Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#781
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
100 тыс чего, рублей ?
  • 0

#782
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

100 тыс чего, рублей ?

ну вроде в тенге не получают в Новосибе ))


  • 0

#783
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ну может вы пишете с учётом перевода в тенге:)
  • 0

#784
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

100 тыс чего, рублей ?

ну вроде в тенге не получают в Новосибе ))

 

не вводите людей в заблуждение, зарплата в Новосибирске средняя чуть более 30 тыс. рублей


  • 3

#785
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

100 тыс чего, рублей ?

ну вроде в тенге не получают в Новосибе ))

 

не вводите людей в заблуждение, зарплата в Новосибирске средняя чуть более 30 тыс. рублей

 

для тех кто течет по течению да. Даже в мелких городах Казахстана можно такую получать,знаю кто в поселке больше 150тыс тг получает.

У меня много знакомых кто приехал из Казахстана ЗП в новосибе от 100тыс. есть те у кого превышают 200. Многие приехали с маленьким стартовым капиталом.

Я когда переехал с женой и ребенком, жил на съемной квартире, с мелким капиталом приехали. Сейчас слава богу все есть.

Выбор за человеком, от того на сколько у него хватает стремления. Есть знакомые из казахстана, кто чуть пожил в Сибе перебрались в Москву,Норвегию,Францию. При том что нажили квартиры,мшины первый раз в Новосибирске


  • 0

#786
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

для тех кто течет по течению да. Даже в мелких городах Казахстана можно такую получать,знаю кто в поселке больше 150тыс тг получает. У меня много знакомых кто приехал из Казахстана ЗП в новосибе от 100тыс. есть те у кого превышают 200.
 

Если это з\п в тенге еще как то можно поверить! Но не в рублях естественно!  У моих знакомых и родственников в НСК, пример: зав. аптекой - 23 000 рубл на руки, гл. бухгалтер в банке - 60-70 000 рубл.


  • 2

#787
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

для тех кто течет по течению да. Даже в мелких городах Казахстана можно такую получать,знаю кто в поселке больше 150тыс тг получает. У меня много знакомых кто приехал из Казахстана ЗП в новосибе от 100тыс. есть те у кого превышают 200.
 

Если это з\п в тенге еще как то можно поверить! Но не в рублях естественно! 

Человек же пишет, что зарплата именно в рублях.

Если ваши знакомые зарабатывают значительно меньше, это не значит, что у остальных зарплата не может быть выше.


Сообщение отредактировал Edik: 09.10.2018, 16:55:53

  • 0

#788
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Если ваши знакомые зарабатывают значительно меньше, это не значит, что у остальных зарплата не может быть выше.

 

Тогда пусть человек пишет конкретно, мои знакомый работает там то по такой специальности з\п 100 тыщ - это не может быть средней з\п даже в Москве сейчас 91 000 руб средняя, но реально ты еще найди такую среднюю з\п))) 


  • 0

#789
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Если ваши знакомые зарабатывают значительно меньше, это не значит, что у остальных зарплата не может быть выше.

 

Тогда пусть человек пишет конкретно, мои знакомый работает там то по такой специальности з\п 100 тыщ - это не может быть средней з\п даже в Москве сейчас 91 000 руб средняя, но реально ты еще найди такую среднюю з\п))) 

 

А где в его сообщении про среднюю зарплату? Человек пишет, что многие его знакомые хорошо зарабатывают. Вы пишите, что ваши знакомые зарабатывают меньше. ИМХО, у вас разный круг знакомых.


  • 0

#790
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

О, тема оживает)) За 2 млн. в Новосибирске можно купить либо нормальный недострой( участок+ стены) либо дом, ну очень слабенький, недавно поехал в гости, земляки позвонили, дом на улице не помню уже, знаю что зеленхозовскую улицу проезжал, там они купили домик за 2 млн., плюсы дома: хоть я их и не увидел, но они утверждали, это насаждения и посадки овощей, минусы: все ветхое, требует серьезных кап.вложении, исторический запах в доме, кругом грязь, моя машина сразу поехала на автомойку, туфли замшевые))) в стиралку и я под душ)))

Зачем на том отшибе покупать, уж лучше у нас! Для ориентира рядом с дивногорским, улица Клубная. Дом+баня+10 соток. За подробностями в личку.
  • 0

#791
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

100 тыс чего, рублей ?

ну вроде в тенге не получают в Новосибе ))

 

не вводите людей в заблуждение, зарплата в Новосибирске средняя чуть более 30 тыс. рублей

 

для тех кто течет по течению да. Даже в мелких городах Казахстана можно такую получать,знаю кто в поселке больше 150тыс тг получает.

У меня много знакомых кто приехал из Казахстана ЗП в новосибе от 100тыс. есть те у кого превышают 200. Многие приехали с маленьким стартовым капиталом.

Я когда переехал с женой и ребенком, жил на съемной квартире, с мелким капиталом приехали. Сейчас слава богу все есть.

Выбор за человеком, от того на сколько у него хватает стремления. Есть знакомые из казахстана, кто чуть пожил в Сибе перебрались в Москву,Норвегию,Францию. При том что нажили квартиры,мшины первый раз в Новосибирске

 

да, и мне для примера,!? кто те люди по специальности, которые в Новосибирске, приехав с РК, получают хотя бы 100 тыс рублей, не говорю уже про 200. Меня зовут Ярослав Галкин, года три назад большая часть тех кто переезжал в Новосибирск знали меня, да и сейчас кое с кем общаемся. Средняя ЗП по НСО 40 тыс р. Семья зарабатывающая на двоих 80 -100 тыс р, будит жить выше среднего по городу, скажем хорошо.  Нужна объективная картина ЗП зайдите на сайт НГС работа (все в он лайн). Я, оптимист, но я не знаю пока не кого то зарабатывает в НСО, приехав с РК 100 тыс р. Я, не имею в виду частный бизнес, типа было 10 млн.р. купил пять квартир, сдаю, имею 100 рубл в месяц. Для меня такой бизнес высшая глупость.


  • 0

#792
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем здравствуйте, что хотел сказать отдельно, - не надо не кого слушать, (( приезжайте все смотрите сами, своими глазами. Город большой , все индивидуально. Два человека смотря на дождь видят, грязь и радугу. В интернете много ТРОЛЕЙ, поэтому щупайте все своими руками. У меня есть группа в ватс апе, в ней правда уже те кто переехал в НСО более трех лет назад, но актуальность я смотрю не меняется. Я, лично помогал и помогаю тем кто планирует переехать, как советом таки делом(не всегда бесплатно), но это другой вопрос. Есть вопросы, пишите в личку. PS я когда о был админом на сайте "казахстанцы новосибирска" но у меня разошлись дороги с этими ребятами. Я, не верю в сказки, но верю в то, что несколько семей останавливались у меня дома, или я их встречал в порту на момент получения гражданства, помогая с регистрациями и прописками. 


Сообщение отредактировал Venyasha: 17.10.2018, 11:56:11

  • 1

#793
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня знакомые где то в пределах 20-30 тыр зарабатывают, коренные новосибирцы. У одного где то 50-60 тыр выходит, он программист 1с, ИПшник, пишет какие то пользовательские модули по техзаданию. Я вот еще на ХХ подписан на вакансии интересных мне компаний и когда появляются новые вакансии то приходят на почту. Вот сейчас например пришло:

Дежурный электромонтер
до 13 000 руб.
Ерматель, Новосибирск


  • 1

#794
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Бывшие земляки, казахстанцы! Может кто в ближайшее время едет из НСК в Алматы? Мне надо передать лекарства для родителей! Лекарства дорогостоящие, потому через проводников боязно. Заранее спасибо.
  • 0

#795
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С лекарствами надо быть осторожными - они должны быть разрешены в Казахстане иначе можно залететь на границе.


  • 1

#796
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

они абсолютно разрешены! все время получалось самим отвезти или с запасом, а тут надо передавать.

Еще не нашли с кем, так что если кому не трудно отзовитесь!


  • 0

#797
Pavlodar-online

Pavlodar-online
  • Гость
  • 10 сообщений

Приветствую! Променять солнечную Алмату на вечно серый и пасмурный Новосибирск не самая лучшая затея. Город явно не чистый, пару месяцев лета здесь конечно хорошо, а остальное время грязь, холод, облачность, ветер. Дороги никто сильно не убирает, посыпают зимой каким-то шлаком, так что чистая машина в Новосибирске это редкость. Весной ужасная пыль от дорог. Жилье надо брать ближе к работе, если не хотите плодить и без того ужасные пробки. Единственное время, когда наблюдается их спад - лето, это когда студенты уезжают по своим городам и многие жители уезжают в отпуска или жить на дачи. Открытие новых станций метров - это сказка, так как деньги в местном бюджете есть только на поддержку друзей и строительство ненужных мостов. Не факт, что через два года хоть одна новая станция появится. Если брать жилье и примерно понимать куда ездить, то по Яндекс пробкам можете примерно прикинуть сколько времени у вас будет уходить на дорогу. Можно, конечно, купить квартиру в экологично чистом районе и каждый день по полтора часа дышать газами в пробках. Опять же сибирский суровый менталитет и более грубые и безразличные люди в силу холода, сильной конкуренции, да и просто потому что здесь так принято. 

Здравствуйте бывшие соотечественники. Подскажите пожалуйста сестра и родители собираются переехать в Новосиб из Алматы, документы только начинают делать. Недавно племянник с другом ездил смотрел город. У друга сестра уже 6 лет там живет. Город ему понравился большой, чистый, зеленый. Приехал и сказал якобы квартиру можно купить даже без гражданства (доки уже начал собирать). Что квартиру на окраине города (через 2 года там будет метро)в черновой отделке можно взять за 36$. С работой проблем якобы нет и по ценам на продукты от Алматы не отличаются. Не давно смотрел статистику и там указано что в этом году самый большой отток населения по России с Новосибирска . Что жить у вас стало хуже? Или с соседних республик не русской нации приехало много народу?

И главный вопрос когда у родителей будет российское гражданство смогут ли они по дарственной оставить свое имущество сыну не гражданину России с учетом того что по соседству (по другому адресу) будет проживать моя сестра. По просторам интернета пробежался там в основном про своих граждан. Заранее спасибо.


  • 3

#798
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Скажу немного своих мыслей о городе. Живу здесь 4 года, переехал из г. Темиртау . По поводу климата если сравнивать с центром Казахстана, он такой же. Жаркое лето пару месяцев и холодная зима с ноября по апрель. Но переносится легче, ветра меньше. Не согласен с тем что город грязный. В спальных районах воздух чистый,а в центре из за большого скопления машин загазованность. От этого и пыль на дорогах и стеклах машин. В Алматы разве не хуже с загазованностью? Здесь хоть продувается. Зимой дороги чистят. Город зеленый. Много мест куда можно на выходных съездить, Обское море, караканский бор, горный Алтай. Да и в городе развлечений полно. Город развивается. Работу лучше поближе к дому,но км 10 это ещё рядом. Из соседних республик народу не так заметно. Работу сейчас труднее найти нежели 4 года назад, и цены намного выше стали, а зарплаты не намного вырасли. Цены на вторичка немного упали. Недавно был на родине, ностальгия пропала. Всё ещё хуже стало. Если есть возможность , нужно уезжать оттуда.
  • 0

#799
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
___

Сообщение отредактировал Serega-g79: 30.10.2018, 14:13:46

  • 0

#800
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

100 тыс чего, рублей ?

ну вроде в тенге не получают в Новосибе ))

 

не вводите людей в заблуждение, зарплата в Новосибирске средняя чуть более 30 тыс. рублей

 

для тех кто течет по течению да. Даже в мелких городах Казахстана можно такую получать,знаю кто в поселке больше 150тыс тг получает.

У меня много знакомых кто приехал из Казахстана ЗП в новосибе от 100тыс. есть те у кого превышают 200. Многие приехали с маленьким стартовым капиталом.

Я когда переехал с женой и ребенком, жил на съемной квартире, с мелким капиталом приехали. Сейчас слава богу все есть.

Выбор за человеком, от того на сколько у него хватает стремления. Есть знакомые из казахстана, кто чуть пожил в Сибе перебрались в Москву,Норвегию,Францию. При том что нажили квартиры,мшины первый раз в Новосибирске

 

Еще в детстве, когда формировался мой организм, я вырос возле реки, понял, что плыть по течению гораздо легче, чем против. Еще понял, что в каждом ауле есть богатые люди, и их соотношение 2 к 1000, нового я ничего не увидел. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.