Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#401
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Отстаивать свои права нужно именно в рамках закона. Если вас обманывают, и вы считаете что это делается намеренно то это всё прописано в УК и УПК.

Моя мораль это честность и соблюдение элементарных норм уважения принятых в обществе.

у Вас какая то двойная мораль... казахстанская такая... :-/

тогда вы с пузырём хорошего коньяка идёте к участковому, и не смотря на его заверения что это в чистом виде ГПО просите его открыть дело.

взятка должностному лицу в виде пузыря - это в рамках закона.кз  :faceoff:

из категории: эй братишка, давай порешаем на месте все :laugh:


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.05.2017, 21:33:45

  • 0

#402
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да, выглядит двояко. Надо было подробнее расписать. 

 

у Вас какая то двойная мораль... казахстанская такая...

Это вот сюда: 

 

 

Другой вопрос как заставить полицию работать, но и на это есть методы.. 

 

В данном случае "условный пузырь коньяку" это не взятка участковому, чтобы он "прессовал по беспределу" неизвестных людей. Такое думаю вообще сейчас невозможно, т.к. он легко и быстро может поменяться местами с прессуемым. 
Это способ заставить полицию работать, и заметьте работать строго по закону. Есть второй, долгий способ бомбить УВД жалобами, писать в прокуратуру, но иногда можно придти и напрямую конкретного исполнителя по делу попросить начать делать свою работу. Исполнителю гораздо приятнее получить пряник а не кнут в виде звонка от прокурора, поэтому ваша проблема будет решаться быстрее. Фраза про ГПО, как раз таки от того, что к сожалению практически каждый первый в полиции мечтает спихнуть твою проблему кому-нибудь другому. Во первых у них самих такой аврал, что назойливый клиент, угрожающий им прокурорами им не нужен, а во вторых скажем прямо зачастую дела передают далеко не по подследственности, и например тот же участковый просто не сталкивался с проблемой заявителя. 

 

Честность в отношениях между исполнителем и заказчиком это не отменяет. Я например честно ПЯТЬ раз предупредил что буду писать заявление в полицию и ничем хорошим для них это не кончится, потому что меня обманывают на ровном месте. Я просил честно сказать мне, что с моим заказом, если есть какие то проблемы, то встретиться и обсудить сроки исполнения заказа. Я даже предлагал использовать мой двор для сборки этих перил. Но в ответ был тотальный игнор. 


Сообщение отредактировал japancar: 10.05.2017, 21:44:59

  • 0

#403
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я просил честно сказать мне, что с моим заказом, если есть какие то проблемы, то встретиться и обсудить сроки исполнения заказа. Я даже предлагал использовать мой двор для сборки этих перил. Но в ответ был тотальный игнор. 

может вы просто не туда коньяк понесли? может нужно было сразу им в цех, и все бы пошло поехало?  :laugh:


  • 0

#404
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а как же простое человеческое понимание между людьми? а как же доверие и протянутая рука? а как же добрые открытые отношения между клиентом и исполнителем. не хотел бы я понять что меня заказчик " пишет". мда. как цитировал  оранжевый  вицина: нету романтизьму. нету! - 

 

 

 

 

А чего бояться, если все настроены на честное исполнение своих обязательств перед контрагентом? Я совсем не против, пусть меня пишут, если я не прав, и искренне заблуждаюсь, а такое бывало думаю с каждым когда искренне считаешь что было по другому. Бзик такой, выпала часть сознания, проморгал. Но это мой косяк и мне надо исправлять, то пусть меня поправят. Потому что городок у нас крохотный и есть вполне не призрачные шансы встретиться в жизни ещё и не раз. 


  • 0

#405
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Я просил честно сказать мне, что с моим заказом, если есть какие то проблемы, то встретиться и обсудить сроки исполнения заказа. Я даже предлагал использовать мой двор для сборки этих перил. Но в ответ был тотальный игнор. 

может вы просто не туда коньяк понесли? может нужно было сразу им в цех, и все бы пошло поехало?  :laugh:

 

Да если бы я их три месяца вылавливал. Они с цеха сбежали, телефоны тупо не брали. Вот пример общения в вацапе. 

Я просто хотел поговорить и узнать правду. 

 

Снимок.JPG


  • 0

#406
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А чего бояться, если все настроены на честное исполнение своих обязательств перед контрагентом?

бояться нужно прорабу только того, что обоев не хватит на помещение а в магазине их уже нет! это ночной кошмар.  :laugh:


  • 0

#407
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
В данном случае "условный пузырь коньяку" это не взятка участковому, чтобы он "прессовал по беспределу" неизвестных людей.

Вы это хоть благотворительностью назовите - это преступление по кодексу :dont:

и в данной ситуации, сразу безоговорочно принимать одну сторону, которую "якобы" обидели/обманывают - как минимум опрометчиво... :fie:

виновность определяет суд...

пример того, что "правый" становится неправым, при предъявлении ему его же подписи Вам выше Ватерпас привел :dont:

бояться нужно прорабу только того, что обоев не хватит на помещение а в магазине их уже нет!
все мы знаем лайфхакеров, которых такие мелочи совсем не пугают :bored:

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.05.2017, 22:00:30

  • -1

#408
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

бояться нужно прорабу только того, что обоев не хватит на помещение а в магазине их уже нет! это ночной кошмар.  :laugh:

 

Мне так 12 упаковок черепицы не хватило. Ruflex Esten. 

Местный дистрибьютор просто перестал сюда её возить. 

 

Теперь у меня есть несколько упаковок оставшихся от кровли, и будет терраса с другой по рисунку черепицей. 

 

Так что вдруг, кто в этом городе знает какой-нибудь склад где заволялось 12 а лучше 13 упаковок битумной черепицы Ruflex Esten - цвет изумруд - дайте знать пожалуйста. 


  • 0

#409
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Мне так 12 упаковок черепицы не хватило. Ruflex Esten. 

не слабый такой пролёт на 79 м2. прораб жив? 


  • 0

#410
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы это хоть благотворительностью назовите - это преступление по кодексу :dont:

и в данной ситуации, сразу безоговорочно принимать одну сторону, которую "якобы" обидели/обманывают - как минимум опрометчиво... :fie:

виновность определяет суд...

пример того, что "правый" становится неправым, при предъявлении ему его же подписи Вам выше Ватерпас привел :dont:

 

Оставьте этот идеализм для гостей ЭКСПО. Мы все живём в другом, реальном мире. 

тем более что: 

 

  согласно существующим нормам, подарок расценивается как взятка, если его стоимость превышает 2 МРП (4242 тенге). 

 

 

:idea:


  • 0

#411
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не слабый такой пролёт на 79 м2. прораб жив? 

 

Прораб жив, и общается с вами прямо сейчас. Там 40м2 (в пачке 3м2 примерно) не хватило. 

Пролёт образовался из за увеличения площади террасы, и отказа дистрибутора возить сюда дорогую кровлю. 


  • 0

#412
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А как же,Не наеб...шь,не проживешь?Скучно же...
  • 0

#413
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А как же,Не наеб...шь,не проживешь?Скучно же...

вы прораб или заказчик? авторизируйтесь!  :laugh:


  • 0

#414
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А как же,Не наеб...шь,не проживешь?Скучно же...

Угу, только когда не вы объект которого пытаются обмануть. Иначе поверьте не только не скучно, но ещё и чертовски обидно за то, что поверил людям. Отбивают такие случаи веру в человечность. Потом и становится человек-человеку волк. 

Поэтому теперь наученый уже конечно всегда по договору и всегда с приложением фискальных чеков. Пусть чуть дороже, но нааамного спокойнее. 


  • 0

#415
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Оставьте этот идеализм для гостей ЭКСПО. Мы все живём в другом, реальном мире.
я и говорю казахстанская двойная мораль...

тогда не надо писать этого пафоса  :faceoff:

Отстаивать свои права нужно именно в рамках закона.

Моя мораль это честность и соблюдение элементарных норм уважения принятых в обществе.
 
  • -1

#416
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

я и говорю казахстанская двойная мораль...

тогда не надо писать этого пафоса  :faceoff:

 

 

Не путайте мораль с воинствующим идиотизмом идеализмом!

Суть в честности отношений между людьми, лично я до сих пор не понимаю, в чём причина этих менторских фейспалмов. 


  • 0

#417
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Суть в честности отношений между людьми
угу, поэтому советы раздаете:

как инкриминировать мошенничество, как взятки участковым давать... 


  • -2

#418
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

 

я же написал :

 

 

А я вот на это посмотрел тоже: Бросают трубку игнорируют.

 

Если ты прав, приедь и объясни что прав. Если чувствуешь что клиенты наглеют - не прячься и не бегай - пиши заявление в полицию, или подавай в суд в гражданском порядке. Для меня показатель кидалы это в первую очередь открытость к общению. Если тебя избегают, скрываются, игнорируют, то это практически всегда - признание своей вины. Потому что нечего аргументированно ответить. 

 

Спасибо за совет! Я так поступила, у меня с ним переписка сохранилась по Whatsap, всё до мелочей описано, сколько денег, какая предоплата, чертежи, цвет гранита даже образец, фаска, фото чека с росписью и т.д я не удаляю такие вещи долго.

Я ему по вашему совету отправила сообщение что если он не выйдет на связь, я буду писать заявление за мошенничество на их контору Бекстрой кажется (находится на Гоголя где Бахус)

Просто мой муж в командировке и бригадир устал дозваниваться до них, я решила сама за это взяться, хотя он сказал прилетит и поедет на разборки сам, никогда их не видел.

А дело было так, это для Ватерпаса;

Я нашла компанию кто сделает парадную лестницу из куртинского гранита коричневого, в тот момент ни у кого не было, только через пару месяцев, обзвонила многих и нашла в наличии только у них. 

В итоге они приехали, всё замерили, получили 50% и пропали, завтра послезавтра, а там декабрь наступил и наши ребята сказали что уже снег пошел и лучше улицу оставить на весну.

Я поехала в их контору в декабре, потому что не дозвонилась, а они вообще были закрыты и всё было заброшено, ну не работали.

Возобновили звонки по другим номерам, мой муж нашел их концы, привезли с горем пополам в январе, совсем не тот цвет и ужасного качества, но это не всё, сами ступени их толщина были разновысокие! Это был предел, столько ждать и такой брак.

Я уже не в состоянии была общаться с ними, потому что заменили они этот брак только в марте, кошмар! 

Теперь не хватает подступеников, только на две ступеньки привезли и всё, а у нас их 7. И опять мы звоним ищем просим, не поверите они искренне обещают что вот вот завтра привезем и опять уже, май заканчивается, а ничего нет. Муж дозвонился и при мне очень жестко поговорил, он обязался привезти на след день в 5 вечера! И всё бросает трубку как только услышит что это мы.

Сейчас я одна с бригадиром решила уже подать в милицию, а что делать? Хочется по другому наказать, деньгами не доплатить, но когда первый брак исправили, мой муж всё до конца оплатил по человечески, а зря надо было тоже не платить пока всё не положили. В итоге просто не довезли материал.


  • 2

#419
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

После моего смс угроза этому козлу, он позвонил мужу и сказал что приедет завтра после обеда, мы его подождем, если не приедет я смело буду писать на них заявление уже из за принципа, и все доказательства на руках.

И кстати, нам стулья не под цвет прислали из Италии, их забрали и пришлют другие, хорошо что у меня был договор каким цветом должны быть и кака обивка, а так возможно и не доказали бы ((


  • 2

#420
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Суть в честности отношений между людьми
угу, поэтому советы раздаете:

как инкриминировать мошенничество, как взятки участковым давать... 

 

Ну,ну, мы всё ещё в мире розовых пони видимо, желаю никогда с другим миром не сталкиваться, иначе вся идиалистическая чепуха быстро из головы вылетит, когда преступник, который вас кинул будет вам смеяться в лицо, и НИКТО, повторяю НИКТО, не будет решать вашу проблему. Футбол и ленивое перепинывание ваших заявлений, это всё что вы получите. А у нас что в итоге то? По кейсу от автора читаю: 

 

 

получили 50% и пропали, завтра послезавтра, а там декабрь наступил 

 

Если что то выглядит как мошенничество, пахнет как мошенничество - то это видимо и есть мошенничество. 

Я повторюсь, а то у вас привычка к выборочному чтению, опуская остальной контекст, в данном случае подвести под состав "уголовного преступления, проступка" нам нужно чтобы начались элементарные следственные действия, этого как правило уже достаточно чтобы злодей понял что тут не шутки-шутят и лучше все сделать ПО ЧЕСТНОМУ чем за своё враньё и наглость поиметь проблем с законом. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.