Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#421
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

я же написал :

 

 

А я вот на это посмотрел тоже: Бросают трубку игнорируют.

 

Если ты прав, приедь и объясни что прав. Если чувствуешь что клиенты наглеют - не прячься и не бегай - пиши заявление в полицию, или подавай в суд в гражданском порядке. Для меня показатель кидалы это в первую очередь открытость к общению. Если тебя избегают, скрываются, игнорируют, то это практически всегда - признание своей вины. Потому что нечего аргументированно ответить. 

 

Спасибо за совет! Я так поступила, у меня с ним переписка сохранилась по Whatsap, всё до мелочей описано, сколько денег, какая предоплата, чертежи, цвет гранита даже образец, фаска, фото чека с росписью и т.д я не удаляю такие вещи долго.

Я ему по вашему совету отправила сообщение что если он не выйдет на связь, я буду писать заявление за мошенничество на их контору Бекстрой кажется (находится на Гоголя где Бахус)

Просто мой муж в командировке и бригадир устал дозваниваться до них, я решила сама за это взяться, хотя он сказал прилетит и поедет на разборки сам, никогда их не видел.

А дело было так, это для Ватерпаса;

Я нашла компанию кто сделает парадную лестницу из куртинского гранита коричневого, в тот момент ни у кого не было, только через пару месяцев, обзвонила многих и нашла в наличии только у них. 

В итоге они приехали, всё замерили, получили 50% и пропали, завтра послезавтра, а там декабрь наступил и наши ребята сказали что уже снег пошел и лучше улицу оставить на весну.

Я поехала в их контору в декабре, потому что не дозвонилась, а они вообще были закрыты и всё было заброшено, ну не работали.

Возобновили звонки по другим номерам, мой муж нашел их концы, привезли с горем пополам в январе, совсем не тот цвет и ужасного качества, но это не всё, сами ступени их толщина были разновысокие! Это был предел, столько ждать и такой брак.

Я уже не в состоянии была общаться с ними, потому что заменили они этот брак только в марте, кошмар! 

Теперь не хватает подступеников, только на две ступеньки привезли и всё, а у нас их 7. И опять мы звоним ищем просим, не поверите они искренне обещают что вот вот завтра привезем и опять уже, май заканчивается, а ничего нет. Муж дозвонился и при мне очень жестко поговорил, он обязался привезти на след день в 5 вечера! И всё бросает трубку как только услышит что это мы.

Сейчас я одна с бригадиром решила уже подать в милицию, а что делать? Хочется по другому наказать, деньгами не доплатить, но когда первый брак исправили, мой муж всё до конца оплатил по человечески, а зря надо было тоже не платить пока всё не положили. В итоге просто не довезли материал.

 

теперь всё понятно. не хорошие такие ребята вам попались из бекстроя. вообще нужно избегать юртстрои. но это так , к слову.

теперь про обиду: если у вас нет договора у вас не примут заявление не под каким предлогом. схема проста. у вас есть лестница но с недоделками. они просто напросто ответят что вы так устно договорились ( переписка в телефоне косвена). то есть факта обмана или мошенничества нет, есть оплата и есть лестница но с браком и не доделана. на любую претензию того же участкового и или еще кого из ровд они дружно ответят что готовы всё исправить, но пока есть трудности или нет материала но они этим занимються и вот скоро всё будет. путь решения вопроса вам в личку отправил.  :smoke:


  • 1

#422
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

нужно избегать юртстрои

что за зверь такой? 


  • 0

#423
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Добрый день. Ремонтная бригада криво установила батареи отопления и у нас залило водой всю комнату, паркет вздулся. На себя ответственность брат не хотят и отказываются возмещать ущерб. Готовимся идти в суд. У кого были похожие случаи, поделитесь опытом?


  • 0

#424
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Нужен совет:

У меня мансарда нагревается жутко. Бывший хозяин дома рассказал мне, что пирог на крыше такой:
хозяин бывший сказал, что пирог такой: гипсокартон, пенопласт - 5 см, минвата - 5 см. И там где минвата - воздух. 
Судя по тому, что мансарда нагревается и там как в пекле, пространства в 5 см мало и надо увеличить воздушную подушку, и тогда возможно не надо будет менять металлошифер на другой материал? Или все-таки это неизбежно?


  • 0

#425
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Добрый день. Ремонтная бригада криво установила батареи отопления и у нас залило водой всю комнату, паркет вздулся. На себя ответственность брат не хотят и отказываются возмещать ущерб. Готовимся идти в суд. У кого были похожие случаи, поделитесь опытом?

ДД! а у вас есть договор на выполнение работ? как давно поставили батареи?


  • 0

#426
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Ремонтная бригада криво установила батареи отопления и у нас залило водой всю комнату, паркет вздулся. На себя ответственность брат не хотят и отказываются возмещать ущерб. Готовимся идти в суд.  

для начала пути вам нужно доказать что батареи прорвало из за того что ремонтная бригада " криво" установила батареи а не по какой иной причине. например выдавило прокладку на футорке ( такая прокладка) или потекла батарея между секций ( так собрали на заводе) или лопнула труба не в месте пайки а сама труба. и много иных причин.


  • 0

#427
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Нужен совет:

У меня мансарда нагревается жутко. Бывший хозяин дома рассказал мне, что пирог на крыше такой:
хозяин бывший сказал, что пирог такой: гипсокартон, пенопласт - 5 см, минвата - 5 см. И там где минвата - воздух. 
Судя по тому, что мансарда нагревается и там как в пекле, пространства в 5 см мало и надо увеличить воздушную подушку, и тогда возможно не надо будет менять металлошифер на другой материал? Или все-таки это неизбежно?

обманул вас хозяин. не иначе.


  • -2

#428
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать радиаторы разных типов (секционный и панельный) сразу в одной системе отопления, в одном доме?


  • 0

#429
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать радиаторы разных типов (секционный и панельный) сразу в одной системе отопления, в одном доме?

и даже можно на одном этаже. батарея это емкость для теплоносителя , не более. поэтому как батарея работать может даже труба или бидон из под молока. вопрос в другом, какие диаметры проходные в этих батареях ( поток теплоносителя) и насколько эффективна теплоотдача этих батарей, это главное


  • 1

#430
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

хозяин бывший сказал, что пирог такой: гипсокартон, пенопласт - 5 см, минвата - 5 см. И там где минвата - воздух. 
Судя по тому, что мансарда нагревается и там как в пекле, пространства в 5 см мало и надо увеличить воздушную подушку, и тогда возможно не надо будет менять металлошифер на другой материал? Или все-таки это неизбежно?

обманул вас хозяин. не иначе.

 

 

вроде незачем ему врать. Дом куплен год назад, сейчас я задала ему вопрос, он так ответил. 
Вы предполагаете. что обман в пироге?  Т.е. если так было бы, то в мансарде не было бы сильного нагрева? 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 11.05.2017, 17:35:12

  • 0

#431
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы предполагаете. что обман в пироге?  

я уверен что в не правильном " пироге" 


  • 0

#432
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вроде незачем ему врать. Дом куплен год назад, сейчас я задала ему вопрос, он так ответил.  Вы предполагаете. что обман в пироге?  Т.е. если так было бы, то в мансарде не было бы сильного нагрева? 

 

1. Ограничить нагрев солнечными лучами: сделать отражающей крышу либо прикрыть солнечными батареями южную часть

2. Заштукатурить внутреннюю часть штукатурным слоем не менее 5 см (создать инерционный слой)

3. Мансардный этаж для нашего климата недопустим в принципе (в снипе требуют техническое пространство)

4. А если правильный пирог: то утеплителя минваты не менее 200мм + 50мм на перпендикулярную стропилам обрешетку для ограничения мостиков холода ( в вашем случае мостиков тепла, через стропильные ноги)


  • 1

#433
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
2. Заштукатурить внутреннюю часть штукатурным слоем не менее 5 см (создать инерционный слой)

думаю это не удачная мысль штукатурить не стабильную конструкцию из дерева , более того состоящую из стропил и каменной ваты и расположенной под наклоном слоем 50 мм. это можно славненько заменить двумя - тремя листами гкл. кстати три слоя имеют класс огнестойкости А 3, что то такое помню из программы обучения 


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.05.2017, 19:55:45

  • 0

#434
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нужен совет:

У меня мансарда нагревается жутко. Бывший хозяин дома рассказал мне, что пирог на крыше такой:
хозяин бывший сказал, что пирог такой: гипсокартон, пенопласт - 5 см, минвата - 5 см. И там где минвата - воздух. 
Судя по тому, что мансарда нагревается и там как в пекле, пространства в 5 см мало и надо увеличить воздушную подушку, и тогда возможно не надо будет менять металлошифер на другой материал? Или все-таки это неизбежно?

У вас видимо нет вентиляции подкровельного пространства. Металлошифер отдаёт всё полученное тепло внутрь. 

Тут теплоизоляция не особо поможет, тем более что для изоляции ваших 10 см вполне достаточно. Вам нужно организовать поток воздуха под металошифером. Для этого смотрите как сделать отверстия в карнизах, и гуглите что такое вентилируемый конёк. 

 

Судя по описанию те ещё работнички строили дом. Некоторые ученые считают что пенополистирол (пенопласт) при нагревании выделяет токсичный яд - стирол. Прикиньте как у вас там на мансарде весело, если этот самый стирол проникает внутрь помещения. Может проблема и преувеличена, но задуматься точно стоит. 


  • 1

#435
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать радиаторы разных типов (секционный и панельный) сразу в одной системе отопления, в одном доме?

С системой управления температурой радиатора, даже с примитивными термоголовками, можете ставить любые комбинации. А уж если электронные системы внедрять с актуаторами, термодатчиками и прочими элементами умного дома (скажу по секрету, что Ватерпас тут большой специалист по таким системам) то мне кажется можно вообще изголяться как угодно, куда угодно и чем угодно. 

Но из личного опыта скажу, что лучше чем водяной тёплый пол с обычным механическим модулем подмеса (трёх ходовой клапан) я не нашёл, хотя экспериментировал много. 


  • 1

#436
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

 

всем большое спасибо, все советы учту. 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 13.05.2017, 12:03:23

  • 0

#437
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Судя по описанию те ещё работнички строили дом. Некоторые ученые считают что пенополистирол (пенопласт) при нагревании выделяет токсичный яд - стирол. Прикиньте как у вас там на мансарде весело, если этот самый стирол проникает внутрь помещения. Может проблема и преувеличена, но задуматься точно стоит. 

 

 

спасибо большое.  Похоже проблем гораздо больше, чем я думала. Обязательно учту все Ваши замечания и рекомендации.


  • 0

#438
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Добрый вечер!
Ребята подскажите пожалуйста, что стелить лучше во двор на улицу?
Лестница из гранита коричневого. Посоветуйте что то.
1 Плитняк не рассматриваем, он кривой весь как то не аккуратно.
2 цветные 3д плитки бетонные слишком пёстрые
3 гранит обожженный ед вариант остаётся, дорогой 9.000 кв.м нам надо 200 кв
4 что же ещё можно найти в Алмате красивое и прочное?
5 вариант это была плитка из керамо гранита под гранит копия. Но бригадир отговаривает, боится что ломаться будет. Хотя стяжку из бетона они идеальную сделали.
Как вы думаете на что ещё обратить внимание? Может мы не весь ассортимент знаем
  • 0

#439
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Добрый вечер!
Ребята подскажите пожалуйста, что стелить лучше во двор на улицу?
Лестница из гранита коричневого. Посоветуйте что то.
1 Плитняк не рассматриваем, он кривой весь как то не аккуратно.
2 цветные 3д плитки бетонные слишком пёстрые
3 гранит обожженный ед вариант остаётся, дорогой 9.000 кв.м нам надо 200 кв
4 что же ещё можно найти в Алмате красивое и прочное?
5 вариант это была плитка из керамо гранита под гранит копия. Но бригадир отговаривает, боится что ломаться будет. Хотя стяжку из бетона они идеальную сделали.
Как вы думаете на что ещё обратить внимание? Может мы не весь ассортимент знаем

 

http://almaty.flagma...a-o1791706.html

Например такая


  • 1

#440
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

 

Добрый вечер!
Ребята подскажите пожалуйста, что стелить лучше во двор на улицу?
Лестница из гранита коричневого. Посоветуйте что то.
1 Плитняк не рассматриваем, он кривой весь как то не аккуратно.
2 цветные 3д плитки бетонные слишком пёстрые
3 гранит обожженный ед вариант остаётся, дорогой 9.000 кв.м нам надо 200 кв
4 что же ещё можно найти в Алмате красивое и прочное?
5 вариант это была плитка из керамо гранита под гранит копия. Но бригадир отговаривает, боится что ломаться будет. Хотя стяжку из бетона они идеальную сделали.
Как вы думаете на что ещё обратить внимание? Может мы не весь ассортимент знаем

 

http://almaty.flagma...a-o1791706.html

Например такая

 

 

Спасибо! Но вот такую брусчатку не рассматриваем из за бугристости и щелей, как на красной площади каблук сломала ))

Что то ровное и гладкое надо.


Сообщение отредактировал Маяк: 14.05.2017, 12:17:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.