Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#201
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день.

С 14-ти летними детками кто нибудь оформлял гражданство?

Как выглядит это согласие на смену гражданства? И надо ли его в Омск отправлять?


  • 0

#202
mischa

mischa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

mischa сказал(а) 22 Фев 2017 - 15:38:snapback.png

Добрый день форумчане!! Необходима Ваша помощь перечетал все сообщения 7 часть Новосибирск (как посмотреть предыдущие части не знаю((), но не нашел информацию о том как получить РВП в Новосибирске, в Астане получить не успеваю так как удостоверение переселенца заканчивается в декабрь 2017 г., если не трудно можете дать пошаговую инструкцию, получать едем я, супруга и ребенок 9 лет (может есть какие то особенности в полчении РВП ребенком), большое спасибо за понимание

Пока ждёте советы,можете почитать 4 часть "закреплено" http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/

загляните вот сюда, там есть пошаговые отчеты людей, думаю найдете там для себя все что нужно http://back2russia.n...irskaya-oblast/

 

Форумчане добрый вечер, спасибо за помощь нашёл всю интересующую информацию, возникло правда ещё несколько вопросов))), на РВП подаю только я или все члены семьи вписанные в удостоверение переселенца, ребенку 9 лет (в этом году будет 10) на него нужно оформлять РВП, временную регистрацию при оформлении РВП нужно делать на почте или можно у родственников, родственники не против ))) (немного не понял этот момент), еще раз спасибо за Вашу отзывчивость и понимание!!!  

  • 0

#203
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день. Кто недавно делал штамп ПМЖ в Алматы? Напишите куда идти, с чего начать.. Заранее благодарю
  • 0

#204
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД! вчера пошли на проставление штампа РВП в паспорт. паспорт забрали на месяц, взамен дали справку, что пасопрт в фмс на проставлении штампа. Брат с семьёй делали эту процедуру чуть больше 2 лет назад и паспорт зпбирали на 1 день и уже на следующий день забирали паспорт с печатью РВП. Я в шоке, что так сильно всё изменилось. На целый месяц, почему так долго? Кто-нибудь в этом году ставил печать РВП в паспорт? Тоже у вас паспорта на месяц забирали? Мы всё делаем на Костычева(Ленинский район). Когда я спросила как же так, ведь раньше был нужен всего 1 день. Девушка, которая забрала паспорта сказала, что ускоренно и платно делают на Есенина, но нам уже поздно, т.к она уже забарала. Теперь что на Есенина за отдельную плату теперь и печать на РВП проставляют?


  • 0

#205
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Извиняюсь за много букв и ошибки. Эмоции зашкаливают, получение гражданства вышло за планируемые сроки(((


  • 1

#206
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

П

 

 

Извиняюсь за много букв и ошибки. Эмоции зашкаливают, получение гражданства вышло за планируемые сроки(((

Охренели совсем, в прокуратуру на них за самоуправство,регламент никто не отменял.

 

Подскажите, а где посмотреть какой срок положен по регламенту? Скоро нам предстоит эта процедура и месяца у нас нет, надо знать на что можно ссылаться.


  • 0

#207
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Роберт Рамштайн вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#208
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Роберт Рамштайн вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#209
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Форумчанки, поздравляю с праздником!!! Девочки (ну, может и мальчики), кто-нибудь оформлял мат капитал в НСК? Какие-нибудь особенности или нюансы есть? И возможно ли это сейчас? Говорят, были какие то изменения в законодательстве...
  • 0

#210
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Форумчанки, поздравляю с праздником!!! Девочки (ну, может и мальчики), кто-нибудь оформлял мат капитал в НСК? Какие-нибудь особенности или нюансы есть? И возможно ли это сейчас? Говорят, были какие то изменения в законодательстве...

С праздником!
Жена оформляла, всё достаточно просто. В пенсионном всё объясняют.
  • 0

#211
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Форумчане добрый вечер, спасибо за помощь нашёл всю интересующую информацию, возникло правда ещё несколько вопросов))), на РВП подаю только я или все члены семьи вписанные в удостоверение переселенца, ребенку 9 лет (в этом году будет 10) на него нужно оформлять РВП, временную регистрацию при оформлении РВП нужно делать на почте или можно у родственников, родственники не против ))) (немного не понял этот момент), еще раз спасибо за Вашу отзывчивость и понимание!!!


Добрый день! На РВП подаёте лично, так как нужно будет проходить мед комиссию, насчёт ребёнка лучше позвонить в фмс и уточнить, возможно были какие то изменения после нг. Для временной регистрации нужен собственник жилья где будете регистрироваться, независимо от того на почте делать или же в районном фмс. На почте, говорят это быстро делается за символические деньги, в фмс - бесплатно, но нужно узнавать режим работы ( мы регистрировались в ж/д районе, и это можно сделать в определённые дни и часы)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#212
mischa

mischa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Форумчане добрый вечер, спасибо за помощь нашёл всю интересующую информацию, возникло правда ещё несколько вопросов))), на РВП подаю только я или все члены семьи вписанные в удостоверение переселенца, ребенку 9 лет (в этом году будет 10) на него нужно оформлять РВП, временную регистрацию при оформлении РВП нужно делать на почте или можно у родственников, родственники не против ))) (немного не понял этот момент), еще раз спасибо за Вашу отзывчивость и понимание!!!

Добрый день! На РВП подаёте лично, так как нужно будет проходить мед комиссию, насчёт ребёнка лучше позвонить в фмс и уточнить, возможно были какие то изменения после нг. Для временной регистрации нужен собственник жилья где будете регистрироваться, независимо от того на почте делать или же в районном фмс. На почте, говорят это быстро делается за символические деньги, в фмс - бесплатно, но нужно узнавать режим работы ( мы регистрировались в ж/д районе, и это можно сделать в определённые дни и часы)

 

absolutelyirresistible

большое  спасибо, про ребенка уточню, а супруга подает на РВП вместе со мной правильно я понял? 


Сообщение отредактировал kisonchik: 09.03.2017, 23:26:04

  • 0

#213
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений


mischa сказал(а) 05 Мар 2017 - 20:55:snapback.png

Форумчане добрый вечер, спасибо за помощь нашёл всю интересующую информацию, возникло правда ещё несколько вопросов))), на РВП подаю только я или все члены семьи вписанные в удостоверение переселенца, ребенку 9 лет (в этом году будет 10) на него нужно оформлять РВП, временную регистрацию при оформлении РВП нужно делать на почте или можно у родственников, родственники не против ))) (немного не понял этот момент), еще раз спасибо за Вашу отзывчивость и понимание!!!

Добрый день! На РВП подаёте лично, так как нужно будет проходить мед комиссию, насчёт ребёнка лучше позвонить в фмс и уточнить, возможно были какие то изменения после нг. Для временной регистрации нужен собственник жилья где будете регистрироваться, независимо от того на почте делать или же в районном фмс. На почте, говорят это быстро делается за символические деньги, в фмс - бесплатно, но нужно узнавать режим работы ( мы регистрировались в ж/д районе, и это можно сделать в определённые дни и часы)

absolutelyirresistible
большое спасибо, про ребенка уточню, а супруга подает на РВП вместе со мной правильно я понял?
Да, подача лично


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#214
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Зимой напрямую через Павлодар. В другое время через Кокчетав обычно

 

если через кокчетав ехать, границу в Одесском проходите? 


  • 0

#215
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 


Зимой напрямую через Павлодар. В другое время через Кокчетав обычно

 

если через кокчетав ехать, границу в Одесском проходите? 

 

Да, там.


  • 1

#216
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем доброго дня. Скажите пожалуйста, если при получении российского паспорта не делать регистрацию в РФ и уехать опять в Казахстан (обстоятельства) чем кроме штрафа может грозить данное действие? И смогу ли я без этой регистрации в Консульстве РФ в Алматы подать на загран паспорт РФ.
  • 0

#217
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Откликнитесь пожалуйста те, кто знает ответ на следующий вопрос...

если паспорта РФ будут получены в Новосибирске, а прописка после получения паспорта (она же регистрация) в установленный законом срок, будет оформлена в Лен.области, 

то в какое Консульство РК следует после этого сдать паспорт КЗ........

в Консульство в Омске (Новосибирск относится к нему) либо в Консульство в СПб (Лен.область относится к нему) ?????

 

Заранее признательна за компетентный ответ.


Сообщение отредактировал kisonchik: 12.03.2017, 22:39:39

  • 0

#218
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по регистрации в РФ после получения РВП. Собираемся делать ее у друзей. Нужен ли в этом случае договор аренды? И если да, то может кто-нибудь скинуть образец?


  • 0

#219
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по регистрации в РФ после получения РВП. Собираемся делать ее у друзей. Нужен ли в этом случае договор аренды? И если да, то может кто-нибудь скинуть образец?


Добрый день! Можете скачать типовой договор аренды в интернете в 2х экземплярах. Мы также у друзей регистрировались.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#220
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по регистрации в РФ после получения РВП. Собираемся делать ее у друзей. Нужен ли в этом случае договор аренды? И если да, то может кто-нибудь скинуть образец?


Добрый день! Можете скачать типовой договор аренды в интернете в 2х экземплярах. Мы также у друзей регистрировались.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Спасибо, а еще подскажите, вы указывали безвозмездно или с арендной платой? Это играет какую-то роль? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.