Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#641
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы азамат сантехник не верьте всему что написано на упаковке и в интернете. я писал именно про мдф


  • 0

#642
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Не путайте МДФ с ДВП. От вас реально не ожидал такой дремучести. Это очень твердый, механически стойкий материал который можно обрабатывать и придавать ему нужную форму. Да, он нестоек к влаге. Но это ровно такое же свойство, как нестойкость к влаге того же железа.

это всё вода. можно подвергнуть соответствующей обработке тряпочку и ей можно покрывать кровлю ( ондулин) или делать корпуса машин и лодок, даже самолетов . мдф и двп это братья из одного родильного дама. но мдф более плотное и более удобное для мебельных изысков. именно его я и имел ввиду когда говорил что его нельзя сравнивать с деревом. вы же именно с деревом его сравнили. вы чётко ведите линию диалога а не подтасовывайте под себя, в каждом вашем посте скачки на ту сторону которая вам удобнее. это я ожидал от вас, это ваш стиль  :smoke:

 

ДВП и МДФ материалы схожие между собой, однако, у них есть различия в технологии изготовления.

ДВП делают из отходов деревообработки, лесопиления иными словами из древесной пыли. При помощи пресса и синтетического клея изготавливают эти плиты.

Технология изготовления МДФ схожая, но здесь используют пресс и высокую температуру. Благодаря высокой температуре дерево выделяет смолу и именно поэтому происходит склеивание древесной пыли.

Из всего вышеописанного можно сказать, что МДФ является намного экологичнее, а также у него прекрасные потребительские качества. Но цена на ДВП значительно ниже, нежели на МДФ.

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.06.2017, 19:45:35

  • 0

#643
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

И что? Отходы сырья? Так вы удивитесь из какого сора рождаются стихи.

Весь дифференс в том, что я знаю как переработку так и маркетинг когда из бывшего некогда серпа и молота рождаются изделия ювелирной значимолсти.

Не ипите мне мозг, Ватерпас. Я на прибавочной стоимости собаку съел. :)

Трабла в том, что я сопромат, ТАУ и и прочее пять лет изучал без всяких взяток в вузе, потому могу констатировать, что акцент на том, что МДФ материал вторичный ниразу не прокатывает.

Не пытайтесь съесть необъятное. Делаете ремонт?

Не вопрос. Вы профессионал. Прораб. Браво!

Только меня не грузите и не пытайтесь даже.

Не стоит.

 

Хотите рельно устроить мордобой прения я готов. Только не обесутьте...закопаю вас. Потому молчите и внимайте.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 30.06.2017, 20:04:36


#644
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Трабла в том, что я сопромат, ТАУ и и прочее пять лет изучал без всяких взяток в вузе, потому могу констатировать, что акцент на том, что МДФ материал вторичный ниразу не прокатывает.

 

одна из ваших ипостасей? ладно, одной больше одной меньше. почему и нет. магистр уже есть.

 

 

Только меня не грузите и не пытайтесь даже.

главное что бы вы это не делали.

 

 пятница. нам наверно лучше остановиться. а то когда пошлём друг друга не удобно будет опять общаться.


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.06.2017, 20:03:58

  • 0

#645
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
акцент на том, что МДФ материал вторичный ниразу не прокатывает.

мдф вторичный материал. дерево первичный. нет? вы не согласны?

 

 

Только не обесутьте...закопаю вас. 

 

в очередь. начинайте, я готов и жду ответа на вопрос ( в тексте красным)

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.06.2017, 20:12:02

  • -1

#646
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всё испортили, я хотел с вами обсудить ваши откосы а вы начали гнать. но коль вы здесь, хотел вас спросить как у вас будет реализован доступ к механизму жалюзи? и насколько вы предлагаете эстетично решить этот узел?


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.06.2017, 20:42:21

  • 0

#647
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Трабла в том, что я сопромат, ТАУ и и прочее пять лет изучал без всяких взяток в вузе, потому могу констатировать, что акцент на том, что МДФ материал вторичный ниразу не прокатывает.

мммм...как бе при производстве мдф бревна распиливают, крошат, промывают, потом измельчают и в камеры, под воздействие высоких температур. Так что фигли спорить? Из цельного куска дерева не выпилили панель, так что ватерпас прав - мдф продукт вторичный...
  • 2

#648
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Трабла в том, что я сопромат, ТАУ и и прочее пять лет изучал без всяких взяток в вузе, потому могу констатировать, что акцент на том, что МДФ материал вторичный ниразу не прокатывает.

мммм...как бе при производстве мдф бревна распиливают, крошат, промывают, потом измельчают и в камеры, под воздействие высоких температур. Так что фигли спорить? Из цельного куска дерева не выпилили панель, так что ватерпас прав - мдф продукт вторичный...

 

а вот и не так! деревья пилят на доски и заготовки для мебели и нужного производства ( ну я конечно это всё утрированно) а пыль и всякие прочие отходы потом перерабатывают и делают мдф и двп. так что мдф это самый присамый вторичный продукт. и хоть ипи мозги хоть не ипи это так, даже если по сопромату и квантовой физики пять без взяток  :smoke:


  • 0

#649
Centrale

Centrale
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Спасибо. Если выполнить гидроизоляцию, то ничего не будет. Это не дерево, которое может "играть", это по сути пресованый монолит. где вся задача сводится к исключению контакта со средой. 

Идея, кстати, пришла ко мне после отчетов немцев по испытанию акустических систем во всех средах стоимостью в 20 000 долларов  и изготовленных из МДФ.

Стал интересоваться технологиями и понял, что МДФ, если его правильно подготовить безупречный материал.

Кстати, немцы дают гарантию по неизменности свойств покрытия в 10 лет.

Вся соль в полной изоляции основы от внешних воздействий.

полное заблуждение. мдф это просто прессованная бумага. и подвержена температурным колебаниям и умирает от влаги. если попала влага то в отличии от дерева она не примет первоначальную форму. ну а если подвергнуть как вы говорите соответствующей обработке то после и дерево будет неизменно. преимущества мдф перед деревом его дешевизна и лёгкость работы с ним ( бумага) вот и все ее преимущества. 

 

Не совсем понятно, с чем вы спорите, Ватерпас. Натурально дерево - материал, требующий очень аккуратного использования и вы, как прораб, не можете не знать того, что, к примеру, нормальные конторы торгующие массивом, дают гарантию на него исключительно при соблюдении определенных температурных условий и необходимого уровня влажности. МДФ под ламинатом гораздо менее капризный и как следствие практичный материал, тем более, что речь идет об откосах.


  • 0

#650
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Спасибо. Если выполнить гидроизоляцию, то ничего не будет. Это не дерево, которое может "играть", это по сути пресованый монолит. где вся задача сводится к исключению контакта со средой. 

Идея, кстати, пришла ко мне после отчетов немцев по испытанию акустических систем во всех средах стоимостью в 20 000 долларов  и изготовленных из МДФ.

Стал интересоваться технологиями и понял, что МДФ, если его правильно подготовить безупречный материал.

Кстати, немцы дают гарантию по неизменности свойств покрытия в 10 лет.

Вся соль в полной изоляции основы от внешних воздействий.

полное заблуждение. мдф это просто прессованная бумага. и подвержена температурным колебаниям и умирает от влаги. если попала влага то в отличии от дерева она не примет первоначальную форму. ну а если подвергнуть как вы говорите соответствующей обработке то после и дерево будет неизменно. преимущества мдф перед деревом его дешевизна и лёгкость работы с ним ( бумага) вот и все ее преимущества. 

 

Не совсем понятно, с чем вы спорите, Ватерпас. Натурально дерево - материал, требующий очень аккуратного использования и вы, как прораб, не можете не знать того, что, к примеру, нормальные конторы торгующие массивом, дают гарантию на него исключительно при соблюдении определенных температурных условий и необходимого уровня влажности. МДФ под ламинатом гораздо менее капризный и как следствие практичный материал, тем более, что речь идет об откосах.

 

вы наверно про паркет говорите? если я вас понял то вы сравниваете паркет и ламинат?


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.07.2017, 07:29:55

  • 0

#651
Centrale

Centrale
  • Гость
  • 29 сообщений

вы наверно про паркет говорите? если я вас понял то вы сравниваете паркет и ламинат?

 

Я сравниваю дерево и ламинированный мдф. Про свойства дерева говорю на примере паркета. Вы утверждаете, что мдф - бумага и единственное его преимущество преимущество перед деревом это дешевизна и легкость обработки. Между тем по своим механическим характеристикам мдф идентичен дереву, к примеру, его плотность составляет от 600 до 850 кг/м3, в то время как плотность дуба 690, хвойных пород вообще 400-500. В ламинированном состоянии мдф абсолютно устойчив как к испарениям, так и к прямому попаданию влаги. Конечно, можно и дерево заламинировать, но кому это придет в голову, учитывая то, что мдф дешевле процентов на 50. И совсем уж непонятно причем тут его вторичность или деситяричность, если речь идет о выгодности его использования. 


  • 0

#652
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не совсем понятно, с чем вы спорите, Ватерпас.

я вообще не спорю в данном случае. исключительно убежден что дерево намного приятнее и лучше. 

Про свойства дерева говорю на примере паркета.

ну если про дерево на примере паркета то и берите аналогичное покрытие пола из (бумаги )мдф. всё остальное вообще ни о чём. какой смысл сравнивать мрамор и кераму. так и здесь, массив и мдф. просто поспорить ,время занять?


  • 0

#653
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

всё испортили, я хотел с вами обсудить ваши откосы а вы начали гнать. но коль вы здесь, хотел вас спросить как у вас будет реализован доступ к механизму жалюзи? и насколько вы предлагаете эстетично решить этот узел?

Не я начал этот холивар. Все началось после совершенно неуместного вашего заявления о МДФ, как о материале из бумаги, что не соответсвует действительности.

Там где нужно использовать дерево его используют, но использовать дерево в случае дальнейшей покраски в качестве панелей, которые будут так или иначе работать в условиях меняющихся температурных режимов, влажности и т.п. не имеет смысла ибо для этого существует замена в виде МДФ.

Что касается узлов, то они будут невидимы, а их работа рассчитана на долгие годы. Там нечему ломаться по сути. Скорости вращения низкие (40 об.мин), подшипники закрыты. Герконы дублированы, хотя у них огромный ресурс. Двигатель? Ну...если накроется двигатель, то придется снимать часть гипсокартона, менять двигатель и делать отделку этого участка. Но двигатель рассчитан на нагрузку с запасом и тоже не будет работать в режиме станка. Полотно пропитано тефлоном, моется щеткой. Что еще? Откосы тоже моются щеткой потому и краске уделено повышенное внимание. Я ее уже использовал и окрашенные ей поверхности прекрасно чистятся и моются с использованием щеток. 



#654
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не я начал этот холивар. Все началось после совершенно неуместного вашего заявления о МДФ, как о материале из бумаги, что не соответсвует действительности.

ну вы еще тут отчитывать меня как школьный учитель начните.  не перегибайте палку. я вам говорю, мдф это бумага. удобная, привлекательная но вторичка и бумага.

Двигатель? Ну...если накроется двигатель, то придется снимать часть гипсокартона, менять двигатель и делать отделку этого участка.
 

значит всё таки нет доступа и  это очень плохо. и это стирает всю привлекательность. не доработали вы .


  • 0

#655
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Доступ есть. Но для этого нужно выпиливать часть гипсокартонной стены и потом все восстанавливать. Но низкооборотистый двигатель, вернее реверсивный мотор-редуктор врядли выйдет из строя несколько лет ввиду крайне низкой нагрузки. Это не станок, это привод рулонных штор.

Ну а что касается доступа, то у меня недавно сгорел движок пылесоса. Межвитковое замыкание. Я естественно сначала хотел его диагностировать сам, т.к. могу починить подобную технику, например если выбило тепловуху и т.п. нет смысла тащить на диагностику.

И столкнулся я с незадачей.

Оказалось, что у этого чисто японского пылесоса нет доступа к двигателю иначе чем с использованием специального инструмента. Ни одна бытовая отвертка просто не подходит.

Пришлось тащить на диагностику туда где есть инструмент и платить деньги. Правда движок тоже пришлось менять.

Но суть в том, что у обычной бытовой техники очень часто даже обычный доступ к тем или иным узлам вылезает в деньги.

Таким образом, снятие небольшого участка гипсокартона и затраты на дальнейшее восстановление стены просто подпадает под подобный случай, который крайне маловероятен ввиду самого режима работы двигателя.

В плюсе получаю полностью скрытые механизмы штор.

В таких надежных и ненагруженных системах не нужен постоянный доступ. Достаточно самой возможности добраться до любого узла, пусть и с дальнейшим восстановлением стены. Все определяется вероятностью отказа.

В автоматическом управлении вообще вероятность отказов, наработка на отказ - одно из основных положений, а теория вероятности - одна из основных дисциплин. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 01.07.2017, 19:22:07


#656
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
я вам говорю, мдф это бумага. удобная, привлекательная но вторичка и бумага.

 

Какой вы упрямый в своих заблуждениях.

Бумага - это бумага. Дерево-это дерево. МДФ - это спресованные древесные опилки, очень мелкие. Бумага - это материал изготовленный из целлюлозы, где длина растительных волокон имеет решающее значение.

Разницу между растительными волокнами (не обязательно дерева, кстати) и древесной стружкой измельченной до состояния муки не будите оспаривать?   


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 01.07.2017, 19:45:52


#657
Эфемерида

Эфемерида
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравстуйте, большая просьба к знающим людям, подскажите, пожалуйста, что делать с откопанным мной во время ремонта "окошком" глубиной около 3 см, длиной 20 см, заделанным металлической пластиной, сверху гипс. Можно ли использовать ротбанд? Трогать ли остальной гипс, если он неплохо держится?
Стена бетонная, окошко выходило бы в шахту лифта.

Прикреплённые изображения:

  • 20170701_193952.jpg

Сообщение отредактировал Эфемерида: 01.07.2017, 20:08:23

  • 0

#658
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Какой вы упрямый в своих заблуждениях.

я не уверен что могу опираться на ваши знания в области строительства и работы материалов. более того у меня сложилось свое представление об определенных материалах и не считаю нужным это обсасывать. вы можете считать мдф вершиной совершенства но это так и останется вашим мнением. не более того. 

теперь по сути:

В плюсе получаю полностью скрытые механизмы штор. В таких надежных и ненагруженных системах не нужен постоянный доступ. Достаточно самой возможности добраться до любого узла, пусть и с дальнейшим восстановлением стены. Все определяется вероятностью отказа.

это только ваш подход и только ваш. лично я считаю что если есть механизм или резьбовое соединение, или какое иное соединение даже с малой вероятностью замены, к ней должен быть доступ и не путем демонтажа стены . мотор, не важно какой, это элемент электрической цепи и максимально подвержен замыканию или перегоранию и он должен иметь доступ. это моё убеждение. в принципе я с вами не спорю принципиально. если вас устраивает демонтаж нет вопросов, хоть пол стены разберите, но лично я бы подобного заказчику не предложил.а в целом мысль и решение очень удачное, доработайте с ревизией и всё будет супер

теперь про главное - цена? мне не интересно что вы там сами пилили и строгали, мне интересна стоимость подобного при изготовлении не на колене а в цеху, и как это можно озвучить заказчику. если это из раздела " умелые руки" то вопрос снимается автоматически.


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.07.2017, 20:14:51

  • 0

#659
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Здравстуйте, большая просьба к знающим людям, подскажите, пожалуйста, что делать с откопанным мной во время ремонта "окошком" глубиной около 3 см, длиной 20 см, заделанным металлической пластиной, сверху гипс. Можно ли использовать ротбанд? Трогать ли остальной гипс, если он неплохо держится?
Стена бетонная, окошко выходило бы в шахту лифта.

это не окошко, это закладная деталь судя по всему. замажьте ротбантом и забудьте


  • 2

#660
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Бумага - это бумага. Дерево-это дерево. МДФ - это спресованные древесные опилки, очень мелкие. Бумага - это материал изготовленный

вы порой так трогательно наивны. если я называю мдф бумагой то это не значит что это бумага натурально. вы этого не смогли понять? это аллегория. 

как бы вам объяснить один раз и навсегда что бы вы поняли и не возникало вопросов? ну вот пример из нашего диалога: вы написали я вас закопаю, я понял что это фигурально, потрындёж, пьяная болтовня, понты за компьютером. так и мдф  - бумага. по составу химическому конечно не бумага, по сути прессованная бумага.  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.07.2017, 20:27:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.