Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#161
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

По последним правилам, гр кз без регистрации можно находиться 10 дней. Отсюда следует требование вашего выезда.

Вот именно: гр. КЗ могут быть без временной регистрации 10 дней (и то, сейчас его пересматривать будут).

А вы выписались на ПМЖ (где законом прописано покинуть территорию КЗ в течении 3 месяцев) и этот закон не редактировали.

 

Выписались на ПМЖ, но гражданами остались. Если будут жить больше 10 дней, то надо регистрироваться. А тут коллизия возникает.


  • 0

#162
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

Aqua2005, наверное вы правы. Тогда получается у нас десять дней по закону без регистрации, но при нарушении до месяца могут вынести только предупреждение. Значит по сути у нас есть месяц для выезда до наступления существенных санкций.


  • 0

#163
Юлия Мамаенко

Юлия Мамаенко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте форумчане. Мы тоже переехали с КЗ в Россию, в г. Барнаул. 3 года тут живём. Теперь хотим уехать )))думаем про Новосибирск. Хотелось бы спросить как тут с климатом?слышала что суровее чем Барнаул??может есть кто тоже жил в Барнауле и в Новосиб переехал))не пожалели ли?)))
  • -1

#164
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

может есть кто тоже жил в Барнауле и в Новосиб переехал))не пожалели ли?)))

Советую поискать интересующую Вас информацию по российским форумам, например. А может и наши форумчане поделятся своим опытом :dandy:


  • 1

#165
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

добрый вечер форумчане

читаю ветку и чего-то не понял

Еду в Новосиб проставлять штамп РВП в паспорт(решение уже принято )

нужна ли мне временная регистрация перед тем как я сдам паспорт на Дзерджинского 12/2

заранее благодарю


  • 0

#166
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Здравствуйте форумчане. Мы тоже переехали с КЗ в Россию, в г. Барнаул. 3 года тут живём. Теперь хотим уехать )))думаем про Новосибирск. Хотелось бы спросить как тут с климатом?слышала что суровее чем Барнаул??может есть кто тоже жил в Барнауле и в Новосиб переехал))не пожалели ли?)))

Неужели вы думаете что проехав 4 часа на электричке вы попадете на северный полюс?


  • 2

#167
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

добрый вечер форумчане

читаю ветку и чего-то не понял

Еду в Новосиб проставлять штамп РВП в паспорт(решение уже принято )

нужна ли мне временная регистрация перед тем как я сдам паспорт на Дзерджинского 12/2

заранее благодарю

Добрый. Сегодня звонила именно с этим вопросом в управление по вопросам миграции на Дзержинского. Ответили, что нам нужно сделать дактилоскопию, сдать им документы для проставления штампа и после получения паспорта оформлять сразу регистрацию по месту жительства. А временная регистрация для граждан Казахстана не нужна в течение 30 дней. К этому моменту мы уже оформим регистрацию по месту жительства, поэтому временная не нужна. Через месяц проверим)))  


  • 0

#168
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

добрый вечер форумчане

читаю ветку и чего-то не понял

Еду в Новосиб проставлять штамп РВП в паспорт(решение уже принято )

нужна ли мне временная регистрация перед тем как я сдам паспорт на Дзерджинского 12/2

заранее благодарю

Добрый. Сегодня звонила именно с этим вопросом в управление по вопросам миграции на Дзержинского. Ответили, что нам нужно сделать дактилоскопию, сдать им документы для проставления штампа и после получения паспорта оформлять сразу регистрацию по месту жительства. А временная регистрация для граждан Казахстана не нужна в течение 30 дней. К этому моменту мы уже оформим регистрацию по месту жительства, поэтому временная не нужна. Через месяц проверим)))  

 

Для дактилоскопии нужен му


  • -2

#169
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

добрый вечер форумчане

читаю ветку и чего-то не понял

Еду в Новосиб проставлять штамп РВП в паспорт(решение уже принято )

нужна ли мне временная регистрация перед тем как я сдам паспорт на Дзерджинского 12/2

заранее благодарю

Добрый. Сегодня звонила именно с этим вопросом в управление по вопросам миграции на Дзержинского. Ответили, что нам нужно сделать дактилоскопию, сдать им документы для проставления штампа и после получения паспорта оформлять сразу регистрацию по месту жительства. А временная регистрация для граждан Казахстана не нужна в течение 30 дней. К этому моменту мы уже оформим регистрацию по месту жительства, поэтому временная не нужна. Через месяц проверим)))  

 

Для дактилоскопии нужен му

 

 

В декабре друзья все сделали без миграционного учета


  • 0

#170
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

Значит завтра буду звонить на Есенина, выяснять дальше. 


  • 0

#171
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здравствуйте форумчане. Мы тоже переехали с КЗ в Россию, в г. Барнаул. 3 года тут живём. Теперь хотим уехать )))думаем про Новосибирск. Хотелось бы спросить как тут с климатом?слышала что суровее чем Барнаул??может есть кто тоже жил в Барнауле и в Новосиб переехал))не пожалели ли?)))

 

Откройте википедию и посмотрите статистику температур. Если коротко, то в Новосибирске среднемесячные температуры на ~1 градус ниже.


  • 0

#172
mischa

mischa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день форумчане!! Необходима Ваша помощь перечетал все сообщения 7 часть Новосибирск (как посмотреть предыдущие части не знаю((), но не нашел информацию о том как получить РВП в Новосибирске, в Астане получить не успеваю так как удостоверение переселенца заканчивается в декабрь 2017 г., если не трудно можете дать пошаговую инструкцию, получать едем я, супруга и ребенок 9 лет (может есть какие то особенности в полчении РВП ребенком), большое спасибо за понимание


  • 0

#173
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день форумчане!! Необходима Ваша помощь перечетал все сообщения 7 часть Новосибирск (как посмотреть предыдущие части не знаю((), но не нашел информацию о том как получить РВП в Новосибирске, в Астане получить не успеваю так как удостоверение переселенца заканчивается в декабрь 2017 г., если не трудно можете дать пошаговую инструкцию, получать едем я, супруга и ребенок 9 лет (может есть какие то особенности в полчении РВП ребенком), большое спасибо за понимание

Пока ждёте советы,можете почитать 4 часть "закреплено" http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/


  • 0

#174
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Выписались на ПМЖ, но гражданами остались. Если будут жить больше 10 дней, то надо регистрироваться. А тут коллизия возникает.

 

Aqua2005, подскажите, пожалуйста, вы по какому маршруту ездите Новосибирск - Астана? на наурыз поездка предстоит, маршрут прорабатываю... спасибо! 


Сообщение отредактировал Kakashi: 22.02.2017, 16:23:46

  • 0

#175
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Добрый день форумчане!! Необходима Ваша помощь перечетал все сообщения 7 часть Новосибирск (как посмотреть предыдущие части не знаю((), но не нашел информацию о том как получить РВП в Новосибирске, в Астане получить не успеваю так как удостоверение переселенца заканчивается в декабрь 2017 г., если не трудно можете дать пошаговую инструкцию, получать едем я, супруга и ребенок 9 лет (может есть какие то особенности в полчении РВП ребенком), большое спасибо за понимание

загляните вот сюда, там есть пошаговые отчеты людей, думаю найдете там для себя все что нужно http://back2russia.n...irskaya-oblast/


  • 1

#176
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Выписались на ПМЖ, но гражданами остались. Если будут жить больше 10 дней, то надо регистрироваться. А тут коллизия возникает.


Aqua2005, подскажите, пожалуйста, вы по какому маршруту ездите Новосибирск - Астана? на наурыз поездка предстоит, маршрут прорабатываю... спасибо!
Зимой напрямую через Павлодар. В другое время через Кокчетав обычно.
В марте пограничное время, снег тает, гололёд. Может получиться что половина трассы слякоть будет, а половина подморожена. Но главное кз часть засветло проехать, в РФ дороги получше.
  • 1

#177
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Зимой напрямую через Павлодар. В другое время через Кокчетав обычно.

В марте пограничное время, снег тает, гололёд. Может получиться что половина трассы слякоть будет, а половина подморожена. Но главное кз часть засветло проехать, в РФ дороги получше.

 

С павлодара в РФ, где лучше границу проходить - Кулунда или Карасук? 


  • 0

#178
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Зимой напрямую через Павлодар. В другое время через Кокчетав обычно.

В марте пограничное время, снег тает, гололёд. Может получиться что половина трассы слякоть будет, а половина подморожена. Но главное кз часть засветло проехать, в РФ дороги получше.

 

С павлодара в РФ, где лучше границу проходить - Кулунда или Карасук? 

 

Как удобнее. Дороги в среднем одинаковые. На Карасуке фур больше.


  • 1

#179
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Зимой напрямую через Павлодар. В другое время через Кокчетав обычно.
В марте пограничное время, снег тает, гололёд. Может получиться что половина трассы слякоть будет, а половина подморожена. Но главное кз часть засветло проехать, в РФ дороги получше.

 

Почему через Кокчетав? Дальше на 300 км.

Там дорога лучше?


  • 0

#180
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Зимой напрямую через Павлодар. В другое время через Кокчетав обычно.
В марте пограничное время, снег тает, гололёд. Может получиться что половина трассы слякоть будет, а половина подморожена. Но главное кз часть засветло проехать, в РФ дороги получше.

Почему через Кокчетав? Дальше на 300 км.
Там дорога лучше?
На павлодарской в тёплое время ремонт идёт, поэтому через Кокчетав. Но каждый сам выбирает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.