Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1861
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

:) . на тюбике герметика нарисован паркет из дерева. у вас керамогранит под дерево. это разные исходные. вам нужно что то менять. точнее многое

Ну тогда я жду Ваших предложений, ибо я в этом деле пока «тук-тук».
Что мне делать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1862
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

:) . на тюбике герметика нарисован паркет из дерева. у вас керамогранит под дерево. это разные исходные. вам нужно что то менять. точнее многое

Ну тогда я жду Ваших предложений, ибо я в этом деле пока «тук-тук».
Что мне делать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

позвонить по объявлениям " муж на час" . вызовите . придёт рукастый мужичок который не хочет работать в бригаде и на кого то и всё вам сделает. а вы потом напишите как получилось


  • 1

#1863
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что мне делать?
Ну ёксель...

1. поехать в ОБИ

2. купить затирку для кафеля Церезит CE40 или CS25

3. удалить старую затирку

4. затереть швы новой затиркой

5....

6. PROFIT!!!!!


  • 2

#1864
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Twilight,

Благодарю.

Скажите, а можно ли найти этот "дельфин" для защиты данной затирки?  


  • 0

#1865
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вопросы :

сколько примерно стоит сделать батарею на балконе? нужно от батареи на кухне, сделать еще батарею на балкон(утеплять собираюсь)

 

и сколько примерно могут стоить окна 2/3 без излишков, но чтобы ОЧЕНЬ теплые, опять таки на балкон ) ( и фирму или сайт посоветуйте плз, ну это в личку, чтобы без рекламы)


  • -1

#1866
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
и фирму или сайт посоветуйте плз

Я себе ставил Новые Окна -  и на лоджию, и в спальню. Качество на уровне. 

нужно от батареи на кухне, сделать еще батарею на балкон
 

Я себе сделал на лоджию.


Сообщение отредактировал Twilight: 21.02.2019, 12:29:27

  • 0

#1867
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Может так же кому-то пригодится в ремонте)

Всё покупалось и искалось исходя из минимального бюджета. Ремонт эконом, бюджет очень ограничен.

 

Дом 90 кв – 60 + 30 пристроили. Был частичный снос кухни, вырубка/закладка нескольких окон/дверей, полная переделка крыши, замена сгнивших балок потолка, частичная переделка пола. Отопление, электрика, водопровод с нуля…

 

На пристройку – фундамент, стены камыш, крыша над всем домом – работа узбеков 600 тыс, на материалы с вывозом мусора 800 тыс.

Окна - 260 тыс.

Отопление – радиаторы, котёл, тёплый пол плюс водопровод 360 тыс.

Утепление потолка (вата, пеноплекс), Гипсокартон – потолок, перегородки, местами выровняли стены – 180 тыс.

Подключение газа 200 тыс.

Фанера на пол 25кв, Кафель 30 кв пол и кафель в санузел – 210 тыс.

Штукатурка и левкас – 100 тыс.

Двери 87 тыс. Электрика 50 тыс (кабель, гофра).

Мелкие расходы – газ баллон (протапливали), шпатели, шурупы  и тд. – 140.

Почти 3,1 млн.

Предстоит ещё брать сантехнику, обои, розетки, выключатели и кухню и решать с покрытием пола.

Оплата работы только узбекам и за спил дерева 40 тыщ, остальное сами.

Если кому интересно будет смогу позже сделать и фотоотчёт. Получилось очень хорошо, дом тёплый, светлый и удобный)

 


  • 3

#1868
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Может так же кому-то пригодится в ремонте)

Всё покупалось и искалось исходя из минимального бюджета. Ремонт эконом, бюджет очень ограничен.

 

Дом 90 кв – 60 + 30 пристроили. Был частичный снос кухни, вырубка/закладка нескольких окон/дверей, полная переделка крыши, замена сгнивших балок потолка, частичная переделка пола. Отопление, электрика, водопровод с нуля…

 

На пристройку – фундамент, стены камыш, крыша над всем домом – работа узбеков 600 тыс, на материалы с вывозом мусора 800 тыс.

Окна - 260 тыс.

Отопление – радиаторы, котёл, тёплый пол плюс водопровод 360 тыс.

Утепление потолка (вата, пеноплекс), Гипсокартон – потолок, перегородки, местами выровняли стены – 180 тыс.

Подключение газа 200 тыс.

Фанера на пол 25кв, Кафель 30 кв пол и кафель в санузел – 210 тыс.

Штукатурка и левкас – 100 тыс.

Двери 87 тыс. Электрика 50 тыс (кабель, гофра).

Мелкие расходы – газ баллон (протапливали), шпатели, шурупы  и тд. – 140.

Почти 3,1 млн.

Предстоит ещё брать сантехнику, обои, розетки, выключатели и кухню и решать с покрытием пола.

Оплата работы только узбекам и за спил дерева 40 тыщ, остальное сами.

Если кому интересно будет смогу позже сделать и фотоотчёт. Получилось очень хорошо, дом тёплый, светлый и удобный)

Как-то у вас все очень экономно получилось. Тоже отделкой сейчас занимаемся, дом примерно вашей площади, получается намного дороже. Одно подключение газа в 500 000 тысяч встало, и это без котла и тд. Сейчас присматриваю двери.  А что за двери можно купить за такую сумму? И где брали? 


  • 0

#1869
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Да, очень экономично. Ищем подешевле и торгуемся до победного)) 

Двери купили на строй сити российские или украинские, точно не помню. 21 тысяча, 4 двери плюс доставка. Не дешёвые на самом деле, на саламате были за 15600, но они как офисные, не понравились. На складах на Аэродромной то же самое дороже на от 2 до 5 тыщ, весьма ощутимо скажу и на 90 тоже не было...

Выбора дверей очень много, но когда уже реально думаешь брать, то оказалось, что их нет. Мы взяли аж пятый вариант, изначально выбрали другие, но на 90 не бы почти ничего. 

А подключение газа вроде от района зависит, нам повезло.. 


  • 0

#1870
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Блин, засада. Пытаюсь снять обои. Вроде виниловые, на бумажной основе. Не снимаются, либо снимаются вместе со штукатуркой. Перепробовал разные жидкости для удаления обоев. Бесполезно. Есть какая-нибудь хитрость?


  • 0

#1871
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

виниловые практически не пропускают воду( верхнее покрытие) поэтому вы лезвием или ножом подцепите именно верхний слой и он должен сняться целым листом. на стене останется только бумажное основание. его мочите влажной губкой, слегка. бумага мокнет и замечательно снимается не сдирая шпатлёвку.


  • 0

#1872
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

виниловые практически не пропускают воду( верхнее покрытие) поэтому вы лезвием или ножом подцепите именно верхний слой и он должен сняться целым листом. на стене останется только бумажное основание. его мочите влажной губкой, слегка. бумага мокнет и замечательно снимается не сдирая шпатлёвку.

спасибо, сейчас попробую

UPD: не, не снимается целым листом. Микроскопическими кусочками 3 мм.

Сообщение отредактировал Twilight: 27.02.2019, 18:21:41

  • 0

#1873
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну тогда как всегда. сдирайте и шпатлюйте


  • 0

#1874
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Куплю железную щётку. Попробую процарапать часто часто винил, и мочить средством для удаления обоев. Если уж так не получится - тогда буду со штукатуркой сдирать.
Блин, на что их клеили, на момент, чтоль?
  • 0

#1875
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

с распылителя водой и подождать пока подсохнут чтобы как каша не возились - обдирал комнату за 2 часа :) и потолок - побелку :)


  • 0

#1876
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Блин, засада. Пытаюсь снять обои. Вроде виниловые, на бумажной основе. Не снимаются, либо снимаются вместе со штукатуркой. Перепробовал разные жидкости для удаления обоев. Бесполезно. Есть какая-нибудь хитрость?

Горячей водой... Очень горячей.
  • 0

#1877
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Такой вопрос - кто-то делал разводку водопроводной системы на трубах Rehau? Насколько дороже полипропилена, есть ли специалисты с инструментами и материалом, так как все что нашел в продаже бухты по 100 метров.


  • 0

#1878
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати. Хохма. Гуглил хрень для снятия обоев, одна из первых ссылок была на лом-гвоздодер. Я поржал. А, как показал личный опыт - отличное средстао для снятия обоев. Вместе с штукатуркой :D
  • 0

#1879
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Кстати. Хохма. Гуглил хрень для снятия обоев, одна из первых ссылок была на лом-гвоздодер. Я поржал. А, как показал личный опыт - отличное средстао для снятия обоев. Вместе с штукатуркой :D

пульверизатор с горячей водой - не кипяток

если клей обычный - то надо подобрать распыление и насколько пропитается, влажность в комнате будет очень даже

обычно на 2 прохода с интервалом - потом они отходят и отстают - главное мокрые не пытаться тавой

использовал средний жесткий шпатель и специальный скребок для снятия краски

потолок или обои обычно 2 часа на комнату - работа задолбайская и никто не берется - но когда на это порядком времени потратишь все легко

 

правда аэрозоль для чистки кондиционеров от Indesit после многократных оттдирок-побелок-отмывок до сих пор по квартире летает - думаю штукатурку и левкас как бы снимать не пришлось - впиталось кажись даже сюда - злодеи из Sulpak продают отраву - хорошо квартира не жилая как обычно


  • 0

#1880
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

если клей обычный

В том-то и дело, что необычный. Походу, на ПВА клеили
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.