Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#801
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

О, тема оживает)) За 2 млн. в Новосибирске можно купить либо нормальный недострой( участок+ стены) либо дом, ну очень слабенький, недавно поехал в гости, земляки позвонили, дом на улице не помню уже, знаю что зеленхозовскую улицу проезжал, там они купили домик за 2 млн., плюсы дома: хоть я их и не увидел, но они утверждали, это насаждения и посадки овощей, минусы: все ветхое, требует серьезных кап.вложении, исторический запах в доме, кругом грязь, моя машина сразу поехала на автомойку, туфли замшевые))) в стиралку и я под душ)))

Зачем на том отшибе покупать, уж лучше у нас! Для ориентира рядом с дивногорским, улица Клубная. Дом+баня+10 соток. За подробностями в личку.

 

Спасибо большое, буду иметь ввиду. 


  • 0

#802
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Здравствуйте бывшие соотечественники. Подскажите пожалуйста сестра и родители собираются переехать в Новосиб из Алматы, документы только начинают делать. Недавно племянник с другом ездил смотрел город. У друга сестра уже 6 лет там живет. Город ему понравился большой, чистый, зеленый. Приехал и сказал якобы квартиру можно купить даже без гражданства (доки уже начал собирать). Что квартиру на окраине города (через 2 года там будет метро)в черновой отделке можно взять за 36$. С работой проблем якобы нет и по ценам на продукты от Алматы не отличаются. Не давно смотрел статистику и там указано что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска . Что жить у вас стало хуже? Или с соседних республик не русской нации приехало много народу?

И главный вопрос когда у родителей будет российское гражданство смогут ли они по дарственной оставить свое имущество сыну не гражданину России с учетом того что по соседству (по другому адресу) будет проживать моя сестра. По просторам интернета пробежался там в основном про своих граждан. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Все индивидуально. 

1) Город правда зеленый, но на счет чистоты это точно не про Новосиб, Нету ливневки и вся грязь оседает на дороге

2) Я покупал квартиру с казахстанским гражданством, после получения без проблем была переписана на российский паспорт 36тыс (2,376тыс), можете и ближе к центру взять с ремонтом. 3) Я когда приехал взял в черновой 3-шку за 1750тыс. В 2017г продал за 2400тыс со всем свежим ремонтом (на момент ремонта использовались самые дорогие материалы из которые были в магазине в отделке-ламинат, кафель,обои. Натяжные потолки, кондёры)-вся мебель и встроенная техника. В новостройке.

Недавно за 2400тыс друг продал 2ком 45квс новым ремонтом (никто не жил)в новостройке в 10мин ходьбы от метро.

4) С работой проблем нет. цены: что -то дороже что-то дешевле. 

5) *что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска*- Думаю новостная утка, потому что в Новосиб наоборот был очень большой поток населения все это время. Я думаю, многие заметили как у них за это время много знакомых переехало. Кто недавно делал гражанство по программе, тоже говорят очереди увеличиваются. Новостью запустили чтобьы снизить переезд.

6) В ближайшее время в Новосибирске планируется построить и открыть одно новое метродепо и не менее трех станций подземки – «Гусинобродскую»  на Дзержинской линии, а также «Спортивную» и «Площадь Станиславского» на Ленинской.

Станция спортивная будет 100%, должны разморозить к чемпионату по хоккею, где будет строиться ЛДС до 2023

По зарплатам, много знакомых кто приехал их казахстана зарплаты около 100тыс, есть даже больше. Все зависит от настроя с которым приехали и личных особенностей

Спасибо за ответ.


  • 0

#803
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Официальные данные на зп 100 тыс в Новосибирске:
https://m.news.ngs.r...m=centercol_old
  • 2

#804
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Как показало исследование на основе данных Росстата, чаще всего размер зарплат в Новосибирской области варьируется от 15 до 35 тысяч рублей. Зарплату в этом диапазоне получает половина работающих жителей региона. Почти у четверти новосибирцев (24,7%) зарплата ниже 15 тысяч рублей. 

 

Больше 100 тысяч рублей за вычетом НДФЛ стабильно зарабатывают лишь 2,46% новосибирцев.

 

-- а я давно писал что 100 тыр это враки. Максимум на что может рассчитывать переселенец это 20 тыр в месяц. У меня двое знакомых есть - начальница департамента ИТ поддержки бухгалтерий - 50 тыр ЗП, карьерный рост до этой ЗП больше 10 лет, второй - программист службы поддержки/локализации 1С - 70 тыр, карьерный рост 15 лет. Еще знакомая СНС в СО РАН, стаж работы на одном месте 30 лет, ЗП 25 тыр. По мнению портала хедхантер вакансия 60 тыр входит в топ 5 самых высокооплачиваемых. Вот и считайте на что можете рассчитывать по прибитию без связей со стажем работы ноль.


  • 4

#805
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Всем привет. Я переехала в НСК с Аты 3 года назад.
Плюсы:
Ни разу гаишники не останавливали (вообще, даже чтобы документы проверить) ппсников тут мало, говорят что их изрядно сократили и дали негласный указ по мелочам не тормозить.
Везде безнал, т.е даже в киоске овощном можно расплатится картой, привозят пиццу-оплачиваешь картой и тд и тп. от наличных как-то быстро отвыкаешь
Есть большие гипермаркеты
Есть хорошие клиники и частные медцентры.
Есть школы, которые входят в лучшие школы РФ
Много новостроек, если в Ате была недвижимость, то тут на деньги от продажи можно купить приличную трешку в новостройке эконом класса
И ещё одна фишка Ледовый городок на набережной,это очень красиво и весело.
Теперь минусы
Город СТРАШНО серый. В межсезонье ужасно грязный
Тк вокруг Новосиба ооооочень много тюрем, то и бывших заключённых тоже очень много.
Зарплаты тут совсем не Алматинские. Да, есть люди которые получают хорошие деньги, но далеко не все.
Очень много военных, а у них ооооочень много льгот. К примеру в сад из-за льготников огромные очереди, т.е если вы не военные и не многодетные, то сидеть вам в очереди года два. (К 4 годам очереди как таковой нет, легко берут детей, но что делать до 4 лет?)
Частных нормальных садов как в Ате раз два и обчелся, в основном это квартиры на первом этаже многоэтажки, у которых даже нетсрбственного места для прогулки. И называются они центрами по присмотру за детьми, т.е ответственности практически никакой
Ужасно много наркоманов.
Ужасно много пивнушек. В каждой многоэтажке по три.
Ужасно холодно. Мы тут начали носить шапки и , о ужас, ГАМАШИ Если есть возможность ехать в другой регион, более тёплый, то тогда лучше так и сделать, если ты едешь с Аты. Например моя соседка с TSE, так она тут как рыба в воде в плане климата.
Вот как-то так. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 22.12.2018, 13:30:23

  • 4

#806
pirate80

pirate80
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем добрый вечер уважаемые переселенцы! Давно выпал из темы. Поиском что-то ничего путного найти не смог. Родственник переезжает в Новосибирск. Уже на следующей неделе получает паспорт РФ. Он никак не может понять, куда ему ехать, чтобы сдать паспорт КЗ. В Омске вроде только по записи и та чуть ли не на весну. В Астану далековато, да и в Омске есть у кого остановиться. Как поступить подскажите, кто в теме? Возможно ли сдать в Омске в живой очереди или вообще по живой не принимают?


  • 0

#807
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Всем добрый вечер уважаемые переселенцы! Давно выпал из темы. Поиском что-то ничего путного найти не смог. Родственник переезжает в Новосибирск. Уже на следующей неделе получает паспорт РФ. Он никак не может понять, куда ему ехать, чтобы сдать паспорт КЗ. В Омске вроде только по записи и та чуть ли не на весну. В Астану далековато, да и в Омске есть у кого остановиться. Как поступить подскажите, кто в теме? Возможно ли сдать в Омске в живой очереди или вообще по живой не принимают?

 Если есть выписка на ПМЖ, то за опоздание (30 суток) ни чего не будет. И возможно, что Консул РК который вот только был в Новосибирске , всё таки откроет приём паспортов в НСК, правда говорят по 3000 рублей тогда сбор будет. Короче что то там мудряд, это по законам РФ не прокатит, если это будет просто контора помогаек, то возможно у них получиться. А Консульство собирать деньги вряд ли сможет. Главное выписка на ПМЖ, тогда не страшны сроки в 30 суток.


  • 0

#808
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Родственник переезжает в Новосибирск.  В Астану далековато

C Новосиба можно недорого на поезде  Томск Караганда


  • 0

#809
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Много новостроек, если в Ате была недвижимость, то тут на деньги от продажи можно купить приличную трешку в новостройке эконом класса

Это какую недвижимость нужно иметь в Ате чтобы в Сибе купить трёшку за 70-90 тысяч баксов?


  • 0

#810
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Много новостроек, если в Ате была недвижимость, то тут на деньги от продажи можно купить приличную трешку в новостройке эконом класса

Это какую недвижимость нужно иметь в Ате чтобы в Сибе купить трёшку за 70-90 тысяч баксов?

Новостроек полно даже в хороших районах между метро Заельцовское (пл. Калинина) по ул. Дуси Ковальчук полно готового, нового жилья с плакатами Продается 3=шка 100кв от 6500 000 ррубл (лично видела), если где то в Стрижах так там еще в половину дешевле будет!


  • 0

#811
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

эти 100 кв еще и в черновой... потому и пишут от.... Друг чернуху брал говорит еще треть цены ушло на ремонт. Стрижи сомнительно за 3 ляма за трёшку, уже шуваловки 2 ляма преодолели в цене. Матрешкин двор тоже еще то счастье. Но зато не по Коптюга где метр за 170 тыс руб продают.


  • 0

#812
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем добрый вечер. Сам так же полтора гола назад делал гражданство только через Омск. Сейчас хочу перебраться в НСК. Подскажите, присмотрел себе район Горский, хочу взять квартиру в новостройке Радужный каскад. Может, кто там живет расскажет, как дом стоит или нет брать ул.Стартовая 1. Какие отзывы об районе и об этом доме.Заранее спасибо.


  • 0

#813
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, в программе переселения числится Новосибирская область (все муниципальные образования, городские округа). Т. е. Сам Новосибирск тоже участвует. А в требованиях региональной программы сам город не упоминается, везде в тексте НО. Как понять: можно ли в сам Новосибирск подавать?
  • 0

#814
K-Vitek

K-Vitek
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, в программе переселения числится Новосибирская область (все муниципальные образования, городские округа). Т. е. Сам Новосибирск тоже участвует. А в требованиях региональной программы сам город не упоминается, везде в тексте НО. Как понять: можно ли в сам Новосибирск подавать?

https://t.me/joincha...2zI9JuUMo0roENA Заходите сюда , все за программу переселения , конечно можно сам Новосибирск

Сообщение отредактировал K-Vitek: 10.01.2019, 14:40:51

  • 0

#815
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, в программе переселения числится Новосибирская область (все муниципальные образования, городские округа). Т. е. Сам Новосибирск тоже участвует. А в требованиях региональной программы сам город не упоминается, везде в тексте НО. Как понять: можно ли в сам Новосибирск подавать?

https://t.me/joincha...2zI9JuUMo0roENA Заходите сюда , все за программу переселения , конечно можно сам Новосибирск

Спасибо большое
  • 0

#816
CALLIA

CALLIA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго дня!

Стоит задача - сдать паспорт рк в консульство (Омск).

Не дозвонился по ниже указанному телефону. Начал искать. Это оказывается "Сервисно-визовый центр" по Новосибирску 6 филиалов. Телефоны либо не доступен, либо не отвечают. Один филиал все таки ответил. Цену за сдачу одного паспорта заломили 9 тыщ. руб. + доверенность (это еще 2-3 тыщ.).

 

Кто-нибудь сдавал паспорт через курьера в Омск. Есть телефоны, цены?

 

Заранее благодарен.

 

 

Помощь переселенцам Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины! Оформление гражданства, РВП, регистрация. предоставим полный пакет документов для соотечественников участвующих в программе переселения! консультирование по по вопросам гражданства, РВП , ВНЖ. УСЛУГИ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РВП, ВНЖ, РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТАРАННЫХ ГРАЖДАН ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ! сдача казахстанских паспортов в консульство республики Казахстан в г. Омске! Переводы документов любой сложности с нотариальным заверением!  ТЕЛ. 89930073195, Заельцовский ра-н ул. Дуси Ковальчук 396! 

 


Сообщение отредактировал CALLIA: 23.01.2019, 16:41:29

  • 0

#817
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброго дня!
Стоит задача - сдать паспорт рк в консульство (Омск).
Не дозвонился по ниже указанному телефону. Начал искать. Это оказывается "Сервисно-визовый центр" по Новосибирску 6 филиалов. Телефоны либо не доступен, либо не отвечают. Один филиал все таки ответил. Цену за сдачу одного паспорта заломили 9 тыщ. руб. + доверенность (это еще 2-3 тыщ.).
 
Кто-нибудь сдавал паспорт через курьера в Омск. Есть телефоны, цены?
 
Заранее благодарен.
 

Помощь переселенцам Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины! Оформление гражданства, РВП, регистрация. предоставим полный пакет документов для соотечественников участвующих в программе переселения! консультирование по по вопросам гражданства, РВП , ВНЖ. УСЛУГИ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РВП, ВНЖ, РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТАРАННЫХ ГРАЖДАН ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ! сдача казахстанских паспортов в консульство республики Казахстан в г. Омске! Переводы документов любой сложности с нотариальным заверением!  ТЕЛ. 89930073195, Заельцовский ра-н ул. Дуси Ковальчук 396! [/size]


https://vse.kz/go/in...hp?Xgf8nBEnqyci зайдите сюда, тут должны ответить или подскажут где узнать
  • 0

#818
Дао_Де_Цин

Дао_Де_Цин
  • Гость
  • 15 сообщений

В Новосибирске открылся Дацан! https://vk.com/datsannovosibirsk


  • 0

#819
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте, если нужна помощь в вопросах переселения в НСК , пишите. Вопросы любые, процедурных по получению РВП до возможностей регистрации. Могу порекомендовать хостел, помочь с арендой квартиры. Проверить вариант приобретения жилья, конкретно по застройщику и району. Встретить и разместить на хранение груз.


  • 0

#820
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброго дня учасники форума! Мужчин всех с праздником! Вопрос такой- как быстро нужно оформлять выезд по программе если свидетельство у меня до марта 2020 года? Я хотел ближе к осени этого года а поговаривают что нужно за год до окончания свидетельства переехать? Благодарю за ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.