Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#721
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Ламинат через специальные маты для тёплого пола.

а есть ссылка? а то словно с гуглом на разных языках сейчас поговорил. маты для прокладки труб теплого пола предлагает только.
  • 0

#722
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

От застройщика достается пирог: перекрытие-утеплитель-гидроизоляция-теплый пол-стяжка. От меня остается только залить самовыравнивающуюся смесь и выбрать покрытие.

это где такие полы тёплые от застройщика? как правила они тёплых полов как чёрт ладана бояться. 


  • 0

#723
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

От застройщика достается пирог: перекрытие-утеплитель-гидроизоляция-теплый пол-стяжка. От меня остается только залить самовыравнивающуюся смесь и выбрать покрытие.

это где такие полы тёплые от застройщика? как правила они тёплых полов как чёрт ладана бояться.

Это небольшой ЖК, всего два небольших одноподъездных дома по 3 этажа.
Более того, этот застройщик на предыдущем своем объекте теплые стены сделал в качестве основного отопления. Во, где диковинка...
  • 0

#724
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

От застройщика достается пирог: перекрытие-утеплитель-гидроизоляция-теплый пол-стяжка. От меня остается только залить самовыравнивающуюся смесь и выбрать покрытие.

это где такие полы тёплые от застройщика? как правила они тёплых полов как чёрт ладана бояться.

 

Это небольшой ЖК, всего два небольших одноподъездных дома по 3 этажа.
Более того, этот застройщик на предыдущем своем объекте теплые стены сделал в качестве основного отопления. Во, где диковинка...

 

ну какая же это диковинка что тп  как основной источник тепла? это уже изъедено. 


  • 0

#725
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

ну какая же это диковинка что тп  как основной источник тепла? это уже изъедено.

Я про "теплые стены" вообще-то имел в виду на другом их объекте.
А по покрытию есть, что подсказать на основе опыта?

Сообщение отредактировал SkyX: 18.07.2017, 15:57:12

  • 0

#726
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я про "теплые стены" вообще-то имел в виду на другом их объекте.

не дочитал. теплые стены уже давно применяют в сибирских городах .насколько это гуд у нас сомневаюсь.

А по покрытию есть, что подсказать на основе опыта?

любое кроме линолеума. и паркет и пробка и ламинат и конечно как самый оптимальный кафель. летом наоборот прохладненька. а зимой самое то. 


  • 0

#727
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Сказал что они не имеют право заходить в кв, так как это частная собственность итд итп.

так и нужно было начинать с итп итд. вежливо попросить его посетить с рабочим оборудованием вашу квартиру в не рабочее время и конечно за определённую материальную благодарность. 


  • 0

#728
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Ламинат через специальные маты для тёплого пола.

а есть ссылка? а то словно с гуглом на разных языках сейчас поговорил. маты для прокладки труб теплого пола предлагает только.

 

Блин, простите мой склероз. 
Подложка для ламината под тёплый пол - вот так по уму. 

Выглядит как плотный пластик с кучей отверстий. Листы примерно 100х50 собраны гармошкой. 

Я брал толщиной 3 мм. 


  • 1

#729
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
japancar, спасибо

Время еще есть, буду думать, является ли переплата за кварц-винил вместо ламината обоснованной в моем случае, или нет. И плюсов хватает, и минусы есть.
  • 0

#730
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Можете подсказать, какую сделать отделку в детской и коридоре. Требования- устойчива к детскому " вандализму" . какая штукатурка крепче и может выдержать многократное мытье, удары игрушками, пролитые напитки
  • 0

#731
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А с плинтусным отоплением никто не сталкивался? 

В Астане вроде есть одна контора что занимается.

Внешнюю стену надо утеплить - 10 метров, в 3 кирпича, но радиаторы отопления по углам не особо помогают - прет от нее холод прям на башку и баста.


  • 0

#732
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А с плинтусным отоплением никто не сталкивался? 

В Астане вроде есть одна контора что занимается.

Внешнюю стену надо утеплить - 10 метров, в 3 кирпича, но радиаторы отопления по углам не особо помогают - прет от нее холод прям на башку и баста.

А утеплить стену снаружи пеноплексом не вариант? И сверху заштукатурить


  • 0

#733
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А утеплить стену снаружи пеноплексом не вариант? И сверху заштукатурить

 

неа - она и так толстая, и я хочу чтобы радиатор убрался - а то часть стены занимает

плинтус по низу вдоль всей стены - равномерный подогрев, а то запарило когда от стены на тебя холод, да и пол холодный из за этого


  • 0

#734
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

есть определённое соотношение объема помещения и теплоотдача нагревательных приборов. это считается по формуле. таким образом на единицу объема помещения необходимо определенное количество нагревательных приборов с учетом теплоотдачи последних. всё остальное домыслы и эксперименты, которые активно проталкиваются менеджерами.  говоря проще это просто физически невозможно обогревать помещение 3м/5м/ Н 3м  =  45 м3 плинтусом 80 мм и длиной 15 м\п . не верьте в сказки про теплый плинтус, краску которая работает как 100мм теплоизоляции, жидкую сварку, и прочие приколы хогвардса.  :smoke:


  • 0

#735
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

так я не хочу его полностью везде - только по внешней стене 4 метра, потому как радиатор в углу стоит, а плинтус вдоль стены будет

второй радиатор под окном остается - это же угловая квартира с дополнительным радиатором на внешней стене, и он ее не всю прогревает, да еще и место занимает

 

у соседей по стене трубки за шкафами, у меня во второй комнате тоже шкаф - он холод от стены перекрывает, а в углу дополнительный радиатор на внешней стене рядом с ним


  • 0

#736
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

самый лучший способ в чем то убедиться,  это сделать это. потом расскажите как живется с таким дорогим и малоэффективным плинтусом.  :smoke:


  • 3

#737
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

вежливо попросить его

 

Я была очень вежливой.

Сказала, все мы люди, и должны помогать друг другу, и ЦЕНИТЬ свое время

Он был непреклонен, думаю из за того, что в кабинете был не один. Схожу еще раз после 25 числа.

Сейчас уже бьет током от самой ванны, стоишь просто перед зеркалом, нечаянно коснешься ногой ванны, усе, прическа готова))  


  • 1

#738
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

самый лучший способ в чем то убедиться,  это сделать это. потом расскажите как живется с таким дорогим и малоэффективным плинтусом.  :smoke:

а трубки по стене сделать вообще реально? подогрев стены - только чтобы оно по стене было и отдельно место не занимало

 

поглядел всякие декоративные радиаторы вертикальные - цены просто лошадиные

но реально надо по стене какой то обогрев - она слишком большая - 8 метров пролет между радиаторами получается стоящими по краям этой внешней стены


  • 0

#739
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Все-таки задумайтесь над утеплением снаружи. Пеноплекс решает


  • 0

#740
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а трубки по стене сделать вообще реально? подогрев стены - только чтобы оно по стене было и отдельно место не занимало
все реально, на forumhouse все описато, ищите матчасть и про плинтус и про теплые стены 
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.