Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#761
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как то уж очень там у вас всё радикально. стены мазать еще и мазать а вы уже бумагу ( ламинат) на пол постелили. ну и всё остальное. какие уж там правила? делайте как получается. хуже не будет.

 

а по правилам это что? как?


  • 0

#762
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
По правилам зазор оставляют. А если его оставить как потом переход делать? А если не оставлять не покоробиться ли лвминат дет чз 5?
На стены либо фризелиновые обои либо штукатурка декоративная. Мазать не нужно проверял держится очень хорошо.
  • 0

#763
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

По правилам зазор оставляют.

зазор не везде оставляют. в дверных проемах зазоров нет ( продольная укладка относительно двери). и ползёт ламинат как правило в большей степени поперёк доски. 


  • 0

#764
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А если его оставить как потом переход делать?

как алекс. планочки порожки. всё просто. 


  • 0

#765
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не покоробиться ли

что то мне подсказывает что это ли наступит быстрее. самый главный враг после падающих на пол емкостей с водой херовая стяжка. если стяжка выполнена в произвольной форме то ламинат начинает давить во все стороны, потом щели, слом замков и как следствие поход в магазин за линолеумом, сверху постелить.


  • 0

#766
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А если его оставить как потом переход делать?

как алекс. планочки порожки. всё просто.
Спасибо. )
  • 0

#767
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Спасибо за отзыв, Чучундрий

Сообщение отредактировал gulnara-tk01: 26.07.2017, 13:41:32

  • 0

#768
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

кто может сориентировать по стоимости работ? имеется кухня студия 22 квадрата. хочу разделить на две комнаты - кухня и спальня. нужно сделать перегородку из гипсокартона с дверью, все стены и потолок залевкасить, прошкурить. потолок покрасить, а стены декор штукатурка или обои. положить кафель фартук на кухне 2 квадрата всего, постелить ламинат. провести всю электрику, где то 7-8 точек, проштробить один кабель к кондеру от автомата. да и все наверное. 


  • -1

#769
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

Подскажите на каком этапе ремонта лучше всего установить натяжные потолки:

 

-сейчас стены в черновой отделке, планирую зашпаклевать залевкасить стены, уложить плитку на пол и потом на потолок натяжной... правильный порядок?

 

- просто смущает что при установке натяжных потолков будут сверлить стены, как избежать пыли, которая неизбежно замарает стены и пол не представляю :confused:



#770
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Подскажите на каком этапе ремонта лучше всего установить натяжные потолки:

-сейчас стены в черновой отделке, планирую зашпаклевать залевкасить стены, уложить плитку на пол и потом на потолок натяжной... правильный порядок?

- просто смущает что при установке натяжных потолков будут сверлить стены, как избежать пыли, которая неизбежно замарает стены и пол не представляю :confused:

Уменьшить количество пыли можно используя пылесос во время сверления. А так потолок нужно делать после всех пыльных работ
  • 1

#771
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

 

Подскажите на каком этапе ремонта лучше всего установить натяжные потолки:

-сейчас стены в черновой отделке, планирую зашпаклевать залевкасить стены, уложить плитку на пол и потом на потолок натяжной... правильный порядок?

- просто смущает что при установке натяжных потолков будут сверлить стены, как избежать пыли, которая неизбежно замарает стены и пол не представляю :confused:

Уменьшить количество пыли можно используя пылесос во время сверления. А так потолок нужно делать после всех пыльных работ

 

 

спасибо за отклик... тогда при установке потолка буду акцентировать что бы у монтажников был пылесос



#772
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сделайте сначала стены и пол. Пыли будет немного.
Или хотя бы стены. Честно говоря они с пылесосами не ходят.
  • 1

#773
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

Сделайте сначала стены и пол. Пыли будет немного.

 

спасибо, так и планировал

 

 

Честно говоря они с пылесосами не ходят.

 

просто думалось как бы минимизировать загрязнения чистовой отделки. Ну на пол наверно клеенку постелить, а вот стены :confused:



#774
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

просто думалось как бы минимизировать загрязнения чистовой отделки. Ну на пол наверно клеенку постелить, а вот стены
А что стены? Вы же, если после потолка  левкасить будете, то ваш потолок больше запылиться. Тем более зависит от типа потолка, точнее материала. А стены можно слегка влажной тряпкой пройти. Мне вообще на обои сверху делали.  
  • 1

#775
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

А стены можно слегка влажной тряпкой пройти. Мне вообще на обои сверху делали.

 

ну вы меня успокоили, насчет этого переживал



#776
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Сделайте сначала стены и пол. Пыли будет немного.
Или хотя бы стены. Честно говоря они с пылесосами не ходят.

Это у кого как. А если по теме то потолки очень славненько моются. Как вы не старайтесь пыль будет. И не получиться потолки установить после всех работ. Ну хотя бы из-за галтелей, или обоев.
  • 0

#777
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

И еще вопрос назрел:

сейчас у меня на кухне в черновом просто дыра под вентиляционный выход, 11 см на 18 см... планируется чистовая отделка...

 

вот думаю как эту дыру подготовить к установке встраиваемой вытяжки потом..

 

какого размера и формы



#778
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

И еще вопрос назрел:

сейчас у меня на кухне в черновом просто дыра под вентиляционный выход, 11 см на 18 см... планируется чистовая отделка...

 

вот думаю как эту дыру подготовить к установке встраиваемой вытяжки потом..

 

какого размера и формы

 

Почитал про вентиляцию и уже передумал принудительную вытяжку... ведь вытяжка работает и соответственно идет вентиляция только когда жарится/варится, а в остальное время выходит никакой вентиляции на кухне нет...

 

Но сколько не смотрел кухни у других везде стоят принудительные вытяжки с полным перекрытием вент.канала... никто вроде не жалуется...



#779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но сколько не смотрел кухни у других везде стоят принудительные вытяжки с полным перекрытием вент.канала... никто вроде не жалуется...

 

Если грамотно выведена вентиляция, то тяга будет всегда, и вытяжка будет работать в пассивном режиме. Обратный клапан тут не помеха. 


  • 0

#780
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

 

Но сколько не смотрел кухни у других везде стоят принудительные вытяжки с полным перекрытием вент.канала... никто вроде не жалуется...

 

Если грамотно выведена вентиляция, то тяга будет всегда, и вытяжка будет работать в пассивном режиме. Обратный клапан тут не помеха. 

 

 

жапанкар, в 2 словах расскажи грамотность выведения? По моему мнению, тяги просто не хватит пройти около 2 метров трубопровода, вентилятор вытяжки и фильтр

 

Еще почитал что можно ставить тройник

9616063.jpg

т.е когда работает вытяжка клапан перекрыт, когда отключена открывает и идет ествественная вентиляция.

 

Правда минус говорят что клапан не герметичен и воздух из вытяжки проходит обратно через этот клапан.... вот не знаю как быть


Сообщение отредактировал KFC1: 12.08.2017, 11:59:48




Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.