Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#321
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в силу сложившейся ситуации конечно нужно поставить точку в объяснениях и пометить важные моменты. вне всякого сомнения теплый электрический пол в эксплуатации стоит денег. и сколько этих денег будет уходить зависит от того как вы им будите пользоваться и какой датчик поставите. если с атмосферным  то дороже в эксплуатации, с зондом дешевле. с таймером временным еще дешевле но в любом случае это не сравнить с водяным тп. но есть но. в межсезонье тп водяного нет ( мы про квартиры стандартные без наворотов и теплообменников) а электро пол есть . вот и весь выбор. и не вижу ни какого смысла что то тут мусолить.

если кто не согласен извольте .


  • 3

#322
Alexey Arkhipov

Alexey Arkhipov
  • Случайный прохожий
  • 11 сообщений


ватерпас устанавливает то что желает клиент , предварительно описав ему всю схему использования. а вот пользуется потом клиент или нет этим, уже не " собачье дело " ватерпаса

С таким подходом к работе - мне очень жаль людей , которые доверят ремонт своего жилья именно ватерпасу . Ничего личного , просто со стороны заметно пренебрежение к клиентам .
со стороны это как раз не заметно. со стороны заметно что кто то хочет устроить воскресную потасовку. это заметно. вы мырза тут человек случайный ( а может и засланный) так что вам еще до понимания " со стороны" много читать и думать, читать и думать. этим и займитесь
Не говори что мне делать , и я не скажу куда тебе идти .



вам нужно встать в очередь :)

В очередь за теми , кто уже сказал ?
  • -1

#323
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
В очередь за теми , кто уже сказал ?

ой всё!  :laugh:  или "не вводите людей в заблуждение"

почему бы вам не поделиться своими соображениями относительно устройства и эксплуатации теплых полов?


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2017, 18:01:59

  • 0

#324
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

в силу сложившейся ситуации конечно нужно поставить точку в объяснениях и пометить важные моменты. вне всякого сомнения теплый электрический пол в эксплуатации стоит денег. и сколько этих денег будет уходить зависит от того как вы им будите пользоваться и какой датчик поставите. если с атмосферным  то дороже в эксплуатации, с зондом дешевле. с таймером временным еще дешевле но в любом случае это не сравнить с водяным тп. но есть но. в межсезонье тп водяного нет ( мы про квартиры стандартные без наворотов и теплообменников) а электро пол есть . вот и весь выбор. и не вижу ни какого смысла что то тут мусолить.
если кто не согласен извольте .

Почему это в межсезонье нет водяного ТП?Значит криво собрана система отопления...

#325
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Почему это в межсезонье нет водяного ТП?

а откуда ему взяться если отопительный сезон закончен?  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2017, 18:03:12

  • 0

#326
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Почему это в межсезонье нет водяного ТП?

а откуда ему взяться если отопительный сезон закончен?  :smoke:
Если хотеть и думать-на каждый санузел отдельный контур тёплого пола.В межсезонье отключается отопление по дому на элеваторе,но остаётся включёнными контур тёплого пола.Печь выставляется по таймеру-утром и вечером.Ну,а когда совсем тепло думаю,что тёплый пол совсем не актуален.

#327
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
но есть но. в межсезонье тп водяного нет ( мы про квартиры стандартные без наворотов и теплообменников)  

 

вы наверно уже празднуете ( что то вы тяжко тему тяните). с наступающим вас самым первым мая.

пойду я тоже накачу писярик коньяку с конфеткой какракум.


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2017, 18:12:12

  • 0

#328
Alexey Arkhipov

Alexey Arkhipov
  • Случайный прохожий
  • 11 сообщений

В очередь за теми , кто уже сказал ?

ой всё! :laugh: или "не вводите людей в заблуждение"
почему бы вам не поделиться своими соображениями относительно устройства и эксплуатации теплых полов?
Иносказательность и соображения - ваш конёк . Как-нибудь на пенсии , когда делать будет нечего , останется только делиться соображениями , живя в интернете .
  • 1

#329
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

В очередь за теми , кто уже сказал ?

ой всё! :laugh: или "не вводите людей в заблуждение"
почему бы вам не поделиться своими соображениями относительно устройства и эксплуатации теплых полов?
Иносказательность и соображения - ваш конёк . Как-нибудь на пенсии , когда делать будет нечего , останется только делиться соображениями , живя в интернете .

 

что вы, я книжку напишу на пенсии.и не одну. про ремонт и стройку в целом.целую серию посвящу клиентам и форумам с их теоретиками .


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2017, 18:16:25

  • 0

#330
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

но есть но. в межсезонье тп водяного нет ( мы про квартиры стандартные без наворотов и теплообменников)  

 
вы наверно уже празднуете ( что то вы тяжко тему тяните). с наступающим вас самым первым мая.
пойду я тоже накачу писярик коньяку с конфеткой какракум.
Ясно с вами уважаемый!Сам с собой уже разговаривать начали...

#331
Alexey Arkhipov

Alexey Arkhipov
  • Случайный прохожий
  • 11 сообщений
Пролетите вы с этими книжками . Дома будут лежать и пылиться .
  • 0

#332
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Пролетите вы с этими книжками . Дома будут лежать и пылиться .

я попробую. волков бояться с красной шапочкой не дружить ( это приличная версия)

как то тема теплых полов исчезла сама по себе. странно. я думал что именно это было важным.

оказывается нет.


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2017, 18:29:26

  • 0

#333
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

ватерпас устанавливает то что желает клиент , предварительно описав ему всю схему использования. а вот пользуется потом клиент или нет этим, уже не " собачье дело " ватерпаса

С таким подходом к работе - мне очень жаль людей , которые доверят ремонт своего жилья именно ватерпасу . Ничего личного , просто со стороны заметно пренебрежение к клиентам .

 

 

мастер объяснил все плюсы/минусы, выбирает заказчик.

 


  • 0

#334
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Пролетите вы с этими книжками . Дома будут лежать и пылиться .

я попробую. волков бояться с красной шапочкой не дружить ( это приличная версия)
как то тема теплых полов исчезла сама по себе. странно. я думал что именно это было важным.
оказывается нет.
Гуру высказал своё мнение-само себе противоречивое...Но единственное верное!Остальные не должны его иметь!Человек в начале просто спросил про тёплый пол,при этом не уточнив,какой именно ему нужен и в каком строении он нужен...Но ,великий практик и прораб сходу вынес свои трактаты!Хотя тема конечно, не закрыта!Внимательно читайте(не между строк),кто его знает после писярика коньяку то...Вдруг мысли попрут наружу....

Сообщение отредактировал Мойша: 30.04.2017, 19:03:21


#335
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

 

Если вдруг позвонят-поинтересуйтесь,как часто они им пользуются?Уверен,что он установлен-больше для понтов,чем для выполнения своих функций!

 

 

 

Я ставил терморегуляторы MCS 350. нормально работают. Только ставил их на водяной теплый пол. Но момент присутствует: не подключали мобильник, потребности не было, а вот недельный режим хорошо работает. Ставил тут.


  • -1

#336
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Чтобы каждый раз разогреть за ночь остывший пол-нужно затратить электроэнергию...Для пятнадцатиминутного кайфа-дорогое удовольствие!Не так ли?Хотя,если вы не эксплуатировали электрический тёплый пол-о чем можно с вами беседовать...

 

 

На своей старой квартире ставил пленочный . 

Особой нагрузки по счету за свет не почувствовал. 

Когда только получили квартиру, была проблема с отоплением, застройщик намудрил с балансирами и отопления можно сказать не было (12-14 градусов). Вкл теплые полы, так закончили ремонт в декабре и прожили зиму. Вариантов не было. Эффект более чем. Счет правда был в районе 10 тыс. 


  • 0

#337
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

счет за потребление электроэнергии составил в среднем 4-4,5 тыс.тенге, в январе 5,5 вышл

 не верю... у самой примерно такой же набор техники, но целый день на работе , и нет теплых полов нигде и у меня такая сумма выходит, у подруги есть теплый пол, 2 санузла , кухня, и в коридоре , во время пользования, счет на электричество увеличивается на 20-30 тыс  ( но там и в обычное время большие счета потому как квартира большая и все там не центральное)
Только Ватерпас в это верит..Наверное в детстве сказок не дослушал.

#338
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
 не верю... у самой примерно такой же набор техники, но целый день на работе , и нет теплых полов нигде и у меня такая сумма выходит, у подруги есть теплый пол, 2 санузла , кухня, и в коридоре , во время пользования, счет на электричество увеличивается на 20-30 тыс  ( но там и в обычное время большие счета потому как квартира большая и все там не центральное)

 

 

Такого быть не может. Я привел пример коттеджа:  отопление без батарей, через теплый пол (водяной), источник отопления электрический котел мощностью 28 кВт. При температуре -30 -35 в Астане счет за электроэнергию в январе и феврале пришел по 40 тыс примерно и это за всё.

 

А вы в пример приводите квартиру, которая имеет максимум 2-3 наружные стены.


  • 0

#339
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А вы в пример приводите квартиру, которая имеет максимум 2-3 наружные стены.
я привожу пример квартиры в 300кв.м. в итоге теплые полы там примерно на 100кв.  
  • 1

#340
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

А вы в пример приводите квартиру, которая имеет максимум 2-3 наружные стены.
я привожу пример квартиры в 300кв.м. в итоге теплые полы там примерно на 100кв.  

 

тогда такая оплата за электроэнергию можно считать даром


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2017, 20:53:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.