Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3221
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А раз у вас - значит проблема

 

Вы меня не поняли! Я оценивал различные масла на большом количестве авто( не мои ) различных марок, разных пробегов на протяжении многих лет!  Исходя из этого практического опыта имею собственное мнение о качестве масел( критерии оценки описаны выше ). А на моих авто нет таких проблем.  Потому что не заливаю Лукойл. 


  • 0

#3222
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

А раз у вас - значит проблема

 

Вы меня не поняли! Я оценивал различные масла на большом количестве авто( не мои ) различных марок, разных пробегов на протяжении многих лет!  Исходя из этого практического опыта имею собственное мнение о качестве масел( критерии оценки описаны выше ). А на моих авто нет таких проблем.  Потому что не заливаю Лукойл. 

 

 Приношу извинения, видимо  не правильно понял. Просто хочу и хотел сказать, что не все что есть Российское, плохое. На Лукоил стоит обратить внимание!  Никому не навязываю. Пользоваться Лукойлом буду км 40000. Доведу ДВС до блеска, потом пересяду на другое.



#3223
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Доведу ДВС до блеска

 

Удачи Вам во всём и всегда!


  • 0

#3224
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Хоть и Российское масло, но рекомендую приглядеться к Лукойлу, по параметрам оно имеет отличные характеристики+ моющий эффект, после 3-4 разового применения двигатель приходит в идеальное состояние. Становиться чистым.

post-22-0-42502600-1367343642_thumb.jpg


К примеру посмотрите на то , как выглядит движок после использования Лукойла.


В Алматы что то его трудно найти. На заправке лукойл. люкса 5-30 нету
  • 0

#3225
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Всем саламы! позвольте и мне добавить 5 копеек опыта о маслах. 

 

Автомобиль infiniti qx4 2002 года выпуска, двигатель vq35de. пробег на момент покупки 145 тысяч миль.

куплен авто в марте 2012 и с апреля 2012 обнаружился масложорец. 

Масло было залито кастрол магнатек 10w40. Залито не мной, а прошлым владельцем. 

жор сперва был небольшим, порядка 150гр на 1000км. ну сравнительно небольшим. 

Далее я заменил масло на ХАДО 10w40, т.к. был полным профаном в части масел и не знал всех тонкостей своего движка. 

ХАДО я использовал ранее, в целом было неплохое масло. 

Но и оно в итоге стало гореть. Причем грязнилось масло очень быстро, тысячам к 3 пробега оно теряло цвет. я думал что причиной тому было происхождение масла (полусинтетика). 

Далее поменял на Ликви Моли топтек 4100 с вязкостью 5w40, но и оно долго не держалось, 4-5 тысяч и масло грязное. При этом городские пробеги всего 25%, так как очень много ездил по трассе в то время. 

Короче говоря, время шло, расход масла был в районе 500 гр. на 1000км. 

 

После этого в 14 году я перешел на Kendall GT-1 5w30 масло очень понравилось движку! темнеть начинало к 7 тысячам, как раз к замене, расход масла стал порядка 100гр на 1000 км, масло действительно было довольно хорошим! 

но по стечению обстоятельств, больше его не закупал продавец, а я проехал всего 2 замены. 

 

В 15 году случайно наткнулся на известный форум оил клуба российского, и там стал проводить для себя ликбез. 

Какое же все-таки масло лить в мой движок?! 

В общем решил попробовать россиян в двигле. пробег был порядка 180 тысяч миль. Короче хронология:

180-183 лук 5w40 SN

183-187 Gdrive Fsynth 5w40

187-190 Gdrive Fsynth 5w40

190-193 ТНК Магнум 5w40

193-197 ТНК Магнум 5w40 

197-198 Liqui Moly Special Tec AA 5w30. 

 

6 апреля 2016 появился стук у двигателя. стук или рокот. в общем то к капиталке я был готов уже в прошлом году, так как сильно бесил расход масла и постоянно необходимо было подливать его. 

Поэтому я пригнал тачку к мотористу. Но попутно посмотрел еще и контракты. Все были в средне-тяжелой степени ушатанности. 

Решили всркывать движок, чтобы понятие иметь, насколько все плохо. 

Вскрыли и офигели! двигатель весь был грязный, лак и нагар отверткой только счищались. 
Моторист, естественно, спросил что я лил в двигатель. я рассказал все как было. замечаний 2: кастрол очень грязнит двигатель и Г драйв или газпромнефть точно также. 

Движку отмыли, сильная выработка была у шатунного вкладыша 4-го цилиндра и залегшие кольца.

 

мастер-сенсей сказал лить синтетику. 

 

Я опять же на известный форум и давай читать, анализировать. 

Короче хвалят Аддинол 030 и 038 синтетика на ПАО+эстеры в первом случае и Алканафталины во втором.

NGN NORD 5w30 ПАО50%+Эстеры5-7%

AMSOil Signature Series 5w30 и 0w30 ПАО-70%+ Эстеры 20%

GTOil Fuchs/Titan. ПАО50%+Эстеры5-7%. 

 

Ну а далее дело не хитрое, гуглом пользоватьсся и искать точки продаж я думаю все умеют.

 

Сейчас выбор остановил на Амсоил сигнатура 0w30, т.к. 5w30 не нашел... 

 

З.Ы. автомобиль из США пришел с пробегом 108 тысяч миль. на кастрюле 10w40 он наездил 37 тысяч миль или  почти 60 тыс.км. Замены делали по сервисной книжке раз в 4 тысячи миль.


Сообщение отредактировал Васёг: 12.05.2016, 16:24:05


#3226
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Масло должно чернеть. Поскольку моет двигатель (мы говорим о моторном масле).

Условно говоря, если грязные руки помыть с мылом, стекающая вода будет грязной а руки чистыми. Если помыть водой, то вода будет чистой а руки грязными.

Масло которое не чернеет не чистит. И у Вас закончилось предсказуемо. Чистое масло грязный двигатель.


Сообщение отредактировал asr: 12.05.2016, 17:47:38

  • 0

#3227
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

После этого в 14 году я перешел на Kendall GT-1 5w30 масло очень понравилось движку! темнеть начинало к 7 тысячам, как раз к замене, расход масла стал порядка 100гр на 1000 км, масло действительно было довольно хорошим! 

 

То что масло почернело к 7тыс это хреново. Хорошее масло чернеет почти сразу, так как вторая функция масла после смазывания, смыв продуктов нагара. 


  • 0

#3228
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
у меня всегда, хоть на кастроле, да хоть на чем, масло через 300-500 км в городе становилось заметно темнее, а к 2000 км темно-коричневым.
а мотор остался чистым через 200000+ км.
пес его знает, может от мотора зависит, фотки я в этой теме выкладывал, но чет не нашел

Сообщение отредактировал bigie: 12.05.2016, 22:00:25

  • 0

#3229
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

 

После этого в 14 году я перешел на Kendall GT-1 5w30 масло очень понравилось движку! темнеть начинало к 7 тысячам, как раз к замене, расход масла стал порядка 100гр на 1000 км, масло действительно было довольно хорошим! 

 

То что масло почернело к 7тыс это хреново. Хорошее масло чернеет почти сразу, так как вторая функция масла после смазывания, смыв продуктов нагара. 

 

 

Это справедливо для дизеля и бензина? или же только для дизеля? 

Я полностью согласен, что масло должно немного темнеть к первой тысяче (условно) но чернеть практически сразу.. Думаю это больше для дизеля актуально. Или же нет?



#3230
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Если двигатель не новый, до 50 тк сразу потемнеет, а у 1000 будет заметно черным.
  • 1

#3231
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

После этого в 14 году я перешел на Kendall GT-1 5w30 масло очень понравилось движку! темнеть начинало к 7 тысячам, как раз к замене, расход масла стал порядка 100гр на 1000 км, масло действительно было довольно хорошим! 

 

То что масло почернело к 7тыс это хреново. Хорошее масло чернеет почти сразу, так как вторая функция масла после смазывания, смыв продуктов нагара. 

 

 

Это справедливо для дизеля и бензина? или же только для дизеля? 

Я полностью согласен, что масло должно немного темнеть к первой тысяче (условно) но чернеть практически сразу.. Думаю это больше для дизеля актуально. Или же нет?

 

 

Практически сразу.

Т.к. вымывает "грязь" от предыдущего масла.

К тысяче уже темное.


  • 1

#3232
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:)офегеть у ваших машин моторы засраны - меняйте масло не дальше пяти тысяч км, если есть желание и на трёх с лишним тысяч км видеть довольно-таки светлое масло на щупе

#3233
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Благодарю всех за ответы! :kruto:   Информация лишней не бывает! 



#3234
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Благодарю всех за ответы! :kruto:   Информация лишней не бывает! 

 

И не забывайте про фильтры, это тоже ОЧЕНЬ важно для двигателя.

 

http://vse.kz/topic/...ltr-vsyo-o-nem/


  • 0

#3235
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Вскрыли и офигели! двигатель весь был грязный, лак и нагар отверткой только счищались.

   Ну это и понятно- я не раз уже писал об этом, что даже известные  брендовые масла доводят двигатель в хлам.

Сейчас выбор остановил на Амсоил сигнатура 0w30, т.к. 5w30 не нашел... 

 

 

 Я вам советую в данный момент залить масло 


Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30  

34326083.jpg

 

не путать с 

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 и Total Quartz Ineo Long Life 5W-30 разные по составу!

ACEA A5/B5, A1/B1

API SL/CF

 почему? Объясню по полочкам.

 Масло содержит хорошую смесь 

 Молибден - 745 ед - считайте это присадка для уменьшения трения.Соответственно  расход топлива пойдет вниз процентов на 2-3.

Кальций -3327 ед- это отличные данные для масла  как моющий эффект внутри ДВС + на даст отложению или лакообразованию.

фосфор и цинк в составе то же на высоте!

  Цикл город-трасса  - 9000 км гарантированно ,  трасса 13000 км.

 Амсоил то же не плохое масло, но Тотал 9000 будет получше по показателям! 

 Если с Алматы,  есть офф. представитель и распространитель 

БЦ Нурлы-Тау, корпус 2А, 7 этаж, офис 703


Сообщение отредактировал lUXE: 13.05.2016, 11:41:34


#3236
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Масло должно чернеть. Поскольку моет двигатель (мы говорим о моторном масле).

Условно говоря, если грязные руки помыть с мылом, стекающая вода будет грязной а руки чистыми. Если помыть водой, то вода будет чистой а руки грязными.

Масло которое не чернеет не чистит. И у Вас закончилось предсказуемо. Чистое масло грязный двигатель.

 не все масло имеют в составе моющие присадки! К примеру у того же кендаля, есть масла моющие и не моющие. Вообще у кендаля вязкость масле высокое, а высокое не есть хорошо для некоторых типов ДВС. К тому же, масло надо подбирать в соответствии к МККП или АКПП. По Аккп , надо учитывать какой тип ,- DSG, CVT, RKKP.



#3237
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

к вопросу, почему масло быстро темнеет, от того что грязно внутри, или еще от чего...

вот фотка двухлетней давности, на этом моторе масло чуток темнеет за пару сотен км, а к тысяче оно уже коричневое.

а мотор то внутри не грязный ни фига, проехал более 100000 км на масле Бмв-Кастрол.

сейчас езжу на другом авто, он чуток дольше масло пачкает, но тоже на 2000 км масло потемнело сильно, до коричневого цвета.

лично мои сто тыщ пробега на кастроле, и еще до меня столько же км наверняка на кастроле-бмв.

мотор 95 г.в. не дымит, не жрет масло, не чинился ни разу (только замена копеечных резиновых прокладок и сальников) 

всегда во все машины заливаю кастрол, бмв, мицу, хонда, субару, везде одна и та же картина. расход масла беспокоил только на убитом фольксвагене с пробегом около 400000 км

2ae9fa004eea.jpg


Сообщение отредактировал bigie: 13.05.2016, 12:05:19

  • 0

#3238
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я вам советую в данный момент залить масло


А вот и продаван нарисовался.... :)

не все масло имеют в составе моющие присадки! К примеру у того же кендаля, есть масла моющие и не моющие. Вообще у кендаля вязкость масле высокое, а высокое не есть хорошо для некоторых типов ДВС. К тому же, масло надо подбирать в соответствии к МККП или АКПП. По Аккп , надо учитывать какой тип ,- DSG, CVT, RKKP.


Умные речи толкает.... :))
  • 2

#3239
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

точно......надо же такую х-ню написать.....


Сообщение отредактировал energo: 13.05.2016, 11:54:46

  • 2

#3240
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

точно......надо же такую х-ню написать.....

обоснуйте свою речь, в чем х-ня?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.