Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1241
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте. Каким герметиком следует заделать примыкание акриловой ванны к кафелю? Из того что сами нарыли в интернете это : нейтральный силиконовый герметик. Ау! Магистры, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Пс... И если можно подробнее чем предварительно зачистить, обработать и т.д. Ванна и кафель новые, устанавливаются впервые.
  • 0

#1242
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Здравствуйте. Каким герметиком следует заделать примыкание акриловой ванны к кафелю? Из того что сами нарыли в интернете это : нейтральный силиконовый герметик. Ау! Магистры, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Пс... И если можно подробнее чем предварительно зачистить, обработать и т.д. Ванна и кафель новые, устанавливаются впервые.

 

 Доброго дня! Не очень - то магистр, но опыт есть и проверено временем. :) Когда пришло время ставить новую ванну ( предпочитаю чугунные), придвинуть ванну к стене, балон силикона в специальном зажиме, и поехали выдавливать силикон по всему периметру ванны к кафельной стене. Красиво разровнять углубление на силиконе, пока он не схватился. Иметь ввиду сток воды, в этом месте на силиконовом воротничке сделать уклон.  Здесь Вы сами определитесь по модели вашей ванны.

Даже после 8-ми лет силикон не пожелтел, легко смываются загрязнения, и покрытие снова радует своей белизной.

Да, между ванной и стеной всё крепко-накрепко и ничто не протекает за ванну. Тоже самое проделать с рядом стоящей раковиной. Силикону потребуется пару часов с+ для высыхания, можно и на ночь оставить.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 27.03.2018, 11:11:18

  • 0

#1243
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Здравствуйте. Каким герметиком следует заделать примыкание акриловой ванны к кафелю? Из того что сами нарыли в интернете это : нейтральный силиконовый герметик. Ау! Магистры, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Пс... И если можно подробнее чем предварительно зачистить, обработать и т.д. Ванна и кафель новые, устанавливаются впервые.

 

 Доброго дня! Не очень - то магистр, но опыт есть и проверено временем. :) Когда пришло время ставить новую ванну ( предпочитаю чугунные), придвинуть ванну к стене, балон силикона в специальном зажиме, и поехали выдавливать силикон по всему периметру ванны к кафельной стене. Красиво разровнять углубление на силиконе, пока он не схватился. Иметь ввиду сток воды, в этом месте на силиконовом воротничке сделать уклон.  Здесь Вы сами определитесь по модели вашей ванны.

Даже после 8-ми лет силикон не пожелтел, легко смываются загрязнения, и покрытие снова радует своей белизной.

Да, между ванной и стеной всё крепко-накрепко и ничто не протекает за ванну. Тоже самое проделать с рядом стоящей раковиной. Силикону потребуется пару часов с+ для высыхания, можно и на ночь оставить.

 

ещё бы посмотреть на красоту эту, восхититься.


  • 1

#1244
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

ещё бы посмотреть на красоту эту, восхититься.

 

ватерпас, спасибо за интерес! Увы, мы переехали  :) . В данное время идёт ремонт в новой (старой) квартире.

По монтажу сантехники проделаю всё также, фотки обещаю.  А пока, страшное слово "демонтаж" старого.

Сняли кафель и заменили советский стояк  :faceoff: , какая радость))


Сообщение отредактировал Mariya-L: 27.03.2018, 20:11:07

  • 0

#1245
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

проделаю всё также, фотки обещаю.

ловлю на слове 


  • 1

#1246
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ой, Ватерпас, мало кто ваш стеб понимает :D

Хотите на красоту восхититься? Да нате вам!

20180327_200511.jpg 20180327_200615.jpg

 20180327_200716.jpg 20180327_200728.jpg

Видимо как раз по такому принципу и был заделан шов между ванной и кафелем. Правда, он был стыдливо прикрыт дешевым пластиковым уголком, который я когда оторвала, была в тихом шоке...

Ну, понятное дело, геометрии в моем санузле отродясь не было, все стены под разными углами к друг другу, прямоугольная ванная по умолчанию не могла впритык встать в острый угол. Если бы я изначально ремонт сама делала - разумеется, этот вопрос был бы решен, ну а сейчас-то что делать? Не ломать же кафель (а это еще и керамогранит напольный, как оказалось), а вот как этот срам прикрыть? Или удалить и что-то другое сделать? Тоже ничего не течет, наверное на года мазали. :faceoff:

 

 


  • 0

#1247
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну кстати такая заделка лучше выглядит чем всякие уголки - но никто так и не сказал что за герметик - у меня он почернел и отошел например

 

кафель производства ШАХТЫ кстати у многих вызывает проблемы? После установки он через непродолжительное время сеткой по поверхности пошел - брали в КОМФОРТ

 

у меня в ванной брали на складах - но такая же сетка на другом виде кафеля через полгода наверное появилась - примерно 10% плиток

в конторах говорят по крупному все повылазило - видать партии бракованные бывают

 

а плитку такую как на фото на пол сделали - бил об нее банку с витаминами с размаха - пластиковая банка разлетелась, хотя упругая по идее и не должна была


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 28.03.2018, 01:44:27

  • 0

#1248
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ну так потому что это керамогранит. Чтоб его разбить - ещё очень постараться надо. И вот у меня это хозяйство до самого потолка.
А сеточкой бывает глазурированный настенный кафель идёт. От перепадов температур, механических воздействий. Да, это изначально низкое качество.
Кстати, по поводу "такой заделки" - согласна, но только тогда, когда все углы выведены, уровень соблюден и щель маленькая. Тогда герметик (особенно прозрачный) вообще незаметен и смотрится просто великолепно. В данном же случае это просто капец и с этим что-то надо делать.

Сообщение отредактировал Lia Off: 28.03.2018, 07:43:44

  • 0

#1249
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ой, Ватерпас, мало кто ваш стеб понимает

какой же это стёб? исключительно профессиональное любопытство  :)


  • 0

#1250
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

самое лучшее примыкание ванны к настенному кафелю это то, которого нет. вот. и никто, думаю, не поспорит  ;)

 

otdelnostoyashchaya-vanna-13.jpg


  • 2

#1251
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

самое лучшее примыкание ванны к настенному кафелю это то, которого нет. вот. и никто, думаю, не поспорит  ;)

 

attachicon.gifotdelnostoyashchaya-vanna-13.jpg

чистой воды волюнтаризм. у многих такие есть помещения для ванны? нет. у 1% от 100%. так о чём говорить? вы попробуйте решить вопросы в таких квартирах как у всех.


  • 1

#1252
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

самое лучшее примыкание ванны к настенному кафелю это то, которого нет. вот. и никто, думаю, не поспорит  ;)

 

attachicon.gifotdelnostoyashchaya-vanna-13.jpg

чистой воды волюнтаризм. у многих такие есть помещения для ванны? нет. у 1% от 100%. так о чём говорить? вы попробуйте решить вопросы в таких квартирах как у всех.

 

и самое обидное что его квартира стоит дешевше нежели моя 2-шка в 50 кв м в аэропорту :)

по факту целую комнату отдали под одну только ванную - душа нет

 

у меня такое не прокатит вообще - полы из деревянных досок висят на лагах - низя


  • 0

#1253
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

самое лучшее примыкание ванны к настенному кафелю это то, которого нет. вот. и никто, думаю, не поспорит  ;)

 

attachicon.gifotdelnostoyashchaya-vanna-13.jpg

чистой воды волюнтаризм. у многих такие есть помещения для ванны? нет. у 1% от 100%. так о чём говорить? вы попробуйте решить вопросы в таких квартирах как у всех.

 

 

Кроме того, чудовищный подиум с бортом. Это не лучший вариант не примыкающей ванны к стенам.


  • 0

#1254
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну там вообще как то всё не очень логично. судя по всему это и ванна и рядом душ. большая площадь огорожена бордюром и несколько трапов. ну и конечно подиум. нынче есть возможность уйти от них.

если уж такая пьянка то тогда так:

 

57ea62d21919769e4af381a5d074bc30166f41f3


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.03.2018, 17:03:49

  • 0

#1255
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ой, Ватерпас, мало кто ваш стеб понимает :D

Хотите на красоту восхититься? Да нате вам!

 

 

Видимо как раз по такому принципу и был заделан шов между ванной и кафелем. Правда, он был стыдливо прикрыт дешевым пластиковым уголком, который я когда оторвала, была в тихом шоке...

Ну, понятное дело, геометрии в моем санузле отродясь не было, все стены под разными углами к друг другу, прямоугольная ванная по умолчанию не могла впритык встать в острый угол. Если бы я изначально ремонт сама делала - разумеется, этот вопрос был бы решен, ну а сейчас-то что делать? Не ломать же кафель (а это еще и керамогранит напольный, как оказалось), а вот как этот срам прикрыть? Или удалить и что-то другое сделать? Тоже ничего не течет, наверное на года мазали. :faceoff:

 

Я бы удалила. :)  Герметик накладывается арычком, с углублением то есть. Вижу на фото другое: скорее всего заделка изначально была сделана узкими отрезами кафеля или однозначно под низом что-то есть, очевидна выпирающая округлость. Силикон так сам по себе не ляжет,ему что-то мешает. Если бы накладывали просто на щель между стеной и ванной, то арычковое углубление бы само напрашивалось и такой картины бы не было. Это только моё мнение. :)


  • 0

#1256
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Хе-хе, в том-то и весь прикол, что это реально герметик в щели и ничего больше! Ковыряли - на всю глубину резиновый. Подозреваю, что клей пва подмешали, слышала про такую технологию.
Короче по-любому смотрится убого. Не протекает и на том спасибо, хоть с соседями добрые отношения, но чем все-таки и как закрыть?
  • 0

#1257
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
но чем все-таки и как закрыть?

вариантов несколько.  самый хороший в данной ситуации это керамический бордюр ( в силу того что у меня никогда не возникало этого вопроса я особо не вникал в эту проблем, но пару раз видел такие бордюры)

plintus-dla-vannoj-11.jpg

 

крепить так же на герметик. старый снимать не нужно, дополнительная защита. можно бордюр заменить крупным керамическим карандашом. ну и самый простой вариант купить полиуретановый, тот который очень плотный и  не продавишь ( магазин премьера) молдинг угловой или маленькую галтель. ну конечно покрасить чем то хорошим. последний вариант самый жлобский но вариант. всё лучше чем просто намазанный герметик пальцем и еще с бороздками для стока воды. художник наверное, в душе, делал. 

керамический плинтус конечно будет стоить денег и покупать его будите в дорогих магазинах но это лучший вариант. вот на видео ученик фёдорыча рассказывает как угандошить бордюр, но в целом представление о нем складывается. к этому бордюру ещё бы облицовщика хорошего. бы.

 

 

как в этом мультике показано делать не нужно. ванна не меняет свою форму и швы бордюра делают относительно стены иначе, но в целом сам бордюр штука хорошая, когда деваться некуда 


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.03.2018, 18:54:54

  • 0

#1258
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вот идея с керамическим бордюром мне понравилась! Не знала что есть такие, потому что не сталкивалась, съезжу гляну в выходные. И белый под ванну хорошо подойдёт. Спасибо, Ватерпас, добрый вы наш человек)))
  • 0

#1259
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

съезжу гляну

начните с палатина и по всем таким красивым дальше 


  • 0

#1260
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот в казахстан отправляют . цена 600 тнг за штуку.

http://partnertorg.c...older/mozaika-1


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.