Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#761
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

О, тема оживает)) За 2 млн. в Новосибирске можно купить либо нормальный недострой( участок+ стены) либо дом, ну очень слабенький, недавно поехал в гости, земляки позвонили, дом на улице не помню уже, знаю что зеленхозовскую улицу проезжал, там они купили домик за 2 млн., плюсы дома: хоть я их и не увидел, но они утверждали, это насаждения и посадки овощей, минусы: все ветхое, требует серьезных кап.вложении, исторический запах в доме, кругом грязь, моя машина сразу поехала на автомойку, туфли замшевые))) в стиралку и я под душ)))


  • 0

#762
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

В Новосибирске бывал! Самые хорошие районы это Академгородок, Кольцово, Краснообск. Рекомендую к просмотру фотографии города Славы Степанова:

https://gelio.livejo...tag/Новосибирск

самый хороший район, там, где до работы минут 20-25 хотьбы максимум


  • 2

#763
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет!

Сорри, замотался и как обещал не отписался по дороге Алматы-Новосибирск_Горный Алтай-Алматы. Сейчас думаю это уже не актуально, но все же ехать через Караганду и далее через Павлодар можно, местами не быстро и утраивая аккуратность но можно.

В октябре окончательно перебираемся в НСК, поедем этой же дорогой до Новосибирска.


  • 1

#764
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вопрос жилья индивидуальный как здесь уже писали, лучше приезжать и смотреть своими глазами это самый почти безошибочный вариант.


  • 0

#765
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет,народ раньше можно было на сайте задать интересующий вопрос про РВП,гражданству и т. д. и тебе отвечали,потом что то упразднили ,объеденили,скажите сейчас есть такое, может кто то недавно писал или слышал .Или все вопросы по телефону или очная консультация.Кто переезжал 2-3 года назад знают о чем я.


  • 0

#766
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здравствуйте бывшие соотечественники. Подскажите пожалуйста сестра и родители собираются переехать в Новосиб из Алматы, документы только начинают делать. Недавно племянник с другом ездил смотрел город. У друга сестра уже 6 лет там живет. Город ему понравился большой, чистый, зеленый. Приехал и сказал якобы квартиру можно купить даже без гражданства (доки уже начал собирать). Что квартиру на окраине города (через 2 года там будет метро)в черновой отделке можно взять за 36$. С работой проблем якобы нет и по ценам на продукты от Алматы не отличаются. Не давно смотрел статистику и там указано что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска . Что жить у вас стало хуже? Или с соседних республик не русской нации приехало много народу?

И главный вопрос когда у родителей будет российское гражданство смогут ли они по дарственной оставить свое имущество сыну не гражданину России с учетом того что по соседству (по другому адресу) будет проживать моя сестра. По просторам интернета пробежался там в основном про своих граждан. Заранее спасибо.


  • 0

#767
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Не давно смотрел статистику и там указано что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска

Откуда такие данные? Не очень похоже на правду. 


  • 0

#768
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С работой проблем якобы нет и по ценам на продукты от Алматы не отличаются.

 Я могу сказать что продукты берете алматинские цены умножаете на полтора банковский курс - новосибирские. Кроме рыбы. А работа? Валом. Мейнстрим 16-25 тыр.


  • 2

#769
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 Я могу сказать что продукты берете алматинские цены умножаете на полтора банковский курс - новосибирские. Кроме рыбы. А работа? Валом. Мейнстрим 16-25 тыр.

хз многие продукты имеют одинаковые цены с нами! Бананы в магазинах были дешевле чем у нас например!
Вещи детские местного производства на порядок дешевле чем у нас продают
  • 0

#770
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Бананы в магазинах были дешевле чем у нас например!

Разве только бананы... ползимы только бананами питался из Ашана.


  • 1

#771
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Здравствуйте бывшие соотечественники. Подскажите пожалуйста сестра и родители собираются переехать в Новосиб из Алматы, документы только начинают делать. Недавно племянник с другом ездил смотрел город. У друга сестра уже 6 лет там живет. Город ему понравился большой, чистый, зеленый. Приехал и сказал якобы квартиру можно купить даже без гражданства (доки уже начал собирать). Что квартиру на окраине города (через 2 года там будет метро)в черновой отделке можно взять за 36$. С работой проблем якобы нет и по ценам на продукты от Алматы не отличаются. Не давно смотрел статистику и там указано что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска . Что жить у вас стало хуже? Или с соседних республик не русской нации приехало много народу?

И главный вопрос когда у родителей будет российское гражданство смогут ли они по дарственной оставить свое имущество сыну не гражданину России с учетом того что по соседству (по другому адресу) будет проживать моя сестра. По просторам интернета пробежался там в основном про своих граждан. Заранее спасибо.

 

Прям очень сомнительно,выделенное.

 

Насчет чистоты, тоже можно долго спорить и сравнивать. Весной очень грязно, осенью более менее, летом, зимой нормально. Но в Алмате после дождя машина чище была, если не заезжать в Шаныраки.


  • 1

#772
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В Новосибирске бывал! Самые хорошие районы это Академгородок, Кольцово, Краснообск.

Кольцово Далеко. Академ - очень дорого!

Вот Краснообск (ВАСХНИЛ) - очень рекомендую. У меня там коллега живёт, очень классный район.


  • 0

#773
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

И главный вопрос когда у родителей будет российское гражданство смогут ли они по дарственной оставить свое имущество сыну не гражданину России с учетом того что по соседству (по другому адресу) будет проживать моя сестра. По просторам интернета пробежался там в основном про своих граждан. Заранее спасибо.

Смогут.

У меня мама именно так и сделала. Она гражданка РФ, а мой брат ещё нет. Дарственную на него оформили у Нотариуса, затем в МФЦ документ переоформляли (недели 3 ждать) и всё отлично. 


  • 0

#774
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 Я могу сказать что продукты берете алматинские цены умножаете на полтора банковский курс - новосибирские. Кроме рыбы.


 

 

Не знаю сейчас цен в Ате, но по приезду сюда 3 года назад разницы не ощутили.

Сейчас:

молоко 1 л - 50 р

слив.масло 200 гр - 85 р

хлеб Бородинский 1 буханочка - 18 р

сахар 1 кг - 40-43 р

баклажаны - 52 р

бананы 1 кг - 47 р

куриная грудка 1 кг - 240-260 р


  • 0

#775
valer.ivanOwa

valer.ivanOwa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Помощь переселенцам Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины! Оформление гражданства, РВП, регистрация. предоставим полный пакет документов для соотечественников участвующих в программе переселения! консультирование по по вопросам гражданства, РВП , ВНЖ. УСЛУГИ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РВП, ВНЖ, РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТАРАННЫХ ГРАЖДАН ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ! сдача казахстанских паспортов в консульство республики Казахстан в г. Омске! Переводы документов любой сложности с нотариальным заверением!  ТЕЛ. 89930073195, Заельцовский ра-н ул. Дуси Ковальчук 396! 


  • 0

#776
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В лицей (метро Студ-Маркса) требуется учитель технологии (и не только).  Может кто из педагогов ищет работу - пишите, рассмотрим всех. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 29.09.2018, 07:37:25

  • 0

#777
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Три года назад примерно одинаково и было когда курс 4 тг был за рубль. Какие у нас разные кулинарные пристрастия.... практически ничего с этого не ем, только вот это

хлеб Бородинский 1 буханочка - 18 р

баклажаны - 52 р

куриная грудка 1 кг - 240-260 р

хлеб Бородинский 1 буханочка - 13 р

баклажаны - 18 р

куриная грудка 1 кг - 175-190 р

 

из того что ем - капчагайский арбуз 3 дня назад купил - по курсу вышло 3р 9 коп за 1 кг.

что не ем - автобус 14,5 рэ, литр солярки 34,5 рэ.


Сообщение отредактировал Bomba!: 30.09.2018, 17:51:25

  • 0

#778
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Здравствуйте бывшие соотечественники. Подскажите пожалуйста сестра и родители собираются переехать в Новосиб из Алматы, документы только начинают делать. Недавно племянник с другом ездил смотрел город. У друга сестра уже 6 лет там живет. Город ему понравился большой, чистый, зеленый. Приехал и сказал якобы квартиру можно купить даже без гражданства (доки уже начал собирать). Что квартиру на окраине города (через 2 года там будет метро)в черновой отделке можно взять за 36$. С работой проблем якобы нет и по ценам на продукты от Алматы не отличаются. Не давно смотрел статистику и там указано что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска . Что жить у вас стало хуже? Или с соседних республик не русской нации приехало много народу?

И главный вопрос когда у родителей будет российское гражданство смогут ли они по дарственной оставить свое имущество сыну не гражданину России с учетом того что по соседству (по другому адресу) будет проживать моя сестра. По просторам интернета пробежался там в основном про своих граждан. Заранее спасибо.

Это точно про НСК? Мой взгляд на родной город: очень пыльно и грязно (особенно весной пыль столбом улицы не мели даже в приличных р-нах) денег видимо на уборку нет у города((( Продукты дорогие, овощи и фрукты особенно, всякие бытовые вещи (химия. сантехника и т.п.), услуги (ремонт,ЖКХ) дороже сравниваю с (Алматы). Метро строить думаю еще долго не будут т.к. обещания это одно а деньги на строительство это другое! З\п маленькие (сравниваю с Питером и Алматы).


  • 2

#779
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Здравствуйте бывшие соотечественники. Подскажите пожалуйста сестра и родители собираются переехать в Новосиб из Алматы, документы только начинают делать. Недавно племянник с другом ездил смотрел город. У друга сестра уже 6 лет там живет. Город ему понравился большой, чистый, зеленый. Приехал и сказал якобы квартиру можно купить даже без гражданства (доки уже начал собирать). Что квартиру на окраине города (через 2 года там будет метро)в черновой отделке можно взять за 36$. С работой проблем якобы нет и по ценам на продукты от Алматы не отличаются. Не давно смотрел статистику и там указано что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска . Что жить у вас стало хуже? Или с соседних республик не русской нации приехало много народу?

И главный вопрос когда у родителей будет российское гражданство смогут ли они по дарственной оставить свое имущество сыну не гражданину России с учетом того что по соседству (по другому адресу) будет проживать моя сестра. По просторам интернета пробежался там в основном про своих граждан. Заранее спасибо.

Это точно про НСК? Мой взгляд на родной город: очень пыльно и грязно (особенно весной пыль столбом улицы не мели даже в приличных р-нах) денег видимо на уборку нет у города((( Продукты дорогие, овощи и фрукты особенно, всякие бытовые вещи (химия. сантехника и т.п.), услуги (ремонт,ЖКХ) дороже сравниваю с (Алматы). Метро строить думаю еще долго не будут т.к. обещания это одно а деньги на строительство это другое! З\п маленькие (сравниваю с Питером и Алматы).

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#780
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте бывшие соотечественники. Подскажите пожалуйста сестра и родители собираются переехать в Новосиб из Алматы, документы только начинают делать. Недавно племянник с другом ездил смотрел город. У друга сестра уже 6 лет там живет. Город ему понравился большой, чистый, зеленый. Приехал и сказал якобы квартиру можно купить даже без гражданства (доки уже начал собирать). Что квартиру на окраине города (через 2 года там будет метро)в черновой отделке можно взять за 36$. С работой проблем якобы нет и по ценам на продукты от Алматы не отличаются. Не давно смотрел статистику и там указано что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска . Что жить у вас стало хуже? Или с соседних республик не русской нации приехало много народу?

И главный вопрос когда у родителей будет российское гражданство смогут ли они по дарственной оставить свое имущество сыну не гражданину России с учетом того что по соседству (по другому адресу) будет проживать моя сестра. По просторам интернета пробежался там в основном про своих граждан. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Все индивидуально. 

1) Город правда зеленый, но на счет чистоты это точно не про Новосиб, Нету ливневки и вся грязь оседает на дороге

2) Я покупал квартиру с казахстанским гражданством, после получения без проблем была переписана на российский паспорт 36тыс (2,376тыс), можете и ближе к центру взять с ремонтом. 3) Я когда приехал взял в черновой 3-шку за 1750тыс. В 2017г продал за 2400тыс со всем свежим ремонтом (на момент ремонта использовались самые дорогие материалы из которые были в магазине в отделке-ламинат, кафель,обои. Натяжные потолки, кондёры)-вся мебель и встроенная техника. В новостройке.

Недавно за 2400тыс друг продал 2ком 45квс новым ремонтом (никто не жил)в новостройке в 10мин ходьбы от метро.

4) С работой проблем нет. цены: что -то дороже что-то дешевле. 

5) *что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска*- Думаю новостная утка, потому что в Новосиб наоборот был очень большой поток населения все это время. Я думаю, многие заметили как у них за это время много знакомых переехало. Кто недавно делал гражанство по программе, тоже говорят очереди увеличиваются. Новостью запустили чтобьы снизить переезд.

6) В ближайшее время в Новосибирске планируется построить и открыть одно новое метродепо и не менее трех станций подземки – «Гусинобродскую»  на Дзержинской линии, а также «Спортивную» и «Площадь Станиславского» на Ленинской.

Станция спортивная будет 100%, должны разморозить к чемпионату по хоккею, где будет строиться ЛДС до 2023

По зарплатам, много знакомых кто приехал их казахстана зарплаты около 100тыс, есть даже больше. Все зависит от настроя с которым приехали и личных особенностей


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.