Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#941
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По полу тоже не могу, ибо везде водяной теплый пол под стяжкой.

5-7 см. На следующей неделе застройщик только заливку планирует.

а в каком это жк водяные теплые полы? обычно застройщик как от огня от них бежит. любопытно очень
Очень интересно..водяные теплые полы в многоквартирном доме со стояковой системой запрещены, за искл.случаев утвержденного проекта застройщика.
  • 0

#942
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Очень интересно..водяные теплые полы в многоквартирном доме со стояковой системой запрещены, за искл.случаев утвержденного проекта застройщика.

ну они как бы не запрещены напрямую, просто у них везде пункт о запрещении изменения существующей системы отопления и вмешательство в нее. хотя был интересный опыт был у меня на европолисе, я сделал там т\п через теплообменник и поставил дополнительный электро котел. долго с ними бодались , так они ничего и не смогли поделать.и перерасчёт сделать не смогли ( не за что) и запретить не смогли ( нарушений системы не было) все работает по сей день 


  • 0

#943
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну они как бы не запрещены напрямую, просто у них везде пункт о запрещении изменения существующей системы отопления и вмешательство в нее. хотя был интересный опыт был у меня на европолисе, я сделал там т\п через теплообменник и поставил дополнительный электро котел. долго с ними бодались , так они ничего и не смогли поделать.и перерасчёт сделать не смогли ( не за что) и запретить не смогли ( нарушений системы не было) все работает по сей день

Повезло вам, что не смогли)))..здесь, в Астане, с этим жестко, и доказывают четко- со всеми выкладками, даже не поспоришь..
  • 0

#944
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

здесь, в Астане, с этим жестко, и доказывают четко- со всеми выкладками, даже не поспоришь..

например?. предайте вкратце суть диалога 


  • 0

#945
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

здесь, в Астане, с этим жестко, и доказывают четко- со всеми выкладками, даже не поспоришь..

например?. предайте вкратце суть диалога
Эт не ко мне, эт к Теплотранзиту)) и их консультантам..покажу ваш вариант...
  • 0

#946
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

покажите. мне интересна их аргументация. скорее всего она сводится к банальному " нельзя потому что"


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.10.2017, 07:15:22

  • 0

#947
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Ватерпас, вот: https://m.krisha.kz/a/show/26781803
  • 0

#948
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас, вот: https://m.krisha.kz/a/show/26781803

 я прочитал только это. 

Кй и заввартиры сдаются в черновой отделке, с планировкоеденными коммуникациями.

 

про т\п там ничего не сказано


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.10.2017, 08:44:35

  • 0

#949
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 я прочитал только это. 

 

 

Кй и заввартиры сдаются в черновой отделке, с планировкоеденными коммуникациями.

 

про т\п там ничего не сказано

 

У меня в договоре черным по белому сказано и в документации тоже. Более того, наличие водяного ТП было одной из основных причин покупки.

Я просто ссылку вам дал, чтобы знали, что за объект.


  • 0

#950
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Тогда вообще не вижу проблем. Прокиньте гофры по полу сверху труб ВТП и делов то!

 

Ну это крайний вариант. Опасно стяжку над ТП ковырять, вдруг окажется, что узбеки слой тоньше налили. Чутка ошибся и все, "это фиаско, братан"  :D


  • 0

#951
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тогда действительно у вас нет проблем. в кск должна быть схема раскладки т\п . это обязательно. требуйте. второе - там где примыкание т\п к стене трубы располагаются  в 200 мм от стены и обязательно должен быть тепловой шов не менее 20 мм вот в нем и укладывайте проводку. у вас вообще всё супер с прокладкой


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.10.2017, 09:02:26

  • 1

#952
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а если честно т\п от застройщика это круто! хрен их знает как они там трубы катали. какие трубы? цельные ли трубы?  как организовали подстилающий ковёр? мы когда катаем я не разрешаю заливать пока лично сам не посмотрю. как у них в жк? неужели начальник участка каждую квартиру обходит? неужели акт скрытых работ на каждую квартиру делают? очень как то неуютно это.

очень хочется на это посмотреть


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.10.2017, 09:36:07

  • 0

#953
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

я могу попробовать сфотографировать раскладку, если удачно попаду на объект

обещают трубы цельные на каждый контур, с механической регулировкой каждого контура от гребенки внутри квартиры.

насчет подстилающего ковра и акта скрытых работ не знаю и не лезу.

 

начальник стройки там каждый день и руководит всем, даже сам многое закупает и пеноблоки сам возит на грузовичке.

по каждой квартире персонально все помнит на память где что не доделано, даже будущих хозяев помнит по именам. там как-то по семейному все.

вы можете сами все приехать и посмотреть, если не лень.


  • 0

#954
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

зачем я там буду вам всю красивую картину портить. если все по семейному, хорошо. если обещают, то еще лучше


  • 0

#955
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

с механической регулировкой каждого контура от гребенки внутри квартиры.

это как? а сфотографируйте микшерную группу? (коллектор  по простому, откуда трубы т\п идут)


  • 0

#956
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

зачем я там буду вам всю красивую картину портить. если все по семейному, хорошо. если обещают, то еще лучше

пока обещания сдерживает. например, обещал хорошие окна. в итоге стоят окна ЛИКовские. причем профиль саламандер, ибо рехау не устроил по качеству.
 
ну а критика это хорошо. я сам понимаю, что там будет не все прям "по учебнику" и по ГОСТу. в Азии ведь живем.
у меня сестра живет в квартире в Германии, на 90% аналогичной, вот сравню после постройки.
их подвал с коммуникациями можно сфотографировать и на стенку повесить как картину, любой интерьер украсит.
ну а мы имеем то, что имеем.
 
 

это как? а сфотографируйте микшерную группу? (коллектор  по простому, откуда трубы т\п идут)

хорошо, попробую на выходных. может я не так понял

Сообщение отредактировал SkyX: 05.10.2017, 09:59:50

  • 0

#957
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

квартира на 10 этаже. Комнаты поделены тонким гипсокартоном. Хотелось бы, чтобы была хорошая звукоизоляция между комнат (дети чуткие). Есть вариант "удвоить" это гипсокартон, положив между ними какой нибудь материал. Есть вариант снести гипсокартон и сделать из кирпича межконатные стены. Хорошо, что можно будет на стены вешать ТВ и Шкафы. Но пугает меня то, что живем мы все в сейсмоопасной зоне и выдержит ли кирпич колебания? Я общем, не могу определиться. Подскажите. Может можно как то уплотнить гипсокартон, который уже стоит?


  • 0

#958
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

квартира на 10 этаже. Комнаты поделены тонким гипсокартоном. Хотелось бы, чтобы была хорошая звукоизоляция между комнат (дети чуткие). Есть вариант "удвоить" это гипсокартон, положив между ними какой нибудь материал. Есть вариант снести гипсокартон и сделать из кирпича межконатные стены. Хорошо, что можно будет на стены вешать ТВ и Шкафы. Но пугает меня то, что живем мы все в сейсмоопасной зоне и выдержит ли кирпич колебания? Я общем, не могу определиться. Подскажите. Может можно как то уплотнить гипсокартон, который уже стоит?

вы в теме где акустику-музыку обсуждают почитайте - там народ отписывается как стены-полы заделывал чтобы музыку слушать громко и качественно - чисто аудиофильская тема :)

 

уплотнять то зачем - их наоборот звукопоглощающими материалами заделывают вместе с потолком и полом если надо :)


  • 0

#959
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

хрен их знает как они там трубы катали. какие трубы? цельные ли трубы? как организовали подстилающий ковёр?

CF9CE680-E97D-42FC-AA76-430E0901A3CC.jpeg
Из соседней аналогичной квартиры. Свою не фотографировал, вход перекрыт временно.
Коллектор тоже не сфотал, постеснялся заходить, в следующий раз.
  • 0

#960
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Какая то вредительская укладка. Ровно в створе двери положить трубу, чтобы гарантированно проткнули при любых криворуких ремонтах. Кроме того, похоже на укладку змейкой, а не улиткой. В комнату заходит одна труба подачи и выходит одна труба обратки. Там всего один контур? Какая площадь комнаты?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.