Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#301
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

..А сколько денег уходит на эксплуатацию-вопрос ему не интересен.

:laugh: изменили. так вот я и рекомендую датчик с таймером. встаешь утром в 6 утра а пол включается в 5,30. умылся он выключился в 8,00. и так далее. разве это плохо?
Чтобы каждый раз разогреть за ночь остывший пол-нужно затратить электроэнергию...Для пятнадцатиминутного кайфа-дорогое удовольствие!Не так ли?Хотя,если вы не эксплуатировали электрический тёплый пол-о чем можно с вами беседовать...

Сообщение отредактировал Мойша: 30.04.2017, 16:01:38


#302
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Уверен,что он установлен-больше для понтов,чем для выполнения своих функций!

это очень философский вопрос. дорогой ремонт -понты, дорогая машина - понты, отдых в крутом месте - понты, датчик с функцией - понты.

а теперь наоборот: убитая машина  - понты ( мне пох всеобщее мнение! не понты ? понты) стремный ремонт - понты ( а мне пох на мнения других! не понты? понты) и так далее. и так далее.


  • -1

#303
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Уверен,что он установлен-больше для понтов,чем для выполнения своих функций!

это очень философский вопрос. дорогой ремонт -понты, дорогая машина - понты, отдых в крутом месте - понты, датчик с функцией - понты.
а теперь наоборот: убитая машина  - понты ( мне пох всеобщее мнение! не понты ? понты) стремный ремонт - понты ( а мне пох на мнения других! не понты? понты) и так далее. и так далее.
Не стоит вводить людей в заблуждение,если сами не эксплуатировали!Думаю,что на этом можно закончить диалог..

#304
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

..А сколько денег уходит на эксплуатацию-вопрос ему не интересен.

:laugh: изменили. так вот я и рекомендую датчик с таймером. встаешь утром в 6 утра а пол включается в 5,30. умылся он выключился в 8,00. и так далее. разве это плохо?
Чтобы каждый раз разогреть за ночь остывший пол-нужно затратить электроэнергию...Для пятнадцатиминутного кайфа-дорогое удовольствие!Не так ли?Хотя,если вы не эксплуатировали электрический тёплый пол-о чем можно с вами беседовать...

 

как бы вам объяснит, что бы вы поняли. кабель укладывается под кафель, разгон до комфортного 15 - 20 минут. умылся и датчик пол выключил. ну почитайте что нибудь в нете. там всё объясняют. 


  • -1

#305
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не стоит вводить людей в заблуждение,

это уже такая популярная мужская фраза форума, аналог женской ОЙ ВСЁ! ну почему же? давайте поедем на объект , как раз скоро полы подключим и попробуем, снимем показания счётчика, замерим температуру пола. снимем носки, постоим. проблем нет. приглашаю любого. 


  • 3

#306
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

..А сколько денег уходит на эксплуатацию-вопрос ему не интересен.

:laugh: изменили. так вот я и рекомендую датчик с таймером. встаешь утром в 6 утра а пол включается в 5,30. умылся он выключился в 8,00. и так далее. разве это плохо?
Чтобы каждый раз разогреть за ночь остывший пол-нужно затратить электроэнергию...Для пятнадцатиминутного кайфа-дорогое удовольствие!Не так ли?Хотя,если вы не эксплуатировали электрический тёплый пол-о чем можно с вами беседовать...
как бы вам объяснит, что бы вы поняли. кабель укладывается под кафель, разгон до комфортного 15 - 20 минут. умылся и датчик пол выключил. ну почитайте что нибудь в нете. там всё объясняют.Вы вроде взрослый дядя!Сколько электроэнергии затратится за 15 минут комфортного разгона?В день,в месяц?Сколько средств потребуется для всех ваших датчиков?


#307
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Не стоит вводить людей в заблуждение,

это уже такая популярная мужская фраза форума, аналог женской ОЙ ВСЁ! ну почему же? давайте поедем на объект , как раз скоро полы подключим и попробуем, снимем показания счётчика, замерим температуру пола. снимем носки, постоим. проблем нет. приглашаю любого.
Сам связан с эксплуатацией таких объектов и лучше вас знаю,сколько затрачивается средств именно на электрический тёплый пол...Просто люди хотели комфорта о котором начитались в интернете,а проще одеть тапочки!

#308
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Расскажу свой опыт эксплуатации теплого пола.
На кухне не стал стелить ламинат, постелил полностью плитку, керамогранит и поэтому сделал там теплый пол. Еще сделал в ванне, душевой и при входе в квартиру.
Итак, начиная с ноября месяца теплый пол на кухне работал с 8-9 утра и до 23.00 вечера, т.к. дети маленькие, пару раз пользовался в ванне и душевой, ниразу пока не включал при входе. С учётом того что в квартире стоит электроплита, электродуховка, ну и с января добавилась электросушилка, счет за потребление электроэнергии составил в среднем 4-4,5 тыс.тенге, в январе 5,5 вышло. Для 3х комн квартиры считаю вполне нормальные деньги .
По устройству теплого пола:
У меня использованы маты, рекомендую их, вместо кабелей, потому что для кабелей нужна стяжка, потом уже плиточный клей с плиткой.
Ставлю 23 градуса, тепло ноги чувствуют уже на пятой минуте. В душевой маты положили, сделали стяжку и потом плиточный клей сверху, в итоге нагревается дольше, примерно мин 20.
Общий вывод таков: рекомендую маты с электрообогревом. Они все идут с терморегулятором.
  • 2

#309
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Сам связан с эксплуатацией таких объектов и лучше вас знаю,сколько затрачивается средств именно на электрический тёплый пол..

так поехали к вам. посмотрим.

,а проще одеть тапочки!

нужно взять на вооружение ваш совет - цитату. когда мне дизайнер и клиент скажет: а здесь теплый пол! мой ответ прозвучит: а не одеть ли вам тапки, уважаемые? 


  • 1

#310
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Расскажу свой опыт эксплуатации теплого пола.
На кухне не стал стелить ламинат, постелил полностью плитку, керамогранит и поэтому сделал там теплый пол. Еще сделал в ванне, душевой и при входе в квартиру.
Итак, начиная с ноября месяца теплый пол на кухне работал с 8-9 утра и до 23.00 вечера, т.к. дети маленькие, пару раз пользовался в ванне и душевой, ниразу пока не включал при входе. С учётом того что в квартире стоит электроплита, электродуховка, ну и с января добавилась электросушилка, счет за потребление электроэнергии составил в среднем 4-4,5 тыс.тенге, в январе 5,5 вышло. Для 3х комн квартиры считаю вполне нормальные деньги .
По устройству теплого пола:
У меня использованы маты, рекомендую их, вместо кабелей, потому что для кабелей нужна стяжка, потом уже плиточный клей с плиткой.
Ставлю 23 градуса, тепло ноги чувствуют уже на пятой минуте. В душевой маты положили, сделали стяжку и потом плиточный клей сверху, в итоге нагревается дольше, примерно мин 20.
Общий вывод таков: рекомендую маты с электрообогревом. Они все идут с терморегулятором.

ну вот и ответ простого гражданина, не такого заинтересованного как я в (обдуривании клиента) полагаю вопрос теплых полов и " одень тапки " закрыт.


  • 0

#311
Alexey Arkhipov

Alexey Arkhipov
  • Случайный прохожий
  • 11 сообщений


ватерпас устанавливает то что желает клиент , предварительно описав ему всю схему использования. а вот пользуется потом клиент или нет этим, уже не " собачье дело " ватерпаса

С таким подходом к работе - мне очень жаль людей , которые доверят ремонт своего жилья именно ватерпасу . Ничего личного , просто со стороны заметно пренебрежение к клиентам .
со стороны это как раз не заметно. со стороны заметно что кто то хочет устроить воскресную потасовку. это заметно. вы мырза тут человек случайный ( а может и засланный) так что вам еще до понимания " со стороны" много читать и думать, читать и думать. этим и займитесь
Не говори что мне делать , и я не скажу куда тебе идти .
  • -2

#312
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

ватерпас устанавливает то что желает клиент , предварительно описав ему всю схему использования. а вот пользуется потом клиент или нет этим, уже не " собачье дело " ватерпаса

С таким подходом к работе - мне очень жаль людей , которые доверят ремонт своего жилья именно ватерпасу . Ничего личного , просто со стороны заметно пренебрежение к клиентам .
со стороны это как раз не заметно. со стороны заметно что кто то хочет устроить воскресную потасовку. это заметно. вы мырза тут человек случайный ( а может и засланный) так что вам еще до понимания " со стороны" много читать и думать, читать и думать. этим и займитесь
Не говори что мне делать , и я не скажу куда тебе идти .

 

 

 

 

вам нужно встать в очередь  :)

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2017, 16:26:59

  • 0

#313
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Расскажу свой опыт эксплуатации теплого пола.
На кухне не стал стелить ламинат, постелил полностью плитку, керамогранит и поэтому сделал там теплый пол. Еще сделал в ванне, душевой и при входе в квартиру.
Итак, начиная с ноября месяца теплый пол на кухне работал с 8-9 утра и до 23.00 вечера, т.к. дети маленькие, пару раз пользовался в ванне и душевой, ниразу пока не включал при входе. С учётом того что в квартире стоит электроплита, электродуховка, ну и с января добавилась электросушилка, счет за потребление электроэнергии составил в среднем 4-4,5 тыс.тенге, в январе 5,5 вышло. Для 3х комн квартиры считаю вполне нормальные деньги .
По устройству теплого пола:
У меня использованы маты, рекомендую их, вместо кабелей, потому что для кабелей нужна стяжка, потом уже плиточный клей с плиткой.
Ставлю 23 градуса, тепло ноги чувствуют уже на пятой минуте. В душевой маты положили, сделали стяжку и потом плиточный клей сверху, в итоге нагревается дольше, примерно мин 20.
Общий вывод таков: рекомендую маты с электрообогревом. Они все идут с терморегулятором.

ну вот и ответ простого гражданина, не такого заинтересованного как я в (обдуривании клиента) полагаю вопрос теплых полов и " одень тапки " закрыт.
Вот к нему и съездите,если есть желание...Сказки про трехкомнатную квартиру с 323 кВт в месяц,как раз для вас.Ну,если конечно с фонариком ходить по квартире...

#314
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я думаю умный услышал, пытливый понял, всем остальным без разницы.


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2017, 16:28:42

  • 0

#315
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
.Сказки про трехкомнатную квартиру с 323 кВт в месяц,как раз для вас.

ну почему же сказки. у меня 150 м2 и оплата 320 - 410 квт. когда как. посмотрел квитанции.в феврале 340 квт, в январе 448, в ноябре 351. частный дом.  


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2017, 16:58:38

  • 0

#316
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

.Сказки про трехкомнатную квартиру с 323 кВт в месяц,как раз для вас.

ну почему же сказки. у меня 150 м2 и оплата 320 - 410 квт. когда как. посмотрел квитанции.в феврале 340 квт, в январе 448, в ноябре 351. частный дом.
И что везде тёплый электрический пол?

Сообщение отредактировал Мойша: 30.04.2017, 17:07:30


#317
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

счет за потребление электроэнергии составил в среднем 4-4,5 тыс.тенге, в январе 5,5 вышл
 не верю... у самой примерно такой же набор техники, но целый день на работе , и нет теплых полов нигде и у меня такая сумма выходит, у подруги есть теплый пол, 2 санузла , кухня, и в коридоре , во время пользования, счет на электричество увеличивается на 20-30 тыс  ( но там и в обычное время большие счета потому как квартира большая и все там не центральное)
  • 2

#318
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

.Сказки про трехкомнатную квартиру с 323 кВт в месяц,как раз для вас.

ну почему же сказки. у меня 150 м2 и оплата 320 - 410 квт. когда как. посмотрел квитанции.в феврале 340 квт, в январе 448, в ноябре 351. частный дом.
И что везде тёплый электрический пол?

 

нигде нет. вы сказали про счёт за квартиру я вам ответил


  • 0

#319
Андрей Митенко

Андрей Митенко
  • Гость
  • 26 сообщений

Раз уж тема ушла в санузлы, напишу про свой ремонт

3х комнатная квартира 80м2. Туалет 2,5м2, ванная 4м2, высота потолков 2,7м

Делали капитальный (все снесли и заново сделали) ремонт туалета и ванной.

Остальные помещения освежили:  покрасили потолок, заменили двери, перестелили новый линолеум поклеили недорогие обои

1.       Смесители, полотенцесушитель, крючки, и прочие аксессуары 384 000тг

2.       Ванна 190х80 брали в Альтаире 235 000тг

3.       Раковины с тумбами 2шт, унитаз Витра, зеркала 3шт 355 000тг

4.       Кафель керамогранит мозайка 300 000

5.       Трубы+коммуникации 99 000тг

6.       Электрика + ТП 117 000тг

7.       Всякая мелоч 115 000тг

8.       Смеси+клеи +гипсокартон+кессоны 138 500тг

9.       Все работы по санузлам 230 000 (в основном свои силы и батя каменьшик)

Кароче около 2 лимонов на санузлы. 


  • 0

#320
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

.Сказки про трехкомнатную квартиру с 323 кВт в месяц,как раз для вас.

ну почему же сказки. у меня 150 м2 и оплата 320 - 410 квт. когда как. посмотрел квитанции.в феврале 340 квт, в январе 448, в ноябре 351. частный дом.
И что везде тёплый электрический пол?
нигде нет. вы сказали про счёт за квартиру я вам ответил
Одним словом-как всегда переобулись!Печально.



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.