Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#701
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

скорее всего там керамзит
да он наверно уже разложился...   я поняла. спасибо.   что такое мин.плиты?    я думала, может проще бывает что то?  типа рулона купить, раскатать...  а керамзита там, наверно, дофига надо?!
  • 0

#702
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Обратись в кампанию Мамыр,там тебе все расскажут как лучше и там же все можно приобрести.
  • 0

#703
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кампанию Мамыр

спасибо!  так и сделаю.  вот нашла телефоны, может кому пригодится.

+7 (701) 950 09 16

+7 (727) 278 08 60


  • 0

#704
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Здравствуйте

Не знаю куда писать, решила спросить здесь, вроде мужчины здесь грамотные)

 

В общем в квартие в ванной комнате при включенной стиральной машине било током. Вызвала электрика, он пришел, сделал заземление (меня в этот время не было в кв) не знаю что он там делал, в общем ушел, сказав что все в порядке. Где то через неделю все повторилось, но стало еще хлеще. Невозможно дотронуться до смесителя, очень сильно бьет током. не помыться не зубы почистить как говориться((  Вызвала того же электика, он говорит что все сделал, возможно кто то в доме ворует электричество. На мой вопрос, что делать? говорит ищите кто ворует электричество  :faceoff:

весь первый этаж в доме это кофейни, это дом бывший магазин Океан. Обратилась в  кск, там вообше на меня смотрят как на идиотку (((( 

Что делать? к кому обращаться? 


  • 0

#705
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
сделал заземление (меня в этот время не было в кв) не знаю что он там делал, в общем ушел, сказав что все в порядке. Где то через неделю все повторилось, но стало еще хлеще. Невозможно

а вот вопрос как он сделал заземление? наверно на трубу стояка провод прикрутил. а такой прикол у соседей уже был до вас ( другой заземлитель делал наверно). вы сами ничего не найдете и " ходоки по объявлениям " ничего не сделают. только ребята из рэс вам помогут, попробуйте вселить в их головы мысль что кто то " сматывает" приедут сами и быстро.


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.07.2017, 20:52:44

  • 1

#706
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Спасибо Ватерпас)) 


  • 0

#707
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо Ватерпас)) 

не затягивайте, если там пробой в проводке то это просто опасно


  • 0

#708
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

 

Спасибо Ватерпас)) 

не затягивайте, если там пробой в проводке то это просто опасно

 

Завтра с утра попробую вызвать рэс) 

в ванной невозможно даже дотронуться до воды, такое ощущение что острым лезвием по руке проводит  

 Еще раз спасибо) 


  • 0

#709
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста плюсы и минусы краски крастон. хочу такой кроской стены на балконе покрасить. Информации мало в инете.

спасибо


  • 0

#710
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Спасибо Ватерпас)) 

не затягивайте, если там пробой в проводке то это просто опасно

 

Завтра с утра попробую вызвать рэс) 

в ванной невозможно даже дотронуться до воды, такое ощущение что острым лезвием по руке проводит  

 Еще раз спасибо) 

 

вы живы?


  • 0

#711
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пороги ставят сейчас на двери в туалет или ванную?
  • 0

#712
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пороги ставят сейчас на двери в туалет или ванную?

Я поставил. 


  • 0

#713
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Пороги ставят сейчас на двери в туалет или ванную?

Я поставил.
Получается сначала нужно ламинат положить и сверху порог?
  • 0

#714
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Пороги ставят сейчас на двери в туалет или ванную?

Я поставил.
Получается сначала нужно ламинат положить и сверху порог?

 

Да, я так и сделал, порогом закрыл стык плитки и ламината


  • 0

#715
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

вы живы?

Пока да

Позвонила я в рэс Медуского района, вежливая девушка сказала, что по телефону они не принимают заявки, надо прийти к ним и написать письменное завление

Пошла я туда значит, отправили в 7 кабинет, там не менее вежливый товарищ сказал, что такими вопросами они не занимаются, надо идти в кск и там решать этот вопрос.

Сказал что они не имеют право заходить в кв, так как это частная собственность итд итп... вот если вы напишите какой именно сосед ворует электричество, тогда возможно и выедем... 


  • 0

#716
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Помогите с выбором покрытия для пола.

От застройщика достается пирог: перекрытие-утеплитель-гидроизоляция-теплый пол-стяжка. От меня остается только залить самовыравнивающуюся смесь и выбрать покрытие.

 

Суть: отопление - только водяные теплые полы. Паркет/пробка/массив отпадают. Линолеум не хочется. Остаются: ламинат, плитка, (кварц) винил.

- Ламинат подходит не только лишь весь, теплопроводность низкая

- Плитку по всей квартире не хочу, в неотапливаемый сезон не комфортно, хотя для теплопроводности лучший вариант

- Винил (кварц-винил) по теплопроводности чуть лучше ламината, но значительно хуже плитки

 

Склоняюсь к последнему варианту. Думаю уложить в один уровень одним цветом все 90 кв. м. (включая кухню и санузлы) без перепадов, порожков и т.д.

Какие могут быть минусы? Может есть еще варианты?


  • 0

#717
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Помогите с выбором покрытия для пола.

От застройщика достается пирог: перекрытие-утеплитель-гидроизоляция-теплый пол-стяжка. От меня остается только залить самовыравнивающуюся смесь и выбрать покрытие.

 

Суть: отопление - только водяные теплые полы. Паркет/пробка/массив отпадают. Линолеум не хочется. Остаются: ламинат, плитка, (кварц) винил.

- Ламинат подходит не только лишь весь, теплопроводность низкая

- Плитку по всей квартире не хочу, в неотапливаемый сезон не комфортно, хотя для теплопроводности лучший вариант

- Винил (кварц-винил) по теплопроводности чуть лучше ламината, но значительно хуже плитки

 

Склоняюсь к последнему варианту. Думаю уложить в один уровень одним цветом все 90 кв. м. (включая кухню и санузлы) без перепадов, порожков и т.д.

Какие могут быть минусы? Может есть еще варианты?

еще есть натуральный линолеум, посмотрите marmoleum real как вариант


  • 0

#718
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

еще есть натуральный линолеум, посмотрите marmoleum real как вариант

Он очень не плох, но с ним тяжело работать и местами пишут, что для теплых полов не годится

Сообщение отредактировал SkyX: 18.07.2017, 11:01:30

  • 0

#719
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

еще есть натуральный линолеум, посмотрите marmoleum real как вариант

Он очень не плох, но с ним тяжело работать и местами пишут, что для теплых полов не годится

 

насчет тяжести укладки не в курсе, но если он в рулоне, то не вижу  ничего сложного, подготовка должна быть основательная, плюс стыки свариваются специальной под цвет лентой.

много где пишут что по теплопроводности он годится для теплого пола, НО на официльном сайте такой информации не нашел, утверждать не буду.


  • 0

#720
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ламинат через специальные маты для тёплого пола. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.