Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#601
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Праймер-2 глубокопроникающая грунтовка. Функции из названия - укрепить как можно глубже поверхность. Никакой пленки не будет.

да ну? это вы из того что на упаковке написано повествуете?

 А вот тут пленка будет. Грунтовать ПВА? Это вы потролить решили?

зачем мне троллить? я же не выпускник пту, пишу то что лично делал. ну и потом этот потрындёжный форум носит чисто консультативный характер. хочешь делай как советуют, не хочешь читай упаковку и делай, а ещё лучше послушай что менеджер по продажам посоветует ( потом соскабливай, примеры то есть).

тогда к вам вопрос: почему отскочил пол? не подмели? 


  • 0

#602
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

замена предписанных им грунтовок на аналоги либо собственного производства(на основе ПВА),
 

зубов бояться с красной шапочкой не дружить.никто не говорит про игнорирование рекомендаций производителя но и головой иногда нужно ворочать. ступайте в любой жк на стадии продаж и посмотрите на стены, полы, потолки, как паяют сантехнику и трубы. а там всё строго по снипу и гостам и тех надзор есть, и акты лабают ежедневно и всё у них там ну просто как снип прописал. отчего же тогда там такая задница и слова заказчика : сдирайте всё нахрен и начинаем как нужно заново? этот спор про " читаем рекомендации изготовителя " уже давно идет и не в пользу "читай".


  • 0

#603
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тогда к вам вопрос: почему отскочил пол? не подмели? 

 

 

точнее не пропылесосили. ну и не прогрунтовали наверняка.

 

 


  • 0

#604
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Очень капризный материал, особенно в случае использования смесей из эконом сегмента(Нивелир

 

 

Зря вы так про Нивелир. Хороший материал от Алинекс. Заливал в своей квартире  более 60кв/м. Ниего сложного, последовательность пылесос->прамер2->наливные полы. Результатом более чем доволен. Но наливные полы хрупкие, заливать надо на финише ремонта. 


  • 0

#605
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Но наливные полы хрупкие, заливать надо на финише ремонта. 

 

что ж это тогда за стяжка ( наливной пол я так понимаю стяжка ) что они хрупкие. наливной пол , моё мнение, это раковинки и выщербленные места сгладить. не более. все остальное либо слой и дорого, либо в мусор. вот вам пример, стяжка 10 мм- 12 мм. порядок. подмели, пва с водой и замес раствора так же с добавлением пва ( мелочи не объясняю, кто делает знает) цена материала копейки качество отличное. покрытие фанера -  паркет.


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.06.2017, 16:18:24

  • -1

#606
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

тогда к вам вопрос: почему отскочил пол? не подмели? 

 

 

точнее не пропылесосили. ну и не прогрунтовали наверняка.

 

я уверен сделали и то и другое. это азы. 


  • 0

#607
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Но наливные полы хрупкие, заливать надо на финише ремонта. 

 

что ж это тогда за стяжка ( наливной пол я так понимаю стяжка ) что они хрупкие. наливной пол , моё мнение, это раковинки и выщербленные места сгладить. не более. все остальное либо слой и дорого, либо в мусор. вот вам пример, стяжка 10 мм- 12 мм. порядок. подмели, пва с водой и замес раствора так же с добавлением пва ( мелочи не объясняю, кто делает знает) цена материала копейки качество отличное. покрытие фанера -  паркет.

 

Стяжка удобна когда перепады большие и высота позволяет. Тут не спорю. Но когда перепады маленькие, до 30мм, наливные полы удобнее. И хрупкие они в местах тонкого слоя.


  • 0

#608
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Но наливные полы хрупкие, заливать надо на финише ремонта. 

 

что ж это тогда за стяжка ( наливной пол я так понимаю стяжка ) что они хрупкие. наливной пол , моё мнение, это раковинки и выщербленные места сгладить. не более. все остальное либо слой и дорого, либо в мусор. вот вам пример, стяжка 10 мм- 12 мм. порядок. подмели, пва с водой и замес раствора так же с добавлением пва ( мелочи не объясняю, кто делает знает) цена материала копейки качество отличное. покрытие фанера -  паркет.

 

Стяжка удобна когда перепады большие и высота позволяет. Тут не спорю. Но когда перепады маленькие, до 30мм, наливные полы удобнее. И хрупкие они в местах тонкого слоя.

 

стяжка , та про которою я говорю, удобна всегда. минимальная толщина до которой мы доходили 10 мм. но уверенность есть, это не наливной который завтра отлетит , а так именно и бывает. если уж и приходиться пользоваться наливным то только на гипсовой основе и конечно не нивелир.


  • -1

#609
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мне тоже нужен совет.Уличные ворота откатные,между столбами ворот забетонированно,немного в этом месте стало крошится,вот и думаю немного подлить раствором,тонким слоем.Что посоветуете,что можно использовать в уличных условиях и выдерживало нагрузку от колес.
  • 0

#610
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

если уж и приходиться пользоваться наливным то только на гипсовой основе и конечно не нивелир.
 

Присоединюсь к данному мнению!


  • 0

#611
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мне тоже нужен совет.Уличные ворота откатные,между столбами ворот забетонированно,немного в этом месте стало крошится,вот и думаю немного подлить раствором,тонким слоем.Что посоветуете,что можно использовать в уличных условиях и выдерживало нагрузку от колес.

http://www.ceresit.r...g-compound.html

 

В эту сторону посмотрите.


  • 0

#612
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Спасибо Алекс!
  • 0

#613
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Спасибо за подсказку. Терраса будет естественно под навесом

вот еще вариант 

a06e92f199bffc90729feda38fadd916.jpg


  • 0

#614
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Спасибо за подсказку. Терраса будет естественно под навесом

вот еще вариант 

attachicon.gifa06e92f199bffc90729feda38fadd916.jpg

 

кладбище каблуков. италийских.


  • 1

#615
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Господа специалисты, есть вопрос следующего характера. В квартире планируется осуществить монтаж теплых полов. Контур небольшой, их два. Правда расстояние между ними большое. Запитываться будет от стояка отопления. Отопление центральное. Насчет запрета в курсе. Этот момент пропустим. Вопрос в следующем. Предлагают смонтировать 2 варианта. Оба схожи - коллектор, насос, бачок, тэн. Отличие в том, что один с теплообменником, второй без него. Собственно вопрос - для чего нужен этот теплообменник в данном конкретном случае?
  • -6

#616
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Господа специалисты, есть вопрос следующего характера. В квартире планируется осуществить монтаж теплых полов. Контур небольшой, их два. Правда расстояние между ними большое. Запитываться будет от стояка отопления. Отопление центральное. Насчет запрета в курсе. Этот момент пропустим. Вопрос в следующем. Предлагают смонтировать 2 варианта. Оба схожи - коллектор, насос, бачок, тэн. Отличие в том, что один с теплообменником, второй без него. Собственно вопрос - для чего нужен этот теплообменник в данном конкретном случае?

в ситуации с теплообменником вполне вероятна, что разница в давлении центрального отопления и вашей системы. ваши сантехники формируют два независимых контура, вопрос  только в теплопотерях.


  • 0

#617
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Господа специалисты, есть вопрос следующего характера. В квартире планируется осуществить монтаж теплых полов. Контур небольшой, их два. Правда расстояние между ними большое. Запитываться будет от стояка отопления. Отопление центральное. Насчет запрета в курсе. Этот момент пропустим. Вопрос в следующем. Предлагают смонтировать 2 варианта. Оба схожи - коллектор, насос, бачок, тэн. Отличие в том, что один с теплообменником, второй без него. Собственно вопрос - для чего нужен этот теплообменник в данном конкретном случае?

теплообменник нужен для того что бы вы в наглую и по хамски не забирали тепло у всего стояка а значит и квартир которые на нем висят. в вашей ситуации самый честный и порядочный способ.


  • 0

#618
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

теплообменник нужен для того что бы вы в наглую и по хамски не забирали тепло у всего стояка а значит и квартир которые на нем висят. в вашей ситуации самый честный и порядочный способ.

И все? Кроме моральной стороны вопроса есть другие реальные плюсы или минусы? Минусы больше интересуют.

П.с. если говорить конкретно о моей ситуации, то на стояке висят 2 квартиры. Обе мои. Поэтому прежде чем принять такое решение, я очень миролюбиво, без хамства и наглости, договорился об этом с соседом по стояку. Сосед меня понял и всецело поддержал.
  • 0

#619
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну если на стояке две квартиры и обе ваши то с каким соседом вы вели переговоры? далее, если обе квартиры ваши и они на одном стояке тогда зачем весь танец с бубном? делайте во всей квартире теплые полы и без теплообменника. один стояк - один хозяин. далее, моральной стороны в этом вопросе нет. есть технические возможности системы отопления. вода попадающая в теплый пол выходит от туда холодной и поэтому всем остальным просто нет теплоносителя. если у вас нет подобного то вперёд!. и только туда. что то у вас там не так и не все простопрозрачно.


  • 1

#620
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
)) все проще простого. Дом двухэтажный, стояки идут с чердака и уходят вниз. Квартиры отдельные, собственник один. В каждой комнате свой стояк. Вообщем стандартная разводка труб. К одному из стояков и хочу запитаться. В нижней квартире довольно прохладно зимой, сказывается близость к земле. В квартире на втором этаже зимой нормально. Вот и решил подогреть квартиру на первом этаже теплыми полами.

Моим соседом являюсь я сам, скажем так это была доля сарказма в ответ на ваше "в наглую и не по хамски забирали тепло". Это, кстати, и является моральной стороной в этом вопросе, будь на стояке реальный сосед.

Сообщение отредактировал Скромный: 26.06.2017, 17:48:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.