Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#121
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений

Люди. Мне только что звонили из региона. В конце разговора деаушка сказала, что я ее 9убедила. Вот интересно, это скорее да или скорее нет относительно решения по моему заявлению? Может кто сталкивался с подобным? Регион Новосибирск.

А Вы какого числа подавали документы? Можете вкраце рассказать, что они спрашивали? И как Вы их убеждали
Мы подали 17 января в Астане. Первый вопрос был почему именно НСК. Потом о возможных трудностях при трудоустройстве по моей специальности (я юрист), здесь пришлось рассказывать о работе в совместных РК-РФ компаниях, стажировке в МГУ и проч. А еще, учитывая что младшему ребенку нет 2х лет, не планирую ли я сесть на шею региону, как многие мамочки, ссылаясь на нехватку садов. Вот так.
  • 0

#122
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

ребята, где берете казы в Новосибе? я из Павлодара заказала, вкусные, слов нет, но везут сутки и плюс цена 700р кг не сильно радует.

 

У меня друг как то в Сёмске заказывает, а 700 рэ норм же? В Алматы нормальные сосиски типа беккера так же стоят.

 

в Ате 2500, а тут 3850 выходит кг. А при чем тут сосиски :) ?


  • 0

#123
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю НатусяМаруся вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#124
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

ребята, где берете казы в Новосибе? я из Павлодара заказала, вкусные, слов нет, но везут сутки и плюс цена 700р кг не сильно радует.

   я помню, когда только начинала читать эту ветку, только собирала доки в консульство... тут народ нет нет да собирался вместе в кафешках, сейчас этой традиции уже нет? среди нас очень много людей с полезными профессиями, например я уже нашла кафельщика и биара с балконами. или давайте хотя бы тут писать кто какие может оказать услуги в нск. когда свои - доверия больше и платить своим приятнее :)

Так войдите в группу. Я ремонтирую электронику.


  • 0

#125
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

в Ате 2500, а тут 3850 выходит кг. А при чем тут сосиски :) ?

 

в Ате 2500 стоит говядина без кости или баранина на плов/шашлык, а тут казы - диетпродукт сложный в приготовлении и который еще через границу контрабандой надо тащить с Павлика, в Карасуке на границе ежедневно хлопают за провоз еды, намедни вот там хлопнули мандарины, бананы, казахстанский  репчатый лук и яблоки, киргизский изюм, урюк и сухофрукты, так что цена на казы более чем адекватна.


Сообщение отредактировал Bomba!: 03.02.2017, 16:04:42

  • 1

#126
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ребята, где берете казы в Новосибе? я из Павлодара заказала, вкусные, слов нет, но везут сутки и плюс цена 700р кг не сильно радует.

   я помню, когда только начинала читать эту ветку, только собирала доки в консульство... тут народ нет нет да собирался вместе в кафешках, сейчас этой традиции уже нет? среди нас очень много людей с полезными профессиями, например я уже нашла кафельщика и биара с балконами. или давайте хотя бы тут писать кто какие может оказать услуги в нск. когда свои - доверия больше и платить своим приятнее :)

В Новосибе и ближайших городах нормальный казы не найти.

Поделки Торговой Площади под этим названием ничего общего с казы не имеют.

Только в казахии. :faceoff:


  • 0

#127
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

ребята, где берете казы в Новосибе? я из Павлодара заказала, вкусные, слов нет, но везут сутки и плюс цена 700р кг не сильно радует.

  

В Новосибе и ближайших городах нормальный казы не найти.

Поделки Торговой Площади под этим названием ничего общего с казы не имеют.

Только в казахии. :faceoff:

 

Брали вот у них http://xn--54-dlchbe...niny-135-detail

Неплохо на вкус,но цена с прошлого года возросла в 2 раза.Так что из Павлодара всё же  дешевле выходит.


  • 1

#128
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте, подскажите из опыта, поеду подавать доки на РВП , нужна ли все-таки справка о не судимости? В перечне документов на подачу она присутствует?
  • 0

#129
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте, подскажите из опыта, поеду подавать доки на РВП , нужна ли все-таки справка о не судимости? В перечне документов на подачу она присутствует?

 

Если подаете в регионе справка не нужна.


  • 0

#130
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Пожалуйста, кто недавно подавал на гражданство.

Скиньте, пожалуйста, образец заявления.


  • 0

#131
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Скиньте, пожалуйста, в личку телефоны тех, кто помогает с регистрацией после проставления штампа РВП. И еще такой момент, если мы будем снимать квартиру, то сделают ли хозяева такую регистрацию бесплатно? Может кто знает где таких найти. И на какой срок нужна такая регистрация? Мы будем сразу же подавать на гражданство.


  • 0

#132
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте, подскажите из опыта, поеду подавать доки на РВП , нужна ли все-таки справка о не судимости? В перечне документов на подачу она присутствует?

 
Если подаете в регионе справка не нужна.
Спасибо
  • 0

#133
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

Еще подскажите, пожалуйста, по процедуре оформления разрешения на выезд на ПМЖ. Во-первых, нужна ли справка о снятии с воинского учета? На e-gov.kz в списке документов она обязательна, а в списке миграционной полиции на доске объявлений ее вообще нет. И во-вторых, нужна ли справка с налоговой? Проверено, что долгов нет. Где-то читала, что они сами проверяют эту информацию, поэтому не хотелось бы тратить время еще на получение этой справки. Подскажите, кто уже проходил, пожалуйста.


  • 0

#134
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Еще подскажите, пожалуйста, по процедуре оформления разрешения на выезд на ПМЖ. Во-первых, нужна ли справка о снятии с воинского учета? На e-gov.kz в списке документов она обязательна, а в списке миграционной полиции на доске объявлений ее вообще нет. И во-вторых, нужна ли справка с налоговой? Проверено, что долгов нет. Где-то читала, что они сами проверяют эту информацию, поэтому не хотелось бы тратить время еще на получение этой справки. Подскажите, кто уже проходил, пожалуйста.

С налоговой справка нужна. С военкомата выпишитесь когда уже получите разрешение на выезд.


  • 0

#135
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день, подскажите хотим вписать ребенка в российский паспорт, какие нужны еще документы кроме паспорта матери и свидетельства о рождении ребенка.


  • 0

#136
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Еще подскажите, пожалуйста, по процедуре оформления разрешения на выезд на ПМЖ. Во-первых, нужна ли справка о снятии с воинского учета? На e-gov.kz в списке документов она обязательна, а в списке миграционной полиции на доске объявлений ее вообще нет. И во-вторых, нужна ли справка с налоговой? Проверено, что долгов нет. Где-то читала, что они сами проверяют эту информацию, поэтому не хотелось бы тратить время еще на получение этой справки. Подскажите, кто уже проходил, пожалуйста.

С налоговой справка нужна. С военкомата выпишитесь когда уже получите разрешение на выезд.

 

Спасибо.


  • 0

#137
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Добрый день, подскажите хотим вписать ребенка в российский паспорт, какие нужны еще документы кроме паспорта матери и свидетельства о рождении ребенка.

Я вписывал при заказе паспорта. Свор, прописка и гражданство ребенка.


  • 0

#138
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Добрый день, подскажите хотим вписать ребенка в российский паспорт, какие нужны еще документы кроме паспорта матери и свидетельства о рождении ребенка.

Я вписывал при заказе паспорта. Свор, прописка и гражданство ребенка.

 

Спасибо


  • 0

#139
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер, вот я и стала "паспортированной" россиянкой :)  Теперь следующий вопрос, чтобы сдать кз паспорт в Омске - что нужно с собой - бумаги о выписке из Кз, сам паспорт, российский паспорт и все? А еще как узнать они работают 23-24 февраля, ведь в Казахстане вроде не праздник, дозвониться невозможно.


  • 0

#140
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Теперь следующий вопрос, чтобы сдать кз паспорт в Омске - что нужно с собой - бумаги о выписке из Кз, сам паспорт, российский паспорт и все? А еще как узнать они работают 23-24 февраля, ведь в Казахстане вроде не праздник, дозвониться невозможно.

В РФ с 23 по 26 выходные, а как консульство... ? Если вам ближе, то и в Омск съездите.

По бумагам эти + ещё там на месте в банке пошлину оплатите.

А мы сдали в своём городе в миграционной полиции (да и заодно с роднёй повидались). Только в КЗ нужно уложиться в 30-и дневный срок с момента получения первого паспорта .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.