Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#141
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Добрый день! Можно сразу спрошу) приехала девочка из кз, и не знает куда ей сначала идти. я тут оформляла рвп, а она там , ей надо регистрацию наверное обычную на 90 дней и с ней и паспортом идти в уфмс ставить печать на РВП, раз это все сдано и готово решение в КЗ. но идти куда, а Дзержинского 12? или по району уфмс где регистрировать рвп будет? Чет я запуталась. Пообещала помочь и ничего не понимаю а в Заельцовском не сильно то разговаривают) или сначала идти с ней на почту делать регу , брать корешок и все доки и ...идти на штамп в Заельцовский уфмс или а Дзержинского всех из кз , как раньше оформляют?

и ушла темку читать)

Денис привет!)

Встречи да были) пока зима, весной может и организовать получится встречу на природе и шашлыки)

дописано

Нашла все вроде бы что нужно, спасибо поиск работает отлично)

Поправьте если я не права.

1,сначала надо сделать временную регу и откатать пальчики?

2,второе: на Дзержинского 12/2 сдать паспорт и все документы на Штамп РВП(7 дней делает)

3,и только потом с хозяином квартиры и договором найма в Заельцовском УФМС делать регу по рвп.

4,и потом можно сразу подать на гражданство? Верно?)


Сообщение отредактировал svetlanka35: 15.02.2017, 08:56:44

  • 0

#142
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

simaks, спасибо, я вчера нашла школу нашу, а про сады инфы нет никакой... поеду в мфц узнавать

про сады тоже на Сибмаме много есть инфы и форум http://forum.sibmama...wforum.php?f=21

школу можете сами выбрать, вроде не так строго тут. и берут вроде всех.

Садик нам дали в 2 года, в соседнем дворе, а школа рядом с домом, соседний подъезд почти, хотим в нее пойти, соседи туда ходят. Но рассматриваю рядом еще одну, она с уклоном, творческим.


Сообщение отредактировал svetlanka35: 15.02.2017, 08:58:20

  • 0

#143
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте. Понимаю,что не в тут темку пишу. Срочно .  Кто живет в Новосибирске может сможет помочь. К ко кому врачу , в какую клинку лучше обратиться. Думаем в Федорова. Серьезные проблемы с глазами. Где можно остановится и по поводу билетов. Любая информация нужна. Спасибо всем заранее. 


  • 0

#144
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Здравствуйте. Понимаю,что не в тут темку пишу. Срочно .  Кто живет в Новосибирске может сможет помочь. К ко кому врачу , в какую клинку лучше обратиться. Думаем в Федорова. Серьезные проблемы с глазами. Где можно остановится и по поводу билетов. Любая информация нужна. Спасибо всем заранее. 

Мы были в Федорова, у ребенка проблемы с глазками. Врачи грамотные, дело свое знают, но нет никакого сюсюканья и всего прочего.Или мы так попали, но разжевывания нет, все строго по делу, без долгих пояснений и всего прочего.


  • 0

#145
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. Сегодня сдавали документы для выезда на ПМЖ. Сказали, что будет готово ровно через 30 календарных дней. Нужно прийти забрать прям вовремя, не задерживая. Один день дается на выписку после этого и всего 10 дней на выезд. Не 3 месяца, как раньше, а всего 10 дней. Так что рассчитывайте, для нас это было не особо приятной новостью. Причем сообщили это нам уже после того, как приняли документы.


  • 0

#146
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте. Сегодня сдавали документы для выезда на ПМЖ. Сказали, что будет готово ровно через 30 календарных дней. Нужно прийти забрать прям вовремя, не задерживая. Один день дается на выписку после этого и всего 10 дней на выезд. Не 3 месяца, как раньше, а всего 10 дней. Так что рассчитывайте, для нас это было не особо приятной новостью. Причем сообщили это нам уже после того, как приняли документы.

Какой город?


  • 0

#147
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

Город Павлодар, но думаю, это не от города зависит, а от изменившегося законодательства.


  • 0

#148
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Один день дается на выписку после этого и всего 10 дней на выезд. Не 3 месяца, как раньше, а всего 10 дней.

 

Один день как-то уж очень мало. На сколько я помню, у меня это заняло порядка 3-4 дней. Только выписка с военкомата заняла 2-3 дня. Дело было в Караганде.


  • 0

#149
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

Выписка в ЦОНе с места жительства - один день, с военкомата снятие с учета - без ограничений в течение этих 10 дней. Так сказали. Но надо изучить изменения в законе. Подозреваю, что судя по новшествам с временной регистрацией, тут должно быть тоже что-то вроде того, что не выехал в 10 дней, получаешь предупреждение, а не выехал в течение месяца - штраф. Никто о таком не слышал? А то что-то мы пока сами в шоке, как нам лучше оптимизироваться.


  • 0

#150
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Выписка в ЦОНе с места жительства - один день, с военкомата снятие с учета - без ограничений в течение этих 10 дней. Так сказали. Но надо изучить изменения в законе. Подозреваю, что судя по новшествам с временной регистрацией, тут должно быть тоже что-то вроде того, что не выехал в 10 дней, получаешь предупреждение, а не выехал в течение месяца - штраф. Никто о таком не слышал? А то что-то мы пока сами в шоке, как нам лучше оптимизироваться.

 

Так выписка с военкомата делается через ЦОН и делается сначала она, а потом в ЦОНе выписывают уже с места жительства (так было в 2015 г)


  • 0

#151
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите пожалуйста телефон УФМС Кировского района.


  • 0

#152
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Выписка в ЦОНе с места жительства - один день, с военкомата снятие с учета - без ограничений в течение этих 10 дней. Так сказали. Но надо изучить изменения в законе. Подозреваю, что судя по новшествам с временной регистрацией, тут должно быть тоже что-то вроде того, что не выехал в 10 дней, получаешь предупреждение, а не выехал в течение месяца - штраф. Никто о таком не слышал? А то что-то мы пока сами в шоке, как нам лучше оптимизироваться.

 

Так выписка с военкомата делается через ЦОН и делается сначала она, а потом в ЦОНе выписывают уже с места жительства (так было в 2015 г)

 

Через месяц узнаем как и что, пока ничего не могу сказать.


  • 0

#153
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Сказали, что будет готово ровно через 30 календарных дней. Нужно прийти забрать прям вовремя, не задерживая. Один день дается на выписку после этого и всего 10 дней на выезд. Не 3 месяца, как раньше, а всего 10 дней.

Вроде бы изменений в законодательстве по этому поводу не было.

Мы в декабре выписывались. Всё было ещё по-старому.


  • 0

#154
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Управление федеральной миграционной службы в Кировском районе г. Новосибирск.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал kisonchik: 17.02.2017, 19:48:47

  • 4

#155
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Сказали, что будет готово ровно через 30 календарных дней. Нужно прийти забрать прям вовремя, не задерживая. Один день дается на выписку после этого и всего 10 дней на выезд. Не 3 месяца, как раньше, а всего 10 дней.

Вроде бы изменений в законодательстве по этому поводу не было.

Мы в декабре выписывались. Всё было ещё по-старому.

 

 

 

Сказали, что будет готово ровно через 30 календарных дней. Нужно прийти забрать прям вовремя, не задерживая. Один день дается на выписку после этого и всего 10 дней на выезд. Не 3 месяца, как раньше, а всего 10 дней.

Вроде бы изменений в законодательстве по этому поводу не было.

Мы в декабре выписывались. Всё было ещё по-старому.

 

По последним правилам, гр кз без регистрации можно находиться 10 дней. Отсюда следует требование вашего выезда.


  • 0

#156
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый день! Можно сразу спрошу) приехала девочка из кз, и не знает куда ей сначала идти. я тут оформляла рвп, а она там , ей надо регистрацию наверное обычную на 90 дней и с ней и паспортом идти в уфмс ставить печать на РВП, раз это все сдано и готово решение в КЗ. но идти куда, а Дзержинского 12? или по району уфмс где регистрировать рвп будет? Чет я запуталась. Пообещала помочь и ничего не понимаю а в Заельцовском не сильно то разговаривают) или сначала идти с ней на почту делать регу , брать корешок и все доки и ...идти на штамп в Заельцовский уфмс или а Дзержинского всех из кз , как раньше оформляют?

и ушла темку читать)

Денис привет!)

Встречи да были) пока зима, весной может и организовать получится встречу на природе и шашлыки)

дописано

Нашла все вроде бы что нужно, спасибо поиск работает отлично)

Поправьте если я не права.

1,сначала надо сделать временную регу и откатать пальчики?

2,второе: на Дзержинского 12/2 сдать паспорт и все документы на Штамп РВП(7 дней делает)

3,и только потом с хозяином квартиры и договором найма в Заельцовском УФМС делать регу по рвп.

4,и потом можно сразу подать на гражданство? Верно?)

Насколько я помню, если уже есть решение по РВП то временную регу делать не нужно, сразу сдавать на штамп РВП, дальше по вашем плану. Вам стоит поехать на Дзержинского и там уточнить.


  • 0

#157
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

По последним правилам, гр кз без регистрации можно находиться 10 дней. Отсюда следует требование вашего выезда.

Вот именно: гр. КЗ могут быть без временной регистрации 10 дней (и то, сейчас его пересматривать будут).

А вы выписались на ПМЖ (где законом прописано покинуть территорию КЗ в течении 3 месяцев) и этот закон не редактировали.


  • 0

#158
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Управление федеральной миграционной службы в Кировском районе г. Новосибирск.

 

Спасибо! Завтра буду звонить.

 

Может кто тут сталкивался? В Кировском районе для подачи на гражданство нужно записываться.

Попросила брата (он в Новосибирске) нас записать, ему сказали что нужно на каком то портале зарегистрироваться и там записаться, но там только для граждан РФ.

Нам уже ехать в марте, подавать на гражданство, а мы не записаны до сих пор. Кто что может сказать по этому поводу. Как кто записывался в Кировском районе?


  • 0

#159
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Управление федеральной миграционной службы в Кировском районе г. Новосибирск.

 

Спасибо! Завтра буду звонить.

 

Может кто тут сталкивался? В Кировском районе для подачи на гражданство нужно записываться.

Попросила брата (он в Новосибирске) нас записать, ему сказали что нужно на каком то портале зарегистрироваться и там записаться, но там только для граждан РФ.

Нам уже ехать в марте, подавать на гражданство, а мы не записаны до сих пор. Кто что может сказать по этому поводу. Как кто записывался в Кировском районе?

 

 

Онлайн запись осуществляется на сайте https://гувм.мвд.рф


  • 1

#160
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Управление федеральной миграционной службы в Кировском районе г. Новосибирск.

 

Спасибо! Завтра буду звонить.

 

Может кто тут сталкивался? В Кировском районе для подачи на гражданство нужно записываться.

Попросила брата (он в Новосибирске) нас записать, ему сказали что нужно на каком то портале зарегистрироваться и там записаться, но там только для граждан РФ.

Нам уже ехать в марте, подавать на гражданство, а мы не записаны до сих пор. Кто что может сказать по этому поводу. Как кто записывался в Кировском районе?

 

 

Онлайн запись осуществляется на сайте https://гувм.мвд.рф

 

Спасибо, вроде получилось, жду подтверждения.

Если у меня в заявлении на гражданство будет вписана дочка, я записала только себя, правильно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.