрать по вязкости



#3903
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ow30 castrol edge круглогодично.
  • 0

#3904
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

мда...там в постах на предпоследней странице один предложил мне синтетику 0w20 или 5w20 залить...другой 5w40 или 0w40 залить
что выбрать по вязкости


Машина свежая - значит вязкость 0w, ездите по югу и по пробкам - значит темп.индекс хотя бы 30, лучше 40. Тойота - значит категория по API: SN, SM или в край SL. Если не ошибаюсь, с завода льют масла ExxonMobil - значит берите Mobil или Esso. Мотор 2,5 - количество масла 4-4,5 л.
В итоге, для Вашей 50-ки: мот.масло Mobil/Esso 0w30/40. Если надо дешевле, то можно 5w40.
Удачи.
  • 0

#3905
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Кстати, супержидкие масла 0w20 это насколько я понимаю для стран Северной Европы с их бережным отношением к экологии или Крайнего Севера с его морозами. В Казахстане наверно продают под соусом новинки и суперэкологичности)). Я бы все-таки больше обратил внимания не на экологию, а на ресурс своего двигателя. Тем более, с нашим детонирующим бензином.
Это так, мысли вслух от моториста.
  • 0

#3906
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Выбираю - Лукойл Супер 10-40 или же Бардаль XTC 10-40. Характеристики более-менее идентичны. Тесты говорят, оба масла неплохие, но Лукойл дешевле в два раза. Кто что знает про Лукойл? Заливал в Монтеро, но из-за жора масла не пойму, нормальное ли оно.

 

Сейчас хочу залить в оборотистый мотор.


Сообщение отредактировал Sobig: 28.11.2016, 12:57:56

  • 0

#3907
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Выбираю - Лукойл Супер 10-40 или же Бардаль XTC 10-40. Характеристики более-менее идентичны. Тесты говорят, оба масла неплохие, но Лукойл дешевле в два раза. Кто что знает про Лукойл? Заливал в Монтеро, но из-за жора масла не пойму, нормальное ли оно.
Сейчас хочу залить в оборотистый мотор.


Масла 10w, 15w и плотнее, у нас обычно заливают чтобы уменьшить жор масла. Ну или в старые движки с постгарантийным пробегом.
Лить 10-ку в оборотистый мотор, например в хонду, я бы не стал. Хотя если пробег скажем 250-300 ткм, то при заливке нулевки синтетики возможны течи или повышенный угар. Масло Лукойл люди обычно в Лады заливают, при этом благодаря его дешевой цене - меняют в два раза чаще. Учитывая как стремительно оно теряет присадочные свойства, то так и нужно. Бардаль по качеству я бы не сильно выше лукойла ставил.
Что за оборотистый мотор?
  • 0

#3908
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Учитывая как стремительно оно теряет присадочные свойства, то так и нужно. Бардаль по качеству я бы не сильно выше лукойла ставил.

Что за оборотистый мотор?

 

есть ссылку на факты?

сам в субару (!) лил лукойл 5-30, 5-40, после прочтения многих реальных тестов отработки.

и что такое "присадочное свойство"?


  • 0

#3909
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Учитывая как стремительно оно теряет присадочные свойства, то так и нужно. Бардаль по качеству я бы не сильно выше лукойла ставил.Что за оборотистый мотор?

есть ссылку на факты?
сам в субару (!) лил лукойл 5-30, 5-40, после прочтения многих реальных тестов отработки.
и что такое "присадочное свойство"?
Года три назад, читая про лукойл в субару, я бы радовался и копировал бы Ваш коммент везде где можно, радуясь предстоящей работе. Сейчас глубоко без разницы. Хотите лейте, хотите не лейте. Я в свои субарики такое не лил.
Присадочные свойства=Свойства присадок, так понятнее? Вы специально Ед.число с мн.ч. и падежи путаете в чужих комментах?
А про факты, мои последние перебранные движки были EJ как раз. Правда, американцы, но как раз с солидолом внутри)). Тесты я не читал.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 28.11.2016, 15:03:12

  • 0

#3910
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

для Алматы 5w-30 или 5w-40 идеальный вариант


  • -1

#3911
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Учитывая как стремительно оно теряет присадочные свойства, то так и нужно. Бардаль по качеству я бы не сильно выше лукойла ставил.Что за оборотистый мотор?

есть ссылку на факты?
сам в субару (!) лил лукойл 5-30, 5-40, после прочтения многих реальных тестов отработки.
и что такое "присадочное свойство"?

Года три назад, читая про лукойл в субару, я бы радовался и копировал бы Ваш коммент везде где можно, радуясь предстоящей работе. Сейчас глубоко без разницы. Хотите лейте, хотите не лейте. Я в свои субарики такое не лил.
Присадочные свойства=Свойства присадок, так понятнее? Вы специально Ед.число с мн.ч. и падежи путаете в чужих комментах?

 

лил-не лил, факты есть про ваши стремительно теряющиеся присадочнЫЕ сврйствА? или просто ради потрындеть написали? так таких "знатоков" пол сайрана и кар сити. 

они и про гуталин от кастрола расскажут))

вот честно, чем же так не совместимы лук 5-30 и субару? почему субару сломается от лука?


  • 0

#3912
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

лил-не лил, факты есть про ваши стремительно теряющиеся присадочнЫЕ сврйствА? или просто ради потрындеть написали? так таких "знатоков" пол сайрана и кар сити.
они и про гуталин от кастрола расскажут))
вот честно, чем же так не совместимы лук 5-30 и субару? почему субару сломается от лука?


Уважаемый, Вы лично лейте. Я ведь написал мне без разницы. Насчет потрындеть и знатоков, тон чуток измените, я ведь не стоял за прилавком раздавая советы после прочтения тестов и тп. Приходилось просто молча ручками работать.
Такое ощущение, что Вас где-то обидели и Вы сюда зашли испортить настроение другим людям.
И что Вы ко мне с субару пристали)), разонравились они мне))). Не езжу я на них больше.
Удачи.
  • 0

#3913
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

так и думал - обычный трёп от "знатока".

мне такие знатоки портят настроение, вот испортили мне здесь настроение, теперь пойду вечером домашних тиранить(


  • 0

#3914
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

honda 5w-20. 


  • 0

#3915
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Выбираю - Лукойл Супер 10-40 или же Бардаль XTC 10-40. Характеристики более-менее идентичны. Тесты говорят, оба масла неплохие, но Лукойл дешевле в два раза. Кто что знает про Лукойл? Заливал в Монтеро, но из-за жора масла не пойму, нормальное ли оно.
Сейчас хочу залить в оборотистый мотор.

Масла 10w, 15w и плотнее, у нас обычно заливают чтобы уменьшить жор масла. Ну или в старые движки с постгарантийным пробегом.
Лить 10-ку в оборотистый мотор, например в хонду, я бы не стал. Хотя если пробег скажем 250-300 ткм, то при заливке нулевки синтетики возможны течи или повышенный угар. Масло Лукойл люди обычно в Лады заливают, при этом благодаря его дешевой цене - меняют в два раза чаще. Учитывая как стремительно оно теряет присадочные свойства, то так и нужно. Бардаль по качеству я бы не сильно выше лукойла ставил.
Что за оборотистый мотор?

Понятно. Экспертов здесь оооочень много. Я вот заливаю Бардаль постоянно, но на зиму решил попробовать Лукойл, который я лью в другой мотор. Учитывая, что заклинивший на Бардале редуктор совершенно не пострадал, то я сделал вывод - Бардаль хорошее масло. Да и кому интересна история спортивного французского масла, когда его нельзя поставить выше Лукойла...


  • 0

#3916
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Blackcoffee Svetlan Vodoleev
Замечание обоим.

  • -2

#3917
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


так и думал - обычный трёп от "знатока".
мне такие знатоки портят настроение, вот испортили мне здесь настроение, теперь пойду вечером домашних тиранить(

Послушайте не трепач, с 2005 по 2013 после ухода с кабинетной работы я очередной раз занимался переборкой двигателей на легковушках. Не подряд, но это был один из двух моих основных источников. Мнение какого "знатока" Вы ищете? Который безоговорочно согласится с Вашим мнением после прочтения бумажных тестов? Если рекламируете лукойл, то хотя бы посоветуйте сокращать срок его замены. Если надумаете еще оскорблять словами то обратитесь в личное чтобы в лицо мне свои кавычки сказать.
  • 0

#3918
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Бардаль по качеству я бы не сильно выше лукойла ставил.

кому интересна история спортивного французского масла, когда его нельзя поставить выше Лукойла...

Не передергивайте пожалуйста слова. Рад, что масло уберегло железо. И буду рад, если Вы льете тот же Бардаль который льют в спорт.машины на экране.
Отвечал на вопросы исходя из ранее виденных мной разных последствий применения различных масел, повторюсь, тестов на бумаге не читал.
А так удачи.
  • 0

#3919
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Послушайте не трепач, с 2005 по 2013 после ухода с кабинетной работы я очередной раз занимался переборкой двигателей на легковушках. Не подряд, но это был один из двух моих основных источников. Мнение какого "знатока" Вы ищете? Который безоговорочно согласится с Вашим мнением после прочтения бумажных тестов? Если рекламируете лукойл, то хотя бы посоветуйте сокращать срок его замены. Если надумаете еще оскорблять словами то обратитесь в личное чтобы в лицо мне свои кавычки сказать.

 

я не просил безоговорочно соглашаться со мной. где такое было? просил пруфы на масло лукойл.

я могу кучу накидать пруфов с ойл клуба, там пол РФ катает на нем и ничего. стараюсь отсебятину здесь не толкать, по типу "нравится-не нравится, машина бегает".

к вам движки приходили с пробегом за 100К, реально уже не поймешь из за чего капиталка, или только потому что последние 5К км на лукойле ездили, либо несколько лет просто убивали машину. 

и еще одно предположение - как правило лук и др росс. масла льют обычно те, кто хочет дешевле и больше. зальют по дешевле и катают по городу годами, только доливают масло, это если вовремя обнаружили мин уровень, без замен фильтра и т.д. отсюда и кажется вам, что лук/газпром и прочие масла в раз убивают двиг.

сам в вскр залил петрокан 5-30, оно ровно настолько дороже лука, насколько лучше его. три года назад сам бы в такое не поверил. 


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 28.11.2016, 18:15:44

  • 0

#3920
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не передергивайте пожалуйста слова. Рад, что масло уберегло железо. И буду рад, если Вы льете тот же Бардаль который льют в спорт.машины на экране.

Отвечал на вопросы исходя из ранее виденных мной разных последствий применения различных масел, повторюсь, тестов на бумаге не читал.
А так удачи.

Вы масла по запаху различаете или по словам владельцев, которые на базарах масло покупают? Если вы не знаете свойств масел, как вы можете судить? Может человек проехал на масле 30 тысяч, а потом к вам заехал?

 

Без тестов судить масло немного непрофессионально. Я бы к вам на ремонт не заехал.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.