Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#381
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 то потом вы весело и задорно сделаете ремонт во всей комнате. зато у вас будет штроба 1,5 метра /

 

При условии что на УШМ имеется родной защитный кожух, то ничего абсолютно не будет. Вот ничего и абсолютно. 

Сам не поверил, пока мне сантехники технологию не показали. Ни пыли, ни грязи. Подложили тряпочку, прорезали штробу, собрали грязь я тряпку. 

К слову у меня и штроборез в наличии и пылесос за много денег тоже имеется. 

Способ с болгаркой и поливанием диска оказался ещё и в 10 раз экономичнее по расходу дисков. 


Сообщение отредактировал japancar: 09.05.2017, 19:28:34

  • 0

#382
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А в кабель канал нельзя разве засунуть кабель?
  • 0

#383
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Добрый день! Подскажите можно ли как то привлечь к ответственности людей у кого заказывали лестницу из гранита?

Они уже год нас мучают и избегают и не до конца доделывают свой заказ, три раза брак. Бросают трубку игнорируют.


  • 0

#384
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый день! Подскажите можно ли как то привлечь к ответственности людей у кого заказывали лестницу из гранита?

Они уже год нас мучают и избегают и не до конца доделывают свой заказ, три раза брак. Бросают трубку игнорируют.

предайте гласности название фирмы, исполнителей и фото " три раза брака". будем знать.

может у вас разные с ними  понятия о браке?


  • 1

#385
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А в кабель канал нельзя разве засунуть кабель?

можно но не нужно.

povesit-televizor-na-stenu.jpgтогда это будет так

или так

73554818.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.05.2017, 19:35:04

  • 0

#386
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Добрый день! Подскажите можно ли как то привлечь к ответственности людей у кого заказывали лестницу из гранита?

Они уже год нас мучают и избегают и не до конца доделывают свой заказ, три раза брак. Бросают трубку игнорируют.

О да, у меня была похожая история. 

Пишите заяву в УВД по району, напираете что был именно факт мошенничества, и исполнять свои обязательства они изначально не планировали. 

Скорее всего ваше заявление спустят до участкового, тогда вы с пузырём хорошего коньяка идёте к участковому, и не смотря на его заверения что это в чистом виде ГПО просите его открыть дело. Участковый вызванивает злодеев и путём запугивания заставляет сделать всё что нужно вам. 

 

Скрытый текст


  • 2

#387
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какое то поганенькое чувство осталось после подобного совета.  видать и правда, мораль человеческая  многогранна.


  • -1

#388
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

какое то поганенькое чувство осталось после подобного совета.  видать и правда, мораль человеческая  многогранна.

Это видимо как с вампиром, которого от солнечного света и серебра корёжит. Почувствовали что вас клиенты смогут так нахлабучивать, или это воровские понятия не позволяют обращаться в полицию? 

 

 

Отстаивать свои права нужно именно в рамках закона. Если вас обманывают, и вы считаете что это делается намеренно то это всё прописано в УК и УПК. Я плачу налоги чтобы мои проблемы (в том числе и с обманом меня исполнителями) решала полиция. Другой вопрос как заставить полицию работать, но и на это есть методы. В моём случае это было ещё 6 обращений в разные органы, от прокуратуры до начальника ДВД. В итоге я получил то, за что заплатил. Пусть позже, пусть через нервы но получил. Я понимаю что в мире вашей морали нужно было бы наверное устраивать разборки с мордобоем, но можно и даже нужно (если вы хотите, чтобы ваши дети росли в правовом государстве) всё решать иначе. 


  • 5

#389
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
. Я понимаю что в мире вашей морали нужно было бы наверное устраивать разборки с мордобоем, но можно и даже нужно (если вы хотите, чтобы ваши дети росли в правовом государстве) всё решать иначе. 

откуда вы  можете знать про мой мир моей морали? одни домыслы у вас и предположения. такие же предположения как и в этом случае. откуда вам знать как там всё было? ниоткуда. 

зато я понял вашу мораль. что касается "нахлобучивать", так среди заказчиков не меньше подонков и чертей которые пытаются прикрыться законом что бы кинуть или заплатить поменьше. но не всегда у них получается. могу рассказать, если интересно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.05.2017, 20:43:00

  • -1

#390
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

откуда вы  можете знать про мой мир моей морали? одни домыслы у вас и предположения. такие же предположения как и в этом случае. откуда вам знать как там всё было? ниоткуда. 

зато я понял вашу мораль. что касается "нахлобучивать", так среди заказчиков не меньше подонков и чертей которые пытаются прикрыться законом. но не всегда у них получается. могу рассказать, если интересно.

 

 

Странно, откуда вывод о заказчиках-чертях если в случае автора вопроса цитирую:

 

 

Они уже год нас мучают и избегают и не до конца доделывают свой заказ, три раза брак. Бросают трубку игнорируют.

 

Год уже мотают нервы. 

 

А в моём случае так вообще взяли бабки и исчезли. Цех сменили, на звонки не отвечали. 

 

Или у вас черти-заказчики это те, кто хочет получить то, за что они заплатили? Ну типа не вошёл "чёрт-заказчик" в положение, требует подонок чтобы я ему все косяки устранил. Вот же гад какой а. 

 

Понятно тогда всё с моралью. Действительно у заказчиков и исполнителей мораль несколько отличается. 


  • 0

#391
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я же написал :

предайте гласности название фирмы, исполнителей и фото " три раза брака". 

может у вас разные с ними  понятия о браке?

 

вроде всё понятно. удивляюсь я вам, вы лезете в чужой конфликт не зная сути происходящего.  напоминает базар, кто кого толкнул, почему толкнул, а может и не толкнул а просто поздоровался но уже милицию позвали и письмо  начальнику двд написали.


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.05.2017, 20:51:02

  • 0

#392
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Моя мораль это честность и соблюдение элементарных норм уважения принятых в обществе. Без зэковско-уголовных терминов "терпила" и тому подобных. Моя мораль это нулевая толерантность к тем, кто считает что его спокойствие важнее нервов его клиентов, к тем кто вот так динамит, как заказчика выше, или как пытались продинамить меня. За три месяца ожидания я услышал пять версий, умирали дяди, тёти, дедушки и остальные родственники, но ни разу я не услышал правды и не увидел уважения к себе, как к клиенту. Наоборот, получив бабло, эти обладатели альтернативной морали, считают клиента "чисто терпилой" что мол ничего, не обломится, потерпит ещё, считают попытки клиента дозвониться до исполнителя за назойливость, мол какой гад клиент - дёргает меня постоянно, а я не буду брать трубку и всё тут, пусть страдает за свою наглость, посмел чёт там требовать. Ща, тля... 


  • 3

#393
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я же написал :

 

 

А я вот на это посмотрел тоже: Бросают трубку игнорируют.

 

Если ты прав, приедь и объясни что прав. Если чувствуешь что клиенты наглеют - не прячься и не бегай - пиши заявление в полицию, или подавай в суд в гражданском порядке. Для меня показатель кидалы это в первую очередь открытость к общению. Если тебя избегают, скрываются, игнорируют, то это практически всегда - признание своей вины. Потому что нечего аргументированно ответить. 


  • 1

#394
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я вам искренне посочувствовал, потом искренне порадовался за вас в вашей победе над прохиндеями - но какое это отношение ( и ваш совет) имеет к тому случаю про который мы ничего не знаем. пусть дама поделится и тогда всё будет понятно. у меня были случаи когда заказчик выбирал цвет мебели а потом с пеной у рта доказывал что он не это выбрал. победил подписанный образец. вы думаете она извинилась? никуя! а если бы у меня не сохранилось этого образца бы?. так что вы там про правильных заказчиков и порядочность говорили? могу еще продолжить примеры.


  • 0

#395
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

я же написал :

 

 

А я вот на это посмотрел тоже: Бросают трубку игнорируют.

 

Если ты прав, приедь и объясни что прав. Если чувствуешь что клиенты наглеют - не прячься и не бегай - пиши заявление в полицию, или подавай в суд в гражданском порядке. Для меня показатель кидалы это в первую очередь открытость к общению. Если тебя избегают, скрываются, игнорируют, то это практически всегда - признание своей вины. Потому что нечего аргументированно ответить. 

 

вы мырза не совсем глубоко знаете всю суть и пыль этих бытовых конфликтов. судите только то что лично с вами было. у меня уверяю вас поболее этих примеров. уже в машине архив всяких расписок, пометок ,подписей вожу. потому как слабы становятся клиенты на память и порядочность  с момента начала ремонта. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.05.2017, 21:07:11

  • -1

#396
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

предлагаю отложить этот разговор до момента откровения автора поста - жалобы. 

вдруг это стоунхэндж окажется  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.05.2017, 21:11:45

  • 0

#397
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я вам искренне посочувствовал, потом искренне порадовался за вас в вашей победе над прохиндеями - но какое это отношение ( и ваш совет) имеет к тому случаю про который мы ничего не знаем. пусть дама поделится и тогда всё будет понятно. у меня были случаи когда заказчик выбирал цвет мебели а потом с пеной у рта доказывал что он не это выбрал. победил подписанный образец. вы думаете она извинилась? никуя! а если бы у меня не сохранилось этого образца бы?. так что вы там про правильных заказчиков и порядочность говорили? могу еще продолжить примеры.

А никто тут и не спорит с тем, что прохиндеев полно с любой стороны. Их вообще полно без относительно к отношениям клиент-заказчик. Только вот честность и порядочность в отношениях никто не отменял. Я сто раз повторил этому трясущемуся от страха директору, который меня три месяца игнорил, что ничего был не было, если бы он хоть раз мне сам позвонил и объяснил причину задержки. Честно позвонил и сказал бы, что извини мол брат, в Октябре не можем - всё сделаем в Декабре. Всё. У меня бы и мыслей не было куда то писать, и запугивать его пятёрочкой за мошенничество. Но мне откровенно смеялись в трубку. Вот о чём я говорю. 

 

Господин Ватерпас, я охотно верю что у вас полным-полно историй с обратными "героями" с другой стороны, но я и не пытаюсь же сказать что все заказчики белые и пушистые а все исполнители гады и обманщики. Надеюсь получилось. 

 

Да, с удовольствием подожду подробностей по делу, но что то мне подсказывает что если игнорят уже год, то не всё тут чисто и хорошо. 


  • 1

#398
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ждем.  :) . а потом все правильно и подскажем.


  • 0

#399
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вы мырза не совсем глубоко знаете всю суть и пыль этих бытовых конфликтов. судите только то что лично с вами было. у меня уверяю вас поболее этих примеров. уже в машине архив всяких расписок, пометок ,подписей вожу. потому как слабы становятся клиенты на память и порядочность  с момента начала ремонта. 

 

 

Я ещё бы посоветовал поставить вот эту программу: https://play.google....lrecorder&hl=ru

Записывает все звонки. У меня хранятся все звонки за последние три года. Полезно как для уточнения деталей разговора, так и например найти что то позже, когда звонил на незнакомый номер, или принимал звонок с незнакомого номера. 

 

Ах да, ещё в спорах по поводу "просила купить булку хлеба по дороге домой" с женой иногда помогает. 

 

Всё остальное стараюсь писать на вацап или телеграмм. Тоже очень удобно потом показывать сообщение в случае недопонимания. 


  • 1

#400
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вы мырза не совсем глубоко знаете всю суть и пыль этих бытовых конфликтов. судите только то что лично с вами было. у меня уверяю вас поболее этих примеров. уже в машине архив всяких расписок, пометок ,подписей вожу. потому как слабы становятся клиенты на память и порядочность  с момента начала ремонта. 

 

 

Я ещё бы посоветовал поставить вот эту программу: https://play.google....lrecorder&hl=ru

Записывает все звонки. У меня хранятся все звонки за последние три года. Полезно как для уточнения деталей разговора, так и например найти что то позже, когда звонил на незнакомый номер, или принимал звонок с незнакомого номера. 

 

Ах да, ещё в спорах по поводу "просила купить булку хлеба по дороге домой" с женой иногда помогает. 

 

Всё остальное стараюсь писать на вацап или телеграмм. Тоже очень удобно потом показывать сообщение в случае недопонимания. 

 

а как же простое человеческое понимание между людьми? а как же доверие и протянутая рука? а как же добрые открытые отношения между клиентом и исполнителем. не хотел бы я понять что меня заказчик " пишет". мда. как цитировал  оранжевый  вицина: нету романтизьму. нету! - 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.